Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Коридоры Хогвартса от Butterman

Butterman, 2015-08-10 10:40:50 +00:00
Всем привет. Предлагаю взглянуть вам на мою новую работу по миру "Гарри Поттера". А именно, коридоры замка Хогвартс. Началось всё с того, что я решил восстановить несколько наборов и среди них был 4736 (Осовобождение Добби 2010 года). Как только арка из набора была построена я решил продолжить коридор. Потом разделил его на 2 модуля, немного изменил арку и добавил небольшое подземелье.

Общий вид.


Малфой спешит на урок.


Гойл собирается съесть шоколадную лягушку.

Подземелье.


Модульность для облегчения постройки, плюс их можно комбинировать и добавлять новые.

Все герои самоделки.

И, напоследок, вид сзади.
Благодарю за просмотр! Если вас не затруднит, пожалуйста, оставляйте комментарии.

LegoRex, 2015-08-10 11:17:25 +00:00

Самоделка небольшая,но довольно интересная)Фото немного тусклые,а так,все хорошо!)

Изменено 10 августа 2015 пользователем LegoRex

Артлего, 2015-08-10 11:18:11 +00:00

Мне понравилось! Стен вроде бы не хватает, но это лишь привычка восприятия действительности, чем не стоит оперировать при оценки работы.

Очень понравилось само подземелье, растительность просто шикарно передает атмосферу. Очень понравилось то, что подземелье и сзади проработано.

Butterman, 2015-08-10 12:17:25 +00:00

Спасибо за комментарии!

Фотографии, соглашусь, ужасные. В реальности самоделка выглядит куда интересней. Всё руки не доходят сделать нормальный фотобокс.

Работу буду доделывать, надо бы затайлить некоторые места и добавлять ещё модулей.

Стены не стал ставить потому, что будет выглядеть тесновато для такого узкого коридора.

Видящий, Artlego, благодарю за плюсы.

game master, 2015-08-10 12:18:44 +00:00

Очень здорово! И как зрительные и как игровые элементы для настолок наподобие "Алладин", "принц Персии"(бродилка а не фильм!), "Подземелья драконов", "Космические волки","Дьябло" и т.д.и т.п.

Сделано со вкусом и душой. Чувствуется и универсальность и индивидуальность - сразу понятно что декорации к Хогвартс(у) и в тоже время есть многофункциональность применения.Браво! Автору респект!

Фотографии, соглашусь, ужасные.

Имхо,более чем нормальные фотографии. Не у всех есть личные фото-студии,тут в самоделках главное.здесь не фотофорум все же

Стены не стал ставить потому, что будет выглядеть тесновато для такого узкого коридора.

И правильно! В таких делах главное удобство доступа и обзора. Стены намечены достаточно четко чтобы понимать что они там есть. Дизайн же показанных участков дает отличное представление о том что остается "прозрачным". В данном случае показывать достаточно то что имеет функциональную нагрузку для совершения действий персонажами или воздействует на них.

Изменено 10 августа 2015 пользователем game master

Butterman, 2015-08-10 12:26:50 +00:00

game master, спасибо за комментарий! Строя самоделку я ориентировался на наборы, может быть поэтому и выглядит как декорация.

ТФОЛК, 2015-08-11 05:34:45 +00:00

Работа создает очень хорошее впечатление из-за очень хорошо переданной атмосферы ГП. Но все же стен очень не хватает, а то у вас получились не коридоры, а полы коридоров. :)

Изменено 11 августа 2015 пользователем TFOLC

Butterman, 2015-08-11 06:38:07 +00:00

TFOLC, благодарю. Стены я пробовал ставить, хотя на весь коридор песчаных бриков не хватит. Со стенами выглядит очень тесно как по мне.

Как правильно отметил game master:

Стены намечены достаточно четко чтобы понимать что они там есть. Дизайн же показанных участков дает отличное представление о том что остается "прозрачным".

Изменено 11 августа 2015 пользователем Butterman

game master, 2015-08-11 10:40:57 +00:00

Позволю себе (если автор не возражает) еще раз по поводу стен.(писал вроде об этом, но кажется на ДБ а не здесь)

Я, в свете совместной подготовки собственных строений, совместно с несколькими участниками ДБ при очередной встрече в реале проводили тест специально для этого собранного мной домика на предмет игрового удобства при наличие несъёмных стен у игрового помещения высотой в 6и1/3 "кирпичика".

Получилось что минимально возможное для совершения простых действий внутреннее пространство должно быть 8х8 штырьков в ширину. И то моей широкой "лапе" шуровать там уже затруднительно.))) Гильфи, да, ей без проблем.

Фотографировать же действие без разборки стены вообще возможно будет только "видом сверху" под небольшим углом.

Минимальное жилое пространство в расчете на минимум игровых функций с условием проживания 1 минифигурки с минимальными удобствами было признанно пространство 8х10.

Длинный не функциональный коридор без внутренних излишеств исключительно для показа передвижения минифигуры путем вставки её двумя-тремя пальцами сверху допустим шириной в 6 штырьков. Конечно у детей тут больше возможностей, но нам то было необходимо что бы могли пользоваться помещениями все участники проекта.

Выходом тут (в том числе и на самоделке представленной автором ) могут быть конечно съёмные стены-блоки, крепящиеся на 2-3 шырька. При условии конечно если есть в наличие все детали для их создания. Но общая хрупкость строения тогда резко увеличивается и его многоэтажность становится под большим вопросом.

Изменено 11 августа 2015 пользователем game master

Butterman, 2015-08-11 16:24:41 +00:00

VerSen, Nemo57, Rrrookkzzz, спасибо за плюсы.

game master, в моем случае самоделка пока не масштабная, чтобы задумываться на счет её прочности, по сути да, стены можно сделать съемными, но зачем? На выставки я работы не ношу, стоит себе дома и стоит. Постепенно буду прикреплять другие модули, если, конечно, не захочется собрать что- то другое, тогда всё придётся разбирать.

game master, 2015-08-11 16:34:23 +00:00

Мой последний пост был скорее ответом на пост TFOLC (поэтому я и выразил скромную надежду что вы не будете против него возражать) .И просто поделился,пользуясь сходным случаем информацией которая на мой неопытный взгляд показалась возможно полезной. Это ни в коем случае не критика и не обязательность к исполнению.

Наоборот,повторюсь -ваша работа - великолепная иллюстрация возможностей как показать существующее но не отображаемое. И, кстати, ваша работа как раз очень даже достойна чтобы попасть на выставку!

Изменено 11 августа 2015 пользователем game master

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-12 20:34:15 +00:00

В целом мне нравится, подземелье так вообще отдельно порадовало- хорошо получились старые, облупившиеся стены и ручейки воды в тему.

На счёт стен- мне кажется, что добавить их стоит хотя бы с одной стороны, тогда и играбельность должна сохранится, и тесно стать не должно, и воспринимать работу именно как коридор будет легче;) Тем боле что какие-то интересные элементы на них добавить можно.

Я за перенос в "Самоделки".

Butterman, 2015-08-13 06:56:30 +00:00

game master, ещё раз спасибо.

ПолковникНаБеломКоне, благодарю!

desert752, так же спасибо за плюс.