Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Ferrari F 40 от LegoRex

LegoRex, 2015-07-22 09:25:29 +00:00

Всем привет,решил попробовать себя в строительстве машинок шириной в 5 штырей Ferrari F 40 Белый Кабриолет.

Единственное попрошу вас не брать во внимание колесные арки(что очень сложно)ибо у меня не хватило маленьких деталей чтобы сделать нормальные арки.считайте,что это протюнингованная тачка :D

Вообщем вот что из этого вышло.

Общий вид

Оригинал

Вид спереди

Сзади

Сверху

Сбоку(не супер) :D

В сравнении с минифигуркой

И еще фото с другого ракурса

Одобряем,комментируем,критикуем.

Всем спасибо за внимание!

Ваш Артем.

Nemo, 2015-07-22 09:33:52 +00:00

Машинка хорошая, но для попадания в характер прототипа, так и хочется пожелать автору: "ниже, шире, длиннее". Понятно, что ниже сильно некуда, но есть же немного, как упретесь, вот от этого размера и надо плясать в пропорциях.

А без привязки к оригиналу, просто как машинка, на один посередине между колесами расширить - симпатичный кабриолет получится.

LegoRex, 2015-07-22 09:36:35 +00:00

Машинка хорошая, но для попадания в характер прототипа, так и хочется пожелать автору: "ниже, шире, длиннее". Понятно, что ниже сильно некуда, но есть же немного, как упретесь, вот от этого размера и надо плясать в пропорциях.

А без привязки к оригиналу, просто как машинка, на один посередине между колесами расширить - симпатичный кабриолет получится.

Спасибо,соглашусь самоделка так себе в этот раз.

ТФОЛК, 2015-07-22 09:44:46 +00:00

Хорошая, простая самоделка, но на оригинал совсем не похожа. Расширить расстояния между колесами на два-три брика, переделать задние фары, сменить название и получиться модель, достойная самоделок. Пока, боюсь, что модераторы закинут в бездну.

Лабазник, 2015-07-22 10:06:36 +00:00

Ну по поводу арок я тебе давно сказал.

Спойлер, ты забыл спойлер :)

А так мафынка ништяковая!

LegoRex, 2015-07-22 10:10:40 +00:00

Ну по поводу арок я тебе давно сказал.

Спойлер, ты забыл спойлер :)

А так мафынка ништяковая!

Спойлер типо есть)это те тайлы в два и три взади несоединенные вместе)

Спасибо)

Изменено 22 июля 2015 пользователем LegoRex

АСД, 2015-07-22 12:08:20 +00:00

Мне эта машинка понравилась.

Я в первый раз вижу машинку шириной в 5 раундов / 5 клеток.

Интересный творческий подход. Я пытался делать что-то подобное, но у меня тогда не было чего-то... В общем, в 90-х у меня ничего из этой затеи не получилось.

LegoRex, 2015-07-22 12:41:31 +00:00

Мне эта машинка понравилась.

Я в первый раз вижу машинку шириной в 5 раундов / 5 клеток.

Интересный творческий подход. Я пытался делать что-то подобное, но у меня тогда не было чего-то... В общем, в 90-х у меня ничего из этой затеи не получилось.

Спасибо)

Sepulchure, 2015-07-22 13:19:01 +00:00

Всего лишь надо было не привязывать самоделку к ферарям, и совсем по другому воспринималась бы. Смотрите чужие работы, есть чему поучиться.

Годных F 40 в таком масштабе я нашёл подозрительно мало. Вот тут масштаб другой, но 5 в ширину:

LegoRex, 2015-07-23 07:40:14 +00:00

Sepulchure,да,возможно получилось и не очень похоже на феррари,но как вы и сказали " Годных F 40 в таком масштабе я нашёл подозрительно мало."

stillrus, 2015-07-23 11:11:01 +00:00

Вот не очень понимаю, что за стремление к ширине 5? Во-первых это совершенно не пропорционально относительно самого авто, это если даже не брать во внимание минифигурку, если изучите модели феррари они все широкие, умеренно широкие. Во-вторых одноместная кабина, быть может это в формате лего еще можно опустить, но тем не менее, при ширине хотя бы 7 пинов, можно спокойно решить эту проблему, при ширине 8 пинов гораздо проще производить сборку, если авто сделать более приземленным смотрится вполне себе по спортивному.

По вашей подели, выражу свое мнение, может и не совпадает с мнениями уже отписавшихся, авто непропорционально совершенно, расстояние между осями колес вообще катастрофа, создается ощущение, что машину кто-то прилично "догнал" сзади. Как писали выше, машина производит впечатление комичности. Зеркала - для кого они так низко? Спойлер слишком маленький. Если придираться к мелочам, то стоит обратить внимание на фары, у прототипа задние поворотники по краям, у тебя в середине!

Не хочу обидеть, просто если уж просили критики, то пишу как это вижу я, быть может нужно не спешить выставить модель в самоделки, а как следует подумать как можно сделать.

Изменено 23 июля 2015 пользователем stillrus

Nemo, 2015-07-23 11:22:09 +00:00

Как-то же надо начинать путь к таким машинкам? :Smile: Пусть уж лучше комментарии помогут. И придадут больше интереса.

https://www.flickr.com/photos/er0l/14864454041/

LegoRex, 2015-07-23 11:53:39 +00:00

Вот не очень понимаю, что за стремление к ширине 5? Во-первых это совершенно не пропорционально относительно самого авто, это если даже не брать во внимание минифигурку, если изучите модели феррари они все широкие, умеренно широкие. Во-вторых одноместная кабина, быть может это в формате лего еще можно опустить, но тем не менее, при ширине хотя бы 7 пинов, можно спокойно решить эту проблему, при ширине 8 пинов гораздо проще производить сборку, если авто сделать более приземленным смотрится вполне себе по спортивному.

По вашей подели, выражу свое мнение, может и не совпадает с мнениями уже отписавшихся, авто непропорционально совершенно, расстояние между осями колес вообще катастрофа, создается ощущение, что машину кто-то прилично "догнал" сзади. Как писали выше, машина производит впечатление комичности. Зеркала - для кого они так низко? Спойлер слишком маленький. Если придираться к мелочам, то стоит обратить внимание на фары, у прототипа задние поворотники по краям, у тебя в середине!

Не хочу обидеть, просто если уж просили критики, то пишу как это вижу я, быть может нужно не спешить выставить модель в самоделки, а как следует подумать как можно сделать.

Спасибо за критику.Совершенно согласен.Самому модель не нравится :D Даже не рассчитывал,что кому-то это может понравиться)

Arioh, 2015-07-23 13:30:47 +00:00

А меня моделька приколола. Да она непропорциональна, но она мне напомнила модельки машин с намеренно искаженными пропорциями. Выглядит мило и наивно :)

В качестве образчика, что я имею ввиду, оч отлично подойдет Burnout:

Нормальное авто:

Игрушка с пропорциями:

LegoRex, 2015-07-23 14:09:42 +00:00

Arioh,спасибо)

WickNole, 2015-07-27 10:50:44 +00:00

Понравилось:

задний бампер - очень интересное решение

Замечания и предложения:

на оригинал не похоже к сожалению

база короткая, зеркала заднего вида - низко

LegoRex, 2015-07-28 05:23:40 +00:00

Понравилось:

задний бампер - очень интересное решение

Замечания и предложения:

на оригинал не похоже к сожалению

база короткая, зеркала заднего вида - низко

Спасибо,ну тут уже все по этому поводу сказали)

Лабазник, 2015-07-28 22:23:33 +00:00

Stillrus, пять штырей это примерно масштаб 1:43 по ширине, что соответствует масштабу роста мф. Ну вот такие мы фетишисты, хотим в пять а не в шесть.

А теперь еще раз.

Я тебе выше и лично все отписал.

К сожалению в бездну, но не обращай внимания! Чисто издержки производства, наокпи нужных деталек, поьольше практикуйся и все будет ништяк!

Сам иду по пути 5 штырей, по мне местами сложно, но интересно!

Бездна.

Полковник НаБеломКоне, 2015-07-28 23:11:57 +00:00

Машинка действительно неплохая, но на оригинал очень слабо походит. Ну и колёса в таком масштабе, конечно, слишком огромны. Но, думаю, вскоре всё получится, тем более вон тут сколько советов понаписали, плюс Лабазник вроде поддерживает;)

Бездна.

LegoRex, 2015-07-29 04:07:19 +00:00

Машинка действительно неплохая, но на оригинал очень слабо походит. Ну и колёса в таком масштабе, конечно, слишком огромны. Но, думаю, вскоре всё получится, тем более вон тут сколько советов понаписали, плюс Лабазник вроде поддерживает;)

Бездна.

Спасибо,да сам ошибся,выстовил недоделанную самоделку.

Stillrus, пять штырей это примерно масштаб 1:43 по ширине, что соответствует масштабу роста мф. Ну вот такие мы фетишисты, хотим в пять а не в шесть.

А теперь еще раз.

Я тебе выше и лично все отписал.

К сожалению в бездну, но не обращай внимания! Чисто издержки производства, наокпи нужных деталек, поьольше практикуйся и все будет ништяк!

Сам иду по пути 5 штырей, по мне местами сложно, но интересно!

Бездна.

Хех детали...Их не густо,всего 5к)Ну тут просто модель не ту выбрал)

Спасибо!)

Изменено 29 июля 2015 пользователем LegoRex

Legoeugene, 2015-08-02 19:12:35 +00:00

Всем привет,решил попробовать себя в строительстве машинок шириной в 5 штырей Ferrari F 40 Белый Кабриолет.

Единственное попрошу вас не брать во внимание колесные арки(что очень сложно)ибо у меня не хватило маленьких деталей чтобы сделать нормальные арки.считайте,что это протюнингованная тачка :D

Вообщем вот что из этого вышло.

Одобряем,комментируем,критикуем.

Всем спасибо за внимание!

Ваш Артем.

Машинка хорошая. Больше похожа на обычный городской кабриолет, чем на Феррари. Очень хотелось бы узнать инструкцию сборки. В моём городе такие пригодятся.

LegoRex, 2015-08-03 12:48:07 +00:00

Всем привет,решил попробовать себя в строительстве машинок шириной в 5 штырей Ferrari F 40.

Машинка хорошая. Больше похожа на обычный городской кабриолет, чем на Феррари. Очень хотелось бы узнать инструкцию сборки. В моём городе такие пригодятся.
Спасибо,скажем так это не лучшая моя самоделка,мягко говоря,поэтому я ее сразу не задумываясь разобрал.

Можете посмотреть другие самоделки у меня в профиле или подписи,они вышли лучше)

Legoeugene, 2015-08-04 15:47:37 +00:00

Спасибо,скажем так это не лучшая моя самоделка,мягко говоря,поэтому я ее сразу не задумываясь разобрал.

Можете посмотреть другие самоделки у меня в профиле или подписи,они вышли лучше)

Спасибо, обязательно посмотрю!

Изменено 4 августа 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне
оверквотинг

KommunistTeam, 2015-08-06 09:52:47 +00:00

По мне модель зачётная, может она и непохожа на феррари, но лично мне она понравилась.

LegoRex, 2015-08-06 18:00:52 +00:00

По мне модель зачётная, может она и непохожа на феррари, но лично мне она понравилась.

Спасибо)