Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Bionicle - Anevix от Anevix

Anevix, 2015-07-24 21:39:49 +00:00

Здравствуй,уважаемый читатель!

Мне давно было интересно как бы выглядел я во Вселенной Бионикл.Думаю,что каждый поклонник серии об этом когда либо задумывался.Учитывая свои предпочтения я сделал модель,которая,можно сказать,является моим двойником из мира Bionicle.

Самоделка сделана для проекта Урбем-Нуи.

Предыстория:

Во времена до начала времен, на планете Сферус Магна произошла великая битва между Мата-Нуи и его братом Макутой. После победы Великого Духа Сферус Магна обратилась в живой плодородный край, а Мата Нуи отстранился от строительства нового общества, Тоа и Глаториане вместе начали развитие на обновленной планете.

Со временем, на месте сражения двух братьев возник город, по красоте и величию не уступающий, а даже превосходящий Метру Нуи. Из конца в конец, из района в район протянулись магнитные трубопроводы, Башни Знания и Башни Мыслей, как дань традиций устремили свои шпили к небу. В центре города находился Колизей, служивший как ареной для состязаний, так и местом правления планетой. В правительство вошли все выжившие тураги и вожди племен Бары Магны. На страже города стояли всевозможные тоа, в том числе Тоа Нува и Таканува. Они охраняли Маску Жизни, хранившуюся под колизеем.

Шли сотни тысячелетий. Город Колизея был по-прежнему величайшим архитектурным памятником, укреплявшим веру в чистоту и дух Цивилизации. И если о битве двух братьев помнили, то Маска Жизни стала считаться легендой.

Возникали и новые города. Один из них строился обособлено, на острове Серебристого Океана Сферус Магны. Город этот назывался Урбем-Нуи. Развивался он обособленно, на него бежали те, кто искал легкой жизни. Здания буквально лепились одно на другое, открытых улиц не стало - лишь закрытые переходы - и жители "дна", возможно, даже никогда не видели светил. Внешне он походил на Ксиа - остров вортиксов - поэтому те основались в этом месте. Но помимо них, на остров пришли агори, матораны, и различные представители новых рас: когда тело Великого Духа упало на поверхность Сферус Магны, энергитический протодермис во многих местах попал в пустоты, пещеры и на острова. Различные формы жизни погибали или видоизменялись под действием энергитического протодермиса.

Чем богаче было существо на Урбем-Нуи, тем на более верхнем ярусе оно проживало. Самые нижние ярусы были трущобами, в которых обитали поврежденные матораны, паразиты-мутанты и им подобные существа. Однажды на острове произошло землетрясение, в результате которого перегородки обрушились и нижние ярусы оказались завалены.

История Аневикса:

Аневикс не помнит своего прошлого.Он помнит лишь как оказался на берегу Га-Метру,расположенном в городе-легенде Метру-Нуи.Пытаясь понять кто он и как он тут оказался,Аневикс забрел в храм Великого Духа через секретные ходы,найденные им случайно.Энергетика храма вызвала в голове Аневикса сильные боли,и словно заставляла покинуть святилище Тоа.Но титан до последнего сопротивлялся,пока,наконец,обессиленный,не упал.Тогда перед ним появился таинственный дух.Он помог Аневиксу выбраться из храма,а затем рассказал,что в городе происходят загадочные и темные события,но появилась шестерка Тоа Метру,которая избрана спасти город.

Дух водил Аневикса по местам сражений,где недавно Тоа Метру бились с различными врагами.Когда Аневикс заканчивал осматривать последствия боев,дух приговаривал: - "ты не должен был принимать участие в этой битве".Аневикс покорно следовал за духом и посещал места битв надеясь,что дух раскроет ему его прошлое.

Однажды Аневикс был приведен к Великому барьеру.Дух исчез.Аневикс же стал свидетелем битвы Тоа Метру Вакамы и Макуты Теридакса.Потом он увидел как пал Турага Ликан.Когда это случилось,вновь появился дух.Он сказал,что Аневикс так ничего и не понял и именно он должен был пасть от руки Теридакса,а не Ликан.Из за этой ошибки у Тоа Метру меньше шансов спасти Метру-Нуи так как их лидер - Вакама - может предаться темной стороне,а Ликан сумел бы этого не допустить.Разозленный Аневикс выпустил импульс в духа,но луч пролетел сквозь.Дух же погрузил Аневикса в сон,где он на протяжении многих тысяч лет мучился от страшных кошмаров.

Очнулся Аневикс в новом городе - Урбем-Нуи.Ополоумев от всего случившегося Аневикс рассказал о духе незнакомому маторану.Маторан сказал,что помочь ему может некто Рудака,которая сейчас находится в заточении в Яме.Узнав о Рудаке больше Аневикс воодушевляется услышанным о ней,и отправляется в Яму что бы спасти ее.Он пропустил мимо ушей тот факт,что Яма - это территория Ордена Мата-Нуи.

Аневикс сумел освободить Рудаку,хотя это чуть не стоило ему жизни.Вместе они выследили загадочного духа,который оказался на Урбем-Нуи,и,по уверениям Рудаки,уничтожили его.Так как вдвоем им пришлось пережить множество приключений и пройти огромное количество испытаний,проверивших на прочность их союз и,в последствии,дружбу,Аневикс понял,что полюбил коварную вортикс.Она ответила ему резким отказом.Сойдя с ума,Аневикс пленил Рудаку в бараке контрабандистов,перебив последних,и держал ее там достаточно долго.Осознав,что она никогда не будет с ним,Аневикс отпустил вортикс,поклявшуюся отомстить.

Через какое то время Аневикс узнал,что где то здесь,в Урбем-Нуи,есть воин Брутака,чья маска может открывать другие реальности.Аневикс,совершенно не владея собой и своим чувствами,решает найти Брутаку что бы с помощью него найти другую Рудаку,и быть вместе с ней.Но он не знает трех вещей:за ним теперь охотится Орден Мата-Нуи;маска Брутаки Канои Олмак открывает иные измерения,а не реальности;Брутаки нет на Урбем-Нуи,он заключен в Яму...

Замечу,что это сокращенный вариант биографии.Но получилось довольно объемно.

Рассмотрим персонажа:

Аневикс вооружен двойным жезлом и бластером Кордак.Этот бластер доработала Рудака.Она увеличила его скорострельность и мощность,а затем отдала Аневиксу.Аневикс не очень любит пользоваться этим оружием,и редко применяет его в бою,но всегда носит с собой.

Под спойлер я поместил более детальный обзор Аневикса:

Еще несколько фотографий:

Аневикс и дух,постоянно следящий за ним:

Обезумевший титан в огне:

На этом все.

Очень интересно прочесть твой комментарий!
Благодарю за внимание!

Изменено 25 июля 2015 пользователем Anevix

совенок, 2015-07-25 08:07:30 +00:00

Здорово получилось!Очень массивно и мощно.Особенно хорошо проработана турель.

Anevix, 2015-07-25 12:50:29 +00:00

Здорово получилось!Очень массивно и мощно.Особенно хорошо проработана турель.

Спасибо!Я,честно говоря,сам не предполагал что он выйдет так массивно.

Не понял насчет турели=) Я же с ней ничего не сделал.

Благодарю за плюсы!

Изменено 25 июля 2015 пользователем Anevix

hehek, 2015-07-25 16:43:03 +00:00

Крутой , навороченный - самые подходящие слова к этому персонажу:)

То есть к Аневиксу,то есть к обоим ... Ну Вы поняли:)

Anevix, 2015-07-25 19:45:39 +00:00

Крутой , навороченный - самые подходящие слова к этому персонажу:)

То есть к Аневиксу,то есть к обоим ... Ну Вы поняли:)

О,спасибо большое за комплимент!

Я то на самом деле не такой крутой как этот двойник=) Я и не ожидал,что он получится таким массивным,хотя на деле я довольно худой,мне бы наесть пару килограммчиков.

Полковник НаБеломКоне, 2015-07-29 19:29:22 +00:00

Персонаж хорошо удался, выглядит мощно;)

Правда думаю можно кое-что и улучшить- например добавить хотя бы небольшие вкрапления тёмно-красного в модель, помимо маски. Соединение ног и таза и в районе плечь тоже стоит доработать, сгладить как-то, прикрыть. Ну и в целом можно попробовать сделать более мелкую проработку, используя детали систем например.

Считаю что работа самоделок достойна.

Anevix, 2015-07-30 20:02:56 +00:00

Ещё раз всем спасибо за комментарии и плюсы!Советы учел,буду идти дальше,совершенствоваться!