Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Россия. Век XX от ХарвиДент

ХарвиДент, 2015-08-02 10:57:01 +00:00

Россия. Век XX

Добрый день! Сегодня я представляю вам новую самоделку по истории России, в частности, по XX веку, в которой изображены многие значимые события, личности и достижения страны в прошлом веке. Итак, начнем!

Самоделка представляет собой трехуровневую трибуну, на которой расположены элементы экспозиции.

На первых двух уровнях установлены элементы экспозиции с минифигурками, на третьем - микро- или макромасштаб.


1. Командующий конной армией РККА С. Буденный
Первым на нижнем ярусе располагаются командующий конной армией РККА С. Буденный на коне и рядовой боец.

2. Поэт В. Маяковский

Рядом - фигура поэта В. Маяковского, вдохновенно выступающего на трибуне.

3. На заре советского телевидения

Третий сектор первого уровня изображает сцену телеэфира 1950-х - оператора с громоздкой камерой (нечто подобное можно видеть в одном из эпизодов фильма "Москва слезам не верит") и главного диктора эпохи - Игоря Кириллова, ведущего передачу.

4. Бард В. Высоцкий

Завершает экспозицию первого уровня фигура барда, поэта и актера В. Высоцкого, стоящего у микрофона с гитарой.

5. Объявление о начале войны

Первая экспозиция второго яруса изображает сельскую радиоточку, вокруг которой собрались жители, слушающие о начале Великой Отечественной войны.

6. Заседание политбюро ЦК КПСС

Следующая сценка - заседание политбюро ЦК КПСС во главе с Л. Брежневым, на заднем плане - Е. Фурцева, Ю. Андропов и А. Громыко.

7. Философский пароход

Следующая сценка - философ Н. Бердяев и князь С. Трубецкой на борту философского парохода, послужившего началом эмиграции русской интеллигенции в первые годы советской власти.

8. Разрушение Берлинской стены

Следующая сценка изображает разрушение Берлинской стены в 1989 году.

9. Дворец советов

Верхний ярус открывает макет самого грандиозного, но не воплощенного символа советской власти - дворца советов с огромной золотой статуей Ленина на вершине.

10. Строительство МГУ

Десятый объект изображает завершающий этап строительства главного здания МГУ.

11. Московское метро

Следующий объект изображает туннель московского метро, из которого выезжает поезд образца 1960-х в соответствующей раскраске.

12. Первый искусственный спутник Земли

Далее вы можете увидеть макет первого искусственного спутника Земли.

13. Запуск ракеты с космодрома Байконур

Последний объект представляет собой ракету, стартующую с космодрома Байконур.

Общий вид:

P.S. Первоначально вместо ракеты должен был быть макет Братской ГЭС, но я подумал, что он больше похож на камин)

На этом наша виртуальная экскурсия по России XX века подошла к концу, спасибо за внимание и до новых встреч!

Nemo, 2015-08-02 11:09:18 +00:00

Как историку очень понравилось мне. Единственный совет, все же постараться сделать две разных экспозиции. О роли личности в истории из минифигурок и некоторых декорация (кстати потрясающий у вас верный выбор лиц и причесок для персонажей) и другой, событийный макет, где и можно разместить миниработы (без фигурок).

Ведь есть еще куча событий, которые можно охватить.

ХарвиДент, 2015-08-02 11:25:56 +00:00

Спасибо! Я как раз ориентировался на работы Глазунова, что вы верно подметили. В дальнейшем собираюсь сделать работы по другим векам, в них постараюсь учесть ваше замечание.

ТФОЛК, 2015-08-02 12:41:26 +00:00

Великолепная работа! Очень понравилось! Жаль, что у нас на форуме мало таких работ.

Lego Animator, 2015-08-02 16:16:35 +00:00

Замечательно!!! Нет слов!!! Согласен с TFOLC - Побольше таких работ!!!

Aves, 2015-08-02 18:41:45 +00:00

Отлично! Особенно онравилось, как Вы изобразили взлёт ракеты!

Rrrookkzzz, 2015-08-02 19:53:38 +00:00

Все же это - Самоделка, композиция в которой автор пытался изобразить все значимые события в Истории России 20 века. Другой вопрос как он это сделал. По большему счету работа вполне достойна самоделок, хорошо удалось передать некоторые события в виде собранных моделей. Да и сама экспозиция вполне хороша. Да есть нюансы про проработке (не все похоже), по пропорциям и т.д. Так же согласен с Немо на счет нескольких экспозиций, на пример можно поделить век на две части: 1900 - 1950 г. и 1950 - 1999 г. И тогда можно будет по другому разместить модели.

Самоделки.

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-02 20:18:49 +00:00

Интересная работа по задумке, но воплощение можно и нужно бы доработать. Саму трибуну например, можно бы было сделать менее просвечивающей, чтобы элементы типа колонн не отвлекали при просмотре виньеток. В самих же сценках тоже хочется увидеть больше проработки, такой вариант выглядит скорее как концепция (повторюсь, отличная концепция) работы, которую я бы с радостью порекомендовал в "Самоделки", сейчас же проголосую за "Бездну". Надеюсь автор сделает ремейк;)

Nemo, 2015-08-02 20:23:59 +00:00

Просто доделать надо, чтобы хорошую идею также достойно воплотить. И тогда точно в самоделки. А, может быть, и на самый верх :Smile: ! Добавьте персонажей, композиционно выстройте правильно работу.

Aquanaut, 2015-08-02 22:49:09 +00:00

А 90ых нету... Ведь тогда тоже происходили события, перевернувшие историю не только России, но и всего человечества.

Идея отличная. Исполнение понравилось лишь местами. Надо бы самому что-нибудь похожее сделать. Надеюсь, будет ремейк с 90ми:)

LegoRex, 2015-08-03 04:13:32 +00:00

Самоделка хорошая и интересная,но как до меня уже сказали,стоит доработать)

Лабазник, 2015-08-03 22:04:27 +00:00

Я крайний выходит, да?)

Думал, взвешивал все плюсы и минусы. Буду краток.

С точки зрения некого сюжета и проработки все гут!

Но с точки зрения самой работы, все очень просто. Надо конструкционую избминку кроме смысловой.

К сожалению бездна.

Ждем-с новых работ!)