Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Фигуры

Хацунэ Мику [ 初音ミク ] от Бродяга

Бродяга, 2015-07-08 20:57:23 +00:00
https://www.youtube.com/embed/UJI8bj_uiYI?feature=oembed

Mike Dung

Артлего, 2015-07-08 21:02:30 +00:00

Рад, что кто-то знает сие чудо прогресса))

Интересно, сколько стоит вокалоид, надо будет потом поинтреесоваться. Он же разные голоса сожет передавать?

И Мику - первая голограмма, по сути.

Она - символ Олимпиады? И что за типы рядом? Покемоны?

Бродяга, 2015-07-08 23:49:22 +00:00

Интересно, сколько стоит вокалоид, надо будет потом поинтреесоваться. Он же разные голоса сожет передавать?

Обработать можно по разному, а голоса какие купишь. Там пакетами все отдельно продается, Мику еще на первом вокалоиде идет. А дальше обрабатывай как угодно. И разные компании причем, вроде выпускают. Ну и цена, полагаю, разная у разных пакетов. Есть и такие в которых есть функция гроулинга. )) Поищешь - расскажешь? Любопытно просто. )

И что за типы рядом? Покемоны?

Полистай галерею по ссылке. Там по подписям поймешь.

Кстати, этот автор еще и тачки прикольные строит. Nemo57 должно понравиться

Автор вообще потрясающий

Изменено 9 июля 2015 пользователем Бродяга

Артлего, 2015-07-09 04:42:37 +00:00

"Поищешь - расскажешь? Любопытно просто. )"

Да с удовольствием)

В белом кимоно(?) - это потрясающе.

Грешник, 2015-07-09 05:15:39 +00:00

Раз уж такая пьянка, буквально вчера натолкнулся.

HATSUNE MIKU by Moko, on Flickr

shimakaze by Moko, on Flickr

Nemo, 2015-07-09 06:01:11 +00:00

Мне машинки понравились!

И вот нашел, на менее красивые, чем работы на фотках вверху.(говорят даже на какой-то конкурс не пропустили первую работу, видать, боялись явного фаворита на первое место, хотелось, как всегда, борьбы, борьбы...

(автор - российский постоянный пользователь нашего форума)

http://phantoms.su/topic/55183-epizod-10-sentimentalnoe-foto/

http://phantoms.su/topic/55838-epizod-30-plen/

Артлего, 2015-07-09 08:21:53 +00:00

Жалко, что Виракоча забросил проект.

Ещё бы и сторилайн добавить.

Бродяга, 2015-07-09 11:28:53 +00:00

говорят даже на какой-то конкурс не пропустили первую работу, видать, боялись явного фаворита на первое место, хотелось, как всегда, борьбы, борьбы...

Тебе уже не раз отвечали на этот вопрос, а ты как попугай заладил обвинять в том, что мы что-то мол чего-то побоялись и в предвзятости. Если мои ответы тебя не удовлетворили, то можешь в суд пойти, а постоянно писать одни и те же обвинения... Низко как-то. Автор работы прекрасно понял в ЛС и заранее его попросили что-нибудь добавить к работе, чтоб соответствовать правилам. Задолго заранее. Он просто не захотел и сам согласился не выставлять работу. Т.е. мы ее не сняли, мы попросили доделать, а он решил не выставлять. Чувствуешь разницу? И я это уже писал. Как я мог снять с конкурса работу, которая на конкурс так и не была выставлена в итоге? Не пиши того о чем не знаешь! Изменено 9 июля 2015 пользователем Бродяга

Артлего, 2015-07-09 11:37:36 +00:00

Довольно забавно читать обвинения, учитывая, что Немо сам не пустил мои оплходящие по всем условиям работы, не пожелав даже разобраться, что к чему.

Бродяга, 2015-07-09 11:51:25 +00:00

Довольно забавно читать обвинения, учитывая, что Немо сам не пустил мои оплходящие по всем условиям работы, не пожелав даже разобраться, что к чему.

Наверное, побоялся явного фаворита на первое место. :Silly:

Nemo, 2015-07-09 12:22:34 +00:00

говорят даже на какой-то конкурс не пропустили первую работу, видать, боялись явного фаворита на первое место, хотелось, как всегда, борьбы, борьбы...

Тебе уже не раз отвечали на этот вопрос, а ты как попугай заладил обвинять в том, что мы что-то мол чего-то побоялись и в предвзятости. Если мои ответы тебя не удовлетворили, то можешь в суд пойти, а постоянно писать одни и те же обвинения... Низко как-то. Автор работы прекрасно понял в ЛС и заранее его попросили что-нибудь добавить к работе, чтоб соответствовать правилам. Задолго заранее. Он просто не захотел и сам согласился не выставлять работу. Т.е. мы ее не сняли, мы попросили доделать, а он решил не выставлять. Чувствуешь разницу? И я это уже писал. Как я мог снять с конкурса работу, которая на конкурс так и не была выставлена в итоге? Не пиши того о чем не знаешь!

А как ты думаешь, почему он не захотел ничего добавлять? :Smile: Ты отобрал первое место :Silly:

Довольно забавно читать обвинения, учитывая, что Немо сам не пустил мои оплходящие по всем условиям работы, не пожелав даже разобраться, что к чему.

Я пропустил одну работу, которая подходила под условия конкурса. Две - нет, причины я полностью указал в соответствующей теме. освежите память и попробуйте найти нестыковки в моих объяснениях, только действовать надо, исходя из простых законов логики. :Confused:

Бродяга, 2015-07-09 12:24:52 +00:00

А как ты думаешь, почему он не захотел ничего добавлять?

Потому что не захотел приводить работу к заданию конкурса. Спроси у автора.

Я отобрал. )) Жестоко. Ок. Закрываем конкурсы на Брикере, чтоб ни у кого ничего не отбирать? Мне запаров меньше и необоснованных обвинений такого рода больше не посыплется.

Изменено 9 июля 2015 пользователем Бродяга

Nemo, 2015-07-09 12:27:14 +00:00

Нет, закрывать ничего не надо. Конкурсы отличные. Помягче надо. Чуть-чуть. :Winking:

Бродяга, 2015-07-09 12:31:12 +00:00

Я пропустил одну работу, которая подходила под условия конкурса. Две - нет, причины я полностью указал в соответствующей теме. освежите память и попробуйте найти нестыковки в моих объяснениях, только действовать надо, исходя из простых законов логики. :Confused:

Не оправдывайся. Ты просто "отобрал первое место". ))

Нет, закрывать ничего не надо. Конкурсы отличные. Помягче надо. Чуть-чуть. :Winking:

Я и смотрю на твою мягкость. Да нет, пожалуй стоит закрыть. Надоело слушать необоснованные обвинения. Причем не от участников. Участники-то давольны. А от тех, кто сам не участвует.

P.S. Да и куда уж мягче, я и так постоянно пропускаю то, что не совсем соответствует условиям и снимаю только, если пользователи указывают на несоответствия.

Nemo, 2015-07-09 12:37:01 +00:00

Да, жалко Артлего гифку не сделал, а то точно бы выиграл.


Я участвовал в конкурсах на брикере, один раз даже 4 место занял, немного не хватило до звания "мастер" :Silly: . Но, чувствую, это мой потолок. Но, обещаю, что в следующем конкурсе обязательно приму участие, и, отнюдь, не в духе минимализма работы Артлего.

Бродяга, 2015-07-09 12:43:44 +00:00

Ты участвовал в летнем мини-конкурсе. И активность летом маленькая и задание было "сильно на любителя". А потолок здесь не причем. Люди участвуют много раз в конкурсах не побеждая. Но если для тебя главное не конкурс, не фан от участия, а только звание мастера, то лучше не утруждайся. Поучись лучше у своего любимого автора, viracocha, который строит на конкурсы не для победы, а для души. Впрочем, что мне тебе говорить. Чтоб принять участие в конкурсах на Брикере, нужны конкурсы, а я уже сильно сомневаюсь, что я этого хочу.

Nemo, 2015-07-09 12:47:34 +00:00

Конечно, для души. Сентиментальное фото точно не для конкурса построил :Silly: .

Бродяга, 2015-07-09 12:51:26 +00:00

Язви дальше. Чем больше ты язвишь, тем меньше мне хочется проводить конкурсы. Ты делаешь все правильно - избавляешь меня от лишнего груза.

Артлего, 2015-07-09 12:54:01 +00:00

Извинения за беспричинно непоступившие работы так и не поступили.

Они правил не нарушали, ибо правил не было.

К слову, моя работа получила весьма порядочно голосов, так что попрошу.

Пока что налицо - превышение полномочий.

Работа не понравилась организатору (2 из 3), и он решил не впускать в голосование виду своих эгоистичных суждений. Я знал, что не ошибся насчет Немо57 еще при его появлении, и я рад, что нечасто контактирую с этим человеком.

Изменено 9 июля 2015 пользователем Artlego

Nemo, 2015-07-09 13:00:32 +00:00

Извинения за беспричинно непоступившие работы так и не поступили.

Они правил не нарушали, ибо правил не было.

К слову, моя работа получила весьма порядочно голосов, так что попрошу.

Пока что налицо - превышение полномочий.

Работа не понравилась организатору (2 из 3), и он решил не впускать в голосование виду своих эгоистичных суждений. Я знал, что не ошибся насчет Немо57 еще при его появлении, и я рад, что нечасто контактирую с этим человеком.

Довольно забавно читать обвинения, учитывая, что Немо сам не пустил мои оплходящие по всем условиям работы, не пожелав даже разобраться, что к чему.

Я пропустил одну работу, которая подходила под условия конкурса. Две - нет, причины я полностью указал в соответствующей теме. освежите память и попробуйте найти нестыковки в моих объяснениях, только действовать надо, исходя из простых законов логики. :Confused:

А я сожалею, что Артлего выставил такой контент на конкурс, поиздеваться над организатором и участниками - вот то, в чем я так ошибся по поводу появления Артлего в конкурсе, а ведь, с хорошей фотоисторией или работой, мог бы и выиграть конкурс.

И еще надо подумать, кто должен приносить извинения и кому. А, главное, когда-нибудь понять, за что.

Изменено 9 июля 2015 пользователем Nemo57

Бродяга, 2015-07-09 13:03:07 +00:00

Заело у кого-то.

P.S. Условий в твоем конкурсе не было. ))

Nemo, 2015-07-09 13:08:50 +00:00

Условий не было, был конкурс, с такого по такое, и к нему надо было работу делать, что происходит от самого слова конкурс. Заело - это не тот аргумент. :Ligthbulb:

Бродяга, 2015-07-09 13:12:46 +00:00

Где здесь что-то следует из слова?
"Конкурсом считается процесс определения самого лучшего претендента на победу (конкурсанта), или лучших претендентов на победу (конкурсантов), в соответствии с правилами, определёнными перед началом проведения процесса. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конкурс

Ну так и где были твои правила? Их не было. )

Изменено 9 июля 2015 пользователем Бродяга

Артлего, 2015-07-09 13:14:10 +00:00

И не просто работу, а любое количество работ.

Nemo, 2015-07-09 13:18:41 +00:00

Любое событие имеет начало и конец. Перед конкурсом были указаны сроки проведения, чего претендент в 2 из 3 своих работ не выполнил.

И это, стрелки не переводи. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Погружение - конкурс прошел превосходно и по составу участников, и по числу и качеству работ. В следующем конкурсе буду участвовать. Готовься.

Артлего, 2015-07-09 13:20:01 +00:00

А я сожалею, что Артлего выставил такой контент на конкурс, поиздеваться над организатором и участниками - вот то, в чем я так ошибся по поводу появления Артлего в конкурсе, а ведь, с хорошей фотоисторией или работой, мог бы и выиграть конкурс.

И еще надо подумать, кто должен приносить извинения и кому. А, главное, когда-нибудь понять, за что.

На основе чего такая мысль, что я решил поиздеваться? Это - глупая и безосновательная мысль. Если у Вас изначально негативное ко мне отношение - это Ваши проблемы, но права не допускать соответствующие правилам работы у Вас нет.

Задания не было - следовательно, я волен делать любую работу, не так ли?

Мог бы, но мне захотелось оппробовать поучаствовать именно в такой стилистике в жанре минимализм. Вы против новых жанров? Судя по всему да, поскольку кроме транспорта не припомню других работ.

За то, что к голосванию не были беспричинно представлены две работы.

"Любое событие имеет начало и конец. Перед конкурсом были указаны сроки проведения, чего претендент в 2 из 3 своих работ не выполнил."

А ничего, что правила вдруг изменились ПОСЛЕ того, как я выложил работу.

Плюс только ОДНА работа была создана до сроков конкурса, советую пересмотреть, прежде чем что-то писать ;)

И НИГДЕ не было сказано, что работа долдна была быть собрана спецаильно для конкурса.

Вы способны это понять? Ограничений не было

Если Вам кажется, что работа должна быть создана после опубликования конкурса, но это НИГДЕ не прописано - то это ВАШИ проблемы, а не мои. И если Вам что-то КАЖЕТСЯ, а прописано не было, то претензии не ко мне. Понимаете?

Изменено 9 июля 2015 пользователем Artlego

Бродяга, 2015-07-09 13:21:39 +00:00

Перед конкурсом были указаны сроки проведения, чего претендент в 2 из 3 своих работ не выполнил.

Разве он работу выставил не в сроки? Nemo57, ты меня уже совсем разочаровываешь. Где твоя логика?

В следующем конкурсе буду участвовать. Готовься.

Если дождешься следующего конкурса. Изменено 9 июля 2015 пользователем Бродяга

Артлего, 2015-07-09 13:29:17 +00:00

"Разве он работу выставил не в сроки? Nemo57, ты меня уже совсем разочаровываешь. Где твоя логика?"

В общем, тема первоначально выглядела так - "собрать работу. Ограничений никаких".

Я выставил одной из работ картинку, которую зафотошопил чуть ранее.

Но мистическим образом оказалось, что с какого-то перепугу работа должна быть изготовлена после начала провеления.

Этого НИГДЕ не было написано и НИГДЕ не охупоминалось. Плюс это смотрится довольно жалко и нелепо в КОНКУРСЕ БЕЗ ПРАВИЛ. То, что думает Немо, и то, что он не написал, считая, что это ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ, правилом не считается, поэтому я имел право выложить любую работу, хоть пятилетней давности.

Это претензии к безалаберной организации, а не к участнику. А если кто-то решил в последние пять минут исправить правила, то чтобы избавиться от не нравящихся себе любимому работ, не так ли, Немо? Очень красиво и достойно - так держать!

Кстати, Бродяга, предлагаю потом этот оффтоп перенести, а тему переименовать в "Самоделки из интеренета" и выставлять что-то реально красивое, как в первом посте или представленное фгрешником.

Бродяга, 2015-07-09 13:34:51 +00:00

Кстати, Бродяга, предлагаю потом этот оффтоп перенести, а тему переименовать в "Самоделки из интеренета" и выставлять что-то реально красивое, как в первом посте или представленное фгрешником.

Это уже не ко мне, а к модерам.

И разве весь раздел не есть "самоделки из интернета"?

Артлего, 2015-07-09 13:36:19 +00:00

Ну тут какие-тотспецифические собирать, например, по Легофикации чего-то известного.

Раздел заглох совсем. Раньше один пользователь тематические подборки делал, но...

Бродяга, 2015-07-09 13:39:53 +00:00

Раньше один пользователь тематические подборки делал, но...

Подписывайся https://twitter.com/bricker_info - когда время появляется что-нибудь выставляю интересного. Жаль время высвобождается порциями недельными-двухнедельными, бывает по месяцу отсутствие активности. Но когда появляется время, то всегда-что-нибудь интересное есть.

Артлего, 2015-07-09 13:43:42 +00:00

А как подписаться - у меня нет контакта или твиттера)))

Бродяга, 2015-07-09 13:49:26 +00:00

И у меня нет контакта ) А твиттер на брикеровскую почту зареган, т.е. тоже не у меня. )) Тогда просто можешь просматривать периодически. )

Артлего, 2015-07-09 13:52:46 +00:00

А что в нем показывается?

Бродяга, 2015-07-09 13:56:02 +00:00

В твиттере? Сообщения тех, на кого подписался.

P.S. Ну и то за что заплатили (рекламные сообщения короче).

Nemo, 2015-07-09 14:27:51 +00:00

А я сожалею, что Артлего выставил такой контент на конкурс, поиздеваться над организатором и участниками - вот то, в чем я так ошибся по поводу появления Артлего в конкурсе, а ведь, с хорошей фотоисторией или работой, мог бы и выиграть конкурс.

И еще надо подумать, кто должен приносить извинения и кому. А, главное, когда-нибудь понять, за что.

"Любое событие имеет начало и конец. Перед конкурсом были указаны сроки проведения, чего претендент в 2 из 3 своих работ не выполнил."

А ничего, что правила вдруг изменились ПОСЛЕ того, как я выложил работу.

Плюс только ОДНА работа была создана до сроков конкурса, советую пересмотреть, прежде чем что-то писать ;)

И НИГДЕ не было сказано, что работа долдна была быть собрана спецаильно для конкурса.

Вы способны это понять? Ограничений не было

Во, просветление потихоньку наступает. В теме я все четко написал, что и почему, можете туда перейти, взять цитаты и попытаться их опровергнуть.

И еще, Артлего, я никогда бы себе не позволил такого, выставить такого рода работы, чтобы ущемить, зацепить и обидеть участников и организатора, принизить уровень конкурса, забывая о своем реноме. Прикалываться надо уметь. И вовремя. У Бродяги спроси было бы ли ему обидно, если бы ему прислали такие произведения, он то знает, кто и чего присылает на конкурсы и умеет ли человек строить, сколько ему лет, и не издевается ли он.

Вы не беспокоитесь совсем, что о Вас могут подумать другие? Или последователи, дружно голосовавшие за палку, и, если бы они не остановились, Вы бы со спокойной совестью взяли приз, кинув людей с хорошими работами, на которые они потратили гораздо больше умения и времени? Ведь взяли бы? Или отказались в последний момент в пользу другого человека, не имеющего поддержки приколистов?

Это ведь главный вопрос. И не мне говорить Вам, что делать на Вашем месте. Все сам должен человек понять.

Бродяга, 2015-07-09 14:38:18 +00:00

я никогда бы себе не позволил такого ... У Бродяги спроси было бы ли ему обидно

Поверь, ты не меньше себе позволяешь. Так, взгляд с другой стороны. Подумай об этом.

Вы не беспокоитесь совсем, что о Вас могут подумать другие?

Переложи этот вопрос на себя и подумай. ;)

P.S. Только Бродяга пытается как-то организовывать и правила указывать, чтоб было меньше таких вот "позволений". Но походе это не помогает. Nemo57 правила и задание в упор не видит, только хотелки. Тоже подумай над этим.

он то знает, кто и чего присылает на конкурсы

Все прекрасно знают. Все присланные на конкурс работы (даже нарушившие правила) видны на брикере. Изменено 9 июля 2015 пользователем Бродяга

Nemo, 2015-07-09 14:50:01 +00:00

я никогда бы себе не позволил такого ... У Бродяги спроси было бы ли ему обидно

Поверь, ты не меньше себе позволяешь. Так, взгляд с другой стороны. Подумай об этом.

Вы не беспокоитесь совсем, что о Вас могут подумать другие?

Переложи этот вопрос на себя и подумай. ;)

P.S. Только Бродяга пытается как-то организовывать и правила указывать, чтоб было меньше таких вот "позволений". Но походе это не помогает. Nemo57 правила и задание в упор не видит, только хотелки. Тоже подумай над этим.

он то знает, кто и чего присылает на конкурсы

Все прекрасно знают. Все присланные на конкурс работы (даже нарушившие правила) видны на брикере.

В личку напиши, где и чего позволял, если это не просто ощущения.

А почему ты в конкурсе не проголосовал за работу "угнетенного" мною Артлего?

Я не спрашивал, кто чего знает, я спрашивал было ли тебе обидно, если ты бы получил такое отношение в виде работы?

П.С. Ты когда-нибудь отвечаешь прямо на прямо поставленные вопросы?

Бродяга, 2015-07-09 14:55:59 +00:00

Зачем в личку? Ты же здесь пишешь в адрес меня как организатора оскорбления? Например в виде того, что я "испугался фаворита" или что я "отобрал первое место".

Остальные вопросы слишком риторические, чтоб на них отвечать.

Артлего, 2015-07-09 16:47:37 +00:00

"Во, просветление потихоньку наступает. В теме я все четко написал, что и почему, можете туда перейти, взять цитаты и попытаться их опровергнуть."

Просветилось все очень давно.

"И еще, Артлего, я никогда бы себе не позволил такого, выставить такого рода работы, чтобы ущемить, зацепить и обидеть участников и организатора, принизить уровень конкурса, забывая о своем реноме"

Я что, кого-то из участников ущемил? Не заметил жалоб.

То, что организатор придумывает себе врагов на ровном месте говорит либо о завышенном эго, либо о паранойи.

"Прикалываться надо уметь. И вовремя. У Бродяги спроси было бы ли ему обидно, если бы ему прислали такие произведения, он то знает, кто и чего присылает на конкурсы и умеет ли человек строить, сколько ему лет, и не издевается ли он."

Я ещё повторяю для тех, кто не в состоянии понять смысл простого предложения.

Я захотел собрать что-то в МИНИМАЛИЗМЕ. Если Вы ненавидите этот

Я что, имею права пробовать что-то новое? А кто Вы такой, чтобы ставить свое мнение выше моего? Считаете себя звездой и единственно правым человеком? Огорчу, причина проблемы - Ваше собственное искаженное восприятие. "Коо он такой, чтобы присылать минималистические работы на МОЙ конкурс?! Это оскорбляет МЕНЯ".

"Вы не беспокоитесь совсем, что о Вас могут подумать другие?"

А что, были от кого-то негативные отзывы, кроме как от Вас? Давайте, в студию.

То есть, я не могу пробовать новые жанры, не так ли? Типа "приперся из легобразительного, то, что ты собрал - не машЫнка - я это не воспринимаю, так что катись отсюда". Ну-ну, если бы я бампер, например, на подставке выложил, был бы прям лучшим другом, я так понимаю? Так что о производимом впечатлении нужно Вам подумать, уважаемый.

Кстати, конкретно Ваше отношение, отлично показанное в превышении организаторских полномочий "потому что Я не понял, МНЕ не понравилось" меня, представьте себе, не беспокоит. А насчет остальных не беспокоюсь, так как все меня знают как человека. Если бы Вы вылезали изредка из авто, поинтересовались другими работами и темами, то знали бы, что оскорбления не входят в мой репертуар. Если Вы, конечно, не слушали "бедного-измученного" Спартанца и его подпевалы Анёвикса. С остальными прекрасно общаюсь.

"Или последователи, дружно голосовавшие за палку, и, если бы они не остановились, Вы бы со спокойной совестью взяли приз, кинув людей с хорошими работами, на которые они потратили гораздо больше умения и времени? Ведь взяли бы? Или отказались в последний момент в пользу другого человека, не имеющего поддержки приколистов?"

Каких, к Леониду, приколистов? Или Вы жанр минимализма не понимаете? Ах да, Вам же нужны авто и снот, как я мог забыть! Какие, к черту, жанры и эксперименты!

Из-за таких однобоких людей форум и загибается. Хоть бы что, кроме авто и сити прокомментировали. Запираются в свои интересы, смотрят на все свысока и понижают общую активность.

Да, я бы передал приз любой понравившейся мне работе. И в этом ни миллиграмма Вашей заслуги.

"Nemo57 правила и задание в упор не видит, только хотелки. Тоже подумай над этим."

Кстати, не один я, как видите, замечаю.

От вопроса не уходите-то, а то мастак заговаривать.

Я спрашиваю, если в конкурсе нет правил, то откуда взялось обвинение, что работа (и то одна, про вторую Вы что молчите? Рассказывайте, что не так) создана чуть пораньше создания темы, что стала причиной недопуска?

Придумали? Подразумевалось? Так это У ВАС В ГОЛОВЕ подразумевалось. Я что, телепат?

Подразумевалось, значит. Так что ж не написали? Жду ответа на эти вопросы.