Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Baker street 221b от Aquanaut

Aquanaut, 2015-07-15 19:05:39 +00:00
"В конце 19го века, когда не было самолётов, вертолётов, чтобы гнаться за преступниками, не было даже радио, чтобы сообщить их приметы, прекрасно обходился без всего этого великий сыщик Шерлок Холмс, жил он на Бейкер стрит, в доме номер 221б..." Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Знакомство.
Эту работу я считаю эдаким ответом на новый модульник Офис детектива. Как вы поняли, моя работа посвящена сыщику Шерлоку Холмсу. На эту тему я видел аж две работы в прошлом году, но все они изображали лишь внутреннюю часть дома на Бейкер стрит, я же представляю вам полноценный дом. Оригиналом стал дом в Латвии, в городе Рига, на улице Яуниела, дом 22. Именно этот дом использовали в качестве квартиры Шерлока Холмса в советской экранизации романов Конан-Дойля.












А вот и секретик..

За шкафом - монограмма королевы Виктории из дырок от пуль.



На стене в комнате Ватсона висят его трофеи из Афганистана и под ними ковер.




Теперь рассмотрим наполнение каждого этажа:
Первый:

Второй:

Третий:

LegoRex, 2015-07-15 19:32:15 +00:00

Классная самоделка!Похоже на оригинал)

Понравилось все,а особенно наполнение первого этажа.

P.S.Из каких деталей сделаны ножки стола?)

MasterJedi, 2015-07-15 19:35:46 +00:00

Прекрасная работа - дом красив, как снаружи. так и изнутри. Особенно понравилась крыша и некоторые элементы мебели. А вообще интерьер хорош. Мог бы - Поставил плюс!

Anevix, 2015-07-15 20:59:45 +00:00

Немного тесновато,но мне все равно понравилось!Классная самоделка!

Aquanaut, 2015-07-16 19:44:05 +00:00

Классная самоделка!Похоже на оригинал)

Понравилось все,а особенно наполнение первого этажа.

P.S.Из каких деталей сделаны ножки стола?)

Спасибо!

Из этих:

http://bricker.ru/images/parts/85861.jpg

http://bricker.ru/images/parts/53451.jpg

Прекрасная работа - дом красив, как снаружи. так и изнутри. Особенно понравилась крыша и некоторые элементы мебели. А вообще интерьер хорош. Мог бы - Поставил плюс!

Спасибо!

Немного тесновато,но мне все равно понравилось!Классная самоделка!

А на большее мне деталей не хватило, даже Дейл, Дол-Гулдур(только замок) и Озерный город разобрать пришлось, да и если присмотреться к модульникам, то там стандарт квартиры - 16х16.

WickNole, 2015-07-21 09:28:08 +00:00

(понравилось) "архитектурные излишества" над окнами; форма и деталировка крыши; мебель в комнатах
(замечания и предложения) окно первого этажа - непонятно.. вероятно, такое ощущение от того, что оно слишком низко относительно входной двери; камин (?) под лестницей - может, убрать детали со стеклами?; домик получился узким, и комнаты уж очень "зажатые" - не хватает пространства

Aquanaut, 2015-08-04 11:29:50 +00:00

(понравилось) "архитектурные излишества" над окнами; форма и деталировка крыши; мебель в комнатах

(замечания и предложения) окно первого этажа - непонятно.. вероятно, такое ощущение от того, что оно слишком низко относительно входной двери; камин (?) под лестницей - может, убрать детали со стеклами?; домик получился узким, и комнаты уж очень "зажатые" - не хватает пространства

Идея с крышей не моя. Её я подсмотрел у ПолковникаНаБеломКоне, Камин под лестницей - согласен, очень странно. Это уже нарушение противопожарных норм, но ничего, в фильме лестницу и так заменить хотели:)

Экран у камина был, только другого цвета:

ScorpJr, 2015-08-05 21:43:03 +00:00

Какой милый и уютный домик! Отличная реализация! Внутреннее наполнение очень интересное и атмосферное. Нестандартные идеи отлично вписываются в общий вид!

Одно замечание: комнаты, по-моему, "узковаты" для фигурок. Сделать бы домик немного пошире...