Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

We have no more parking places от Mister N

Mister N, 2015-06-18 09:38:45 +00:00

Всем доброе утро! Сегодня я готов представит вам свою работу для второго раунда Турнира Строителей. Сразу мне хотелось бы извиниться перед жюри за опоздание (по идее я должен был отправить работу 17-ого). Мне почему-то в последний день вбрело в голову, что нужно немножко переделать работу. А потом пришлось еще и переснимать. Извините еще раз.

Мое задание для второго этапа состояло из следующих условий.
1.Тематика – Sci-fi.

2.Самоделка должна иметь интересную подставку.
3. Для самоделки должна быть сделана фотоистория.

4. У истории должен быть философский смысл.
Мда... для меня, конечно, каждый из этих пунктов в новинку (ну, пожалуй, не считая подставки). Но не все же время мне делать одни только экшн-фигуры?

Так, как это Турнир Строителей, а не писателей, мне пришлось опираться все же больше на конструкторскую составляющую. Получилась такая, вот, аккуратненька самоделка. Но и история у меня есть.


Вечная проблема

Космос. Он такой огромный, но в то же время в нем так тесно...

Два часа ночи на большой многонаселенной планете. Вы одни в своей летающей машине бороздите просторы в такое позднее время. Спрос на места для парковки колоссален. И, разумеется, согласно Всемирному Закону Подлости, есть только одна свободная площадка непосредственно напротив того места, где вы остановились на ночь, а круглосуточная стоянка находится на расстоянии двадцати световых лет. Парковка рядом с космической станцией бесплатная, место в гараже будет стоить вам пять долларов за ночь (да-да, валюты толком и не изменились за последнее тысячелетие).

Вы и еще один водитель одновременно подлетаете к свободному месту. Ни одна машина не сможет припарковаться до тех пор, пока другая не подвинется. Что же делать? Все проблемы обычно решаются достаточно просто – пяткой в нос, ну или носом в пятку, кому как удобнее. Но на дворе 24 век. К чему насилие, когда твой маленький питомец может просто вежливо попросить водителя уступить ему место...

Дипломатия - сильная вещь. Это настоящее искусство тончайших отношений с людьми.

А теперь рассмотрим самоделку поподробнее.

Мне очень понравилось так оригинальненько создавать ландшафт. Очень полезно, если нет нужного количество плэйтов определенного цвета.

Вот так выглядит работа без летающего авто. Теперь лучше видно звезды и планеты.

А вот космический корабль отдельно. По сути, это обычная машинка. Только выглядит футуристичнее, да и вместо колес пара здоровенных двигателей.

Всем большое спасибо за внимание. Очень надеюсь, что попаду в финальный тур Турнира Строителей!

ТФОЛК, 2015-06-18 09:58:54 +00:00

Работа как всегда великолепная! Космос и цветок (что это вообще?) выполнены очень оригинально, да и космический корабль тоже неплох! В таком создании ландшафта нет, конечно, ничего нового, но все равно и он тоже выглядит великолепно!

А вот история, к сожалению, не понравилась. Во-первых, она не сочетается с фото, значит уже не фотоистория, да и философского смысла в ней почти нет. А это значит, что два условия не соблюдены. Хотя я все же понимаю, что соблюсти их было бы очень сложно, так что ждем историю Арта!

Изменено 18 июня 2015 пользователем TFOLC

Зонд, 2015-06-18 10:20:33 +00:00

Супер!)

Цветочек-милаха:3

Люблю хищные растения)

Ждем Арта, посмотрим, что он приготовил)

Brauner, 2015-06-18 10:24:15 +00:00

Ещё один шикардосик от Mister N!

Цветок-хищник похож на Скарлока из ЗВ.

Артлего, 2015-06-18 10:34:51 +00:00

Ждем Арта, посмотрим, что он приготовил)

Арт находится на дороге домой и не факт, что будет в городе хотя бы к вечеру. В надежде на исчезновение этой <Spartacensored> пробки, Арт.

Работа очень понравилась, но истории места как-то не уделено(

Мне понравился стиль, хотелось бы почитать.

Марс прямо! И звёзды шикарно вышли! КР'а напомнило!

Изменено 18 июня 2015 пользователем Artlego

ТФОЛК, 2015-06-18 10:49:02 +00:00
КР'а напомнило!

А что, КР разве делал что-то подобное?

Изменено 18 июня 2015 пользователем TFOLC

Смауг, 2015-06-18 12:56:18 +00:00

Востоорг!!!!!!!!!!! Очень нравится твой стиль. Текст тоже порадовал. Какого облезлого Шёпота Смерти ты ещё не ПП?

Пора, ПОРА!

Nemo, 2015-06-18 12:59:57 +00:00

Потому что - 15!

Хорошая, быстрая и оригинальная работа. Только тяжело смотреть, уж слишком все обрезано на фото, рамку нельзя вставить?

родионова, 2015-06-18 13:12:24 +00:00

Perfect! Лучшая работа со смыслом! Наводит на весьма грустные и философские размышления о восьми часах буднего вчера, когда въезжаешь на личном автотранспорте во двор. Осмотр придомовой территории в это время является настоящим искушением, жесткой проверкой на моральную стойкость, ведь каждый квадратный ярд асфальтовое поверхности, а где-то и газона, занят бессмысленной и дурацкой автотехникой твоих соседей. Хищный цветочек в качестве парковочного сторожа-прелестная идея. Даже лучше, чем разноцветная козявка с глазами.

Mister N, 2015-06-18 14:01:05 +00:00

Супер!)

Цветочек-милаха:3

Люблю хищные растения)

Ждем Арта, посмотрим, что он приготовил)

Спасибо, Зонд!

Кстати, с днем рождения!:)

Ещё один шикардосик от Mister N!

Цветок-хищник похож на Скарлока из ЗВ.

Спасибо. У меня тоже ассоциация с этой монстрягой.)

Ждем Арта, посмотрим, что он приготовил)

Арт находится на дороге домой и не факт, что будет в городе хотя бы к вечеру. В надежде на исчезновение этой <Spartacensored> пробки, Арт.

Работа очень понравилась, но истории места как-то не уделено(

Мне понравился стиль, хотелось бы почитать.

Марс прямо! И звёзды шикарно вышли! КР'а напомнило!

Но все же я рассчитываю на то, что ты успеешь выложить свою работу.

Востоорг!!!!!!!!!!! Очень нравится твой стиль. Текст тоже порадовал. Какого облезлого Шёпота Смерти ты ещё не ПП?

Пора, ПОРА!

Спасибо большое! Но Nemo57 прав, мне стоит набрать мои оставшееся баллы. Мне уже немножко осталось.

Потому что - 15!

Хорошая, быстрая и оригинальная работа. Только тяжело смотреть, уж слишком все обрезано на фото, рамку нельзя вставить?

Спасибо! Только я не понял про рамку. Что-то не так?

Perfect! Лучшая работа со смыслом! Наводит на весьма грустные и философские размышления о восьми часах буднего вчера, когда въезжаешь на личном автотранспорте во двор. Осмотр придомовой территории в это время является настоящим искушением, жесткой проверкой на моральную стойкость, ведь каждый квадратный ярд асфальтовое поверхности, а где-то и газона, занят бессмысленной и дурацкой автотехникой твоих соседей. Хищный цветочек в качестве парковочного сторожа-прелестная идея. Даже лучше, чем разноцветная козявка с глазами.

Спасибо большое!:)

родионова, 2015-06-18 14:13:24 +00:00

А еще, моему воспаленному после лекций восприятию померещились глаза, усы (точнее 1 ус), оттопыренная нижняя губа.... Сальвадор Дали нервно курит в сторонке.

Nemo, 2015-06-18 14:33:07 +00:00

Фото модели, работы сливается со всем фоном страницы, она же тоже белая, и нет четких границ работы. Размывается, на фликре есть белый фон, ограниченный черным полем, это, в какой то мере спасает ситуацию с нормальным спокойным созерцанием.

Изменено 18 июня 2015 пользователем Nemo57

timemechanic, 2015-06-19 07:11:39 +00:00

Композиционно работа очень хороша!

Особо отмечу решение с красным цветом!

Само Авто - тоже интересный вариант.

Подставка в виде Цветка-хищника - понравился злодей :Devil: !

А вот фотоистории нет! Это не соблюдение условий дуэли!

Удачи!

Кубик-рубик, 2015-06-19 12:53:55 +00:00
Марс прямо! И звёзды шикарно вышли! КР'а напомнило!

Ээээ, АртЛего, а теперь напомни старику Кубику про звёзды... Это в которой работе?

КР'а напомнило!

А что, КР разве делал что-то подобное?

Вот и я что-то запамятовал...

А еще, моему воспаленному после лекций восприятию померещились глаза, усы (точнее 1 ус), оттопыренная нижняя губа.... Сальвадор Дали нервно курит в сторонке.

Не одному тебе - это массовый зомбаж - угадай, что изображено в работе))) Мне показался вообще мексиканец - хитрый глаз, хитрый ус, длинный язык и чОрный загар))))