Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Истребитель типа "Джинивекс" от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2015-08-31 16:26:25 +00:00

Всем доброго времени суток!

Представляю вашему вниманию ещё одну самоделку по ЗВ - истребитель типа "Джинивекс". Истребители этого типа были специально разработаны для Асажж Вентресс по личному заказу графа Дуку и использовали систему паруса. Вне боя истребитель напоминал длинный стручок, а при приведении в боевой режим парус разворачивался, улучшая манёвренность и переводя пушки в боевое положение.

Фотографии оригинала:

Фотографии моей модели из ЛЕГО:

Всем спасибо за просмотр!

Буду рад комментариям, советам и оценкам.

Mister N, 2015-08-31 16:46:32 +00:00

Модель получилась хорошо и вполне узнаваемо. Здорово!)

Ничего не имею против розового, но конкретно для этой модели не подходит. Стоило сделать "парус" темно-красным, чтобы он перекликался с лампочками.

Может еще исправишь? Вроде это не тяжело. Разбирать много не придется.

Удачи!)

Arti, 2015-08-31 16:46:52 +00:00

На оригинал похож, "издалека", а если рассмотреть, вижу что парус надо подвинуть ближе к кабине пилота, из этого другие минусы вытекают, также пушки большеваты, корпус широковат, да и таким работам не хватает одной картинки обработанной под космос как в оригинале)

VerSen, 2015-08-31 17:33:24 +00:00

Мне понравилось! Но... гофробумага все портит... Мне кажется, здесь лучше подошел бы вариант из плотной бумаги и сложить гармошкой как в прототипе...

Mirak_lego_builder, 2015-08-31 17:43:31 +00:00

Модель получилась хорошо и вполне узнаваемо. Здорово!)

Ничего не имею против розового, но конкретно для этой модели не подходит. Стоило сделать "парус" темно-красным, чтобы он перекликался с лампочками.

Может еще исправишь? Вроде это не тяжело. Разбирать много не придется.

Удачи!)

Спасибо за отзыв! Что касается паруса: сначала тоже хотел сделать его тёмно-красным, но материала такого цвета не нашёл. ))

На оригинал похож, "издалека", а если рассмотреть, вижу что парус надо подвинуть ближе к кабине пилота, из этого другие минусы вытекают, также пушки большеваты, корпус широковат, да и таким работам не хватает одной картинки обработанной под космос как в оригинале)

Спасибо! Я бы с радостью подвинул парус ближе к кабине, но эта самая кабина мешает, ибо слишком много места занимает в корпусе истребителя. Тем более, у паруса крепления ещё большие. ))

Мне понравилось! Но... гофробумага все портит... Мне кажется, здесь лучше подошел бы вариант из плотной бумаги и сложить гармошкой как в прототипе...

Большое спасибо Вам за плюсик и комментарий! :) Согласен, гофробумага действительно портит впечатление из-за большого количества складок.

AdNorrel, 2015-08-31 18:15:50 +00:00

Узнаваемо, хоть не в полной мере, но форма корабля чрезвычайно сложная - для одной только кабины, думаю, придётся использовать две полусферы и одну из них вручную разрисовывать.

Парус, как уже подмечено выше, стоит сделать более ровным и выбрать другой цвет.

Изменено 31 августа 2015 пользователем AdNorrel

LegoRex, 2015-09-01 06:08:40 +00:00

Самоделка понравилась,на оригинал похожа,но как уже выше сказали "издалека")

Может быть тоже подобный корабль построю потом если деталей хватит)

Mirak_lego_builder, 2015-09-01 12:05:29 +00:00

Узнаваемо, хоть не в полной мере, но форма корабля чрезвычайно сложная - для одной только кабины, думаю, придётся использовать две полусферы и одну из них вручную разрисовывать.

Парус, как уже подмечено выше, стоит сделать более ровным и выбрать другой цвет.

Спасибо!

Самоделка понравилась,на оригинал похожа,но как уже выше сказали "издалека")

Благодарю!

Может быть тоже подобный корабль построю потом если деталей хватит)

Удачи! )

ТФОЛК, 2015-09-01 15:46:57 +00:00

Истребитель, конечно, не плохой,да и на оригинал похож, но вот такое основание работы из куска ткани очень смущает. И цвет не тот, и вообще...

Mirak_lego_builder, 2015-09-02 18:23:32 +00:00

Истребитель, конечно, не плохой,да и на оригинал похож, но вот такое основание работы из куска ткани очень смущает. И цвет не тот, и вообще...

Спасибо. Парус такой формы из деталей сделать сложно, поэтому пришлось воспользоваться гофробумагой.

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-02 18:36:48 +00:00

Понравилось, что функция складывания паруса реализована, фишка интересная).

Про замену гофробумаги чем-то более подходящим всё уже сказали.

Если сравнивать с оригиналом- сходство весьма отдалённое- пропорции не соблюдены совсем(. Если отталкиваться от масштаба кабины, весь звездолёт стоило сделать потоньше и поменьше в высоту, плюс в оригинале достаточно отчётливо очерчена в передней части сфера- в самоделке это не заметно совсем. В "мачтах" паруса снизу большое утолщение тоже зря сделано, в оригинале мачта в начале шире только в одном измерении).

В общем не хватает изящества прототипа, и хочется большего внимания к деталям и пропорциям. И надеюсь увидеть это всё в будущих моделях- потому что видно что потенциал-то есть.

За "Бездну".

Mirak_lego_builder, 2015-09-02 18:45:07 +00:00

Понравилось, что функция складывания паруса реализована, фишка интересная).

Про замену гофробумаги чем-то более подходящим всё уже сказали.

Если сравнивать с оригиналом- сходство весьма отдалённое- пропорции не соблюдены совсем(. Если отталкиваться от масштаба кабины, весь звездолёт стоило сделать потоньше и поменьше в высоту, плюс в оригинале достаточно отчётливо очерчена в передней части сфера- в самоделке это не заметно совсем. В "мачтах" паруса снизу большое утолщение тоже зря сделано, в оригинале мачта в начале шире только в одном измерении).

В общем не хватает изящества прототипа, и хочется большего внимания к деталям и пропорциям. И надеюсь увидеть это всё в будущих моделях- потому что видно что потенциал-то есть.

За "Бездну".

Спасибо. Буду стараться. )