Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Небольшой домик и детская площадка от ТФОЛК

ТФОЛК, 2015-06-19 06:59:08 +00:00
Встречайте мою новую самоделку с модульником и детской площадкой! Немного о истории создания:
Уже давно хотел построить еще один модульник, и после недельного размышления сделал небольшую зарисовку трехэтажного модульника с кафе на первом этаже. Но с деталями не заладилось, и один этаж пришлось упразднить. Я построил дом по рисунку, который я сделал и понял, что внутрь дома вообще ничего не воткнуть, не говоря уже о кафе. Так дом стал полностью жилым. После этого на пластине осталось свободное место, которое нужно было чем-то занять, а я недавно еще раз просматривал свои самоделки и наткнулся на свою детскую площадку, которую захотелось доделать - так рядом с домом выросла детская площадка.
Теперь рассмотрим саму самоделку.

Сначала посмотрим на детскую площадку.

Первая качель.

Она функциональна.

Мало того, она полностью повторяет оригинал и его свойства. Например, также тяжело соблюсти баланс.

Песочница. Она мне не нравится, крыша сделана ступеньками вместо конуса, из-за чего она довольно слабо напоминает оригинал.

Горка.

Сзади есть ступеньки.

Собака.

Другая качель. Очень долго пытался сделать ее функцианальной. Как видите, это мне удалось.




Теперь переходим к дому.

С боку.

С другого бока.

Сзади.

Необычный выход для кошки - а у вас такой есть?

Кто-то спустился с лестницы. Интересно, почему у него такое хмурое лицо?

Крылечко на втором этаже.

Напоследок покажу, что дом разделяется на модули и имеет право называться модульником, хотя такое разделение сделано для более удобной сборки, а не для игры - внутри ничего нет.

Пока!

Изменено 1 июля 2015 пользователем TFOLC

ТФОЛК, 2015-06-19 07:04:33 +00:00

Понравилось!!! 10/10

Спасибо! Кстати, вы тему вообще просматривали? Я сам ее еще раз пролистал, даже не читая текст и потратил времени больше, чем вы на изучение самоделки, чтение текста и написание комментария. Я за эти десять - пятнадцать секунд даже комментарий бы не успел написать и отправить. Но все равно спасибо.

advice, 2015-06-19 08:09:12 +00:00

а мне песочница понравилась, не нужно себя критиковать. Песочек такой реалистичный в ней)) правда шляпку может было нужно из чего-нибудь в ЛегоФрэнз выбрать

а вот горка мне не очень. я так понимаю она из двух самостоятельных частей состоит, да и лестница в не не особо. может стоит готовую лестницу-деталь взять и к ней скат прицепить?

ТФОЛК, 2015-06-19 08:16:42 +00:00

а мне песочница понравилась, не нужно себя критиковать. Песочек такой реалистичный в ней)) правда шляпку может было нужно из чего-нибудь в ЛегоФрэнз выбрать

а вот горка мне не очень. я так понимаю она из двух самостоятельных частей состоит, да и лестница в не не особо. может стоит готовую лестницу-деталь взять и к ней скат прицепить?

Спасибо! Не, у меня Френдс нет, а покупать что-то ради одной самоделки нет.

Горка из одной части состоит, ну или из двух соединенных, но любая горка (даже настоящая) состоит из двух частей - лестница и скат. Готовую лестницу пробовал, не получается, можете посмотреть мою предыдущую детскую площадку.

Изменено 22 июня 2015 пользователем TFOLC

Brauner, 2015-06-19 14:49:59 +00:00

На газон (или траву) камешков бы, хотя и так крутой участок.

ТФОЛК, 2015-06-19 15:42:34 +00:00

На газон (или траву) камешков бы, хотя и так крутой участок.

Спасибо! На счет камушков что-то не подумал... Может быть, попробую.

Mister N, 2015-06-22 05:32:35 +00:00

а мне песочница понравилась, не нужно себя критиковать. Песочек такой реалистичный в ней)) правда шляпку может было нужно из чего-нибудь в ЛегоФрэнз выбрать

а вот горка мне не очень. я так понимаю она из двух самостоятельных частей состоит, да и лестница в не не особо. может стоит готовую лестницу-деталь взять и к ней скат прицепить?

Спасибо! Не,у меня Френдс нет, а покупать что-то ради одной самоделки нет.
Вы удивитесь, но некоторые самодельщики именно так и поступают.;)

Самоделка понравилась. В основном хвалю за играбельность. Был бы интерьер в доме, можно было бы выпускать в качестве creator'серого набора. Воображаемый плюсик от меня.:)

ТФОЛК, 2015-06-22 05:42:32 +00:00

а мне песочница понравилась, не нужно себя критиковать. Песочек такой реалистичный в ней)) правда шляпку может было нужно из чего-нибудь в ЛегоФрэнз выбрать

а вот горка мне не очень. я так понимаю она из двух самостоятельных частей состоит, да и лестница в не не особо. может стоит готовую лестницу-деталь взять и к ней скат прицепить?

Спасибо! Не,у меня Френдс нет, а покупать что-то ради одной самоделки нет.
Вы удивитесь, но некоторые самодельщики именно так и поступают.;)

Самоделка понравилась. В основном хвалю за играбельность. Был бы интерьер в доме, можно было бы выпускать в качестве creator'серого набора. Воображаемый плюсик от меня.:)

Спасибо!

LegoRex, 2015-06-29 06:07:16 +00:00

Довольно интересная самоделка!

Мне все понравилось,вот только мне кажется на детской площадке не хватает растительности,ну там ,к примеру,цветочков размером в одну пипку можно было добавить)

ТФОЛК, 2015-06-29 06:28:31 +00:00

Довольно интересная самоделка!

Мне все понравилось,вот только мне кажется на детской площадке не хватает растительности,ну там ,к примеру,цветочков размером в одну пипку можно было добавить)

Спасибо! Растительность кончилась. :(

hehek, 2015-07-03 10:28:21 +00:00

Домик хорош,но идея избитая...

ТФОЛК, 2015-07-03 11:15:23 +00:00

Домик хорош,но идея избитая...

Спасибо!

MarkK, 2015-07-06 07:55:03 +00:00

Хорошая площадка и домик. Но на будущие "бок" дома называется торцом. :)

Изменено 6 июля 2015 пользователем MarkK

ТФОЛК, 2015-07-06 08:45:45 +00:00

Хорошая площадка и домик. Но на будущие "бок" дома называются торцом. :)

Спасибо! Да? Буду знать.

WickNole, 2015-07-21 09:12:18 +00:00

(понравилось) работающий функционал; "яркость" работы, хорошие цвета; очень напомнило наборы 90х или серию Криэйтор;

(замечания и предложения) площадка слишком "голая" - сюда бы растений / травы посадить (причем на заднем дворе растения есть); ещё можно попробовать дорожку к допу сделать из круглых пластин 2*2 и 1*1 - будет ощущение природного камня, а не бетона;

ТФОЛК, 2015-07-21 09:26:08 +00:00

(понравилось) работающий функционал; "яркость" работы, хорошие цвета; очень напомнило наборы 90х или серию Криэйтор;

(замечания и предложения) площадка слишком "голая" - сюда бы растений / травы посадить (причем на заднем дворе растения есть); ещё можно попробовать дорожку к допу сделать из круглых пластин 2*2 и 1*1 - будет ощущение природного камня, а не бетона;

Спасибо!

Растения кончились, а про круглые пластины не подумал.