Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Семейный дом от Anevix

Anevix, 2015-08-31 20:13:34 +00:00

Здравствуй,читатель!Хочу показать очередную самоделку.Я даже не знаю что написать в качестве предисловия.Мне просто захотелось построить хороший дом.Ну,насколько хороший - решать тебе.

Это самый обыкновенный загородный дом,где счастливо живут пять членов семей - муж и жена уже почти вырастили двух дочерей,и теперь растят маленького сынишку.

Для начала общий вид:

Так домишко выглядит изнутри:

Крыша легко снимается что бы можно было рассмотреть первый этаж.Этим сейчас и займемся:

Прихожая:

Женские туфли аккуратно стоят в уголке,а вот ботинки главы семейства явно были скинуты впопыхах:

В другом углу стоит скейт одной из дочерей:

Теперь переходим в столовую.Я извиняюсь что нет,скажем так,промежуточной фотографии.

Жена занята приготовлением еды:

Глава семейства уплетает шоколадные печенья пока еда готовится.Ясно почему он не убрал свои ботинки:

Собаке семьи,видимо,уже наскучило грызть свою косточку.Ей бы печеньку...

Рядом находится маленькая спальня родителей:

У меня не хватило двери для нее.

Заправленная кровать,шкаф с фотографией дедушки и какой то заметкой,а так же тумбочка с часами...

Теперь рассмотрим второй этаж,где тесно но дружно живут цветы жизни - дети:

Начнем детальное рассмотрение?

Угловой шкаф с игрушками:

Двухэтажная кровать.Внизу спит мальчик,а наверху одна из его сестер:

Сестренка с удовольствием играет с братцем,который очень уж увлекся игрой:

Так я попытался изобразить ночник:

Другая сестра пока что решила попить кофеек.Но я уверен - она скоро тоже захочет поиграть с братиком:

Ей повезло побольше - у нее есть своя кровать,на которой ее старый потрепанный медвежонок:

Под скосом крыши стоят бочки и коробка с вещами.Мне не хватало плейтов,катастрофически не хватало.Пришлось выкручиваться.

Вот и все.
Рад буду твоему комментарию!
Спасибо за внимание!

Nemo, 2015-08-31 20:49:39 +00:00

Оставлю первым свои простенькие комментарии. Хороший дом, просторный. Внутри все умно проработано. Вот к фасаду дома несколько пожеланий. В доме огромная крыша, зачем ее еще удлинять участком крыши над входной пристройкой? Сделайте над входом второй этаж с окном, или открытый балкончик с дверью. Инсоляция для такого огромного помещения явно недостаточная. В крышу можно врезать мансардные окна, тогда места хватит и на третий уровень. И в главном фасаде надо облицевать внутренний угол точно также как и наружные. Ну, и задуматься об имитации водостока. Надо разбавить массив кубиков.

А внутренние помещения, их разбивка на зоны и наполнение, очень достойны.

ТФОЛК, 2015-09-01 04:37:03 +00:00

Великолепная работа! Только крыша, мне кажется,немного большевата и интерьер недоработанный, хотя это, может быть, проблема деталей.

LegoRex, 2015-09-01 06:18:24 +00:00

Хорошая работа!Особенно понравился интерьер)

Octaviy Vektor, 2015-09-01 08:53:07 +00:00

Выглядит весьма симпатично! Приятно глазу. Но с размерами крыши вы действительно переборщили. Внутри немного тесновато. Но это незначительные минусы, так что знайте, что вы сделали отличную работу!

Mirak_lego_builder, 2015-09-01 11:34:09 +00:00

Неплохой домик получился! Наличие богатого интерьера очень радует. Мне нравится! )

Anevix, 2015-09-01 16:35:54 +00:00

Всем огромное спасибо за комментарии и плюсы!Это очень приятно!Ну и конечно же я рад если работа понравилась=)

В доме огромная крыша, зачем ее еще удлинять участком крыши над входной пристройкой? Сделайте над входом второй этаж с окном, или открытый балкончик с дверью.

Хотел сделать два окна,но не вышло.Не умещалось.Одно не сделал потому что решил,что будет плохо.Надо было делать балкон.

В крышу можно врезать мансардные окна, тогда места хватит и на третий уровень.

Да,но не хватило бы деталей.

Надо разбавить массив кубиков.

Да,согласен,но ничего интереснее углов я не придумал.

Только крыша, мне кажется,немного большевата и интерьер недоработанный, хотя это, может быть, проблема деталей.

А мне казалось,что крыша неплохо смотрится...Недоработанный интерьер?Эх,значит,не достарался!

Особенно понравился интерьер)

Ну,как сказали выше,все же следовало доработать.

Внутри немного тесновато.

Ну да,так вышло.Я вообще хотел еще сделать санузел,но когда едва выделил место для спальни понял - санузелу места нет.Пусть будет как бы за кухней,условно.

Наличие богатого интерьера очень радует.

Пытался разнообразить,хотя,конечно,можно было бы еще чего нибудь придумать.

ТФОЛК, 2015-09-02 02:19:40 +00:00

Anevix, не беспокойтесь. Интерьер действительно хороший,но его можно было сделать лучше. Стол, например, вообще ужасен, и плита явно не доработана. Еще кровать старшей сестры немного не доделана, белые тайлы бы на желтые заменить и все будет ок.

Лабазник, 2015-09-02 12:40:32 +00:00

Слушай, я в ступоре.

С одной стороны классный домик, все проработано, достойно самоделок. Но огромная "дырка" между вторым этажом и крышей смущает сильно. Есть возможность чердак небольшой добавить?

Anevix, 2015-09-02 14:55:23 +00:00

Слушай, я в ступоре.

С одной стороны классный домик, все проработано, достойно самоделок. Но огромная "дырка" между вторым этажом и крышей смущает сильно. Есть возможность чердак небольшой добавить?

Давай я посмотрю что там с деталями.Пока не могу сказать.Просто тогда придется делать еще одну лестницу,а для этого придется пожертвовать местом на втором этаже.Чердак,скорее всего,получится очень маленьким,затайлить я его не смогу,нет уже тайлов.И окно для чердака будет только с одной стороны.

Лабазник, 2015-09-02 18:09:40 +00:00

Лестницу можно сделать складной, пол - просто коричневые плейты(или другой подходящий цвет), окно... а оно там так сильно надо?)

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-02 18:20:03 +00:00

Слушай, я в ступоре.

Давай я посмотрю что там с деталями.

...

Если будет доработка- вот ещё несколько мест, которые стоило бы улучшить:

-смутило отсутствие перил на лестнице- при том, что на втором этаже небольшой кусочек перил таки-присутствует

-очень высокая крыша. Смотрится действительно странно, как мне кажется, можно было бы даже вместа чердака просто верхнюю часть крыши развернуть, и превратить во второй скат- и домик пониже и попропорциональнее бы выглядел, имхо.

-Окна. Очень просто выглядит, можно было бы придумать им какую-нибудь окантовку, или хотя бы просто утопить в стену на 1/2 брика- уже поинтереснее бы смотрелось. И подоконники сделать).

-обувь. Задумка прикольная, но такой масштаб подошёл бы минилэнд-фигурам, но никак не стандартным минифигам...

-фонарь перед входной дверью- он может и оригинальный, но на фонарь похож мало, как мне кажется. Можно придумать иное решени, тем более это по деталям не затратно должно быть;)

-на полу элементы вроде ковриков у двери, ковра на втором этаже и т.д. стоит как-то выделить по высоте относительно основного пола- они же тоже должны иметь толщину. Если высота в 1 плейт кажется слишком большой, можно эти тайлы просто не до конца прижимать).

Надеюсь поможет в доработке).

Изменено 2 сентября 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Anevix, 2015-09-02 19:18:59 +00:00

Лестницу можно сделать складной, пол - просто коричневые плейты(или другой подходящий цвет)

Складная лестница?Подумаем.Можно ведь стремянку какую нибудь придумать.А вот плейтов вообще нет,у меня их сейчас раз-два - и обчелся=(

окно... а оно там так сильно надо?)

Ну без окна как то...темновато что ли?=)

Слушай, я в ступоре.

Давай я посмотрю что там с деталями.

...

Если будет доработка- вот ещё несколько мест, которые стоило бы улучшить:

(...)

О,Тим,ты прямо целый список тут выписал,клево=) Я возьмусь на выходных,потому что сейчас сами понимаете - первая неделя учебы,времени не так много как хотелось бы.Можно я тогда на выходных,когда сделаю,обновлю тему?

Изменено 2 сентября 2015 пользователем Anevix

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-02 19:27:37 +00:00

А вот плейтов вообще нет,у меня их сейчас раз-два - и обчелся=(

Ты скорее всего имеешь в виду тайлы, а Макс написал именно про плейты, с пупырышками;) В основном сообщении, кстати, то же самое.

О,Тим,ты прямо целый список тут выписал,клево=) Я возьмусь на выходных,потому что сейчас сами понимаете - первая неделя учебы,времени не так много как хотелось бы.Можно я тогда на выходных,когда сделаю,обновлю тему?

Хорошо, тогда пусть тема пока в "Новых" полежит, в ожидании обновления.

Изменено 2 сентября 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Anevix, 2015-09-02 19:45:52 +00:00

А вот плейтов вообще нет,у меня их сейчас раз-два - и обчелся=(

Ты скорее всего имеешь в виду тайлы, а Макс написал именно про плейты, с пупырышками;) В основном сообщении, кстати, то же самое.

А,плейты то найдутся сколько хочешь!Но вот не знаю,испортят ли эти пупырышки вид?Мне кажется что да,однако чердак тогда сделать не проблема.Да и вроде много деталей на это не уйдет,чердак бы заставить чем нибудь,старой мебелью может.

Да вот путаюсь в названиях деталей.Я как то говорил,что еще ни разу не заказывал их=)

На выходных доделаю и обновлю темку.

Pikachu, 2015-09-03 17:03:49 +00:00

Хороший дом просит доработать свой чердак ;-)

Anevix, 2015-09-03 18:57:19 +00:00

Хороший дом просит доработать свой чердак ;-)

Обязательно проработаю=) Я учел все замечания,и надеюсь,что сумею улучшить самоделку.

Anevix, 2015-09-05 15:26:09 +00:00

В общем,дорогие друзья,расклад такой - не хватает белых деталей на боковые стены для чердака,хоть и задумал я его весьма невысоким.Ну а изменять тему ради довольно малозаметных изменений я считаю напрасной тратой не только свое времени,но и тех кто смотрел и будет смотреть.Так что,господа модераторы,ваше слово решающее;) Отправляйте куда считаете нужным.В следующий раз я сделаю лучше=)

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-06 11:42:48 +00:00

Хорошо, пусть будут "Самоделки", но следующую работу будем ждать с учётом всех советов!;)