Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 42022 (Гоночный автомобиль) от Arioh

Arioh, 2015-09-11 09:00:45 +00:00

Здравствуйте, дорогие форумчане! Представляю свой обзор на набор Hot Rod (Гоночный автомобиль) из серии Technic.

Название: Hot Rod (Гоночный автомобиль)

Артикул: 42022

Кол-во деталей: 414

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2014

Цена MSRP: 39.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 1499.00 (3.62 руб./деталь)

http://bricker.ru/sets/42022/

Итак, приступим.

Коробка :

Большая коробка, оформленная в традиционныхцветах серии. На лицевой стороне изображение основного набора, демонстрация функции складываемой крыши и информация о том, что набор 2в1.

На обратной стороне – альтернативный набор, и реклама приложения с электронными инструкциями по сборке для использования на телефоне/планшете.

Боковые стороны коробки

Увы, фото с заполненностью коробки и фото деталей в пакетах нет.

Инструкция:

2 инструкции. По буклету на каждую модель.

ВЫ уже забыли этого мальца? А он про вас нет.

Случайная страница

Список деталей

Реклама...

Интересные детали (по крайней мере для меня)

Панели в красивом светло-голубом цвете

Маленькая шестеренка новой формы ( до этого у меня они были только образца 90-х)

И шестерня с 4-мя зубцами (не знаю как ее обозвать..)

Кадр со сборки.

Важный момент! Т.К. я всегда на своих моделях авто делаю правый руль, то у моделей на фотографиях конструкция рулевого собрана зеркально.

Основная модель - Хот-род

Модель выглядит красиво и пропорционально, за исключением высоко поднятого двигателя (хотя этим она напомнила авто из Brutal Legend, тоже водитель ничего не видел из-за гигантского движка). Эффект плавной формы кузова создается всего 6 деталями. Увы, двери не открываются.

Будет чередование фото с поднятым и опущенным верхом

Остальные виды:

Салон

Вид снизу. Как видно снизу выпирает много неприкрытых шестерней, из-за чего модель не очень хорошо подходит для неровных поверхностей.

Модель пропорциональна, но в салоне места для техниковской фигурки маловато...

Функционал:

Складная крыша

ее механизм очень простой, но выглядит эффектно.

Двигатель:

Классическая для лего модель двигателя. Увы, двигатель крутится с той же частотой, что и колеса, повышающей передачи нет.

Как видно из картинки - дифференциала у модели нет, привод брошен на одно колесо. Мне не удалось модифицировать модель, чтобы добавить дифференциал, он не влезает по габаритам ни в основную модель, ни в альтернативную.

Рулевое управление

к его недостаткам у основной модели могу отнести малый угол поворота колес, и не самую высокую чувствительность из-за выноса ручки управления на багажник.

Альтернативная модель - багги.

Эта модель мне понравилась больше. она боле прочная, както гармоничнее выглядит (особенно после доработки) и более удобна в игре

Остальные виды:

В отличие от основной модели все шестерни прикрыты, И благодаря этому, модель модель проще использовать на неровных поверхностях.

Вместо складной крыши модель может похвастаться открывающимеся элементами. У модели можно открыть обе двери, капот и багажник.

Панели кузова легкосъемные.

Функционал:

Тот же двигатель V6, установленный сзади. В отличие от основной модели, есть повышающая передача.

Рулевое управление. Достаточно затейливое. Угол поворота больше чем у основной модели, но , колеса поворачиваются с усилием, из-за одной детали, имеющей трение на оси. управление выведено на крышу, и субъективно более удобно чем у основной модели.

Из-за массивного рулевого управления в кабине только одно сиденье. И в отличие от основной модели, где техниковская фигурка влезала на пассажирское сиденье, здесь она вообще не влезает в салон.

Детали, оставшиеся после постройки модели.

Вывод:

Приятный и красивый набор, обладающий базовым функционалом, и не смотря на свою простоту, доставивший мне много удовольствия.

+ Красивые и интересные модели

+ Неплохой (на мой взгляд) комплект деталей за свои деньги

Неидеальное рулевое управление у обоих моделей

Отсутствие подвески и дифференциала, хотя их было бы трудно впихнуть в обе модели.

Бонус:

Немного модифицированная модель. Как по мне, так внешний вид стал лучше.

Заменены задние колеса, немного поднят передний бампер, благодаря чему клиренс стал более менее нормальным. И была заменена деталь в рулевом управлении, благодаря чему, рулить стало очень легко.

До новых Встреч!

Изменено 11 сентября 2015 пользователем Arioh

dimaks, 2015-09-11 12:21:00 +00:00

Очень хорошиц обзор, и фон удачно подобран под машинку. И набор очень хорош. Особенно учитывая цену (по нынешним меркам). Но не пойму,почему нельзя было сделать влезающим дифференциал. Ведь ширина дифференциала три пина. И просто можно было подвинуть всё мещающее выше. :Confused: Или всё же нельзя выше подвинуть?

Изменено 11 сентября 2015 пользователем dimaks13

Arioh, 2015-09-11 17:30:42 +00:00

По дифференциалу - без доработок его в ни в одну модель не впихнуть. Вот схемы приводов обоих моделей (зеленым выделено рулевое, красным привод двигателя)

Альтернативной модели проще, но и тут, коленвал двигателя будет цеплять дифф ( я пробовал в поставить дифф), соответственно надо переносить движок выше, хотя бы на один пин.

Основная модель, здесь все намного сложнее, т.к. мы имеем дело с бутербродом из привода, рулевого управления, и ограниченны по высоте из-за складной крыши, которая в сложенном состоянии как раз ложится на верхнюю часть рамы.

Изменено 11 сентября 2015 пользователем Arioh