Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

OS-21.2C "Galeopterus" от WickNole

WickNole, 2015-07-27 15:39:13 +00:00


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

OS-21.2C "Galeopterus" - малый транспортный/разведовательный корабль. Литера "S" в названии - показатель возможности стрытного перемещения на вражеской территории.

Задачи, выполняемые кораблем - доставка грузов для разведовательных бригад на вражеской территории и снабжение групп на территориях чужих рас. Также корабль способен выполнять разведывательные миссии. При этом в кормовой грузовой отсек загружается разведывательный модуль.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-








-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Самоделка - в рамках игры на EuroBricks. Задача на тур - построить "малый" корабль (вместимость - до 3х человек) в масштабе минифигурки.

P.S. Galeopterus - это примерно вот такой лемур. :)

Priest King, 2015-07-27 15:54:24 +00:00

Шикарно!Очень приятно здесь видеть самоделки европейского уровня.Форма корабля очень понравилась и отдельно хочется отметить новую для меня форму подставки.

ТФОЛК, 2015-07-27 16:04:21 +00:00

Отличная самоделка! Единственное, что не очень нравится - кабина занимает больше места, чем все остальное. Но корабль с такими пропорциями тоже имеет право на существование, так что это скорее придирка.

Mirak_lego_builder, 2015-07-27 16:41:53 +00:00

Великолепная работа! Всё части истребителя сделаны очень качественно. Также хочется отметить наличие красивой и необычной подставки.

Nemo, 2015-07-27 16:46:42 +00:00

Здорово. Мне компактность общая понравилась и формы красивые. Вообще, классно сделано, так маленький корабль, а внутри комфортно и места много, значит, это правильный пропорциональный корабль, сделанный очень умело.

Sepulchure, 2015-07-27 18:13:26 +00:00

Отлично! Презентация своё дело делает. Интерьер супер.

Но вот боковые панели перегружены и плохо воспринимаются. И крышка отсека крупновата.

АСД, 2015-07-27 19:16:24 +00:00

Корабль получился очень хороший.

Есть только пара примеров нежелательного соединения деталей.

1) Деталь из техника (серое крепление для колеса - шип 1х1 ) поставлена не той стороной (губки защелки постоянно находятся в сдавленном состоянии). Это я про правый прозрачный локатор.

2) Оперения двигателей сидят неплотно (с трещиной). Тут надо было использовать детальки 1х1х1 вместо 1х2х1.

А так, всё здорово.

родионова, 2015-07-27 19:51:32 +00:00

Здравствуйте. К сожалению присоединится к дискуссии о технических характеристиках не могу, не знаю тему. А так, конечно, нравится. Повторюсь, что люблю аккуратно и точно сделанную работу. Собрана в основном в белом цвете и при этом хорошо смотрится, уже классно. Не знаю как другим, а мне из белого собирать сложно. Опять же снаружи куча всяких мелких штучек, но ровно столько сколько надо. Мне не понравились тайлы 2*4 в облицовке двигателя, я может поискала бы варианты. А так, здорово. Буду космос собирать, буду знать с кем посоветоваться.

Бродяга, 2015-07-27 21:32:34 +00:00

Сделано красиво. Непонятно только зачем "космической газельке" крылья...

game master, 2015-07-27 22:06:50 +00:00

Сделано красиво. Непонятно только зачем "космической газельке" крылья

Судя по описанию автора - "доставка на территорию" - подразумеваются наверное также атмосферные и газообразные миры.

Бродяга, 2015-07-27 22:13:58 +00:00

Крылья не похожи на аэродинамические.

LegoRex, 2015-07-28 05:26:49 +00:00

Вот,наконец-то ваша самоделка появилась тут,а не в теме про фото.Все красиво и интересно сделанно.Вы еще раз доказали,что достойны быть ПП.

WickNole, 2015-07-28 07:37:58 +00:00
Шикарно!Очень приятно здесь видеть самоделки европейского уровня.Форма корабля очень понравилась и отдельно хочется отметить новую для меня форму подставки.

Спасибо. Подставка делалась уже при полном отсутствии идей, и надо было ужерживать излишний вас носовой части - отсюда и такие широкие "ноги".

Отличная самоделка! Единственное, что не очень нравится - кабина занимает больше места, чем все остальное. Но корабль с такими пропорциями тоже имеет право на существование, так что это скорее придирка.

На каком-то этапе пришлось остановиться с ростом размера. :) Иначе уже не получался "малый" корабль.

Вообще, очень давно хотел использовать это стекло для космического кораблика, желательно ещё и с кабиной в два яруса.

Великолепная работа! Всё части истребителя сделаны очень качественно. Также хочется отметить наличие красивой и необычной подставки.

Спасибо.

Здорово. Мне компактность общая понравилась и формы красивые. Вообще, классно сделано, так маленький корабль, а внутри комфортно и места много, значит, это правильный пропорциональный корабль, сделанный очень умело.

Спасибо. С формой, особенно в хвостовой части, пришлось помучаться.

Вот - первоначальный вариант.

Отлично! Презентация своё дело делает. Интерьер супер.

Но вот боковые панели перегружены и плохо воспринимаются. И крышка отсека крупновата.

Спасибо.

Идея как раз и была "обвесить" кораблик мелкими деталями. Возможно, рычаги всё-таки лишние.

Корабль получился очень хороший.

Есть только пара примеров нежелательного соединения деталей.

1) Деталь из техника (серое крепление для колеса - шип 1х1 ) поставлена не той стороной (губки защелки постоянно находятся в сдавленном состоянии). Это я про правый прозрачный локатор.

2) Оперения двигателей сидят неплотно (с трещиной). Тут надо было использовать детальки 1х1х1 вместо 1х2х1.

А так, всё здорово.

Спасибо.

Примеров нежелательного соединения там больше, особенно - в местах "изгибов" крыльев.

Здравствуйте. К сожалению присоединится к дискуссии о технических характеристиках не могу, не знаю тему. А так, конечно, нравится. Повторюсь, что люблю аккуратно и точно сделанную работу. Собрана в основном в белом цвете и при этом хорошо смотрится, уже классно. Не знаю как другим, а мне из белого собирать сложно. Опять же снаружи куча всяких мелких штучек, но ровно столько сколько надо. Мне не понравились тайлы 2*4 в облицовке двигателя, я может поискала бы варианты. А так, здорово. Буду космос собирать, буду знать с кем посоветоваться.

Спасибо.

Сделано красиво. Непонятно только зачем "космической газельке" крылья...

Крылья - для красоты, и только. :) Аэродинамичной поверхности там нет и в помине.

Почему решил их добавить: более "сложная" форма всего корабля (плюс, ещё и не прямые углы - всегда красиво смотрится); удобство крепления двигателей; возможность навесить оборудование на законцовки.

Если дорабатывать модель - можно попробовать спрятать шасси в нижней части крыльев и под кабиной, можно попробовать различное оборудование на подвесах.

Вот,наконец-то ваша самоделка появилась тут,а не в теме про фото.Все красиво и интересно сделанно.Вы еще раз доказали,что достойны быть ПП.

Как и писал - выкладываю только то, что "требует" для себя отдельной темы. Спамить еженедельно совсем не хочется. Ну и, как правило, у остальных работ одной фотографии хватает. Еженедельные поделки очень часто вообще не предназначены для рассматривания с других сторон. :)

Изменено 28 июля 2015 пользователем WickNole

Dodma, 2015-07-28 09:08:21 +00:00

Ага, и новые стёкла уже в ход пошли.

Жалко такую красоту хоронить – сделай пожалуйста ldd-файл для истории!!! Пожалуйста!!!

game master, 2015-07-28 09:25:03 +00:00

Ага, и новые стёкла уже в ход пошли.

Это стекло для фантастики, постапока и всякой военной "околофутуристической и авиакосмической" техники просто клад. Так что иметь его и не использовать его возможности - просто грех, великий грех. :Smile:

Вот и стали появляться такие замечательные самоделки от таких хороших мастеров как автор данной модели.

WickNole, 2015-07-28 09:42:49 +00:00

http://alpha.bricklink.com/pages/clone/catalogitem.page?P=41881#T=P - вот эта деталь не такая уж и новая. :) С 2002 года выпускается. "Раба", к слову, у меня так и нет пока что (деталь - чуть ли не случаянно купленная в довесок при каком-то БрикЛинковском заказе). Жду скидок на USC вариант. Там, кстати, стекло - http://alpha.bricklink.com/pages/clone/catalogitem.page?P=16477#T=P - ещё большего размера: 16*8*6 против 12*6*6.

Лабазник, 2015-07-28 21:58:36 +00:00

Для своего восприятия считаю слова излишними.

Самоделки.

Полковник НаБеломКоне, 2015-07-28 22:09:41 +00:00

Нравится: красиво, аккуратно, презентация замечательная!

Вот только не очень хорошо, ИМХО, когда такая большая деталь, как это стекло, занимает место в такой небольшой модели... Но это, наверное, только моё восприятие, тем более в фантастической тематике можно всё что заблагорассудится творить;)

Но вот бока кабины стоило постараться сделать более обтекаемыми- с тайлами слишком много углов получается в этой части.

За "Самоделки".