Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

ВГИК им. С.А. Герасимова (ко дню российского кино) от ХарвиДент

ХарвиДент, 2015-08-27 10:49:56 +00:00

ВГИК им. С.А. Герасимова (ко дню российского кино)

Добрый день! Сегодня 27 августа - день российского кино, и к этому событию я подготовил нечто особенное - модель главного корпуса ВГИКа - главной кузницы кадров для отечественного кино!

Для начала - несколько фотографий оригинала:

Лего-версия (самоделка большая, поэтому предлагаю сначала рассмотреть общие виды экстерьера и декора, а затем перейти к детальному осмотру):

Итак, перейдем к детальному осмотру входа:

Я решил сознательно допустить небольшой анахронизм и совместить два символа ВГИКа, стоявших у входа в разное время - памятник кинокамере и прожектору (находившийся у входа до 2009 года) и нынешний памятник знаменитым вгиковцам - Андрею тарковскому, Василию Шукшину и Геннадию Шпаликову:

Памятник кинокамере и прожектору:

Оригинал:

И памятник знаменитым вгиковцам:

Оригинал:

Обратите внимание на оживление за окнами - сейчас мы отправимся внутрь!

Итак, внутри нас ждет 4 этажа, на каждом из которых можно найти кое-что интересное:

Войдя в здание, мы попадаем в холл:

Обратите внимание на люстру:

Справа - вахта, на которой хранятся ключи от кабинетов:

Слева - банкомат и гардероб:

Переходим на второй этаж. В центральной части - танцевальный зал (во ВГИКе актеров обучают танцам разных стилей и эпох):

Вдоль стены установлен поручень для растяжки:

Слева - библиотека:

Справа - кабинет профессора Владимира Меньшова (об этом красноречиво говорит Оскар в стеклянной витрине):

Далее - третий этаж. В центре - режиссерский курс, слушающий лекцию профессора Сергея Соловьева:

Справа - студенты художественного факультета создают мультик в технике покадровой анимации:

Слева - столовая:

И, наконец, четвертый этаж, на котором находятся МТК (монтажно-тонировочный комплекс)...

... и съемочная площадка студенческого фильма. Сегодня снимают "Гамлета":

Общие виды:

На этом мой обзор подходит к концу, до новых встреч и с днем российского кино!

Anevix, 2015-08-27 11:17:46 +00:00

Классно!Мне очень понравилось!Неожиданно было то,что внутри все обставлено,есть фигурки.А ведь взглянув сначала я подумал,что внутри ничего нет,ест только фасад.Хорошо,что это не так.Каждый этаж интересен и уникален по своему!

Я думаю,что памятник из минифигурок не совсем удачная идея.Я думал,что это люди стоят там.

И еще:две последние фотографии следовало обрезать.Очень некрасиво смотрятся посторонние вещи=)

Мне понравиласт девушка-аниматор - она с таким энтузиазмом делает свою работу=D

ThunderWarrior, 2015-08-27 11:36:09 +00:00

Качественная работа! Настолько проработанная архитектура, я сначала даже не ожидал увидеть интертьер, который тоже получился весьма удачным и интересным! :Cool: :Cool: :Cool:

TNT22, 2015-08-27 11:52:11 +00:00

Красивая самоделка! Я думал, что внутри здания нет или очень мало наполнения, однако оказалось, что ваша работа прекрасна со всех сторон!

Aquanaut, 2015-08-27 12:18:19 +00:00

Вполне сносно! Узнаваемо получилось. Однако, дыры в некоторых местах портят впечатление от работы. Также, не хватает гладкости.

В общем, сразу браться за большие работы, особенно, если у Вас деталей не много, не советую. Лучше построить что-то маленькое, зато очень проработанное.

Кучалис, 2015-08-27 13:10:37 +00:00

Даже не знаю что и написать. Мне больше техник нравится. А домик, ничего такой. Наверное понравилась бы дочке.

родионова, 2015-08-27 13:31:05 +00:00

Вот дом, который зовется ВГИК

А вот ученик, в доме, который зовется ВГИК,

А вот аниматор, который щелкает фотоаппаратом, который

К тому же еще ученик, в доме, который зовется ВГИК,

Еще у Меньшова есть здесь кабинет, в котором есть Оскар уже много лет,

Который совсем не аниматор, и вовсе не щелкает фотоаппаратом,

А так же давно уже не ученик в доме, который зовется ВГИК.

А вот банкомат, который важнее чем фотоаппарат, которым щелкает аниматор,

Которым снимает кинооператор, важнее, чем Оскар и библиотека, у входа

три замерших человека. И знает об этом любой ученик в доме который зовется ВГИК.

MasterJedi, 2015-08-27 13:46:32 +00:00

Неплохая работа, но, как уже было сказано, просветы и "дырки" в некоторых местах очень портят внешний видд. Здание выглядит недоработанным.

ZeeK, 2015-08-27 16:36:56 +00:00

Много всего и сразу - такое надо вдумчиво и вживую смотреть.

По части архитектуры - есть моменты, которые стоило бы сделать иначе, особенно - мелкие детали.

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-29 17:16:50 +00:00

Работа очень насыщенная, этим нравится. И хорошая задумка к дате. Сценки внутри здания понравились намного больше чем фасад).

Но вообще в самоделке нравятся задумки сценок и элементов, их обилие и разнообразие, но, к сожалению, не реализация- здесь щели, и несоответствие некоторых элементов оригиналу, грубоватая сборка- видно, что где-то не хватало деталей, но тогда может стоило взяться за что-то меньшее?

За перенос в "бездну", хотя и жалко, надеюсь на проработанный ремейк в будущем;)

родионова, 2015-08-30 07:49:28 +00:00

Вот дом, который зовется ВГИК
А вот ученик, в доме, который зовется ВГИК,
А вот аниматор, который щелкает фотоаппаратом, который
К тому же еще ученик, в доме, который зовется ВГИК,
Еще у Меньшова есть здесь кабинет, в котором есть Оскар уже много лет,
Который совсем не аниматор, и вовсе не щелкает фотоаппаратом,
А так же давно уже не ученик в доме, который зовется ВГИК.

А вот и буфет, где можно скушать банан на обед, откуда приносят еду в кабинет,

В котором есть Оскар уже много лет, который совсем не кинооператор,

И не стрекочет киноаппаратом,
А так же давно уже не ученик в доме, который зовется ВГИК.

А это танцкласс, в котором танцуют чечетку и вальс,

в то время пока из буфета, в обед, Меньшову котлеты несут в кабинет,

а Оскар взирает на весь этот бред.
А вот банкомат, который важнее чем тот аппарат, которым щелкает аниматор,
Которым снимает кинооператор, важнее, чем Оскар и библиотека, у входа
три замерших человека. И знает об этом любой ученик в доме который зовется ВГИК.

А вот МОДЕРАТОР, не аниматор и не оператор, которой решает судьбу самоделки,

которая выполнена в виде сценки, и сделал ее может быть ученик, очень любящий дом по имени ВГИК.

В легобразительное! И пожалуйста, кто-нибудь поставьте плюс от меня. Очень прошу...

Изменено 30 августа 2015 пользователем Rodiola

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-30 09:18:01 +00:00

Я не уверен, что если я сейчас перенесу тему в "ЛЕГОбразительное", @Serg её потом не вернёт обратно: в сегодняшнем виде тема куда больше соответствует текущему разделу. Переносить в "ЛЕГОбразительное" все слабые работы с интересной задумкой, которые жалко в бездне оставлять будет не правильно.

Но если автор приведёт тему (если захочет, конечно) в соответствие с контентом "ЛЕГОбразительного", пожалуйста, перенесу.

Или можно, как я уже писал, сделать годный ремейк, который будет достоен основного раздела.

Будем ждать решения @ХарвиДент'а.

родионова, 2015-08-30 09:30:29 +00:00

Жалко. Если занимать в оценке позицию жанра, то архитектурная часть хромает, а как сценка-виньетка просто супер. Мне не столь близка тема ВГИКа, сколько изображение квинтэссенции студенческой жизни. Прям слеза навернулась при воспоминаниях а собственном студенчестве, кафедрах, коллоквиумах и т.д. Я считаю, что не в бездну. Причем!!!! В самоделках лежат работы, которые не только собраны простенько, но и непонятны по смыслу. Вот уж не ожидала... По мне, так это прекрасная работа в жанре "большая(расширенная) виньетка".

Изменено 30 августа 2015 пользователем Rodiola

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-30 10:13:29 +00:00

Почему же "жалко"? В легообразительное перенестись автору предложено, в "Самоделки" после доработки тема тоже пройдёт. И в том и в другом случае работа станет только лучше;)

Если главное в работе- сценка-виньетка, то может быть стоило именно её и оставить, пустив детали от архитектурной части на проработку- дорабатывать есть чего и в "виньеточной" части. И, если хочется ассоциировать здание с ВГИКом, отдельной работой сделать фасад, и представить всё в одной теме- если деталей не хватает построить всё единовременно.

Почему работа перенесена в бездну я объяснил при переносе же, реализация имхо слабая, при хорошей задумке и подборе фигурок.

И не надо относится к переносу в Бездну как к чему-то страшному- пусть это будет стимулом делать лучше, тем более что советы, какие моменты следует подправить, всегда находятся.

ХарвиДент, 2015-08-30 10:51:28 +00:00

Всем спасибо за отзывы и замечания, но давайте оставим все как есть, для меня это не принципиально. Спасибо.

родионова, 2015-08-30 10:56:16 +00:00

Ничья. Каждый остался при своем.

vir-a-cocha, 2016-02-16 08:18:26 +00:00

К сожалению пропустил эту замечательную самоделку. Конечно здесь упор сделан не на копийность фасада, хотя он вполне узнаваем, а на "оборотную" сторону университета! Боюсь, что в "бездне", эту работу, как и я, многие просто не увидят...

Спасибо за экскурсию во ВГИК!