Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Фарагут" от AdNorrel

AdNorrel, 2015-08-25 10:03:33 +00:00

Приветствую вас,

Кого-то я уже утомил, а кого-то заинтересовал своими килотоннами текста и фотографий. На этот раз будет не столько текста, сколько фотографий, но всё же желающим дочитать до конца советую набраться терпения.

Дал волю фантазии, не опираясь какие-либо реальные прототипы, результат чего вы можете видеть ниже:

Дать какое-либо конкретное определение я не могу - то ли авиационная, то ли космическая промышленность произвела это на свет. Внимательные могут заметить некоторые детали, характерные для серии Speed Champions.

Подставка выполнена в светло-сером, дабы не слишком сливаться с самолётом звездолётом этой штукой.

Двигатели - два основных и ещё три на подхвате.

Кабина, или "клюв", так сказать, размером для минифигурки.

Небольшой винт сверху, который, возможно, здесь излишний, но всё же немного разнообразил верхнюю часть.

Несколько пушечек, виднеющихся из-под крыльев:

Теперь снимем модель с подставки. К сожалению, кабина, выступающая вниз, не даёт поставить модель без подставки, шасси также не имеется, поэтому сразу перевернём её "на брюшко":

Старался уделить больше внимания нижней части, и здесь, думаю, она выполнена более-менее хорошо, хоть это не совсем видно на фотографиях.

Крепится к подставке двумя пинами. К слову, о этой самой подставке: держится она не слишком хорошо. Техник-балки, закреплённые в незафиксированном положении, норовят согнуться то вперёд, то назад. А два основных двигателя крепятся всего одним штырьком - тоже весьма ненадёжная вещь.

На этом закончу.

Буду рад вашим комментариям.

Mirak_lego_builder, 2015-08-25 10:31:01 +00:00

Отличная самоделка! Понравилась необычная форма, конструкция и цветовая гамма. Двигатели и пушки вообще великолепно выглядят.

LegoRex, 2015-08-25 10:33:42 +00:00

Классная самоделка!Особенно понравились двигатели)

Чем-то напомнила Bounty Hunter Assault Gunship из звездных войн)

Видящий, 2015-08-25 11:15:08 +00:00

Великолепный космический корабль! Мне очень понравились форма и стиль.

Arioh, 2015-08-25 12:06:45 +00:00

Классный корабль, и мне он напомнил не звездные войны, а Милано из Стражей галактики

Centre, 2015-08-25 12:12:23 +00:00

Вид сзади отличный! А кабина несколько великовата.

AdNorrel, 2015-08-25 14:14:13 +00:00

Artlego, Centre, matoro mahri, Death, Видящий, спасибо за плюсы!

Mirak_lego_builder, LegoRex, Видящий, Arioh, Centre, спасибо за комментарии!

Классный корабль, и мне он напомнил не звездные войны, а Милано из Стражей галактики

Arioh, действительно, этот набор был моим главным источником вдохновения. Идея "Клюва" была позаимствована оттуда, в самоделке "клюв" существенно расширился и превратился в кабину.

ThunderWarrior, 2015-08-27 11:43:47 +00:00

Великолепная работа! Понравились форма и цвет, корабль очень органично смотрится. А фото отличные, как всегда)

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-27 23:12:17 +00:00

Хорошая работа, понравилась сборка турбин, хотя диски от speed champions мелковаты, как мне кажется). Кое-где (по краям кабины, например) формы можно было сделать более обтекаемыми, но и так смотрится достойно. Цветовое решение тоже нравится;)

"Самоделки".