Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

BattleMech "Hail" от MasterJedi

MasterJedi, 2015-08-08 09:48:10 +00:00

Здраствуйте! Я очень люблю вселенную BattleTech и вообще, мне нравятся разные мехи, шагоходы и все, что с ними сваязано. Своего меха, в стиле Мехвориора, я хотел построить с того момента, когда начал собирать Lego. Итак, представляю вам BattleMech "Hail" (этой машины не было в серии Mechwarrior и он является моей собственной разработкой).
Мех относится к классу легких и предназначен для огневой поддержки других боевых едениц.
Масса: 35т
Макс. скорость: 90 км\ч
Вооружение: 2 спаренных гранатомета, 2 реактивных системы залпового огня, 20-мм автоматическая пушка.



Вид сверху

Корпус вращается относительно ног на 360°


Пилот


Спасибо за просмотр, комментариям, советам и критике буду рад.
П.С. В этой самоделке я использовал много необычных и новых (для себя) соединений и строить мне было интересно, так что надеюсь это не последний мой мех.

Изменено 8 августа 2015 пользователем MasterJedi

Mirak_lego_builder, 2015-08-08 10:03:30 +00:00

Отличная самоделка! Очень необычная и интересная конструкция.

ИМХО, ноги надо было бы более массивными делать.

ТФОЛК, 2015-08-08 10:49:39 +00:00

Классно! У вас очень хорошо получается делать работы в этой теме. Единственное замечание, как уже сказали - ноги слишком массивны.

MasterJedi, 2015-08-08 10:53:04 +00:00

Death, Yoda136 ,спасибо за плюсики.

Mirak_lego_builder, спасибо, на счет ног, мне кажется,, в мехвориоре было много "тонконогих" легкких мехов и такие ноги вполне допустимы, но их можно было сделать и массивнее.

TFOLC, спасибо, стараюсь. Я так понял, что Mirak_lego_builder имел ввиду что ноги не слишком массивны, а недостаточно массивны...

В следующем мехе попробую сделать ноги подругому, заодно сделать из более массивными.

Изменено 8 августа 2015 пользователем MasterJedi

ТФОЛК, 2015-08-08 11:14:49 +00:00

Я так понял, что Mirak_lego_builder имел ввиду что ноги не слишком массивны, а недостаточно массивны...

Ошибся случайно. Я тоже имел ввиду, что они недостаточно массивны.

Изменено 8 августа 2015 пользователем TFOLC

Sepulchure, 2015-08-08 12:02:13 +00:00

Очень гармоничная и приятная на вид модель. Но слишком уж плоский мех, будто катком раскатали, даже как-то непрактично выглядит.

Arti, 2015-08-08 14:00:26 +00:00

Обилие вооружения большой + , но получился квадратным ( такой куб на ногах ), и конструкцию ног вам как уже подсказали надо поменять.

В остальном неплохое начало! Продолжайте совершенствоваться).

LegoRex, 2015-08-08 17:07:39 +00:00

Хорошая самоделка,но как до меня подметили,немного квадратный мех получился)

MasterJedi, 2015-08-08 18:13:23 +00:00

Спасибо всем за комментарии!

По поводу "кубообразности" согласен, пытался придать меху хоть немного обтекаемую форму но нехватка деталей и опыта в строительстве этому помешали.

А насчет катка и неприличного вида - можно вспомнить AT-ST из ЗВ (это не отговорка, так как мой мех создан по вселенной мехвориор, но все же...)

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-08 20:57:13 +00:00

Из того что понравилось- стремление упорядочить цветовую гамму. Могу только посоветовать добавлять в очень небольших количествах ярких цветовых пятен, чтобы слегка разбавить общую серость.

Про недостаточную массивность ног и простоватую форму уже написали. Ещё мне кажется, что не стоит тайлить детали с диагональными сторонами- ступенчатость по бокам смотрится ещё менее выигрышно, чем пины. Лучше поискать другой способ- например использовать вместо плейтов слоупы и брики.

В общем предыдущая самоделка понравилась больше. Тут проголосую за "Бездну".

Но всё равно интересные моменты в модели есть, тем более что если при постройке обнаружилось "много необычных и новых (для себя) соединений и строить было интересно", то надеюсь что следующая будет ещё лучше! И желаю в этом удачи;)

MasterJedi, 2015-08-08 21:14:41 +00:00

Из того что понравилось- стремление упорядочить цветовую гамму. Могу только посоветовать добавлять в очень небольших количествах ярких цветовых пятен, чтобы слегка разбавить общую серость.

Про недостаточную массивность ног и простоватую форму уже написали. Ещё мне кажется, что не стоит тайлить детали с диагональными сторонами- ступенчатость по бокам смотрится ещё менее выигрышно, чем пины. Лучше поискать другой способ- например использовать вместо плейтов слоупы и брики.

В общем предыдущая самоделка понравилась больше. Тут проголосую за "Бездну".

Но всё равно интересные моменты в модели есть, тем более что если при постройке обнаружилось "много необычных и новых (для себя) соединений и строить было интересно", то надеюсь что следующая будет ещё лучше! И желаю в этом удачи;)

Спасибо за советы, постараюсь все учесть в следующей работе. А сейчас согласен, работа достаточно проставата.

game master, 2015-08-09 12:44:54 +00:00

Обилие вооружения большой + , но получился квадратным ( такой куб на ногах ), и конструкцию ног вам как уже подсказали надо поменять.

В остальном неплохое начало! Продолжайте совершенствоваться).

Хорошая самоделка,но как до меня подметили,немного квадратный мех получился)

Учитывая что автор делал работу сильно по мотивам вселенной BattleTech (привет автору, от дома Давиона и Федеративного Содружества ;) ) эти недостатки не недостатки, а скорее дособенности конкретных мехов той вселенной. Хотя наиболее близкий прототип далеко не легкий мех.

Пушка вверху больше напомнила почему-то пулемет "Страуса" Лори, хотя и мех не похож на него и стиль его другой и установка у "Страуса" в другом месте. Но вот что-то он сразу вспомнился и всё тут.))

Пилоту только нейрошлем бы ещё)) От пилотов-повстанцев SW был бы вполне подходящим.

Изменено 9 августа 2015 пользователем game master

MasterJedi, 2015-08-09 13:18:05 +00:00

Обилие вооружения большой + , но получился квадратным ( такой куб на ногах ), и конструкцию ног вам как уже подсказали надо поменять.

В остальном неплохое начало! Продолжайте совершенствоваться).

Хорошая самоделка,но как до меня подметили,немного квадратный мех получился)

Учитывая что автор делал работу сильно по мотивам вселенной BattleTech (привет автору, от дома Давиона и Федеративного Содружества ;) ) эти недостатки не недостатки, а скорее дособенности конкретных мехов той вселенной. Хотя наиболее близкий прототип далеко не легкий мех.

Пушка вверху больше напомнила почему-то пулемет "Страуса" Лори, хотя и мех не похож на него и стиль его другой и установка у "Страуса" в другом месте. Но вот что-то он сразу вспомнился и всё тут.))

Пилоту только нейрошлем бы ещё)) От пилотов-повстанцев SW был бы вполне подходящим.

Большое Вам спасибо! Приятно слышать отзыв от человека знакомого со вселенной). Пушку строил без привязки к прототипу, просто понравилось как она смотрится. Мех легкий скорее по своим размерам, чем по "телослажению". А насчет особеннойстей Вы правы, возможно у нас на форуме мало самоделок по Mechwarrior, поэтому сравнивать особо не с чем. Из-за этого "кубообразность" выглядит непривычной.

Пилотов-повстанцев у меня, к сожалению нету, а другие шлемы из SW смотрятся не очень.

sergrex, 2015-08-16 21:56:26 +00:00

Больше мехов, всяких и разных!!! Как давний фанат вселенной battletech рад любой самоделке на эту тему! Мех смотрится простовато, но ведь это же только начало? Искренне надеюсь что вы на этом не остановитесь! А вообще, хочется пожелать ЕЩЕ больше мехов. И желательно тех, которые во вселенной присутствуют. Это было бы просто супер!

MasterJedi, 2015-08-17 10:12:05 +00:00

Согласен, побольше бы мехов, именно по BattleTech, а не японских... Тут на форуме эта тема не популярна похоже. Что касается меня, то да - это только начало (надеюсь). Буду пытаться продолжать строить. А для мехов оригинальных у меня пока деталей мало и опыта в строительстве. Не знаю, как построить из лего некоторые элементы. Возможно позже...