Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Урбем-нуи. Ужасный Карподонтус. от Mr. sea serpent

Mr. sea serpent, 2015-07-31 09:12:05 +00:00

Привет вам, жители земли!

Эта тема будет немного отличаться от других моих предыдущих тем:

Во первых, это моя первая самоделка, выполненная целиком из деталей биониклов, и во вторых, эта первая моя самоделка, которую я фотографировал не в помещении...

К сожалению, у меня не было возможности фотографировать на привычном белом фоне, так как я нахожусь не у себя в " штаб-квартире", а на даче, где нет ни ватмана, ни даже белой простыни, зато есть.....Зелёный газон!!!

Работа была сделана специально для проекта Urbem-nui -http://phantoms.su/topic/55515-bionicle-urbem-nui-osnovnaia-tema-s-pravilami-i-spiskom-rabot/

Итак, меньше слов - больше дела!

Вот он - Ужасающий Карподонтус!

Карподонтус - огромный вид древнейших рахи, обитающих в глубинах океана. Интересно, что это огромное и агрессивное существо является родственником добродушных китов-бритв! Карподонтисы - активные хищники длинной до 60 метров, пожирающие любую добычу, которую они могут поймать. В огромной пасти этих чудовищ находится множество мелких крючковатых зубов, но зато в глотке располагается ужастное оружие - костная зубчатая пила!
Интересно, что молодые особи карподонтиса обитают не только в океане. Их часто наблюдали, охотящимися в болотах, и даже, выползающих на сушу на своих мощных передних лапах. По некоторым данным небольшая популяция карподонтисов может обитать затопленных областях Ямы.
Ну бонусные фото: Во время съёмок мои тварением заинтересовались другие обитатели дачного двора:
Как приятно полежать на ярком летнем солнышке!
Ну вот, пожалуй и всё! спасибо за внимание! Надеюсь вам понравилось! Очень жду ваши отзывы и комментарии! Изменено 31 июля 2015 пользователем Mr. sea serpent

Корак, 2015-07-31 09:31:04 +00:00

Класно. Нет слов.

Это мне напоминает старых добрых Рахи 2001-2013 гг. Только за это можно поставить девятку. Но нет, ты еще и собрал его неплохо.

Кстати, Змей, слышал ли ты о Такеа?

Изменено 31 июля 2015 пользователем Корак

Зонд, 2015-07-31 09:43:40 +00:00

Шикарно просто!)

Мне нравится, что ХФ нет в работе. Это круто)

Голова как у крокодила:3

А газон напоминает водоросли. Рыбка в водоросоях)

ТФОЛК, 2015-07-31 09:56:21 +00:00

Круто! Очень нравится. Вроде в УН еще не было обитателей глубин океана?

LegoRex, 2015-07-31 10:32:49 +00:00

Вау!Самоделка очень крутая,хоть я и не спец в биониклах(по крайней мере сейчас),но самоделка сделанна очень красиво и интересно!

В самоделки надо такую работу.

P.S.Вот только бы были пару фото с фоном,а не все фото на улице)

Артлего, 2015-07-31 10:33:06 +00:00

Был Морской странник.

Действительно. очень и очень круто вышло! Мне нравится все, фон - словно в морских зарослях, живые фото с обитателями дачи, детализация, описание, эмоциональный фон!

И это фото.

Надо только теги подправить - Urbem-Nui, BIONICLE.

Mr. sea serpent, 2015-07-31 12:33:28 +00:00

Спасибо всем большое!

Я польщён!

Отвечу сразу на все вопросы:

Корак, нет, к сожалению о Такеа не слышал.

Зонд, да у меня и нет ХФ, чтобы их использовать;)

TFOLC, Был один "Морской странник".

LegoRex, к сожалению, у меня нет нормального фона на даче, а домой я врятли это чудо повезу....

Арт, я сам в восторге от последней фотки!) А вот теги я не умею исправлять(

Ещё раз, всем огромное спасибо!)))

Изменено 26 января 2016 пользователем Mr. sea serpent

Mister N, 2015-07-31 12:53:49 +00:00

Спасибо всем большое!

Я польщён!

Отвечу сразу на все вопросы:

Корак, нет, к сожалению о Такеа не слышал.

Зонд. да у меня и нет ХФ, чтобы их использовать;)

TFOLC, Был один "Морской странник".

LegoRex, к сожалению, у меня нет нормального фона на даче, а домой я встряли это чудо повезу....

Арт. я сам в восторге от последней фотки!) А вот теги я не умею исправлять(

Ещё разх всем огромное спасибо!)))

Достаточно просто зайти в "Редактирование сообщения". Там можешь и исправить теги.

Хорошая "олдскульная" работа! У тебя хорошо получается работать с био! Лови плюсик!:)

Mirak_lego_builder, 2015-07-31 13:00:41 +00:00

Классная самоделка! Мне нравится. Фотографии на зелёном газоне тоже очень красивыми получились. )

Mr. sea serpent, 2015-07-31 13:42:12 +00:00

Mirak, MisterN, спасибо большое за отзывы! Очень приятно!)

Лабазник, 2015-07-31 18:34:24 +00:00

Уууу! рыбешка какая)))

Прикольная.

Я б в самодеки сослал.

SardaukarNN, 2015-07-31 19:25:33 +00:00

Обычно собаки очень любят грызть подобные вещи. :Smile:

Полковник НаБеломКоне, 2015-07-31 19:34:28 +00:00

Здорово получилось, как первая самоделка в такой системе сборки- очень хорошо;) Надеюсь, будут ещё такие работы, рахи в проекте пока не много внимания уделялось, а это тоже очень важная часть вселенной.

Хвост чудовища понравился. Ну и фото с собаком сразу делают презентацию интереснее;)

В огромной пасти этих чудовищ находится множество мелких крючковатых зубов, но зато в глотке располагается ужастное оружие - костная зубчатая пила!

Этим напомнил геликоприона):

Считаю работу достойной Самоделок.

Изменено 31 июля 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Mr. sea serpent, 2015-07-31 19:40:20 +00:00

Спасибо, Лабазник!

SardaukarNN, к счастью моя собака - Мэгги (та, что белая с пятнышками) лего не рассматривает, как объект для грызения.)

А большой серой Шельме уже в силу возраста не до этого.;)


Ух! Полковник, большое спасибо! Это вы верно подметили про геликоприона! Эту прелестную доисторическую рыбину я давно приметил, как интереснейшую модель "жуткого зубного аппарата"!

Rrrookkzzz, 2015-08-03 20:57:43 +00:00

Хорошая работа, которая вполне достойна Самоделок, интересное решение с применением деталей от Ракш и Бороков с добавлением Систем деталей. Единственное, мне кажется стоит снимать подобные работы рядом с водой/в воде. Воду можно заменить синей пластиной.

Самоделки

Mr. sea serpent, 2015-08-04 05:19:28 +00:00

Спасибо, Рокззз! Но к сожалению, у меня на дачном участке есть единственный водоём - бочка с водой!)

hehek, 2015-08-31 11:14:18 +00:00

Mr.sea serpent,Карподонтус случаем не питается Китами-бритвами?Самоделка мне понравилась - просто нет слов:)

Mr. sea serpent, 2015-08-31 18:07:41 +00:00

Mr.sea serpent,Карподонтус случаем не питается Китами-бритвами?Самоделка мне понравилась - просто нет слов:)

Спасибо за отзыв!)

Возможно и питается. По крайнер мере, его размер это позволяет.