Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Молоток, отвертка, ручка и многое другое из лего в масштабе 1:1 от ТФОЛК

ТФОЛК, 2015-08-19 07:23:52 +00:00

Всем привет! Рад представить свою новую самоделку! Во-первых, в очередной раз хочу извиниться за качество фото - у меня пока только одна лампа, и на некоторых фото проблемы с освещением. Во-вторых, хочу попросить помощи - не могу придумать более-менее нормальное название к этой самоделке, так что пока так.

Итак, поехали. Фото много, так что все вещи отдельно в спойлерах.

Молоток. Молоток я сделал первым. Он, по-моему, получился неплохо. В сравнении с оригиналом. Настоящий молоток тоже сам сделал - на уроке труда. Отвертка. Отвертка была второй. Над ней я очень долго работал. Образ отвертки собирательный, так что получилось что-то средние между тремя отвертками. Разводной ключ. Разводной ключ я сделал последним, и, мне кажется, что он не получился. В сравнении с оригиналом. Флешка. Ну тут я просто попробовал, знал что не получится. Но ничего, для кучи сойдет. Рядом с настоящей флешкой. Флэшка - версия 2.

Карандаш.

Эту штуку я уже давно собрал, месяца два назад, и выкладывал в фото дня вместе с резинкой.

Опять что-то среднее.

Ручка. В ручку я вставил реальный стержень, и ей можно писать. Кстати, рука получилась довольно удобная. И снова собирательный образ. Ручка - версия 2. Резинки. Две разных резинки - выбираем лучшую! С оригиналами. Маленькая точилка. Это - самое ужасное, что у меня получилось. Даже стыдно выкладывать. Со старшим братом. Большая точилка. Над большой точилкой я тоже долго работал, но все ровно фигня получилась. С настоящей. Пока! Изменено 21 августа 2015 пользователем TFOLC

Ллойд, 2015-08-19 10:44:46 +00:00

А мне понравились все предметы. Очень детализированные и схожие с оригиналами вещи. Молодец!

Lego Animator, 2015-08-19 10:50:04 +00:00

Все хорошо, но молоток какой-то не пропорциональный. Нужно у него деревянную часть надо уменьшить.

Я бы дал название "Набор инструментов"

ТФОЛК, 2015-08-19 10:52:56 +00:00

А мне понравились все предметы. Очень детализированные и схожие с оригиналами вещи. Молодец!

Большое спасибо!

Все хорошо, но молоток какой-то не пропорциональный. Нужно у него деревянную часть надо уменьшить.

Я бы дал название "Набор инструментов"

Спасибо! Длина деревянной части молотка соответствует оригиналу с точностью до сантиметра.

Нет, такое название не подходит, так как из десяти предметов инструменты - только три.

Legoeugene, 2015-08-19 11:10:48 +00:00

Всё очень похоже. Наверное, понадобилось очень много круглых деталей. Особенно понравилась ручка, выглядит как моя письменная. Респект! :Cool:

ТФОЛК, 2015-08-19 11:40:18 +00:00

Всё очень похоже. Наверное, понадобилось очень много круглых деталей. Особенно понравилась ручка, выглядит как моя письменная. Респект! :Cool:

Спасибо!

Mirak_lego_builder, 2015-08-19 14:04:59 +00:00

Классно! Все предметы похожи на оригиналы и выглядят очень реалистично. Мне особенно разводной ключ понравился.

ТФОЛК, 2015-08-19 14:17:16 +00:00

Классно! Все предметы похожи на оригиналы и выглядят очень реалистично. Мне особенно разводной ключ понравился.

Спасибо!

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-19 19:41:26 +00:00

Неплохо, думаю всё вместе это достойно "Самоделок", хотя у каждого инструмента и есть недостатки;)

Про молоток и ластики- не нравится "ступенька" от тайла, можно было сделать ластик из сырков и бриков 1х2, например, заодно он был бы и потоньше. А в молотке скос 2х4х1 можно заменить на скос 2х2х3. Для большой точилки можно было бы придумать более интересную форму (ведь даже у той, что указана как прототип сверху не ровная плоскость). Флешку опять же стоило попробовать делать снотом, чтобы попасть в масштаб и более точно передать форму.

В общем видно желание сделать попроще, и от этого внешний вид проигрывает(.

ТФОЛК, 2015-08-20 07:15:45 +00:00

Большое спасибо за советы. Ластик скоро переделаю. Скоса 2х2х3 для молотка у меня нет. И с формой большой точилки те же проблемы (нужных деталей нет). Флэшку попробую переделать, скоро покажу результат.


Добавил вторую версию для флэшки. Как сделать ластик не понял.

Артлего, 2015-08-20 21:25:03 +00:00

О вот это реально круто получилось!

Спасибо большое за положительные эмоции!

Видящий, 2015-08-20 21:39:19 +00:00

Отлично! Мне очень понравились вещи! Очень похожи на настоящие.

Ручку молотка я бы всё-таки укоротил.

ТФОЛК, 2015-08-21 07:18:56 +00:00

О вот это реально круто получилось!

Спасибо большое за положительные эмоции!

Спасибо! Очень рад, когда мои работы доставляют кому-то положительные эмоции.

Отлично! Мне очень понравились вещи! Очень похожи на настоящие.

Ручку молотка я бы всё-таки укоротил.

Большое спасибо! Я хотел, чтобы было больше похоже на оригинал.

В интернете сейчас нашел на эту тему:

https://www.flickr.com/photos/112058573@N02/20626234215

Переделал свою ручку и добавил вторую версию.

Изменено 21 августа 2015 пользователем TFOLC