Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Oktus, the plant monster от Mister N

Mister N, 2015-06-30 08:21:37 +00:00

Всем привет! Я ненадолго перестал делать работы для темы, посвященной одному новому мультфильму, т.к. жду новые детальки. И пока решил показать вам одну старенькую самоделку, которую я так и не выкладывал сюда до сих пор. Работа посвящена проекту Урбем-Нуи.

Итак, планета Сферус-Магна. Перед нами наглядный представитель местной флоры - октус. Октусы растут обычно в жарких местах таких, как тропические леса. Они могли-бы, учитывая их выносливость, спокойно расти и в пустыне. Но это для октусов бесперспективно. Ведь там совсем нет еды. Они не нуждаются в воде, ведь их основная пища - вы. Да-да, октусы удивительны именно тем, что они питаются плотью. Жутковато. Но планету Сферус-Магна населяют в основном биомеханические существа такие, как матораны и рахи. И для того, чтобы прокусить стальную оболочку своей жертвы, октус использует свои крепкие зубы.

Вот, собственно и все, что я хотел рассказать вам об этом удивительном растении.

Но давайте все же рассмотрим саму самоделку.

Парочка общих видов:

Моделька вышла очень гибкой, т.к. под кучей система, скрываются кости ССБС.

Ну, вот и все! Всем спасибо за внимание!:)

ТФОЛК, 2015-06-30 08:33:10 +00:00

Опять шедевр! Они уже начинают надоедать... :)

Монстр просто великолепен, говорить тут особо нечего. Немного торчит темно зеленый лист у него на голове (?), может, его убрать стоит. Еще фон не понравился - хотелось бы зеленый или обычный белый. Но я уже придираюсь.

Mister N, 2015-06-30 08:36:38 +00:00

Спасибо!

Эта работа настолько древняя, что должна была быть моей первой работой для Урбема (!). Я ее только недавно на Фликр выложил и сюда, вон, тоже.

LegoRex, 2015-06-30 09:08:28 +00:00

Довольно классная самоделка,необычное построение,да и выглядит хорошо!

К сожалению шедевром назвать не могу,но оригинальной,хорошо выполненной самоделкой-запросто!)

Артлего, 2015-06-30 09:10:58 +00:00

Шикарно, Фейбера вспомнил?)))

Мне нравится, что такая идея относительно УН пришла в голову))

LeSoChok, 2015-07-01 09:19:26 +00:00

Очень интересная работа! Четко увидев "физиономию" октуса, пробрало на смех - Глаза, в сочетинии с клыками, сделали интересную работу.

А что за фотоапорат у вас? Я просто удивлен качеству и цветопередаче снимка - все такое кислотное. Ну и полотенце, которое частично захватил фокус, изумляет.

Mister N, 2015-07-01 09:49:40 +00:00

Спасибо! Фотоаппарат у меня - Panasonic Lumix DMC-LX3. И еще плюс немножко фотошопа!;)

Артлего, 2015-07-01 11:06:50 +00:00

А у него есть глаза?