Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Сокровищница Магараджи (Принц Персии: Пески Времени) от MarkK

MarkK, 2015-07-03 20:06:39 +00:00

Представляю вашему вниманию мою самоделку, сделанную по мотивам игры "Принц Персии: Пески Времени" (2003 г.) - "Сокровищница Магараджи".

"Принц Персии (в фильме Дастан) вместе со своим отцом идёт войной на индийское государство, желая захватить дворец магараджи. Проникнув в сокровищницу, принц находит Кинжал Времени и забирает его с собой в качестве трофея".

(*Магараджа - титул; индийский князь).

(*Кинжал Времени - артефакт, с помощью которого можно управлять временем: путешествовать назад во времени, замедлять время, а так же открывать или закрывать песочные часы).

(*Песочные Часы - артефакт, содержащий в себе Пески Времени)

Приступаем к рассмотрению работы...

Общий вид:

Сокровищницу украшает ажурный белый купол, украшенный золотом и небольшим шпилем:

В каждой арке сокровищницы находится по декоративной решётке:

Над входом установлена скульптура - голова слона, украшенная рубинами:

У входа стоит стражник:

За спиной стражника находится "ложе" с чёрным сундуком, украшенным скорпионами:

Непосредственно главная сокровищница находящаяся под куполом:

Помимо стражника, сокровищницу охраняют находящиеся по обе стороны ловушки - шипы и "пеньки" с лезвиями:

("Пенёк" вращается, разрубая лезвиями потенциального вора) Принц обходит ловушки, перемещаясь по балкам: Обойдя стражника и ловушки, он стал ближе к своей цели - Кинжалу Времени: В противоположном конце от входа, через сокровищницу находятся Песочные Часы: (Песочные Часы могут поворачиваться, выставляя спрятанный Кинжал Времени) Над аркой с Часами установлена скульптура - голова павлина, украшенная топазами: Обратная сторона арки опять-таки охраняется ловушкой - "пеньком": "И вот он лежит - в недосягаемости. Кинжал Времени!" (с) Принц Персии (игра): Взяв свой трофей, принц взбирается на вершину купола, обозревая окрестности и любуясь утренней зарёй: Рассмотрим поближе некоторые предметы... Чёрный сундук, украшенный скорпионами, а внутри сундука драгоценные камни - кусочки янтаря и сапфиры: Песочные Часы с Песком Времени ("Я могу сказать вам: внутри этих Песочных Часов находятся сокровища, которые не видела ни одна живая душа!" (с) Принц Персии (игра) ): P.S. (Послесловие) Я хотел включить фигурку Фары (принцессы), но у меня совершенно нет подходящего торса и ног. Так же, по хорошему здесь должен быть аксессуар Кинжала Времени из лицензионной серии, но наборы как то обошли меня стороной. Всем спасибо за внимание! Изменено 4 июля 2015 пользователем MarkK

LegoRex, 2015-07-04 03:09:05 +00:00

Довольно интересная самоделка!Мне понравилось,а ловушки получились классно,как и песочные часы!)

ТФОЛК, 2015-07-04 04:45:54 +00:00

Великолепная самоделка! Мне очень понравилось, все так проработано... Жаль, что качество фото хромает.

Смауг, 2015-07-04 06:49:46 +00:00

Немного больше освящения и будет 5! У автора есть воображение, неплохая камера и желание создавать, то чего до него не было. Это просто замечательно!

Мне не хватило более детализированной крыши- слишком уж много просветов. Или это так и задумывалось?

MarkK, 2015-07-04 07:22:49 +00:00

Мне не хватило более детализированной крыши- слишком уж много просветов. Или это так и задумывалось?

И да и нет. :Smile: Хотелось сделать более-менее интересную крышу, но в тоже время у меня нет подходящих деталей на полноценный купол.

laveka, 2015-07-04 08:10:43 +00:00

в ловушке мечи расположены под углом- индийцы первоначално вертолет собирали)). головы животных красиво придуманы, -спионэрю идею ))

MarkK, 2015-07-04 19:52:18 +00:00

Подправил некоторые фото. :Smile:

Артлего, 2015-07-05 20:06:08 +00:00

Наконец-то человек, называющий камни своими именами!

Плюсую не раздумывая!

От работы веет "старым рффл" - это здорово.

Работа не выглядит зализанной из-за тайлов, она натуральнее и интереснее.

И это здорово!

Бродяга, 2015-07-05 20:09:42 +00:00

Вижу в авторе любителя серии Adventurers. Я угадал? ;-)

MarkK, 2015-07-06 07:03:19 +00:00

Вижу в авторе любителя серии Adventurers. Я угадал? ;-)

Да, одна из любимых серий.)

Артлего, 2015-07-07 21:23:47 +00:00

О, наших прибыло!

Кубик-рубик, 2015-07-15 08:39:20 +00:00

Молодец! Очень в духе времени! Ловушки и лицо очень удачно исполнены. Плюсую и жду новых работ по ПП!

Зонд, 2015-07-15 08:44:39 +00:00

Шикарно!)

Давно не видел работ с такой знакомой атмосферой)

Часы- супер!) Конструкцию для истории можно взять?)

"Жаль, что качество фото хромает."

Не знаю, мне кажется, нормальное качество. Разглядеть можно все))

Изменено 15 июля 2015 пользователем Зонд

MarkK, 2015-07-25 16:22:12 +00:00

Всем спасибо за отзывы! :Smile:

Шикарно!)
Часы- супер!) Конструкцию для истории можно взять?)

Можно.) Сборка там простая, можно собрать по фото. :Smile:

game master, 2015-07-25 23:35:28 +00:00

Если камни называть своими именами - то тогда рубины, а не "кусочки янтаря" ;) Такой красный цвет наиболее подходит для них.

А самоделка в целом - замечательная и творческая.

Фотографии, на мой взгляд - тоже.

Голова слона просто великолепна! "Павлина" - очень оригинальна, мне она напомнила скорей головы древне-эгипетских и богов латинской Америки.

Изменено 26 июля 2015 пользователем game master

Octaviy Vektor, 2015-08-16 12:58:59 +00:00

Красота! Смахивает на конструкцию, которая вполне могла бы оказаться в настоящем наборе от LEGO.

Мне больше всего понравилось оформление - очень симпатично!