Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Западная Башня с последующей перестройкой и разрушением от родионова

родионова, 2015-08-30 08:42:19 +00:00

Предыдущая версия:


Попытка реализации с учетом критических замечаний. Жду новых...





Руины by Ольга Родионова, on Flickr

Изменено 20 апреля 2016 пользователем Rodiola

Butterman, 2015-08-30 08:49:32 +00:00

Вау. Больше и сказать нечего. Очень нравятся рельефные стены и зелень. Фотографии достойные.

Anevix, 2015-08-30 08:49:48 +00:00

Думаю,Вам следовало бы приложить прошлую работу что бы было легче сравнивать;) Все таки ту крепость Вы давно выкладывали.А эта версия тоже очень хороша,проработана,мне нравится!

Артлего, 2015-08-30 08:53:35 +00:00

Ого! Выглядеть действительно стало в разы лучшие!

Может, в Лучшие даже перенести?

Забыл сказать, что он приятно видеть всякую живность вокруг и на крепости.

Чудное воспоминание о лете в этот дождливый день!

Изменено 30 августа 2015 пользователем Artlego

Реван, 2015-08-30 09:45:37 +00:00

Да, это прямо-таки чудесно!

Стало гораздо лучше, особенно изнутри! Убралась всеобщая пестрость, и из-за этого теперь можно увидеть рисунок на полу стены и лестницы.

родионова, 2015-08-30 09:55:49 +00:00

Спасибо всем! Это еще одна иллюстрация к тому, насколько полезна конструктивная критика

Nemo, 2015-08-30 10:25:28 +00:00

Это иллюстрация к тому, умеет ли человек правильно воспринимать критику и обращать ее на благо. Себе и всем. Красивый переход от темного к светлому. И справа фактура темного - это естественное скальное основание, а светлое - уже рукотворная стенка. И единичные темно-серые вверху разбросаны очень хорошо. Вы как работу закончите, маякните. Чтобы в лучшие перенести. :Cool:

ТФОЛК, 2015-08-30 11:05:22 +00:00

Работа стала выглядеть гораздо лучше! Мне очень понравился результат, думаю, заслуживает лучших.

Artlego, а что, в Сарове сегодня тоже дождь? В Екатеринбурге с самого утра поливает.

Изменено 30 августа 2015 пользователем TFOLC

desert752, 2015-08-30 12:15:37 +00:00

Уж на сколько круто было раньше - а теперь еще круче!

Бродяга, 2015-08-30 13:59:07 +00:00

Спасибо всем! Это еще одна иллюстрация к тому, насколько полезна конструктивная критика

Ухудшение в новой версии по сравнению со старой только одно - мужик в шлеме из углового окна больше не торчит. :Silly:

Anevix, 2015-08-30 14:04:05 +00:00

Rodiola,спасибо за предыдущую работу!
Скажу честно - я вот сравниваю с предыдущей версией,и отличий почти не вижу,они очень мелкие.Сначала я подумал,что Вы уменьшили высоту переделанной крепости,но сейчас вижу,что нет,или если даже и переделали,то незначительно.Но от своего поста повыше не отказываюсь - получилось очень классно!

Aquanaut, 2015-08-30 15:57:10 +00:00

Хорошая работа. Обилие цветов отлично дополняет работу. Речку надо было плюшками изобразить. Узор на полу тоже хорош.

Хочу отметить угрожающие снаряду катапульт - яблоко и Планктон. Первое отвлекает внимание голодного противника на себя, а второй ,летя в воздухе, уже строит из мусора нового робота;)

родионова, 2015-08-30 16:47:46 +00:00

Хорошая работа. Обилие цветов отлично дополняет работу. Речку надо было плюшками изобразить. Узор на полу тоже хорош.

Хочу отметить угрожающие снаряду катапульт - яблоко и Планктон. Первое отвлекает внимание голодного противника на себя, а второй ,летя в воздухе, уже строит из мусора нового робота;)

Проводится испытание нового оружия массового поражения: "Планктон"

И всем спасибо. На самом деле изменено довольно много, но самые глобальные переделки не видны. Достаточно сказать, что в итоге у меня появились дополнительные полкило деталей.

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-30 21:10:37 +00:00

Отлично!) Про все достоинства уже писал в предыдущей версии, и все они сохранились, а зелени и того больше стало, вроде бы;) Перестройка на пользу пошла, а факт того, что лишние детальки удалось освободить ещё больше радует- до завершения ещё многое надо построить, лишними точно не будут!

По поводу переноса- может быть оставить тему жить в "Новых", чтобы после окончания постройки всё вместе можно было отправить в "Лучшие"?

родионова, 2015-09-02 12:33:51 +00:00

Отлично!) Про все достоинства уже писал в предыдущей версии, и все они сохранились, а зелени и того больше стало, вроде бы;) Перестройка на пользу пошла, а факт того, что лишние детальки удалось освободить ещё больше радует- до завершения ещё многое надо построить, лишними точно не будут!

По поводу переноса- может быть оставить тему жить в "Новых", чтобы после окончания постройки всё вместе можно было отправить в "Лучшие"?

Зелень на стенах навеяна песней Высоцкого: замок временем срыт и укутан укрыт в нежный плед из зеленых побегов... Этот, конечно, не срыт еще, но нравится метафора про зеленый плед... Где будут лежать фотографии значения не имеет. Будет готов следующий фрагмент, тему подниму.

Crash Bandicoot, 2015-10-09 06:28:02 +00:00

Работа отличная, но меня смутило то что находится в "катапультах"... Голова Планктона (из губки боба) и яблоко...

Inquisitor, 2015-10-11 17:48:51 +00:00

Работа отличная, но меня смутило то что находится в "катапультах"... Голова Планктона (из губки боба) и яблоко...

Но это же губка Боб) Это его место!

родионова, 2015-10-14 06:35:20 +00:00

Работа отличная, но меня смутило то что находится в "катапультах"... Голова Планктона (из губки боба) и яблоко...

В разделе "легобразительное" есть фотоистория по работе, где разъяснено, что учебные стрельбы проводятся яблоками в целях экономии боекомплекта. А планктон является оружием массового поражения стратегического назначения. Один планктон создает невыносимую вонь в радиусе двух бугронских миль от места падения. В Бугронии вонь измеряется в планктоновом эквиваленте. Рецепт планктона предоставлен Его Светлости Герцогу Бугронскому самим Леонидом в рамках военно-экономического союза.

Изменено 14 октября 2015 пользователем Rodiola

ElderThing, 2015-10-26 20:11:59 +00:00

Замечательно. Конструкция весьма гармонична и радует глаз. Зелень выглядит весьма и весьма реалистично, доселе не видел на форуме такой степени густоты растительности. В работе хД
С удовольствием прослежу за развитием medieval-темы.

Magikanin, 2015-10-31 01:36:27 +00:00

Очень красиво получилось!

И цветы и буйная зелень - всё в тему!

:Nerd:

Просто на землях ЭТОГО герцогства давно царит мир. А жена герцога любит цветы.

Ну, а ежели на королевство нападут враги, то пока доберутся до Цветущего графства, садовники срежут цветочки на корм коровам, коих загонят в замок в качестве резервного запаса продуктов... Вот, какая польза от цветов.

Плюс Герцог и его дети любят сладкий мёд - опять же пчелы на Дальней Башни (за кадром) летают к этим цветочкам....

И стрельба яблоками. Яблоки ваЩЩето гораздо легче камней. Как из-за разного веса яблок и камней пристреливать ДИСТАНЦИЮ?

А вот яблоками пуляют, для того чтобы привлечь дичь (кабанов например) - вполне приемлемая версия!

В общем фрагмент замка мне понравился!

Вон какая история получилась!

:Smile:

Вот интересно, почему тема средневековья столь заинтересовала автора? Дети сподвигли?

:Smile:

Изменено 31 октября 2015 пользователем Magikanin

Vitas, 2015-11-22 09:42:42 +00:00

Хорошее использование ребристых деталей!