Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Семейный минивэн от LegoRex

LegoRex, 2015-08-24 11:49:30 +00:00

Всем привет!

Работал над этой самоделкой достаточно долго,продумывая как можно сделать хорошо те или иные детали модели.Реального прототипа нет)

Многое не удалось сделать как хотелось,из-за очень маленького количества деталей,но я пытался)

На этот раз фото загружал на Brickshelf.

Перейдем к самоделке.

Общий вид

Особенностью этого минивэна являются фары.Существует много вариантов "как сделать фары" с помощью этих деталей-

Покажу только три варианта,которые мне понравились больше всего)

1

2

3

Далее фото с разных ракурсов

Сзади запасное колесо,выхлопные трубы и "крючок"

2 особенностью минивэна являются круглые зеркала(округлой формы)

Салон

Антифриз и масло

Возвращаемся к фарам.Чтобы они были зафиксированы и не выпадали их нужно прижать со всех сторон.Вот собственно как я это сделал.

Бампер...Его меньше не сделаешь,ибо тогда придется убрать "слоп" 1*1,и части "арки" не будет.Взгляните сами)С другой стороны,это же семейный минивэн,в случае аварии пострадает только бампер.Безопасность превыше всего!

Ну и в сравнении с минифигуркой

На этом все.

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь вам понравилось)

Ваш Артем.

Изменено 24 августа 2015 пользователем LegoRex

Lego Animator, 2015-08-24 14:09:34 +00:00

Прикольная самоделка! Еще раньше следил за её развитием в этой теме

Mirak_lego_builder, 2015-08-24 14:51:07 +00:00

Очень даже неплохо! Мне передние фары понравились. )

LegoRex, 2015-08-24 15:46:33 +00:00

Прикольная самоделка! Еще раньше следил за её развитием в этой теме

Очень даже неплохо! Мне передние фары понравились. )

Спасибо)

Elen,SiMaI и Nemo57,спасибо за лайки)

Anevix, 2015-08-24 19:25:04 +00:00

Мне понравилось,Артем,классная машинка=) Я бы только каких нибудь вещичек назад положил.

Кучалис, 2015-08-24 19:31:02 +00:00

Мне нравится, очень лаконично, ничего лишнего, все в тему, но...

На первый взгляд похоже на пассажирскую газель или форд, т.е. микроавтобус.

Скругление "задних" углов, вертикальных и горизонтальных, мне кажется пошло бы на пользу. Но я вас понимаю - все упирается в детали)

Sepulchure, 2015-08-24 23:44:16 +00:00

Вроде бы семейный минивен, а намёка на семью никакого - сидит за рулём холостяк в дурацком костюме, очевидно с пивом в банках от антифриза и масла )) А фары интересные.

LegoRex, 2015-08-25 03:39:15 +00:00

Anevix,Спасибо)

Кучалис,Спасибо,да,детали...)

Вроде бы семейный минивен, а намёка на семью никакого - сидит за рулём холостяк в дурацком костюме, очевидно с пивом в банках от антифриза и масла )) А фары интересные.

Спасибо)

Может оно так и есть :D

Anevix и Rrrookkzzz спасибо за лайки)

Изменено 25 августа 2015 пользователем LegoRex

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-27 20:52:15 +00:00

Есть моменты, которые понравились- довольно интересная конструкция фар, например, да и в целом смотрится неплохо, но всё-таки уж слишком тривиально, и не без недостатков- некоторая угловатость, задняя часть уж совсем простая, стекло бы кстати сзади тоже не помешало. Обрамление арок тоже можно было придумать, в продолжение тёмно-ерого порожка, тоже поинтереснее было бы;

За "Бездну".

LegoRex, 2015-08-28 03:32:50 +00:00

Есть моменты, которые понравились- довольно интересная конструкция фар, например, да и в целом смотрится неплохо, но всё-таки уж слишком тривиально, и не без недостатков- некоторая угловатость, задняя часть уж совсем простая, стекло бы кстати сзади тоже не помешало. Обрамление арок тоже можно было придумать, в продолжение тёмно-ерого порожка, тоже поинтереснее было бы;

За "Бездну".

Спасибо,да тут детали против:(