Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Мини - архитектура. Отель "Зимний" от Lego Animator

Lego Animator, 2015-08-18 15:42:22 +00:00

Привет всем!

Итак, я давно что-то хотел построить и вот я представляю вам свою ПЕРВУЮ самоделку.

Я её назвал отель Зимний. Она небольшая, так как я выполнил её в стиле мини - архитектуры.

Так как это первая моя самоделка, особо тапками не закидывайте :Smile: Буду рад полезным советам.

Смотрим:

Рассмотрим в деталях:

Декоративное оформление- гигантские лыжи

Фонарное освещение

Снежком припорошило... :Smile:

4-звездочный отель

По сравнению с минифигуркой

И бонус!

Отважный полицейский на фоне небольшого отеля;)

ТФОЛК, 2015-08-18 15:48:41 +00:00

Что-то не очень. На отель вообще не похоже. Скорее на недоделанную арктическую базу, наверное, лучше было ее сделать.

LegoRex, 2015-08-18 18:12:41 +00:00

Что-то не очень. На отель вообще не похоже. Скорее на недоделанную арктическую базу, наверное, лучше было ее сделать.

Почти у всех самоделки сначала такие выходили так то ;)

Что касается самоделки-ну хорошо,понравилось,за идею 5,а за выполнение,пока только 3.Посмотрите на форуме другие подобные работы,и подкорректируйте свою)

Вообщем совершенствуйтесь)

Лабазник, 2015-08-18 20:44:11 +00:00

Полезные совет:

Фото

-фон, банальный ватман или нейтральный кусок ткани

-выставить свет по другому, чтобы вся самоделка была освещена. Даже если дальше со вспешкой работать нужен рассеиватель - листок кальки.

А моделька очень простая, дальше бездны отправить не могу.

Ллойд, 2015-08-18 20:48:04 +00:00

Для первой самоделки - хорошо. Есть довольно много недочётов, но всё равно за старание 4-/5 поставить можно.
Недочёты. Серая деталь с дырками на крыше как-то не в тему. Как я понял, она служит балкой, держащей вывеску, но лучше поискать более компактную и вписывающуюся деталь.
Детали надо соединять более плотно и ровно, чтобы постройка смотрелась эффектнее.
На крыше есть белые и синие детали. Лучше выбрать один цвет, так будет гораздо лучше.
Когда делаете землю - выбирайте пластины одного цвета. Хотя, если вокруг сугробы, а дорожка, к примеру, расчищена, можно использовать и разные цвета. Ну, и сугробы (если это они) делайте аккуратнее. Серые детали не вписываются в пейзаж.
P.S. Надеюсь, мои советы вам хоть немного помогут.

Octaviy Vektor, 2015-08-19 03:46:43 +00:00

Детали наверху немного смещены в сторону, это создаёт какой-то дисбаланс. И само здание немного цветастое. Но это далеко не ужасная работа, так что вы всё равно молодец!

Lego Animator, 2015-08-19 04:12:16 +00:00

Всем спасибо за советы и предложения, в следующих самоделках учту.

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-19 19:29:24 +00:00

Есть над чем поработать). Советов уже много дали, могу добавить разве что "гигантские лыжи" стоило как-то оформить, чтобы было понятно, что это скульптура- может на постамент поставить, и фото с фигуркой кажется лишним, раз уж масштаб меньше. Ну и можно постараться сделать здание посимметричнее, либо, если деталей для этого не находится, уйти от симметрии вовсе, тогда это не будет выглядеть как недостаток).

Удачи с новыми самоделками!

За "Бездну".

Lego Animator, 2015-08-25 03:31:33 +00:00

Спасибо;)