Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Jaws - Челюсти (Самоделка по фильму Стивена Спилберга!) от NEKET

NEKET, 2015-07-13 15:42:50 +00:00

Здравствуйте, друзья!

После недавнего 40-летнего юбилея фильма "Челюсти" Стивена Спилберга, я решил сделать из кубиков лего модель шхуны "Орка". Модель не полностью соответствует фильму, и, даже намного больше размером, чем нужно было (25 сантиметров в ширину и 37 сантиметров в длину). Короче, цитируя ультрадесант, великий суп заварили.

Сама самоделка сделана не только под вдохновением от фильма, но и от книги, так что можете считать, что эта самоделка - гибрид между фильмом и книгой.

Вот и сама шхуна с героями:

Я решил также построить стальную клетку для Хупера, чтобы повторять действия фильма, но подробнее о ней чуть позже.

По кораблю бегают крысы, впрочем, ничего нового!

Надпись "ORCA" решил распечатать. Всё таки в тысячу раз лучше, чем фломастером.

Оригинал:

Ну, давайте рассмотрим героев фильма!

Вот как выглядит шериф Мартин Броуди в оригинале (актёр - Рой Шайдер):

А вот и лего-версия! Полу-Гарри Поттер и Сатипо :Laughing:

Мартин вооружён оружием, которое затем поразит Челюсти!

Также, шериф любит читать книжки (в данном случае про акул):

Идём дальше! На очереди у нас рыбак Квинт, сыгранный Робертом Шоу!

А вот и моя лего-версия!

У Квинта стандартный торсик Фродо Бэггинса, кепочка бейсболиста, а также голова Боббы Фетта (которая также есть у героя моей прошлой самоделки по фильму "Сияние" Стэнли Кубрика)

Квинт - рыбак со стажем, поэтому ему всегда под рукой нужна удочка!

А теперь у нас Мэтт Хупер, сыгранный Ричардом Дрейфусом!

А вот и моя лего-версия!

Герой вооружён копьём для борьбы с акулой!

Ну, и, естественно, челюсти...

Внутри у Челюстей тот самый баллон, от которого она и погибнет в итоге!

Беги, Квинт, беги!!!

Герои нашего сегодняшнего повествования закончились. Это означает, что теперь мы можем перейти к осмотру "Орки"!

У "Орки" есть деталька со встроенным фонариком. Ну это должно быть в каждом корабле.

Как я говорил выше, у корабля есть клетка, чтобы опускаться под воду. Она удерживается специальным крюком:

Самое классное, что Хупер спокойно влезает в клетку. Не приходится её разбирать!

Идём дальше! Мачту у нас удерживают канаты, которые являются детальками от лего-удочек. Впервые, наконец, понадобились.

Штурвал (может спокойно крутиться по или против часовой стрелки):

Хупер за штурвалом!

Ах да, как вы можете заметить, есть и лестница, с помощью которой можно залезть наверх.

Увы, лестница не от лего, а от какого-то другого конструктора.

Но это плохо на шхуну не влияет! Человечки могут лезть туда-сюда без всяких заморочек!

Ну, и вам, наверняка, интересно, что же может находится внутри такой большой шхуны?

Верх судна легко открепляется и мы можем спокойно рассматривать внутренности шхуны!

Также, с лёгкостью можно открепить часть со стеклом и клеткой:

И вот, что нас ожидает внутри!

Здесь у нас хранятся глобус и акваланг.

А здесь остальная провизия: бутылки, сундуки с едой, оружием и остальными принадлежностями!

А вот это двигатель, которого спалил Квинт ближе к концу фильма.

Построим корабль обратно!

Ну, и последнее, что осталось рассмотреть, это мачта!

Smile, you, son of the..!

Ну, вот и всё, спасибо за просмотр!

Жду комментариев!

MasterJedi, 2015-07-13 15:50:47 +00:00

Затайлить бы, и убрать угловатость. На оригинал не очень похоже.

NEKET, 2015-07-13 15:54:01 +00:00

Затайлить бы, и убрать угловатость. На оригинал не очень похоже.

Я больше опирался на вдохновение и совсем забил на оригинал.

Знаю, что нехорошо.

LegoRex, 2015-07-13 15:55:13 +00:00

Самоделка довольно хорошая,но как сказал MasterJedi,на оригинал не очень похоже,особенно по цвету.

ТФОЛК, 2015-07-15 06:25:29 +00:00

Честно говоря, модель не получилась. На оригинал совсем не похоже - смысл вообще было собирать? А сам корабль тоже не смотрится. Из кубиков собирать основание для корабля несерьезно, очень угловато. Ну и некоторые детали совсем не к месту.

Кучалис, 2015-07-15 13:57:10 +00:00

Красивый кораблик из отдельных деталей думаю сложновато сделать, тем более такого небольшого размера. Какой то непропорциональный получился. Самый простой вариант уменьшить габариты рубки. уже будет интереснее смотреться.

AnihilatioN, 2015-07-20 05:10:29 +00:00

по мне мачта слишком толстая а так работа хорошая