Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

M24 Chaffee [Mecha Edition] от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2015-08-17 18:09:09 +00:00

И снова всем привет!)

Давно тут не было моих никому не нужных танчиков... да и вообще ничего не было :Crying2: Так вот, к чему всё это - запилилось тут от нечего делать такое... хм, интересное, поэтому, собственно, и создана эта тема :Big-Grin: В общем, без лишних слов...

В спойлере - что-то вроде краткого предисловия на тему "с чего всё это началось"...

В далёком и прекрасном никогда 2014, когда поня ещё не назывался поней и пилил машинки (дандрифтс, короче), начался конкурс для хардкорных пользователей программ виртуального легостроения на сайте Bricker.ru "Военная техника XX-го века"... Естественно, это я пропустить не мог, поэтому пришлось в срочном порядке искать прототип для модельки.

Изначально планировалось запилить что-то из серии AMX-13, но потом что-то внутри как бы оттолкнуло от данной темы (как выяснилось, не зря - среди конкурсных работ ВНЕЗАПНО оказался как раз он, пусть и в немного другом масштабе...), а тут ещё и одна известная игра про "мир боевых канистр" подкинула идею - лёгкий танк США времён Второй Мировой войны, M24 "Чаффи". Оставалось лишь сделать...

...к сожалению, всё это время модель не появлялась на РФФЛ, да и рендером тоже была обделена, хотя, я считаю, заслужила это по праву. В общем, вот:

(кликабельно, ведёт к скачиванию модельки в формате .lxf)

Итак, продолжим. Танчик нуждался в перепиле под качество новых моделей довольно долгое время, но кому бы была нужна порезанная напильником СерБа незначительно изменённая внешне работа? И тут мне вспомнилась идея, которой я в то время мучился параллельно с "Чаффиком" - создание меха, а раз уж так совпало - почему бы и не совместить это в одно целое?

Ну, в "пыщ-пыщ" этот танчик на ножках точно сможет... а вот с "свечу по центру!" у меня большие сомнения)

Ну... сейчас в меня могут справедливо полететь тапочки за никакое крепление ног к корпусу, только поймите правильно, до этого такие модели я вообще не делал!(

Всяких там примочек навешано ооочень много, хоть я и не совсем представляю, зачем они... Вот двухствольный пулемёт, разве что по птичкам стрелять? Флаттершай расстроится...

Фары на ногах и корпусе - отдельная история, похоже, в реальности всё это строилось бы по принципу "чтобы было")

Как забраться внутрь? Кто-то предложил использовать для этого джетпак, у меня ответ один - дружбомагия! ну что сказать, ищите лестницу...

Ссылка на лестницу скачивание модели

Спасибо за просмотр темы, надеюсь, вам понравилось! А если не понравилось - запускайте в меня реактивные тапочки)

by Rainbow Dash

Артлего, 2015-08-17 18:10:17 +00:00

Выглядит круто!
Но хотелось бы увидеть и советскую технику ;)

Sepulchure, 2015-08-17 21:57:38 +00:00

Довольно интересная модель, эдак на роликах ))

Но так и хочется чем-то разбавить, хотя бы в плане цветов.

SnippyAhsoka, 2015-08-18 09:47:43 +00:00

Выглядит круто!

Но хотелось бы увидеть и советскую технику ;)

Спасибо!) Есть тут один танчик, который до этого, вроде бы, никто не делал, так что будем посмотреть...

Довольно интересная модель, эдак на роликах ))

Но так и хочется чем-то разбавить, хотя бы в плане цветов.

Ну да, изначально "думалось", что меха будет действительно кататься на гусеницах, используя их в качестве роликов, но получилось, как всегда как просто элемент ноги, не задействованный в движении =D

В плане цветов? Гм... если только так :Big-Grin:

А вообще, надеюсь, что это не последняя модель такого типа, поэтому обязательно постараюсь сделать следующие работы интереснее) Спасибо за комментарий!

P.S. И да, отплюсовавшим тоже лучи добра тортик большое спасибо, новая работа уже скоро...)

Duhastik444, 2015-08-18 10:23:31 +00:00

Красиво.