Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Пятая работа по пост-апу: заброшенная тюрьма от ТФОЛК

ТФОЛК, 2015-08-17 06:14:13 +00:00
2375 год. После того, как на Землю упал метеорит с радиоактивными веществами, по всему миру распространился вирус, и люди превратились в страшных монстров. Около полуразрушенного здания. Решетки намекают на то, что здание, возможно, когда-то использовалось как тюрьма.

Разбитые окна...

..и выбитые двери.

Среди всего этого ужаса бродит одинокий выживший в поисках еды.

Сзади стену явно пытались укрепить с помощью досок, но все равно в ней образовалась трещина.

А еще иногда выживщым приходится сражаться с монстрами.

Изменено 12 февраля 2016 пользователем TFOLC

Lego Animator, 2015-08-17 08:30:58 +00:00

Отличная самоделка! На мой взгляд это лучшее из тех ,что вы строили раньше. А это означает, что вы совершенствуйтесь!

P.S Я Угадал что это заброшенная тюрьма . :Silly:

ТФОЛК, 2015-08-17 09:14:49 +00:00

Отличная самоделка! На мой взгляд это лучшее из тех ,что вы строили раньше. А это означает, что вы совершенствуйтесь!

P.S Я Угадал что это заброшенная тюрьма . :Silly:

Спасибо!

LegoRex, 2015-08-17 09:58:11 +00:00

Ну самоделка хорошая,но как-то,даже не знаю,маленькая,да и немного пустовата.

P.S.Зачем он ищет еду в тюрьме? :D

game master, 2015-08-17 10:01:54 +00:00

Шикарная самоделка.маленькая но ёмкая.

да и немного пустовата.

Естественно, он просто уже не первый заглянувший туда мародер.

Зачем он ищет еду в тюрьме?

Будешь голодным и отчаянно нуждаться в пище - будешь проверять любую, самую мельчайшую возможность её добыть. Просроченный пищевой паек с трупа охранника, старая невскрытая консервная банка, выросшие в сыром углу грибы -всё, всё пойдет на ужин! :Smile:

Изменено 17 августа 2015 пользователем game master

ThunderWarrior, 2015-08-17 10:12:04 +00:00

Качественная миниатюрная работа! Очень атмосферно получилось! :Winking:

ТФОЛК, 2015-08-17 10:48:50 +00:00

LegoRex, game master, ThunderWarrior, спасибо за комментарии!

Вообще, изначально хотел сделать самоделку больше, но на том этапе, который мы видим, у меня кончились детали. Очень сложно строить самоделки, имея 8,6 к деталей.

Octaviy Vektor, 2015-08-17 16:21:07 +00:00

Хоть автор и объяснил причину пустоты, я тоже сделаю замечание насчёт неё - мне кажется, что вы всё-таки могли чем-нибудь заполнить излишнюю.

Задумка хоть и банальна, но в этой работе выполнена хорошо, не смотря на недостатки. Особенно понравилось то, как вы показали упадок здания: разбитые окна, трещина в стене и всё такое. Так что это семь из десяти!

Изменено 17 августа 2015 пользователем Octaviy Vektor

ТФОЛК, 2015-08-17 16:34:28 +00:00

Хоть автор и объяснил причину пустоты, я тоже сделаю замечание насчёт неё - мне кажется, что вы всё-таки могли чем-нибудь заполнить излишнюю.

Задумка хоть и банальна, но в этой работе выполнена хорошо, не смотря на недостатки. Особенно понравилось то, как вы показали упадок здания: разбитые окна, трещина в стене и всё такое. Так что это семь из десяти!

Спасибо!

Грешник, 2015-08-17 17:07:44 +00:00

Детали вроде досок и цепей могут неплохо украсить работу, но только в том случае, если они логичны, а не добавлены "чтобы были". И логично смотрится только доска, прибитая поверх разбитого окна.

ТФОЛК, 2015-08-17 17:26:01 +00:00

Детали вроде досок и цепей могут неплохо украсить работу, но только в том случае, если они логичны, а не добавлены "чтобы были". И логично смотрится только доска, прибитая поверх разбитого окна.

Согласен. Но все равно считаю, что даже "просто так" они украшают работу.

SuperBat, 2015-08-17 18:28:53 +00:00

Мне очень понравилась самоделка! Хотел написать когда тема только появилась, но увы, пару дней мог только изредка заходить, так что ничего "нового" придумать не могу.

Ждём еще!

ТФОЛК, 2015-08-18 03:57:53 +00:00

Мне очень понравилась самоделка! Хотел написать когда тема только появилась, но увы, пару дней мог только изредка заходить, так что ничего "нового" придумать не могу.

Ждём еще!

Спасибо! Ждать осталось недолго.

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-19 20:05:24 +00:00

Слабовато, пустоты много, если те же доски и цепи (которые, как Грешник заметил, действительно не логично смотрятся) переместить на основную сторону виньетки, было бы уже чуть поинтереснее. Кирпичики тоже поставлены в месте, где их и не разглядишь сразу, а они могли бы добавить детализации. Ну и дверь, раз уж она не стандартно сделана, можно было сделать повреждённой, с отошедшими досками например.

Обвалившуюся стену, как мне кажется, не стоило делать из слоупов- слишком гладкий и аккуратный излом получается, да и обломков стены на полу не хватает.

В общем можно сильно лучше, так что "Бездна".

ТФОЛК, 2015-08-20 06:29:31 +00:00

Слабовато, пустоты много, если те же доски и цепи (которые, как Грешник заметил, действительно не логично смотрятся) переместить на основную сторону виньетки, было бы уже чуть поинтереснее. Кирпичики тоже поставлены в месте, где их и не разглядишь сразу, а они могли бы добавить детализации. Ну и дверь, раз уж она не стандартно сделана, можно было сделать повреждённой, с отошедшими досками например.

Обвалившуюся стену, как мне кажется, не стоило делать из слоупов- слишком гладкий и аккуратный излом получается, да и обломков стены на полу не хватает.

В общем можно сильно лучше, так что "Бездна".

Спасибо за советы! Многое из этого можно бы было реализовать, жаль, что самоделку разобрал.

KarpatMan, 2015-10-23 14:48:42 +00:00

Красивая робота, но немного странно то, что выживший находится в камере (судя по решётке и дверям), в которой есть стеклянное окно. Или это не камера?