Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Война будущего.Битва за комплекс от Anevix

Anevix, 2015-08-23 20:29:11 +00:00

Здравствуй,дорогой читатель!Хочу показать еще одну самоделку в мини-масштабе.Меня на ее постройку вдохновила работа пользователя vicoracha "Проигранная война".Она получилось небольшой но лаконичной.Я тоже хотел сделать небольшую работу,но не вышло,фантазия навязала то одно,то второе.

Вообще я хотел выложить самоделку еще несколько дней назад,но мне посоветовали ее доработать.К сожалению,оставшееся количество белых деталей было весьма скудно,и проработать более самоделку не получилось.

Описывать тут нечего,по большому счету.Слева находится секретный военный комплекс,сделанный в горах.Справа,с занесенных снегом гор,нападает другая военная организация,желающая захватить его.Битва только начинается.

Мне очень захотелось сделать ракетную шахту.Получилось так:

Турель:

Вторая,более мощная турель,сбила штурмовой десантный корабль,лихо проскочившего через первую турель;рядом только вылетели истребители:

Здесь есть две железные дороги.По одной прямо как раз проезжает небольшой состав:

Другая дорога занесена снегом,есть даже сугробы:

Мне,к сожалению,не хватило деталей ровно "закрыть" гору,откуда летят корабли:

Штурмовик поближе,хотя в нем нет ничего особенного:

Вот такая вышла работа.

С радостью прочту твой комментарий!
Спасибо за внимание!

Кучалис, 2015-08-23 21:58:43 +00:00

У меня создалось впечатление что одна стена пытается уничтожить противоположную, причем это стены одного помещения.

Какая то несогласованность есть.

Sepulchure, 2015-08-23 22:10:48 +00:00

Проблема в том, что атакуют до зубов вооружённую стену без видимой цели - сбитый штурмовик, похоже, и так летел прямо в стену, судя по расположению. Никто не пытается подорвать базу, перелететь гору или разбомбить ракетную шахту. Старания видны, но продумано плохо.

ТФОЛК, 2015-08-24 05:58:41 +00:00

Идея великолепная, но работа не получилась. Не понятно кто кого атакует, кто с кем борется и вроде того. vicoracha же написал, то большие работы в микромасштабе сложно рассматривать, и он был прав. Но ничего, вы подарили мне хорошую идею, и я сейчас попробую собрать то-то похожее.

Anevix, 2015-08-24 07:42:33 +00:00

У меня создалось впечатление что одна стена пытается уничтожить противоположную, причем это стены одного помещения.

Какая то несогласованность есть.

М да?Не заметил...

Проблема в том, что атакуют до зубов вооружённую стену без видимой цели - сбитый штурмовик, похоже, и так летел прямо в стену, судя по расположению. Никто не пытается подорвать базу, перелететь гору или разбомбить ракетную шахту. Старания видны, но продумано плохо.

Я,честно говоря,вообще не думал о логике нападения,я поставил цель именно построить что то.Наверно,что то и следовало продумать.

Идея великолепная, но работа не получилась. Не понятно кто кого атакует, кто с кем борется и вроде того. vicoracha же написал, то большие работы в микромасштабе сложно рассматривать, и он был прав. Но ничего, вы подарили мне хорошую идею, и я сейчас попробую собрать то-то похожее.

Я хотел придумать небольшую историю,но потом решил,что это будет лишнее.А Вам желаю удачи в создании самоделки!

Спасибо,ребят,за комментарии!

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-24 10:14:51 +00:00

Да, продумать логику сцены стоило, особенно для большой работы. Ну и после того, как стало видно, что деталей не хватает стоило бы перестроить самоделку, подкорректировав размер, чтобы недостроенность впечатление не портила.

А вообще в таком масштабе куда сильнее заметны все огрехи, неровности, угловатости,- как например место крушения десантного корабля, и резкие неровности на абсолютно плоской остальной поверхности. И стоит больше подумать над использованием NPU- опять же в таком масштабе сильно бы преобразило работу.

Удачи)!

За перенос в "Бездну".

Реван, 2015-08-24 13:40:26 +00:00

Понравилась ракетная шахта и железная дорога.)

Все остальное выглядит слишком растянуто, плоско и, как уже выше писали, недоделано.

Можно было бы уменьшить базу, сделать ее более детализированой, а то она как-то с трудом угадывается среди скал. (Тем более такие скалы лучше не использовоть в работах по мини-масшатбу.) И сократить площадь раза в два. и так все уместится и будет выглядеть лучше.)

Удачи!

Anevix, 2015-08-24 19:19:04 +00:00

Ну и после того, как стало видно, что деталей не хватает стоило бы перестроить самоделку, подкорректировав размер, чтобы недостроенность впечатление не портила.

Про логику понял,да и насчет перестройки думал.Но было лень,если честно,хоть мне и говорили,что следует изменить=)

И стоит больше подумать над использованием NPU- опять же в таком масштабе сильно бы преобразило работу.

Так,а это чего такое - NPU?

Удачи)!

За перенос в "Бездну".

Благодарю!

Ну пусть Бездна,не страшно=)

Можно было бы уменьшить базу, сделать ее более детализированой, а то она как-то с трудом угадывается среди скал. (Тем более такие скалы лучше не использовоть в работах по мини-масшатбу.) И сократить площадь раза в два. и так все уместится и будет выглядеть лучше.)

Так мне и не хотелось,что бы база угадывалась среди скал=) Такие большие скалы я использовал что бы сохранить деталей,думал,будет неплохо выглядеть.Ну а сократить да,следовало все же.

Удачи!

И Вам спасибо!

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-24 19:57:47 +00:00

Так,а это чего такое - NPU?

Nice piece usage, например. В работе Виракочи опять же можно посмотреть- в таком масштабе оригинально использовав детальку можно очень хорошо передать некоторые формы;)

Anevix, 2015-08-24 20:01:34 +00:00

Так,а это чего такое - NPU?

Nice piece usage, например. В работе Виракочи опять же можно посмотреть- в таком масштабе оригинально использовав детальку можно очень хорошо передать некоторые формы;)

Понял,спасибо=)