Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Luxael от The Chosen One

The Chosen One, 2015-07-25 22:22:08 +00:00

Хочу поделиться своей самой последней самоделкой - Luxael. Описание скопирую с РБ, ибо оно, думаю, вполне уместно и тут.

Решил что-то построить после довольно долгого перерыва (практически с BFTGM, если не считать всякую мелочь типа недоделанных голов).

Основным источником вдохновения были потрясающие ролики Blizzard по Diablo (в особенности

https://www.youtube.com/embed/tDerwu6x40o?feature=oembed), а также сдвинуться с мёртвой точки значительно помогли две довольно крутые самоделки Valor angel и Vos-Ēon.

Я также хотел достичь некоторых целей в этой самоделке.

Во-первых, я хотел построить что-то светлое и яркое. Это весьма трудно ввиду отсутствия у меня в нужном цвете некоторых очень полезных деталей, но конечный результат мне показался стоящим всяческих извращений.

Во-вторых, я хотел "затестить" некоторые новые для меня детали, например убогую хфшную броню, новые маски, длинные белые шипы. Также я решил использовать в некоторых местах миксельджойнты и соответствующие болсокеты. В целом, мне очень нравится эта система.

И наконец я хотел полностью отказаться от каких-либо стандартных деталей, типа "ступня метру в качестве ступни", максимально сделав всё кастомным. В целом это вроде получилось, я думаю.

Ещё одним важным нереализованным пунктом были фотографии, я хотел поставить другой фон, вместо нейтрального белого, но тут сыграло своеобразное ограничение во времени, ибо я в скором времени улетаю. Может быть по приезде я добавлю ещё фотографий.

Произносится "Luxael" как "Люксаэль", ну по аналогии с Tyrael... По этой же аналогии Luxael умеет летать (в частности героически парить в метре от земли). Ещё у него есть весьма элегантный меч, который часто помогает ему в беседах со всякой нечистью. Но мы, простые смертные, вряд ли когда-то полностью сможем узнать всё о нём...

Any comments are welcome!

Изменено 26 июля 2015 пользователем The Chosen One

Nemo, 2015-07-25 22:33:49 +00:00

Классно. Особенно цвета подобраны. Так как терминологией и знаниями по этому вопросу не владею, могу сказать одно, такому бы персонажу клюшку в руки и в ворота российской сборной по хоккею. И меч для всякой нечисти в другой руке оставить, на всякий случай.

Очень красивые позы, характер виден :Cool: .

LegoRex, 2015-07-26 01:45:56 +00:00

Классная самоделка!Как сказал Nemo57,цвета подобраны очень хорошо,да и выполненно красиво и аккуратно!)

ТФОЛК, 2015-07-26 04:53:05 +00:00

Великолепная работа с отличным цветовым решением! Думаю, заслуживает лучших.

Anevix, 2015-07-26 08:03:33 +00:00

Отличная самоделка,мне понравилась!Очень хорошее сочетание белого и золотого.

Есть пара замечаний по презентации:во первых,зачем Вы под спойлер поместили все фотографии?Их же немного=) Во вторых,лучше в описании избегать грубых слов;)

Зонд, 2015-07-26 08:10:16 +00:00

Ооо, кто к нам заглянул)))

Ступни шикаргые просто))

Правда маска гали делает его немного.... Женственным, что ли.

Гама цветовая приятная)

А откуда золотые трубки?)

Видящий, 2015-07-26 08:12:29 +00:00

Отличная работа! Мне очень понравился этот ангел. От него исходят и свет, и сила.

Очень оригинально использованы "резиновые противогазы" - в качестве наколенников.

Артлего, 2015-07-26 10:18:05 +00:00

ТСО, ты превзошел себя!

Получилось реально классно и целостно, что в био очень важно!

В ЛУчшие однозначно.

Не хочешь присоединиться к проекту Урбем-Нуи?

SamusAran, 2015-07-26 14:56:35 +00:00

Классная самоделка. Отличная цветовая гамма( белый и золотой), сразу видно , что он служит Свету. 10/10 !

The Chosen One, 2015-07-26 20:41:47 +00:00

Классно. Особенно цвета подобраны. Так как терминологией и знаниями по этому вопросу не владею, могу сказать одно, такому бы персонажу клюшку в руки и в ворота российской сборной по хоккею. И меч для всякой нечисти в другой руке оставить, на всякий случай.

Очень красивые позы, характер виден :Cool: .

Спасибо!

Там нет особой терминологии, да она и не особо важна, на самом деле.

Хмммм, бело-золотая "броня" на российских хоккеистах, почему бы и нет?)

Классная самоделка!Как сказал Nemo57,цвета подобраны очень хорошо,да и выполненно красиво и аккуратно!)

Спасибо!

Я хотел изначально обойтись вообще только белыми и золотыми деталями, но пришлось добавить "технический" светло-серый цвет, в основном из-за микселевских деталей (и почему Lego не разнообразит цветовую палитру столь чудесных деталек?).

Великолепная работа с отличным цветовым решением! Думаю, заслуживает лучших.

Спасибо!

Отличная самоделка,мне понравилась!Очень хорошее сочетание белого и золотого.

Есть пара замечаний по презентации:во первых,зачем Вы под спойлер поместили все фотографии?Их же немного=) Во вторых,лучше в описании избегать грубых слов;)

Спасибо!

Я запихнул фотографии под спойлер, чтобы они не отвлекали от описания (которое некоторые не читают, например :D).

То слово (речь же всего об одном слове?) я заменил на более мягкое, хотя оно не вполную силу отражает функционал хфшной брони.

P.S. Лучше на "ты".)

Ооо, кто к нам заглянул)))

Ступни шикаргые просто))

Правда маска гали делает его немного.... Женственным, что ли.

Гама цветовая приятная)

А откуда золотые трубки?)

Спасибо!

Золотые трубки из Брутаки. Маска Гали лучше всего подходила из всех масок, которые у меня есть в нужном цвете. Особенно мне нравятся "героические закрылки" наверху.)

Отличная работа! Мне очень понравился этот ангел. От него исходят и свет, и сила.

Очень оригинально использованы "резиновые противогазы" - в качестве наколенников.

Спасибо! Я рад, что создался тот образ, которого я хотел достичь в этой модельке.

Я давно хотел использовать золотые Краны в качестве элемента брони такого цвета (есть ещё пункт заюзать их, используя вместе с деталями цвета flat dark gold).

ТСО, ты превзошел себя!

Получилось реально классно и целостно, что в био очень важно!

В ЛУчшие однозначно.

Не хочешь присоединиться к проекту Урбем-Нуи?

Спасибо!

Не знаю, я в последние годы не особо слежу за/интересуюсь проектами...

Классная самоделка. Отличная цветовая гамма( белый и золотой), сразу видно , что он служит Свету. 10/10 !

Спасибо!

Полковник НаБеломКоне, 2015-07-29 19:34:42 +00:00

Красиво получилось! Сочетание цветов, конечно, очень выгодное;) Понравилась проработка мелкими деталями, хотя местами, мне кажется, с ними даже перебор... Цель использовать детали нестандартно достигнута, ФГ-шные элементы тоже вписались вполне удачно- я за перенос в "Самоделки".

The Chosen One, 2015-08-06 00:31:03 +00:00

Красиво получилось! Сочетание цветов, конечно, очень выгодное;) Понравилась проработка мелкими деталями, хотя местами, мне кажется, с ними даже перебор... Цель использовать детали нестандартно достигнута, ФГ-шные элементы тоже вписались вполне удачно- я за перенос в "Самоделки".

А где перебор вышел?

Спасибо!