Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Реактивный самолёт от AdNorrel

AdNorrel, 2015-08-24 09:57:17 +00:00

Перехожу к более ранним самоделкам.

Модель собиралась по реальному прототипу - Су-27. И долгое время я считал, что она похожа на оригинал и имеет право называться лего-воплощением Су-27, но лишь недавно обнаружил одно катастрофическое несходство - неправильно подобраны пропорции. Либо кабина слишком велика, либо остальной корпус слишком мал для кабины. Таким образом модель превратилась в простой безымянный самолёт, хоть и надпись на табличке продолжает гласить об обратном.

Получился некий собирательный образ с приоритетом в сторону Су-27.

Были выбраны два основных цвета: тёмно-серый и светло-серый. К сожалению, во время создания я ещё не успел обзавестись нужным мне количеством тайлов, поэтому недостающие тайлы 1х2 заменены джамперами.

Много усилий приложено для эффектного представления модели. Сопла двигателей имеют подобие выхлопа, также сделаны следы в воздухе, образуемые краями крыльев.

Вид спереди:

Играемся с фокусировкой:

А вот как это выглядит с обратной стороны.

"Весьма прозаично"...

Кабина имеет едва заметный наклон. Крепления, сделанные для этой цели, выглядят громоздко и вид имеют не самый лучший.

Сама кабина имеет место для минифигурки - о недостатках которой уже сказано выше.

Интерьер или то, что от него осталось. Довольно скромно, но размер кабины не даёт позволить большего.

Далее - к задней части. Верхние закрылки (?) (правильное название дать не могу - небольшой спец я в самолётном деле) остались незатайлеными, иначе бы они были слишком массивными для остального корпуса.

Задние закрылки хочется отметить отдельно - уж что-нибудь, а вот этот элемент получился вполне удачным и похожим на оригинал. При закреплении очень помогли руки старой версии Гривуса:

Подставка сделана под наклоном для всё той же эффектности. Вполне крепкая и самолёт держит отлично.

Чуть ближе элементы, обеспечивающие наклон:

Ну и несколько мелочей, не слишком хорошо видных на остальных фотографиях:

А теперь снимем самолёт с подставки. На земле он теряет всю свою эффектность исполнения:

Нижняя часть - как ни старался я её детализировать, но должного вида придать не удалось.

К подставке модель крепится всего одним пином, но держится отлично.

На этом закончу. Буду рад вашим комментариям.

ZeeK, 2015-08-24 10:19:02 +00:00

Невероятно круто. Про масштаб автор все сам написал.

А нет желания в подобном варианте Су-25 реализовать? Или хотя бы "корабельный" вариант "Сушки" с ПГО?

Butterman, 2015-08-24 10:29:26 +00:00

Потрясающе. Отличное попадание в масштаб минифигурки.

Очень порадовали фотографии- презентация работы однозначно удалась.

AdNorrel, 2015-08-24 10:34:05 +00:00

Zeek, ПолковникНаБеломКоне, благодарю за плюсы!

Невероятно круто. Про масштаб автор все сам написал.
А нет желания в подобном варианте Су-25 реализовать? Или хотя бы "корабельный" вариант "Сушки" с ПГО?

Спасибо! Помню, сильно привлекала тема авиации, решил наконец собрать что-нибудь. Немало помучился я с этой моделью, в особенности с кабиной. Но вот потом всё желание дальше собирать на эту тему совсем отбило...

Да и почему-то сейчас мне становится тяжело работать по какому-либо прототипу, всё больше хочется добавить отсебятины. Думаю, этой "отсебятиной" в ближайшее время и займусь.

LegoRex, 2015-08-24 12:04:52 +00:00

Отличная самоделка,очень понравилось!

Удачи в дальнейших самоделках)

ТФОЛК, 2015-08-24 12:35:02 +00:00

Шикарно. Давно у нас на форуме не было самолетов, а таких проработанных, мне кажется, не было никогда. Думаю, заслуживает лучших работ РФФЛ.

Изменено 24 августа 2015 пользователем TFOLC

DimIsFun, 2015-08-24 13:25:21 +00:00

Отлично! Очень проработанный самолет получился! Да и презентация на высшем уровне.

Реван, 2015-08-24 13:51:36 +00:00

Очень красиво и похоже на реальные самолеты получилось!

Ну да, они раза в два побольше будут... Но модель очень интересная! И стоит отметить, что фото не менее шикарные, чем сама модель!

Mirak_lego_builder, 2015-08-24 14:20:38 +00:00

Очень красивый и детализированный самолёт! Крылья и двигатели как-то необычно и интересно сделаны. Всё понравилось. )

Кучалис, 2015-08-24 20:05:10 +00:00

Супер. Было бы интересно посмотреть на это модель в большем масштабе, и с проработанной нижней частью.

Aves, 2015-08-25 08:10:05 +00:00

Обалденный реактив! Нет слов!

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-25 19:16:35 +00:00

Ещё одна хорошая работа с отличной презентацией;) Сложная форма и множество плоскостей под разными углами- смотрится интересно.

Подставка хорошо позиционирует модельку, но сама она немного громоздкая, стоило бы как-то облегчить её конструкцию.

Треугольные выемки по краю крыла нехорошо выглядят, стоило как-то их ликвидировать) А сам край крыла можно было скруглёнными слоупами покрыть- чтобы лучше передать форму крыла.

За перенос в "Самоделки".