Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Вход в реакторный отсек от ТФОЛК

ТФОЛК, 2015-08-11 07:37:35 +00:00

Собрал эту самоделку еще неделю назад. Основная идея была поэкспериментировать со снотом и наконец-то впихнуть куда-то великолепные космические фигурки, которые у меня есть. Небольшая фотоистория под спойлером. Предупреждаю, что истории я писать не умею, и в этот раз тоже получилось плохо.

2489 год. Исследовательский космический корабль. Около входа в реакторный отсек.

Весь день что-то тревожило Егора, хотя он вроде должен радоваться. Сегодня наконец-то удалось отремонтировать межпланетный реактор, на ремонт которого у него ушла неделя. Егор был помощником механика на корабле, но вся скучная и тяжелая работа доставалась именно ему. Сегодня у него было особенно плохое настроение, и даже друг Егора, Алексей, не мог его поднять.

-Ну и чего ты сегодня такой грустный? - радостно спросил друг - Радоваться надо. Ты закончил ремонт, а это значит, что скоро мы высадимся на какой-нибудь планете! -Ну и что? - уныло сказал Егор. - Разве тебе не надоел этот корабль? - поинтересовался Алексей. Они вышили из реакторного отсека. -Конечно надоел. -Ну и почему же ты не радуешься? - повторил вопрос Алексей. Не успел Егор придумать, что ответить, как в коридоре завыла сирена. -Что за...- начал Егор, но тут к ним подбежала Клара. -Нападение! На нас напали Черные! - закричала она - вы должны немедленно сообщить капитану корабля! Черными называли космических пиратов, которые нападали на корабли. Алексей умчался в стороны капитанской рубки, а Егор с Кларой помчались прятаться в реакторный отсек. На бегу до Егора дошло, что дверь, скорее всего заблокирована. -Стой! Дверь заблокирована! - крикнул Егор. Но было уже поздно. Они оказались зажаты в угол между Черными и заблокированной дверью в реакторный отсек. -Сдавайтесь! - закричал пират. В это время прибыла помощь - отряд капитана наконец-то прибыл к месту боя. Рассмотрим самоделку отдельно. Видно, что она очень простая. Двери могут открываться. Ну и одна из множества сценок с фигурками, которые можно сделать с помощью моей самоделки. Пока!

LegoRex, 2015-08-11 09:14:54 +00:00

Ну самоделка хорошая,но очень простая по сборке.Главной задачей было "поэксперементировать со снотом"?Тогда в коридоре надо было бы как-нибудь разными цветами полы сделать,или же с узором,ато вся самоделка в сером смотрится уныло.Понимаю что это скорей как в Звездных Войнах-все на кораблях в одной цветовой гамме,но все же.Да и на реакторный отсек это как-то не похоже)Вообщем ты мог бы сделать лучше)

Изменено 11 августа 2015 пользователем LegoRex

game master, 2015-08-11 09:39:26 +00:00

Самоделка отличная!

Напоминает интерьер кораблей фантастических фильмов 80-70-х годов.снимавшихся у нас и в дружественных (тогда) странах Восточной Европы.

И игровой потенциал у самоделок хороший.

Собственно в загадке оказывается минифигурку девицы я правильно угадал - она из новой космической серии. Но её "пиджак" лаборантки смутил, поэтому и не связал коридор непосредственно с космическим кораблем.

Расстроила эмблема у ней на спине, не знал о её наличие. С одной стороны - хорошо что она есть, показывает сферу её работы, но с другой стороны - практически полностью ограничивает её применение вне "космосферы".

Ну и ходить внутри корабля с бейджиком ))). Хотя - если этот корабль пассажирский космолайнер а она из лиц контактирующих с пассажирами -то вполне правильно. Или если орбитальная станция наподобие небезызвестного "Вавилона-5"

Автору респект за такое интересное творчество, плюсанул бы если мог.

Изменено 11 августа 2015 пользователем game master

ZeeK, 2015-08-11 10:00:35 +00:00

Если б я был "султан", то для некоей правдоподобности вместо гладких стен коридора постарался бы нашпиговать их максимальным количеством мелких фактурных деталей - решетки, ручки, трубки (можно в два слоя). Это бы разительно поменяло восприятие!

ТФОЛК, 2015-08-11 11:59:04 +00:00

Ну самоделка хорошая,но очень простая по сборке.Главной задачей было "поэксперементировать со снотом"?Тогда в коридоре надо было бы как-нибудь разными цветами полы сделать,или же с узором,ато вся самоделка в сером смотрится уныло.Понимаю что это скорей как в Звездных Войнах-все на кораблях в одной цветовой гамме,но все же.Да и на реакторный отсек это как-то не похоже)Вообщем ты мог бы сделать лучше)

Спасибо! На полу я вроде сделал узор. Если что, это не реакторный отсек, а вход в него.

Самоделка отличная!

Напоминает интерьер кораблей фантастических фильмов 80-70-х годов.снимавшихся у нас и в дружественных (тогда) странах Восточной Европы.

И игровой потенциал у самоделок хороший.

Собственно в загадке оказывается минифигурку девицы я правильно угадал - она из новой космической серии. Но её "пиджак" лаборантки смутил, поэтому и не связал коридор непосредственно с космическим кораблем.

Расстроила эмблема у ней на спине, не знал о её наличие. С одной стороны - хорошо что она есть, показывает сферу её работы, но с другой стороны - практически полностью ограничивает её применение вне "космосферы".

Ну и ходить внутри корабля с бейджиком ))). Хотя - если этот корабль пассажирский космолайнер а она из лиц контактирующих с пассажирами -то вполне правильно. Или если орбитальная станция наподобие небезызвестного "Вавилона-5"

Автору респект за такое интересное творчество, плюсанул бы если мог.

Спасибо! Самого очень расстроила эмблема на спине.

Если б я был "султан", то для некоей правдоподобности вместо гладких стен коридора постарался бы нашпиговать их максимальным количеством мелких фактурных деталей - решетки, ручки, трубки (можно в два слоя). Это бы разительно поменяло восприятие!

Как-то вообще не подумал, что можно что-то прилепить на стены коридора. Жаль, что я уже успел разобрать самоделку.

Sepulchure, 2015-08-11 14:33:20 +00:00

Тут скорее качественно оформленный вход в коридор, ибо я на реакторный отсек намёков не заметил.

LegoRex, 2015-08-11 14:47:25 +00:00

...

К примеру,если опираться на те же SW(может даже на Скай фай),там при "входе" в реакторный отсек,на стенах расположенны всякие рычаги,пульты управления,кабели...Вообщем,на вход в реакторный отсек это,как я считаю,непохоже,а в целом самоделка то хорошая)

ТФОЛК, 2015-08-11 15:02:09 +00:00

Тут скорее качественно оформленный вход в коридор, ибо я на реакторный отсек намёков не заметил.

Так оно и есть, реакторный отсек я вообще только сегодня придумал, а самоделку позавчера разобрал.

game master, 2015-08-11 15:37:38 +00:00

Если брать отображение в кино и в иллюстрациях книг-то бывало по разному. Космическую технику воспринимали и даже она реально прошла путь-ну как автомобили и самолеты.

У того же Гагарина в кабине хватало голых стен.)) В современных же орбитальных станциях - плюнуть негде, простите,сразу во что либо попадешь. :Laughing:

Ну а в научной фантастике то же самое., Фантастика 60-70-х считала что в "светлом будущем" приборы будут универсальны, много их не нужно и все будет гладкое. обтекаемое зализанное. Ну и в зависимости от размеров и назначения корабля в помните коридоры кораблей в ST- стерильная пустота во основном. Кп тоже просторный и вылизанный:

Во вселенной SW тоже далеко не все коридоры кораблей демонстриуют какие либо механизмы и трубы (рыдван Хана Соло не в счёт :Laughing: )

В вот к примеру комната внутри фотонного планетолёта восприятие иллюстратора "Страны Багровых туч" Художники-иллюстраторы там, кстати, хорошо следовали тексту и консультировались с авторами, да часть рисунков - вообще наброски самих авторов были.

И по самой книге считалось это вполне достаточным дизайном.

Вспомним "сериал "Вавилон-5",где наряду с высокотехнологичными коридорами (там их было показано кстати очень мало) там полно коридоров лысых как макушка Гарибальди.)))

Так что коридор автора вполне естественно вписывается в варианты космических концепций без каких-либо доработок.

Изменено 16 августа 2015 пользователем game master

Реван, 2015-08-11 17:12:25 +00:00

Самоделка, в принципе, вышла хорошо. Да, простовата, но это больше из-за маленьких размеров.)

В истории, согласитесь, выглядит гораздо лучше!

ТФОЛК, 2015-08-11 17:24:37 +00:00

Самоделка, в принципе, вышла хорошо. Да, простовата, но это больше из-за маленьких размеров.)

В истории, согласитесь, выглядит гораздо лучше!

Спасибо!

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-11 20:30:01 +00:00

Как декорация в истории, наполненная фигурками и снятая с удачных ракурсов- очень достойно смотрится. Раскрывающиеся двери- тоже плюс. Но как самоделка, как автор и сам заметил, простовато. Понятно, что коридоры космических кораблей могли бы быть и такими, но рассматривать такой коридор как отдельную работу не очень интересно(. Так что стоит в следующий раз последовать совету Игоря).

Проголосую за "Бездну".

ТФОЛК, 2015-08-12 05:02:36 +00:00

Как декорация в истории, наполненная фигурками и снятая с удачных ракурсов- очень достойно смотрится. Раскрывающиеся двери- тоже плюс. Но как самоделка, как автор и сам заметил, простовато. Понятно, что коридоры космических кораблей могли бы быть и такими, но рассматривать такой коридор как отдельную работу не очень интересно(. Так что стоит в следующий раз последовать совету Игоря).

Проголосую за "Бездну".

Спасибо за развернутый комментарий. Со всем согласен.