Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Дорожные работы от ТФОЛК

ТФОЛК, 2015-09-09 07:05:08 +00:00

Ну вот, наконец-то выкладываю свою работу, уже почти месяц стоит. Наверное, в школьное время буду проявлять меньше активности, но не теряйте меня, на форум я все также каждый день захожу.

Вообще уже давно xотeлось собрать какую-нибудь интересную виньетку, и вот получилось. Посвящается ушедшему лету.

Тема работы - наши дороги, по которым проехать нормально нельзя даже на байке.

Разгневанный байкер резко остановился, рыча от ярости.

По дороге явно не проехать, но владелец мотоцикла признавать это явно не хочет.

А рабочий спокойно пытается объяснить, что проезд запрещен.

Около дороги уже столпилась толпа зевак, шумно обсуждающих происходящее.

Два друга что-то увлеченно обсуждают, посматривая то на рабочего, то на байкера.

Любитель музыки спокойно идет, ни на что не обращая внимания.

Девушка на роликах тоже не интересуется происходящим.

Около тротуара растут две молодые елочки и еще одно деревцо повыше.

И тут...

Изменено 9 сентября 2015 пользователем TFOLC

Shurik, 2015-09-09 07:54:01 +00:00

Визуально и идейно работа делится по бордюрной плитке. И если на дороге экшн, драма и эмоции, то тротуар – зона полного "лаунджа". И от этого работа проигрывает.

Что было бы круто: можно было бы оформить исключительно байкера, рабочего и трещину в асфальте (а она получилась огонь) ровно в качестве виньетки 8х8 (сделать испуганного рабочего, орииганльный тормозной след от покрышек прямо на асфальте и т.д.). Если хочется и есть возможность достроить тротуар и пешеходную зону, то на ней тоже должны быть акценты, чтобы работа была композиционно уравновешена. Примера ради: автобусная останока, газетный киоск, скамейка, уличный фонарь, фонтан, етс. Мало того, что в любую из таких построек можно записхнуть необычное использование деталей, так еще к любой их них можно (и даже нужно!) привязать свой небольшой сюжетный экшн. Скажем, в [bs]41098[/bs] есть очень классные тайлы в виде открыток и газет. Два-три таких набора – и можно сделать полноценную "союзпечать" ;)

Lego Animator, 2015-09-09 07:55:10 +00:00

:Laughing: Очень хорошая самоделка! Очень понравилось :Cool: Думаю, "Самоделок" будет достойна.

ТФОЛК, 2015-09-09 08:11:47 +00:00

Визуально и идейно работа делится по бордюрной плитке. И если на дороге экшн, драма и эмоции, то тротуар – зона полного "лаунджа". И от этого работа проигрывает.

Что было бы круто: можно было бы оформить исключительно байкера, рабочего и трещину в асфальте (а она получилась огонь) ровно в качестве виньетки 8х8 (сделать испуганного рабочего, орииганльный тормозной след от покрышек прямо на асфальте и т.д.). Если хочется и есть возможность достроить тротуар и пешеходную зону, то на ней тоже должны быть акценты, чтобы работа была композиционно уравновешена. Примера ради: автобусная останока, газетный киоск, скамейка, уличный фонарь, фонтан, етс. Мало того, что в любую из таких построек можно записхнуть необычное использование деталей, так еще к любой их них можно (и даже нужно!) привязать свой небольшой сюжетный экшн. Скажем, в [bs]41098[/bs] есть очень классные тайлы в виде открыток и газет. Два-три таких набора – и можно сделать полноценную "союзпечать" ;)

Большое спасибо! Знаю про "деление", и мне это тоже очень не нравится. По расширению - автобусная остановка не влезет, на счет киоска я как-то не думал, попробую, скамейка и фонарь тут как-то не к месту, не знаю почему, но мне кажется, что они только испортят вид, фонтан... как его вообще делать? Ладно, может еще что-нибудь добавлю, если время будет (это вряд ли).

:Laughing: Очень хорошая самоделка! Очень понравилось :Cool: Думаю, "Самоделок" будет достойна.

Спасибо!

game master, 2015-09-09 09:23:58 +00:00

А мне как раз понравилась что работа охватила не только конфликт мотоциклиста и дорожника, но и показала окрестности. Работа от этого только выиграла - став более полным "кусочком" городской жизни. :Cool:

Ряд персонажей скомбинирован настолько удачно, что составят честь любому игровому и стендовому проекту. Автору - безусловные плюсы!

ТФОЛК, 2015-09-09 09:30:57 +00:00

А мне как раз понравилась что работа охватила не только конфликт мотоциклиста и дорожника, но и показала окрестности. Работа от этого только выиграла - став более полным "кусочком" городской жизни. :Cool:

Ряд персонажей скомбинирован настолько удачно, что составят честь любому игровому и стендовому проекту. Автору - безусловные плюсы!

Спасибо!

desert752, 2015-09-09 10:34:09 +00:00

Актуально! У меня за окном две трубы в землю вкапывают уже вторую (или третью?) неделю...

Бродяга, 2015-09-09 10:40:22 +00:00

А мне как раз понравилась что работа охватила не только конфликт мотоциклиста и дорожника, но и показала окрестности. Работа от этого только выиграла - став более полным "кусочком" городской жизни. :Cool:

Ряд персонажей скомбинирован настолько удачно, что составят честь любому игровому и стендовому проекту. Автору - безусловные плюсы!

Кстати, мне тоже. Зеваки даже есть на тротуаре, любопытствующие, что же там делают такое. Не вижу деления, и соответственно минусов этого рода.

Актуально! У меня за окном две трубы в землю вкапывают уже вторую (или третью?) неделю...

У меня тоже самое. Изменено 9 сентября 2015 пользователем Бродяга

ТФОЛК, 2015-09-09 10:41:08 +00:00

Спасибо за комментарии и плюсы!

Mirak_lego_builder, 2015-09-09 18:46:40 +00:00

Классная самоделка! Аккуратно собрано, минифигурки хорошо подходят.

Лабазник, 2015-09-09 19:17:05 +00:00

Прикольно!

Но я бы посоветовал попробовать использовать больше нестандартных конструкций, очень бы они оживили сценку и сделали бы ее еще интереснее.

увы, но бездна.

ТФОЛК, 2015-09-10 07:45:04 +00:00

Классная самоделка! Аккуратно собрано, минифигурки хорошо подходят.

Спасибо!

Прикольно!

Но я бы посоветовал попробовать использовать больше нестандартных конструкций, очень бы они оживили сценку и сделали бы ее еще интереснее.

увы, но бездна.

Спасибо!

h1642, 2015-09-10 10:39:09 +00:00

1

Изменено 6 марта 2016 пользователем hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh1642

ТФОЛК, 2015-09-10 10:49:50 +00:00

Довольно хорошая задумка, но она сама самоделка очень простая - прямое дерево, обычный байк (но я все понимаю, не все смогут сделать шикарный байк, с ним надо мучаться часами), фигурки не интересные. Ландшафта вообще нет. Было бы не плохо сделать вторую версию данной работы, где будут исправлены все недостатки.

Вы опять издеваетесь? Прямое дерево? А какое оно должно быть? Соберите дерево лучше. Леговский байк идеален, не вижу смысла что-то менять. Фигурки не интересные? Опять же не понимаю, какие они должны быть, мне казалось, что у меня получились очень классные фигурки. На счет ладшафта тоже не понял. Он как раз есть. Предложите, что можно поменять, а то безосновательные придирки достали уже.

Mister N, 2015-09-10 14:23:22 +00:00

Вы опять издеваетесь? Прямое дерево? А какое оно должно быть?

Например таким:

Tree by Noel Peterson, on Flickr

Или таким:

Apple Tree by Mike Nieves, on Flickr

А еще лучше вот таким:

Tree MOC Side Right by aardwolf_83, on Flickr

А еще может быть таким:

Post Oak Tree Design Tutorial. by Mark of Falworth, on Flickr

И таким:

LOM July UC by ~Adair~, on Flickr

Я могу перечислять до бесконечности.

Вы, ТFOLC, часто, вместо того, чтобы принять во внимание полезные советы, стараетесь всем доказать, что работа идеальна. Вы не правильно поступаете.

Вам пытаются помочь, а вы эту помощь отклоняете и пытаетесь доказать обратно.

Кто после этого издевается?

Бродяга, 2015-09-10 14:29:02 +00:00

А еще лучше вот таким:

А чем такой лучше предыдущих двух примеров?

Mister N, 2015-09-10 14:32:57 +00:00

А еще лучше вот таким:

А чем такой лучше предыдущих двух примеров?

Мне кажется, что оно подойдет конкретно городу лучше, чем предыдущие две.

Артлего, 2015-09-10 15:20:22 +00:00

Оригинально, но дерево действительно стоит улучшить.

И на дорогу можно канализационную решетку, например, повесить.

Но плюса работа точно достойна.

Кстати, напомнило.

THIS IS SPARTA!!!!!!!

Изменено 10 сентября 2015 пользователем Artlego

Sepulchure, 2015-09-10 15:24:46 +00:00

Что-то люди нынче страдают такой штукой, называется "лишь бы хорошо смотрелось". Идей мало, идей ))

Я бы показал раскиданные заграждения, мотоцикл, передним колесом застрявший в яме, перепуганный байкер "в полёте" со своего мотоцикла, толпа оцепеневших зевак, ну и шарахнувшийся рабочий. Эдак застывший момент в экшен-фильме.

Сначала, по-моему, должны быть в приоритете идеи, а потом уже можно планировать ландшафт, усложнять конструкцию да проводить кастинг.

ТФОЛК, 2015-09-10 15:29:09 +00:00

Большое спасибо за приведенные примеры! Рад был увидеть многие интересные решения. Наверное, дерево немного переделаю, хотя нужно учитывать, что я и так потратил всю листву, которая у меня есть.

Про решетку тоже интересная идея.

И да, я никогда не говорил, что работа идеальна - ее можно улучшать до бесконечности. Мне просто не нравится, когда вместо конструктивной критики мне пишут какой-то бред (про рельеф и байк).

Отдельное спасибо Артлего за комментарий и плюс.


Что-то люди нынче страдают такой штукой, называется "лишь бы хорошо смотрелось". Идей мало, идей ))

Я бы показал раскиданные заграждения, мотоцикл, передним колесом застрявший в яме, перепуганный байкер "в полёте" со своего мотоцикла, толпа оцепеневших зевак, ну и шарахнувшийся рабочий. Эдак застывший момент в экшен-фильме.

Сначала, по-моему, должны быть в приоритете идеи, а потом уже можно планировать ландшафт, усложнять конструкцию да проводить кастинг.

Mister N, 2015-09-10 15:39:36 +00:00

Б

И да, я никогда не говорил, что работа идеальна

&&0

Ну-ну.

"Леговский байк идеален, не вижу смысла что-то менять. Фигурки не интересные? Опять же не понимаю, какие они должны быть, мне казалось, что у меня получились очень классные фигурки. На счет ладшафта тоже не понял. Он как раз есть."

И критика того человека вполне уместна. Просто вы этого признавать не хотите.

ТФОЛК, 2015-09-10 15:45:26 +00:00

Да я же не про работу говорил, а про байк, который создали лего. Подбор минифигурок тоже не идеален, но он мне нравится.

h1642, 2015-09-10 16:25:50 +00:00

Да я же не про работу говорил, а про байк, который создали лего. Подбор минифигурок тоже не идеален....

Частично и про работу: "На счет ладшафта тоже не понял. Он как раз есть." Хотя работа, простите, плоская.

P.S.

И вообще, TFOLC, почему вы так негативно отреагировали на легкую критику? Вы-же вполне давно сидите на форуме, и знаете какая критика тут бывает.

Изменено 10 сентября 2015 пользователем Greg

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-10 17:46:02 +00:00

Сценку бы проработать, с учётом всех советов- по композиции, технике (в небольших работах особенно выгодно смотрятся нестандартные решения), эмоциональности минифигам добавить, дерево попышнее, пораскидистее сделать (представленного на фото количества листвы на большее дерево вполне хватит), зелёную зону оградить заборчиком или бордюром хотя бы, вокруг ямы разбросать куски асфальта- чтобы менее аккуратным провал был. Добавить каких-то небольших построек, типа ларьков/киосков/остановок- как @Shurik посоветовал- всё это разнообразит работу, сделает её более интересной.

По поводу раздела- согласен с Лабазником, "Бездна".