Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Lamborghini Countach от LegoRex

LegoRex, 2015-07-17 16:40:38 +00:00

Всем привет!

Пару дней собирал самоделку Lamborghini Countach,советовался с некоторыми ребятами с форума,как лучше сделать,вообщем вот что получилось)

Машину делал шириной в 7 "штырей" ибо так более пропорционально чем если б делал шириной в 6.

Все без кастома,клейки и пилки деталей)

Общий вид

Оригинал

Вид спереди

Сбоку

Сзади пришлось изменить фары(и еще кое-что)ибо такие как у оригинала в лего сделать проблематично :D

Турбины

Фото оригинала сзади(только тут оригинал со спойлером)

Вид сверху

Салон

И еще фото

Всем спасибо за внимание!

Одобряем,критикуем,комментируем)

Ваш Артем.

ТФОЛК, 2015-07-17 16:52:23 +00:00

Самоделка неплохая. Главное что на оригинал похоже! Жаль, что водителю так не удобно.

LegoRex, 2015-07-17 16:55:20 +00:00

Самоделка неплохая. Главное что на оригинал похоже! Жаль, что водителю так не удобно.

Спасибо!Ему нормально,лежит там,отдыхает)

Изменено 17 июля 2015 пользователем LegoRex

SnippyAhsoka, 2015-07-17 17:39:21 +00:00

Ну вот, наконец-то)

Что могу сказать - общие пропорции авто соблюдены, в рамках масштаба City так вообще мало что можно улучшить, хотя... высоковата немножко, линия остекления проходит чуть выше арок, и подъём там не настолько большой... Вряд ли есть альтернатива стойкам лобового стекла, это понятно, но они чуть менее толстые, впрочем, это не так и важно :Smile:

Ну и да - СЕМЬ штырьков и минифигурка вместе немного смущают, да о чём я, не восьмиштырьковая ферраря же, в принципе, сохранить детали корпуса хотя бы при ширине в шесть уже становится проблематично, если не невозможно :Scared: А вообще, внимательность к деталям видна, взять хотя бы выхлопную трубу, интересное же решение!

P.S. Полицейский за рулём почему-то заставил вспомнить "Полицию Майами", там в качестве служебного авто был суперкар, только вот не Countach, а Ferrari 512...

LegoRex, 2015-07-17 17:56:17 +00:00

Ну вот, наконец-то)

Что могу сказать - общие пропорции авто соблюдены, в рамках масштаба City так вообще мало что можно улучшить, хотя... высоковата немножко, линия остекления проходит чуть выше арок, и подъём там не настолько большой... Вряд ли есть альтернатива стойкам лобового стекла, это понятно, но они чуть менее толстые, впрочем, это не так и важно :Smile:

Ну и да - СЕМЬ штырьков и минифигурка вместе немного смущают, да о чём я, не восьмиштырьковая ферраря же, в принципе, сохранить детали корпуса хотя бы при ширине в шесть уже становится проблематично, если не невозможно :Scared: А вообще, внимательность к деталям видна, взять хотя бы выхлопную трубу, интересное же решение!

P.S. Полицейский за рулём почему-то заставил вспомнить "Полицию Майами", там в качестве служебного авто был суперкар, только вот не Countach, а Ferrari 512...

Спасибо!Старался)

Mirak_lego_builder, 2015-07-17 18:47:49 +00:00

Отличная работа! Очень похоже на оригинал!

LegoRex, 2015-07-17 19:03:40 +00:00

Отличная работа! Очень похоже на оригинал!

Спасибо,возможно,но есть детали у этой машины,которые в лего передать очень сложно)

WickNole, 2015-07-21 10:28:53 +00:00

(понравилось) общая узнаваемость; воздухозаборники за кабиной
(замечания и предложения) желтый руль - деталь совсем "выпадает" из работы, может, лучше вообще без нее?; зеркала заднего вида - тайл 1*1 вместо пластины 1*1?; на всех ракусах - похоже но оригинал, но вид сбоку показывает что всё-таки непропорционально высокая модель получилась :( даже не знаю что тут предложить; колесные арки; в чем идея дополнительных прозрачных красных пластин 1*1 в задней части машины (но не на углах)?

LegoRex, 2015-07-22 11:02:23 +00:00

(понравилось) общая узнаваемость; воздухозаборники за кабиной

(замечания и предложения) желтый руль - деталь совсем "выпадает" из работы, может, лучше вообще без нее?; зеркала заднего вида - тайл 1*1 вместо пластины 1*1?; на всех ракусах - похоже но оригинал, но вид сбоку показывает что всё-таки непропорционально высокая модель получилась :( даже не знаю что тут предложить; колесные арки; в чем идея дополнительных прозрачных красных пластин 1*1 в задней части машины (но не на углах)?

Спасибо)

Во-первых,зеркала сделал из пластин 1*1,потому что тайлы 1*1 закончились :D

Во-вторых,в высоту,ну не знаю,по-моему ниже никак (сначала было еще выше).

В-третих,это оранжевые пластины 2*2(видно как-будто они 1*1)в задней части-как бы поворотники,у оригинала они ниже и почти на краю взади,но чтобы не выбрасывать поворотники, я вставил их сюда)