Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Два Утопленника [Визуальная игра-новелла] от Aragornt

Aragornt, 2015-06-19 18:43:16 +00:00


Описание:
Два утопленника - визуальная новелла, созданная на движке Ren'Py. Сюжет поделен на несколько частей - эпизодов. Первый эпизод Вы сможете оценить уже сейчас! Действие разворачивается в двадцатом веке. Погони, интриги, загадочные исчезновения...
Сюжет:
В дождливый Лондон приезжает великий фокусник-иллюзионист. Поговаривают, он обладает бессмертием... Это настоящие испытание для недоверчивого Дейва Бедфорда! Такое заманчивое предложение - пойти на выступление "Мефистофеля"... или все же остаться в баре? Это и предстоит решать Вам...


Скриншоты:

Скачать игру на сайте разработчика:
Два утопленника. Первый эпизод.


Больше информации/Анонс: http://phantoms.su/topic/56362-anons-dva-utoplennika/
Блог. Первая запись: http://phantoms.su/blog/164/entry-1502-anons-dva-utoplennika-sledite-za-obnovleniiam/
Связаться с нами: Funcubes1@gmail.com
Обязательно оставляйте свои отзывы и делитесь впечатлениями, пожеланиями!


Изменено 19 мая 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2015-06-19 18:45:19 +00:00

Меня очень радуют реализубщиеся проекты!

Вспомнил RaZeR'a!

LeSoChok, 2015-06-20 13:48:51 +00:00

Пройдя все концовки, полным правом могу написать некую "рецензию".

" Давно , давно ждал этой игры. Да и Влад (Арагонt) часто давал все новые и новые факты об игре. И сегодняшиний релиз сразу вынудил меня уйти в игру,зарание готовясь к интересной графической новелле.

Проведя подготовительную часть в настройка, я с радостью нажал заветную кнопку старта. И тут я погрузился в эту непонятную, но крайне захватывающую вселенную.

Сразу стоит отметить прекрасное звуковое сопровождение - я был в восторге от музыки, да и эту рецензию пишу под один из треков. Точно могу сказать, что музыка - 50% проникновения в игру.

Но откинув прослушивание треков, я ушел в сам сюжет. Стоит отметить, что диалоги построены прекрасно, персонажи различаются "словарным запасом" и действиями, что не может не радовать. Но для меня было крайне коломбурны переходы из локацию в локацию - вот, я проникся духом бара и тут же попадаю на улицу, где меня швыряют в другое место. Да и торопиться вроде некуда. Я согласен с тем, что нужны такие переходы в динамичных частях, но когда все более спокойно, стоит уделить большее внимание описанию локации вокруг - пусть мелкие, но детали построю всю картину.

Сам сюжет же оказался для меня быстрым и крайне непонятным, но все же захватывающим.Частенько я не понимал, зачем вообще персонажи делают это, если можно было сделать все более легче. Но все же, "отыгрыш роли" идет в игре, а не игра так. как ты хочешь, так что это даже очень хорошо - эффект "непонимания действий" лишь только добавляет интерес к игре.

Но окружение меня и правдо ввело в неведение. Я не понимал, как так много событий происходит вокруг главных героев Да и все те концовки, которые я прошел, заканчивались одними словами: " И это все? А еще? А что это было? А кто это был? Что тут вообще происходит?!".

Жду продолжения одним словом. Очень жду обьяснения всего того, что проихошло.И еще было бы интересно взглянуть, как все будет продолжаться (приятно кстати видеть, что в игре есть реальный выбор). И прошу : "Больше! Больше! А то проходиться быстро!"

P.S: Я теперь боюсь Франции. Честное слово, эти "Лягушатники" творят ужас.

Aragornt, 2015-06-20 21:12:18 +00:00

Вспомнил RaZeR'a!

Помню, помню. Хм, только вот пропустил его уход с форума. Куда пропал? Давно же это было...

Пройдя все концовки, полным правом могу написать некую "рецензию".

Сразу стоит отметить прекрасное звуковое сопровождение - я был в восторге от музыки, да и эту рецензию пишу под один из треков. Точно могу сказать, что музыка - 50% проникновения в игру.

Но откинув прослушивание треков, я ушел в сам сюжет. Стоит отметить, что диалоги построены прекрасно, персонажи различаются "словарным запасом" и действиями, что не может не радовать. Но для меня было крайне коломбурны переходы из локацию в локацию - вот, я проникся духом бара и тут же попадаю на улицу, где меня швыряют в другое место. Да и торопиться вроде некуда. Я согласен с тем, что нужны такие переходы в динамичных частях, но когда все более спокойно, стоит уделить большее внимание описанию локации вокруг - пусть мелкие, но детали построю всю картину.

P.S: Я теперь боюсь Франции. Честное слово, эти "Лягушатники" творят ужас.

Спасибо большое за советы! Сейчас делаю наброски для сюжета на второй эпизод. Хм, нестандартненько выйдет...

Nip, 2015-06-23 07:59:18 +00:00

Наконец-то дошли руки поиграть в эту новеллу. Прошел все концовки. Хм, мне очень понравилось! Декорации проработаны на высшем уровне, особенно Театр. А вот над сюжетом стоит поразмыслить, чтобы понять всю картину сюжета и некоторые моменты. Отсылки впечатляют, видно, что автор знает о чем пишет, видна начитанность и ясное виденье событий тех времен. Жду второй эпизод!

И тем, кто задумается, а стоит ли играть или пройти мимо, посоветую обязательно пройти! Первый эпизод небольшой, он не заберет у Вас много времени.

KirillStoker, 2015-06-28 13:25:01 +00:00

Визуальная-новелла выполненная в стиле лего...Вот это уже действительно эволюция как форума(из-за того, что она тут появилась), так и самих посетителей.Так много всего произошло за те 2 года, которых меня не было...

Aragornt, 2015-07-01 07:05:18 +00:00

Наконец-то дошли руки поиграть в эту новеллу. Прошел все концовки. Хм, мне очень понравилось! Декорации проработаны на высшем уровне, особенно Театр. А вот над сюжетом стоит поразмыслить, чтобы понять всю картину сюжета и некоторые моменты. Отсылки впечатляют, видно, что автор знает о чем пишет, видна начитанность и ясное виденье событий тех времен. Жду второй эпизод!

И тем, кто задумается, а стоит ли играть или пройти мимо, посоветую обязательно пройти! Первый эпизод небольшой, он не заберет у Вас много времени.

Благодарен, благодарен! Рад, что Вам понравились декорации, о это была долгая, но интересная работа!

Кстати, ответил в ЛС насчет второго эпизода. Ждать довольно недолго :р

Визуальная-новелла выполненная в стиле лего...Вот это уже действительно эволюция как форума(из-за того, что она тут появилась), так и самих посетителей.Так много всего произошло за те 2 года, которых меня не было...

Хм, думаю такому ветерану форума будет интересно поиграть, если еще есть интерес к Лего. Приятной игры! :Smile:

Ildar-Zakhar, 2016-08-20 04:14:41 +00:00

Что-ж... Я, кажется, поздновато зашел - больше года с последнего комментария. Ну ладно. Надо же отзыв написать).

Это великолепно! Сюжет, декорации, персонажи - все на высоте. Музыка простая, но подходящая пр атмосфере. Даже двум младшим братьям понравилось).

Очень удобный (хоть и минималистичный) интерфейс.

Интересно, что некоторые решения кажутся незначительными - в итоге они больше всего влияют на итог игры и последующие действия персонажа.

Но есть и несколько незначительных минусов - ошибки в написании (не орфографические ошибки, а просто пропуски букв) и растянутые изображения. Но, безусловно, они ни коим образом не влияют на удовольствие от игры.