Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Небольшой такой приквел. от Артлего

Артлего, 2015-06-18 20:09:23 +00:00

Доброго времени суток!

Забавно то, что моя работа являтся антиподом работы МистераН.

Почему же я придумал задание-фотоисторию? Потому тчо надоело в каждой второй теме видеть работу, о которой не написано НИ-ЧЕ-ГО. Я считаю, что даже самодельщики должны как-то представлять работу.

Порфирий Петрович был очень и очень рад - он наконец-то получил свою зарплату и направлялся в ближайший магазинчик, чтобы это отметить. Жил он в старом районе, архитектура которого принадлежала к 4 тысячелетию.

На этой захолустной площади находился памятник ныне погибшему капитану Сигизмунду. Памятник, как и живое воплощение капитана, давал свет и приют всем - растениям, цветам, птицам. и даже какому-то алкашу, спрятавшегося у стены в тени от полуденного зноя. Рядом с ним находилось радио, из которого слышалась какая-то бредовая молодёжная песня. https://www.youtube.com/embed/jKACmBF0qmY?feature=oembed

Капитан Цитадели, Сигузмунд, погиб в Последней Войне 4 тысячи лет назад, но, несмотря на это, в виде духа он продолжил следить за миром и исполнять свои обязанности. Памятник его находился на постаменте, этакой, подставке для статуи, которую украшала скульптура льва, символизировавшего отвагу героя.

По улице бродила Толпа. Порфирий Петрович часто любил наблюдать за людьми по дороге домой, ему ыло интересно, как живут другие люди, он любил видеть глаза людей, их чувства и эмоции. Жизнь других людей наполняла радостью и самого Порфирия - видя радость других он словно молодел сам. Среди Толпы он часто видел глаза живых людей. Но не сегодня - сегодня на улице была Толпа, занятая мелкими бытовыми делами, не способная видеть ничего, кроме своей жизни.

Неожиданно кто-то сбил с ног Порфирия Петровича и принялся затаптывать его. Чемоданчик улетел прямо на голову алкашу. Толпа зашевелилась и приоткрыла свои пустые глаза - что-то происходило. Но Толпа не умеет сопереживать. Никогда.

Толпа повытаскивала свои Вайп-регистры и принялась усердно записывать происходящее, чтобы затем показать происходящее другим.

Проходивший мимо ШпитцШтельцен оглянулся на Порфирия, покачал головой и направился домой. Зачем ему вмешиваться - ещё пострадает.

Порфирий был очень стар, поэтому на его теле находилась броня, поддерживавшая его здоровье. Напавший не унимался, он продолжал избивать Порфирия, явно собираясь убить его. Он не замечал Толпы, чему та, следившая, только была рада! Ему просто не понравился Порфирий, поэтому злодей захотел его убить.

Братья, да вы ж тоже люди! - в исступлении крикнул Порфирий Петрович, - Да помогите же!

Единственным зашевелился Алкаш.

Алкаш с бутылью живительной браги накинулся на обидчика, но был так же повален. Детина принялся и за него. Порфирий Петрович, выплюнув кровь просипел тихое "Спасибо".

Что здесь происходит?! - раздался гневный голос.

Порфирий Петрович с благоговейным страхом взглянул на пришедшего. Это был Третий Капитан Отряда Ликвидации Цитадели. - Паразиты! - рявкнул Берсиогр, - А ну... Безликая Толпа попыталась спешно ретироваться, не забыв попутно снять ещё и живую легенду, чтобы получить много лайков и пообщяться в чятиках - какая тут помощь попавшему в беду, скажите мне? Правильно, никакой.

ЗА Берсиогром следовали двое солдат Отряда Ликвидации, вооружённых Фазовыми пистолетами, способными мгновенно ускорить биологические процессы любого живого объекта.

Жестокий детина попытался развернуться и ретироваться, но его остановил памятник Второму Капитану Цитадели.
- Таким людям не место в 6875 году! - произнёс Берсиогр, замахнувшись на бандита. Взметнулась пыль, а после на землю возле цветов упал скелет, - А теми "наблюдателями" мы займёмся потом.
Пока солдаты помогали алкашу и Порфирию Петровичу подняться и пройти в госпиталь, Берсиогр удалился. И только памятник смотрел вслед боевому товарищу...
Понаблюдайте за лицами, манекеном и найдите две отсылки и философские темы. И как вам подставочка?) Спасибо за внимание! До новых встреч!

Зонд, 2015-06-18 20:21:41 +00:00

Арт, классно!)

Хиты спарты невгасают даже в 6875!)

А алкаш, похоже, ВЕЧЕН!

Жизненно очень. Такое и вправду чато бывапт, насчпт толпы.

А за что зложей Плрфирия так?

P.S: На одной фотке у толпы лиц нет0_о

Изменено 18 июня 2015 пользователем Зонд

Артлего, 2015-06-18 20:27:36 +00:00

Вообще-то нет лиц не "на одной".

Присмотрись повнимательней. И лица детины ты не увидишь, пока он скелетом не стал...

Лица есть у Порфирия, Алкаша, одного Прохожего, памятника и Капитана с Ко.

Видящий, 2015-06-18 20:43:26 +00:00

Интересный задел новой истории...

Почему же я придумал задание-фотоисторию? Потому тчо надоело в каждой второй теме видеть работу, о которой не написано НИ-ЧЕ-ГО. Я считаю, что даже самодельщики должны как-то представлять работу.

Увы, сейчас мода такая. А то и вовсе ссылка на Фликр, а там - листай как хочешь. Мы живём во время многабукаф ниасилил((

Порфирий Петрович был очень и очень рад

Отсылка к Достоевскому?

Порфирий Петрович? 4 тысячелетие? Бионические рука и нога? Любопытно...

На этой захолустной площади находился памятник ныне погибшему капитану Сигизмунду.

Он погиб?

Новейший хит Спарто-Радио - полный улёт! Пусть и попса.

Алкаш пьёт из колбы? Он что, химик? Или в будущем все - химики?

А внутри - сопли Маннорота?

Капитан Цитадели, Сигузмунд, погиб в Последней Войне 4 тысячи лет назад, но, несмотря на это, в виде духа он продолжил следить за миром и исполнять свои обязанности.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Среди Толпы он часто видел глаза живых людей. Но не сегодня - сегодня на улице была Толпа, занятая мелкими бытовыми делами, не способная видеть ничего, кроме своей жизни.

И это ты отметил массовкой безликих? Удачный ход.

Толпа повытаскивала свои Вайп-регистры и принялась усердно записывать происходящее, чтобы затем показать происходящее другим.

Что-то подозрительно напоминает. Как люди делают селфи на фоне пожара вместо того, чтобы звать на помощь или тушить самим?

Проходивший мимо ШпитцШтельцен оглянулся на Порфирия, покачал головой и направился домой.

Шпиндельшмякс? Хрундельбут? Румпельштильцхен?

Клянусь, у Мадам Трюк только что было лицо!

Единственным зашевелился Алкаш.

Зелёные сопли прояснили рассудок?

Это был Третий Капитан Отряда Ликвидации Цитадели.

Они Цитадель собрались ликвидировать?

Жестокий детина попытался развернуться и ретироваться, но его остановил памятник Второму Капитану Цитадели.

БДЫМС!

Берсиогр творит правосудие. А я думал, что он огр-берсерк. Хорошо, что ошибся.

Мне будет интересно увидеть саму историю. Она обещает быть серьёзной. Не подведи, Арт!

Изменено 19 июня 2015 пользователем Видящий

Сельдерей, 2015-06-19 04:18:09 +00:00

Круто, но все же хотелось историю по другим жанрам, а тут как вархаммер :Confused: :Sleepy: :Crying:

Много пафоса!!!

Опять это надоедливое "рявкнет" ну сколько можно? Знайте меру)

Инквизиция (намек на нее есть) почяему она в КАЖДОЙ истории КАЖДОГО жанра (?), даже если бы пользователи писали историю про малюток пони,я уверен, они бы запихнули туда ИНКВИЗИЦИЮ...сдалась она вам?

Также замечена нотка...снобства

Слово толпа. В принципе тут оно как имя собственное, так-что его частое употребление уместно.

Вот все мои замечания к данной главе.

Изменено 19 июня 2015 пользователем Сельдерей

Артлего, 2015-06-19 05:53:33 +00:00

"Увы, сейчас мода такая. А то и вовсе ссылка на Фликр, а там - листай как хочешь. Мы живём во время многабукаф ниасилил(("

И жто печально - хочешь узнать побольше, а тут такое.

"Отсылка к Достоевскому?"

Правильно.

"Порфирий Петрович? 4 тысячелетие? Бионические рука и нога? Любопытно..."

Что же такого?))

"Он погиб?

Новейший хит Спарто-Радио - полный улёт! Пусть и попса."

В той войне погиьли все каитаны, кроме Берсиогра и Фэня.

Но этот остался духом в доспехах и продолжил исполнять свои обязанности.

"Алкаш пьёт из колбы? Он что, химик? Или в будущем все - химики?

А внутри - сопли Маннорота?

"

Я бы сказал, что у него один знакомый-химик.

"И это ты отметил массовкой безликих? Удачный ход."

Спасибо.

"Что-то подозрительно напоминает. Как люди делают селфи на фоне пожара вместо того, чтобы звать на помощь или тушить самим?"

Много примеров. Или просто следят.

"Шпиндельшмякс? Хрундельбут? Румпельштильцхен?"

Типа того)))

"Клянусь, у Мадам Трюк только что было лицо!"

Пока занималась своими делами ещё было.

"Зелёные сопли прояснили рассудок?"

Не свсем.

"Они Цитадель собрались ликвидировать?"

Отряд Ликвидации же.

Он подконтролен Цитадели.

Цитадель возглавляется шестью капитанами.

"БДЫМС!

Берсиогр творит правосудие. А я думал, что он огр-берсерк. Хорошо, что ошибся.

Мне будет интересно увидеть саму историю. Она обещает быть серьёзной. Не подведи, Арт!"

Спасибо!

"Круто, но все же хотелось историю по другим жанрам, а тут как вархаммер"

Чо тут варзаммеровское?

"Много пафоса!!!"

Где? Пафоса как раз тут нет.

"Опять это надоедливое "рявкнет" ну сколько можно? Знайте меру)"

Видел только в одной главе у Зонда. Для надоедливого слова уж слишком.

"Инквизиция (намек на нее есть) почяему она в КАЖДОЙ истории КАЖДОГО жанра (?), даже если бы пользователи писали историю про малюток пони,я уверен, они бы запихнули туда ИНКВИЗИЦИЮ...сдалась она вам?"

Какая инквизиция? Тут нету никакой инквизиции. Это вообще фантастика, 6 тысячелетие же.

"Слово толпа. В принципе тут оно как имя собственное, так-что его частое употребление уместно.

Вот все мои замечания к данной главе."

Вообще-то не случайно как имя собственное употреблено.

"Также замечена нотка...снобства"

Вы быстали снимать, хотя бы не обратившись в правоохранительные органы?

Mr. Gold, 2015-06-19 06:19:22 +00:00

Классно!!

P.s КК??? :Scared: Лиц нет-8,10,11, 12.

Изменено 19 июня 2015 пользователем Mr. Gold

timemechanic, 2015-06-19 07:01:15 +00:00

Не спал почти всю ночь ... душно ...

Встал ... налакался кофе и давять прожевал подгоревшую к кастрюле геркулесовую кашу ...

Прсмотрел и сбросил 200 писем с ящика почты ... тоска зелёная с рогами и хвостиком ... а ещё она с колючками как у кактуса ...

Читаю эту тему ...

:Sun:

Просто прочитал и уже настроение как лампочка засветилось ...

Это был свет от Капитана Цитадели, Сигузмунда!

Не думал что встречу! Рад был вспомнить его!

Получилась тщательно построенная и прожитая по деталям и героям история!

Сам постамент напоминает космический корабль ( первые ступени от Нашей Ракеты ).

-

Порфирий Петрович - он вообще мужик классный! Как мой дед на фотографии!

Алкаш потому из колбы пьёт что сам "химичит"! Не осуждать - гордится надо самородками!

Спасибо Artlego!

Мастер Идей.

Сельдерей, 2015-06-19 07:30:16 +00:00

Артлего, слово "рявкнет" можно увидеть в историях: Видящего, Зонда, и в ваших, причем по 10 раз на главу.

Зонд, 2015-06-19 07:38:25 +00:00
Артлего, слово "рявкнет" можно увидеть в историях: Видящего, Зонда, и в ваших, причем по 10 раз на главу.

И что такого?

Хорошее слово)))

Тем более оно же не 10 раз подряд, а 10 за главу.

Главы большие бывают)

Артлего, 2015-06-19 09:07:10 +00:00

Артлего, слово "рявкнет" можно увидеть в историях: Видящего, Зонда, и в ваших, причем по 10 раз на главу.

Прошу привести пример, где данное слово, отражающее жмоциональное состояние персонажа встречается более четырёх-пяти раз.

Priest King, 2015-06-19 09:27:28 +00:00

Вот это сила.Наконец что-то со смыслом.Вот это я БУДУ читать.Невероятная игра с символами и пасхалками.(А что с манекеном?)Подбор минифигурок шикарный.Подставочка получилась неплохой.Хотя плюс 2-3 брика к высоте не помешали.Вообще,хорошие декорации.Кстати,а что стало с чемоданчиком и что в нем было?

Сельдерей, 2015-06-19 11:36:51 +00:00

Артлего, слово "рявкнет" можно увидеть в историях: Видящего, Зонда, и в ваших, причем по 10 раз на главу.

Прошу привести пример, где данное слово, отражающее жмоциональное состояние персонажа встречается более четырёх-пяти раз.

Почитай пожалуйста эту главу истории Дениса

http://phantoms.su/topic/56816-temnyi-vlastelin-5-final-poslednii-vzdokh/?do=findComment&comment=593242

Реван, 2015-06-19 13:14:57 +00:00

Вот круто, Арт! Мне очень понравилось!

"- Паразиты! - рявкнул Берсиогр, - А ну...

Безликая Толпа попыталась спешно ретироваться, не забыв попутно снять ещё и живую легенду, чтобы получить много лайков и пообщяться в чятиках - какая тут помощь попавшему в беду, скажите мне? Правильно, никакой."

Хм... кое-что напомнило. А Берсиогр не переодетый Тринадцатый, случаем?

Такие вопросы возникли. Откуда солдаты? Если это Толпа, то ведь ее влияние будет расходится на подавлчющее большинство. Или они набирались с каких-нибудь других планет/миров? Очень сомневаюсь, что с таким населением в правоохранительных органах и подобных будет достатрчно людей. Кто ж туда захочет. Все "общаться" и "блистать интеллектом" будут. А такая работа ведь только для тех "у кого нет мозга"!

Впечатление от самого текста, вложенного смысла и подобного - крайне положительное! Очень хочется побольше узнать о этом мире, буду ждать историю.

НО! Арт, реально, удели раз в пять больше времени декорациям. Ну совсем никак не заметно, что это происходит в будущем, скорее, на какой-нибудь площади Истара.

Ну если, допустим не можешь придумать архитектуру будущего, скопируй у кого-нибудь хотя бы! Очень надеюсь!

Заинтересовало больше, чем Пират!

Зонд, 2015-06-19 15:36:17 +00:00

"НО! Арт, реально, удели раз в пять больше времени декорациям. Ну совсем никак не заметно, что это происходит в будущем, скорее, на какой-нибудь площади Истара."

Так Арт сказал, что это район со старой архитектурой.

Артлего, 2015-06-19 15:49:02 +00:00

Отвечу позже.

Увы, понятия не имею, как и из чего делать футуристческие декорации)))))

Реван, 2015-06-19 16:07:34 +00:00

"НО! Арт, реально, удели раз в пять больше времени декорациям. Ну совсем никак не заметно, что это происходит в будущем, скорее, на какой-нибудь площади Истара."

Так Арт сказал, что это район со старой архитектурой.

Ну все равно.) Такая архитектура в 6 тысячелетии существовать не может, если цивилизация не остановилась в развитии. А по минифигуркам такого не скажешь. Или коррупционерное правительство вот уже много тысяч лет не дают деньги на ремонт.))

Отвечу позже.

Увы, понятия не имею, как и из чего делать футуристческие декорации)))))

Пошли в ЛС, подумаем.

Артлего, 2015-06-19 16:15:30 +00:00

А почему вы используете земное летоисчисление?

"Или коррупционерное правительство вот уже много тысяч лет не дают деньги на ремонт.))"

Мне жто один дом в Праге напомнило, который без окон этак с 16 века и стал достопримечательностью.

"Пошли в ЛС, подумаем. "

Понял, жду лс.

Тайлы кончились, если что.

Реван, 2015-06-19 16:34:53 +00:00

А почему вы используете земное летоисчисление?

Потому что еще не знакомы со вселенной.)

Артлего, 2015-06-19 19:43:00 +00:00

"Невероятная игра с символами и пасхалками.(А что с манекеном?)"

Спасибо!

Даже у манекена есть лицо.

;)

"Встал ... налакался кофе и давять прожевал подгоревшую к кастрюле геркулесовую кашу ...

Прсмотрел и сбросил 200 писем с ящика почты ... тоска зелёная с рогами и хвостиком ... а ещё она с колючками как у кактуса ...

Читаю эту тему ..."

Тайм, как же я скучал по Вашим комментариям!

На дачу бы Вам, освежиться!

"Просто прочитал и уже настроение как лампочка засветилось ...

Это был свет от Капитана Цитадели, Сигузмунда!

Не думал что встречу! Рад был вспомнить его!"

И он тоже рад Вашему визиту, я уверен!

"Получилась тщательно построенная и прожитая по деталям и героям история!

Сам постамент напоминает космический корабль ( первые ступени от Нашей Ракеты )."

Спасибо! Хотелось сделать нечто подобное, символизировавшее стремление к небу.

-

"Порфирий Петрович - он вообще мужик классный! Как мой дед на фотографии!

Алкаш потому из колбы пьёт что сам "химичит"! Не осуждать - гордится надо самородками!"

Вообще постоять за себя может - вон рука какая, только в бугай неожиданно напал.

В яблочко! Плюсую за пасхалку!

"Хм... кое-что напомнило. А Берсиогр не переодетый Тринадцатый, случаем?"

Почему?

"Очень сомневаюсь, что с таким населением в правоохранительных органах и подобных будет достатрчно людей. Кто ж туда захочет. Все "общаться" и "блистать интеллектом" будут. А такая работа ведь только для тех "у кого нет мозга"!"

Всё очень интересно и легко объясняется на самом деле.

Спасибо!

КК заметили.

Видящий, 2015-06-19 20:02:13 +00:00

Даже у манекена есть лицо.

Я думал, это не манекен, а картина или голографическая проекция. Может быть, Василисы.

Артлего, 2015-06-19 20:04:42 +00:00

Хорошая идея, но я думал именно о манекене.

DarkDjeday, 2015-06-20 06:26:42 +00:00

Отличный получился приквел. Очень интересно реализован смысл истории, касающийся бездушной и жестокой толпы. И конечно, замечательно, что закончилось здесь всё именно так - справедливым наказанием, а не так, как часто бывает в реальной жизни, когда подобные люди остаются совершенно безнаказанными, при этом становясь ещё более пустыми в душе.

Артлего, 2015-06-20 15:22:25 +00:00

Спасибо большое!

А у них есть душа?

timemechanic, 2015-06-20 18:04:11 +00:00

"У сущего любого есть Душа!

У Человека и у Камня у дороги,

Для одного Она лишь громкие слова ...

Все краски Мира у другого воплотили в Душу Боги.

Как хрупкое стекло Душа, горит она свечи огнём,

Но если нам чужая боль и кровь - водица ...

Душа ломается и гаснет день за днём,

Мы незаметно изнутри гниём,

В жестокий Камень Человек в нас перевратиться!

Живой покойник будет Мир крушить!

Пока другой, ещё с Душой Живою,

Ответив на вопросы "Быть или Не быть" -

Зло победит пожертвовав собою ...

Храните пламя своего Огня!

Делитесь им, другого согревайте!

И в новь родившимся ...

Смелей его передавайте -

Что б не прервалать нить,

У сути бытия!"

Мастер Идей.

----------------------------

"Небольшой такой приквел." оказался очень мудрой и душевной работой.

Есть о чём подумать.

Артлего, 2015-06-20 19:13:29 +00:00

Тайм, а у Ваас есть собственный сборник стихов?

timemechanic, 2015-06-20 19:27:36 +00:00

Тайм, а у Ваас есть собственный сборник стихов?

Только в дневнике:

------------------------

"КНИГА СТРАНСТВИЙ и ЧУВСТВ"

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/rubric/1513640/

и

СТИХИ, СКАЗКИ, МЫСЛИ ( общая рубрика )

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/rubric/1198350/

Изменено 20 июня 2015 пользователем timemechanic

Артлего, 2015-06-20 19:30:17 +00:00

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post130940135

Тайм, а Вы сами стихи на картинки накладывали? Очень красиво.

Изменено 20 июня 2015 пользователем Artlego

timemechanic, 2015-06-20 19:42:36 +00:00

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post130940135

Тайм, а Вы сами стихи на картинки накладывали? Очень красиво.

Увы, нет.

Мои стихи иллюстрировала одна очень умная и понимающая читательница:

http://www.liveinternet.ru/users/2338549/profile/

Я с ней долгие годы уже переписываюсь.