Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Гусеничный подъемный кран от Кучалис

Кучалис, 2015-07-13 22:29:56 +00:00

Добрый день!

На форуме зарегистрировался только вчера, но периодически заходил и до этого.

Не так давно купил небольшой набор Lego Technic 42032. Собственно это единственный набор Lego, который у меня есть.

Из его деталей я и хочу представить Вам свою вторую самоделку - Гусеничный подъемный кран.

(Некоторые фотографии могут не соответствовать друг другу, так как были сделаны на различных этапах создания модели)

Общий вид

Вид справа и сзади

Башня крана вращается на все 360 градусов

Кран состоит из двух основных частей:

- Рама на гусеницах

-Башня со стрелой, крепление башни

Стрела крана поднимается и опускается, путем вращения шестерёнки на башне.

Также стрела имеет возможность удлиняться

Кран оснащен:

- Задними габаритными огнями и выхлопной трубой

- Оранжевым маячком спецтехники

- Передними фарами на крыше башни для подсветки работ

-

Бампер для защиты гусениц

Конструкция гусениц

Стрела крана оснащена лебедкой с выдвижным стопорным механизмом

Крюк

Крюк с тросиком постоянно слетали, в последствии закрыл блок, дабы этого избежать

Ну вот и все, наверное утомил Вас. Кстати краном успешно играет моя 3,5 летняя дочка)

P.S. Первая самоделка из этого набора была создана по просьбе моей дочери, и это была коляска для фигурки из Lego Duplo.

Коляска могла качаться вперед-назад, имела опускающийся капюшон и регулируемую по высоте ручку (был вариант с двумя ручками, которые как раз входили в руки минифигурки).

Изменено 25 октября 2015 пользователем Кучалис

LegoRex, 2015-07-14 13:51:17 +00:00

Все хорошо,модель хорошая,учитывая то,что у вас очень мало лего,но фото маленькие и трудно все разглядеть,почитайте и поспрашивайте на форуме о том,как вставить большое изображение в тему,обзор,и т.д.,и подумайте над фоном.

А в целом мне понравилось)

Кучалис, 2015-07-14 14:02:45 +00:00

Все хорошо,модель хорошая,учитывая то,что у вас очень мало лего,но фото маленькие и трудно все разглядеть,почитайте и поспрашивайте на форуме о том,как вставить большое изображение в тему,обзор,и т.д.,и подумайте над фоном.

А в целом мне понравилось)

Спасибо.

Если щелкнуть по фото, она увеличится, будут видны все детали (но думаю Вы и без меня это знаете).

Отвечу сразу всем.

Про фотографий:

Фото на самом деле не маленькие (если нажать на фото, оно увеличится), а вот предпросмотр мелковат. Если научите как сделать крупный предпросмотр, могу все поправить.

По поводу фона:

Если честно, считаю это не критичным моментом, это же не сценка какая и не имитация работы крана, а просто кран, тут главное чтоб кран было хорошо видно)

На мой взгляд,внешнее оформление кабины не очень.

По меркам "техник" моделей - кран получился из разряда "мини" и при таких маленьких габаритах из деталей техник вообще довольно сложно сделать что то внятное, а при том условии, что еще и нет альтернативных деталей, из которых можно собрать другую кабину... (при сборке крана от деталей набора осталось буквально 7-8 деталек).

И если вы посмотрите на модели из наборов лего техник с количеством деталей до 300, то они примерно так все и выглядят.

Хорошая модель, но все-таки хотелось бы фото оригинала. Я таких никогда не видел. Да и фото побольше бы не помешало.

При сборке модели не опирался на какой то реальный кран.

В настоящих гусеничных кранах привод подъема стрелы реализован совсем по другому. да и не было задачи сделать на что то похожим.

Было бы больше деталей....)

Изменено 19 июля 2015 пользователем Rrrookkzzz

MasterJedi, 2015-07-14 14:36:57 +00:00

Из плюсов:

Много продуманных мелочей;

Наличие некоторых технических функций;

Из минусов:

Плохие фотки (размер, отсутствие фона)

На мой взгляд,внешнее оформление кабины не очень.

Но, так как это первые Ваши работы, то это очень неплохо! Вы строите из Техника, а у нас на форуме это делают единицы... Развивайтесь, у Вас есть потенциал.

Изменено 14 июля 2015 пользователем MasterJedi

SuperBat, 2015-07-14 15:11:44 +00:00

Отлично! Продумано и сделано с душой, а это главное! Продолжайте развиваться в этом направлении :Cool:

ТФОЛК, 2015-07-15 06:18:51 +00:00

Хорошая модель, но все-таки хотелось бы фото оригинала. Я таких никогда не видел. Да и фото побольше бы не помешало.

desert752, 2015-07-15 19:07:43 +00:00

Отличные модели! Обе. Обязательно закупитесь техником!

Полковник НаБеломКоне, 2015-11-02 20:47:56 +00:00

В связи с улучшением презентации, модель переносится в "Самоделки", самоделка функциональная, компактная, и как всегда интересный момент- альтернативная модель единственного небольшого набора)

Лабазник, 2015-11-02 21:04:43 +00:00

Солидарен с Полковником, модель аккуратная, качественная, а с учетом хороших фото заслуживает самоделок!

Кучалис, 2015-11-02 22:06:20 +00:00

В связи с улучшением презентации, модель переносится в "Самоделки", самоделка функциональная, компактная, и как всегда интересный момент- альтернативная модель единственного небольшого набора)

Солидарен с Полковником, модель аккуратная, качественная, а с учетом хороших фото заслуживает самоделок!

Спасибо!!!