Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Снежный день от ТФОЛК

ТФОЛК, 2015-07-13 07:29:25 +00:00

Пришла идея немного поэкспериментировать с мукой. И вот результат:

Зимний вечер. Мальчик целый день в парке строил из снега укрытие, и сейчас засел в нем со снежками, поджидая прохожих. И вот один мужчина идет с работы, не подозревая об опасности, которая ему грозит. Давайте посмотрим на него: В парке растут две елочки. Рядом с ними расположен фонарь. В парке немало скамеек, а вот урн не предусмотрено. За зиму люди уже успели вытоптать дорожку. Бонус! До следующей самоделки!

Lego Animator, 2015-07-13 08:26:10 +00:00

Должен вас обрадовать! Самоделка получилась неплохой, использование муки - оригинально!

MasterJedi, 2015-07-13 08:34:06 +00:00

За идею -5!!! Из минусов (это чисто мои придирки)) скамейка. на мой взгляд, сильно высокая (ножки) относительно минифиги. Ну и мне непонятно, как мальчик смог такую стенку идельно ровную с прямым углом посторить) А так все аккуратненько, елочки очень красиво получились.

Изменено 13 июля 2015 пользователем MasterJedi

ТФОЛК, 2015-07-13 08:52:39 +00:00

Должен вас обрадовать! Самоделка получилась неплохой, использование муки - оригинально!

Спасибо! Ну муку использовать уже давно до меня придумали...

За идею -5!!! Из минусов (это чисто мои придирки)) скамейка. на мой взгляд, сильно высокая (ножки) относительно минифиги. Ну и мне непонятно, как мальчик смог такую стенку идельно ровную с прямым углом посторить) А так все аккуратненько, елочки очень красиво получились.

Спасибо!

За идею? Какую идею? Не понял.

Высокая... Да вроде нет... Сейчас еще раз просмотрел фотографии и понял - на фото она действительно кажется высокой, но это потому, что под ней небольшой холмик. На самом деле она не высокая.

Ну, она вроде не идеально ровная. Ну и потом, из лего сложно было бы сделать ее не такой ровной.

MasterJedi, 2015-07-13 09:14:05 +00:00

Должен вас обрадовать! Самоделка получилась неплохой, использование муки - оригинально!

Спасибо! Ну муку использовать уже давно до меня придумали...

За идею -5!!! Из минусов (это чисто мои придирки)) скамейка. на мой взгляд, сильно высокая (ножки) относительно минифиги. Ну и мне непонятно, как мальчик смог такую стенку идельно ровную с прямым углом посторить) А так все аккуратненько, елочки очень красиво получились.

Спасибо!

За идею? Какую идею? Не понял.

Высокая... Да вроде нет... Сейчас еще раз просмотрел фотографии и понял - на фото она действительно кажется высокой, но это потому, что под ней небольшой холмик. На самом деле она не высокая.

Ну, она вроде не идеально ровная. Ну и потом, из лего сложно было бы сделать ее не такой ровной.

За идею использовать муку в качестве снега 5. Сейчас присмотрелся, да, скамейка и минифигурка стоят на разной высоте.

ТФОЛК, 2015-07-13 09:19:12 +00:00

Должен вас обрадовать! Самоделка получилась неплохой, использование муки - оригинально!

Спасибо! Ну муку использовать уже давно до меня придумали...

За идею -5!!! Из минусов (это чисто мои придирки)) скамейка. на мой взгляд, сильно высокая (ножки) относительно минифиги. Ну и мне непонятно, как мальчик смог такую стенку идельно ровную с прямым углом посторить) А так все аккуратненько, елочки очень красиво получились.

Спасибо!

За идею? Какую идею? Не понял.

Высокая... Да вроде нет... Сейчас еще раз просмотрел фотографии и понял - на фото она действительно кажется высокой, но это потому, что под ней небольшой холмик. На самом деле она не высокая.

Ну, она вроде не идеально ровная. Ну и потом, из лего сложно было бы сделать ее не такой ровной.

За идею использовать муку в качестве снега 5. Сейчас присмотрелся, да, скамейка и минифигурка стоят на разной высоте.

Да это же не моя идея!

Лабазник, 2015-07-13 09:37:48 +00:00

Не, там не в холмике дело, просто уровень от земли до сидушки может быть максимум три плейта(чтоб в масштаб мф попасть), а тут их 5.

Единственное что режет глаз-стена слишком высокая.

Но с меня все равно плюс!(как перезаряжусь)

Изменено 13 июля 2015 пользователем Лабазник

ТФОЛК, 2015-07-13 09:43:04 +00:00

Не, там не в холмике дело, просто уровень от земли до сидушки может быть максимум три плейта(чтоб в масштаб мф попасть), а тут их 5.

Единственное что режет глаз-стена слишком высокая.

Но с меня все равно плюс!(как перезаряжусь)

Ну, тут не пять, а четыре. Просто три мне показалось слишком низко.

Про высоту стены знаю, но по-другому не получается.

Спасибо!

Изменено 13 июля 2015 пользователем TFOLC

Полковник НаБеломКоне, 2015-07-13 09:55:24 +00:00

Высота скамейки действительно очень большая, ножки в 4 плейта+высота сугроба (скамейка же на земле стоит, а не на снегу;)).

Но самоделка нравится, хоть и простенькая, но забавная, и с мукой выглядит сразу поинтереснее. Ещё хороший подбор фигурок, лицо озорника очень подходящее).

ТФОЛК, 2015-07-13 10:10:19 +00:00

Высота скамейки действительно очень большая, ножки в 4 плейта+высота сугроба (скамейка же на земле стоит, а не на снегу;)).

Но самоделка нравится, хоть и простенькая, но забавная, и с мукой выглядит сразу поинтереснее. Ещё хороший подбор фигурок, лицо озорника очень подходящее).

Спасибо!

Кубик-рубик, 2015-07-15 08:21:00 +00:00

Мука? Хммм, похоже на волшебный порошок, употребление которого привлекает людей из ФСКН.

А так да, молодец. Хорошая идея. Плюсую. Но мукой не увлекайся - лучше сделай пирожки.

Теперь давай эксперимент с песком) Не сахарным)) Устрой бурю в пустыне.

ТФОЛК, 2015-07-15 10:17:46 +00:00

Мука? Хммм, похоже на волшебный порошок, употребление которого привлекает людей из ФСКН.

А так да, молодец. Хорошая идея. Плюсую. Но мукой не увлекайся - лучше сделай пирожки.

Теперь давай эксперимент с песком) Не сахарным)) Устрой бурю в пустыне.

Спасибо!

С песком попробую.

SuperBat, 2015-07-15 11:48:40 +00:00

Интересно выглядит! Про стену, скамейку и т.д уже сказали.

С песком попробую.

У меня от этих слов мурашки прошлись по коже. Я бы не смог, побоялся.

ТФОЛК, 2015-07-15 11:56:41 +00:00

Интересно выглядит! Про стену, скамейку и т.д уже сказали.

С песком попробую.

У меня от этих слов мурашки прошлись по коже. Я бы не смог, побоялся.

Спасибо!

А что страшного с песком? Вот с мукой страшно - до сих пор детали не смог отмыть, пришлось грязные детали оставлять.

SuperBat, 2015-07-15 12:19:51 +00:00

Интересно выглядит! Про стену, скамейку и т.д уже сказали.

С песком попробую.

У меня от этих слов мурашки прошлись по коже. Я бы не смог, побоялся.

Спасибо!

А что страшного с песком? Вот с мукой страшно - до сих пор детали не смог отмыть, пришлось грязные детали оставлять.

Так постирайте детали) Тут где-то в одной из тем было про стирку деталей.

Песок - ну не знаю, я бы не смог.

И да, может попробовать залить в какую-нибудь самоделку настоящую воду? Ну,где есть озеро, море, пляж?

ТФОЛК, 2015-07-15 13:11:17 +00:00

Интересно выглядит! Про стену, скамейку и т.д уже сказали.

С песком попробую.

У меня от этих слов мурашки прошлись по коже. Я бы не смог, побоялся.

Спасибо!

А что страшного с песком? Вот с мукой страшно - до сих пор детали не смог отмыть, пришлось грязные детали оставлять.

Так постирайте детали) Тут где-то в одной из тем было про стирку деталей.

Песок - ну не знаю, я бы не смог.

И да, может попробовать залить в какую-нибудь самоделку настоящую воду? Ну,где есть озеро, море, пляж?

Не, лень стирать. Да и за детали страшно.

Почему?

А вода утечет скорее всего.

P681, 2015-07-17 09:26:26 +00:00

Супер! Мне очень понравилось!

ТФОЛК, 2015-07-17 09:33:31 +00:00

Супер! Мне очень понравилось!

Спасибо!