Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Выставка "Город П из Лего" от Spartanec

Spartanec, 2015-06-15 20:44:43 +00:00

Ну вот и настал черед г.Перми, как места где в ноябре 2015 года будет открыта Выставка из кубиков LEGO - "Играем ЛЕГкО!"

Долгие часы подготовки идут к своему логическому завершению.

Раскрывать все карты пока не буду, просто хочу поделиться данной замечательной новостью!

Я приглашаю всех любителей этого замечательного конструктора, проживающих в г.Перми и Пермском крае, связаться со мной посредством данного форума и изъявить своё желание оказать посильную помощь в открытии выставки!

Нам очень нужна Ваша фантазия, Ваши руки и Ваш опыт в строительстве!

Если кто-то из любителей Лего проживающих за пределами Пермского края также готов оказать помощь нам, мы будем только рады!!!!!!

До новых встреч, буду Вас информировать по мере продвижения к конечной цели! -)

Изменено 1 декабря 2015 пользователем VerSen

Эстет военный, 2015-06-16 04:45:50 +00:00

Буду рад помочь, чем могу.

DimIsFun, 2015-06-16 05:43:05 +00:00

Очень хорошо, что и в Перми будет свой музей Лего) Буду рад помочь :) Буду стараться больше самоделить.

vir-a-cocha, 2015-06-16 08:29:35 +00:00

География расширяется! Поздравляю пермяков!

(простите, если неправильно назвал жителей Перми)

Spartanec, 2015-06-16 08:36:08 +00:00

География расширяется! Поздравляю пермяков!

(простите, если неправильно назвал жителей Перми)

Назвали верно -)

Кстати Вам до Перми ближе ехать чем Москвичам, бывали у нас ??

vir-a-cocha, 2015-06-16 09:48:55 +00:00

Кстати Вам до Перми ближе ехать чем Москвичам, бывали у нас ??

К сожалению нет. Но, похоже, одной причиной побывать у вас стало больше!

Cooler, 2015-06-16 16:03:54 +00:00

Ну неужели было свое название не придумать :))))
http://www.kidsreview.ru/spb/events/igrat-legko-2-vystavka-avtorskie-obekty-iz-detalei-konstruktora-lego-v-muzee-igrushki-spb

Spartanec, 2015-06-16 18:16:27 +00:00

Ну неужели было свое название не придумать :))))

http://www.kidsreview.ru/spb/events/igrat-legko-2-vystavka-avtorskie-obekty-iz-detalei-konstruktora-lego-v-muzee-igrushki-spb

Наше название не имеет никакого отношения к событию, ссылку на которое ты выложил. Название предложено одним из организаторов как "рабочее" и поддержано мною в том числе. На настоящий момент есть еще несколько названий, но я не исключаю, что это название может закрепится. Через 2 недели прибудет из отпуска наш креативный менеджер с готовыми логотипами и мы уже примем окончательное решение. О том что такая выставка проходила я читал, и с удовольствием рассматривал фотографии. Так что ничего экстраординарного в данной ситуации я не вижу.

Лучше бы порадовались, что паутина выставок начинает опутывать нашу страну, а вместо этого ищите какие-то подвохи и а грехи...

Эстет военный, 2015-06-17 17:01:01 +00:00

Держите в курсе, я на связи! В ВК только не получается заходить.

Osip off, 2015-06-19 08:12:42 +00:00

Какая разница какое название? Главное результат.

Cooler, 2015-06-19 14:03:14 +00:00

Наше название не имеет никакого отношения к событию, ссылку на которое ты выложил.

Вот то-то и оно, что отношения к событию не имеет, а название взято такое же. Опять же ты сам сказал, что знал об этой выставке, смысл брать даже в качестве рабочего чужое название, но естественно, раз название не зарегистрировано в качестве TM, то им пользоваться может кто угодно. У нас все, что не запрещено - разрешено. А об этике бизнеса никто особо не задумывается.

Какая разница какое название? Главное результат.

Для тех, кому слова "деловая репутация" пустой звук, действительно разницы нет и главное результат.

От названия много чего зависит, по факту это один из ключевых моментов. Интеллектуальная собственность - слышали о таком? Давайте все выставки называть "LEGO Kids FEST", а все мероприятия "LEGO AFOL WEEKEND". на такие названия много народа клюнет.

Изменено 19 июня 2015 пользователем Cooler

IGRION, 2015-06-19 15:38:37 +00:00

Вот то-то и оно, что отношения к событию не имеет, а название взято такое же. Опять же ты сам сказал, что знал об этой выставке, смысл брать даже в качестве рабочего чужое название, но естественно, раз название не зарегистрировано в качестве TM, то им пользоваться может кто угодно. У нас все, что не запрещено - разрешено. А об этике бизнеса никто особо не задумывается.

Для тех, кому слова "деловая репутация" пустой звук, действительно разницы нет и главное результат.

От названия много чего зависит, по факту это один из ключевых моментов. Интеллектуальная собственность - слышали о таком? Давайте все выставки называть "LEGO Kids FEST", а все мероприятия "LEGO AFOL WEEKEND". на такие названия много народа клюнет.

1. Есть мнение, что парни вааще не в курсе были за то, что ты им по ссылке предьявляешь. И просто так совпало. Бывает такое, реально

2. Вот это вообще левый разговор, какая интеллектуальная собственность в названии местного эвента..? И тема за ТМ левая, парни вроде не барыги. Да и у вас вроде нечего трейдмаркой защищать.. Вы же не барыги? Или ошибаюсь и под покровом эвента были дела темные в обход Сакса и Лего?)

И да, на афол и тд как раз никто не пойдет, в РФ не знаком термин народу. Гораздо лучше прет масса на знакомое и понятное

Вобщем, Кулер ты гонишь зря на парней

Nemo, 2015-06-19 15:59:32 +00:00

Кулер не гонит, а просто сожалеет. Это надо понимать. Человек уже успел первым открыть музей в России, так этот факт и будет оставаться всегда. Почему все всегда воспринимают жизнь как ожесточенную борьбу? Любящие лего - определенного рода слегка дети цветов. И у них всегда должно быть хорошее настроение. Не нравится - игнорируй, может быть, кто-нибудь медаль тебе повесит. :Silly: .

Остыньте, музыку послушайте, что ли...

https://www.youtube.com/embed/m3lF2qEA2cw?feature=oembed Изменено 19 июня 2015 пользователем Nemo57

IGRION, 2015-06-19 16:10:37 +00:00

О том и речь, зачем вообще ему надо было тут вылазить, портить твоим земелям настроение как минимум

Nemo, 2015-06-19 16:13:18 +00:00

. Я думаю, Спартанец и сотоварищи выберут к ноябрю то, что им надо. И советы не помешают. Вы спросите у кулера, как он название своему музею придумывал. Не думаю,что это был простой выбор. Как корабль назовешь...

Изменено 20 июня 2015 пользователем Nemo57

Spartanec, 2015-06-19 17:54:37 +00:00

Наше название не имеет никакого отношения к событию, ссылку на которое ты выложил.

Вот то-то и оно, что отношения к событию не имеет, а название взято такое же. Опять же ты сам сказал, что знал об этой выставке, смысл брать даже в качестве рабочего чужое название, но естественно, раз название не зарегистрировано в качестве TM, то им пользоваться может кто угодно. У нас все, что не запрещено - разрешено. А об этике бизнеса никто особо не задумывается.

Какая разница какое название? Главное результат.

Для тех, кому слова "деловая репутация" пустой звук, действительно разницы нет и главное результат.

От названия много чего зависит, по факту это один из ключевых моментов. Интеллектуальная собственность - слышали о таком? Давайте все выставки называть "LEGO Kids FEST", а все мероприятия "LEGO AFOL WEEKEND". на такие названия много народа клюнет.

Володя, я вот если честно, не понимаю о чём тут спор и чем ты недоволен, неужели не с той ноги встал? -)

Я видел твою выставку, в далеком 2013 году, но знаешь ли, названию особого значения не придавал... После того, как один из организаторов предложил название: "Играем ЛЕГкО" , что кстати совсем не равно твоему: "Играть ЛЕГкО", то что-то в названии показалось знакомым... но не более того....

Да и не окончательное оно пока, просто для сплочения Легофанатов в данный момент нужно хоть какое-то название, ибо каждая минута промедления неприемлема.... (ждать логотипщика и дизайнера 2 недели долго).....

Так что вот пока так -))

Арт спасибо за плюсы! Ты как всегда молодец! -)))

А потому..... опять повторюсь .. в чём сыр бор то ??? -)

Тут из моих земель только сын, и все :Smile: . Я думаю, Спартанец и сотоварищи выберут к ноябрю то, что им надо. И советы не помешают. Вы спросите у кулера, как он название своему музею придумывал. Не думаю,что это был простой выбор. Как корабль назовешь...

Владимир как то неохотно общается в личке.... Но вот писать тут такие посты.... ну как то странновато слышать от него такое .... Я думал что он самый позитивный человек в мире Лего.....

Osip off, 2015-06-19 18:33:01 +00:00

Наше название не имеет никакого отношения к событию, ссылку на которое ты выложил.

Вот то-то и оно, что отношения к событию не имеет, а название взято такое же. Опять же ты сам сказал, что знал об этой выставке, смысл брать даже в качестве рабочего чужое название, но естественно, раз название не зарегистрировано в качестве TM, то им пользоваться может кто угодно. У нас все, что не запрещено - разрешено. А об этике бизнеса никто особо не задумывается.

Какая разница какое название? Главное результат.

Для тех, кому слова "деловая репутация" пустой звук, действительно разницы нет и главное результат.

От названия много чего зависит, по факту это один из ключевых моментов. Интеллектуальная собственность - слышали о таком? Давайте все выставки называть "LEGO Kids FEST", а все мероприятия "LEGO AFOL WEEKEND". на такие названия много народа клюнет.

Я на 100% уверен, что у коллег из Перми с деловой репутацией все нормально. Они не взяли чужое фирменное наименование, не использовали чужой товарный знак. Они делают то, что не каждый готов делать. Хочется им так называться - вперед. А вот использовать LEGO это уже нарушение патентных прав. Spartanec, потратьте время и немного денег, запатентуйте ЛЕГкО как фирменное наименование. Поверьте, больше вопросов о Вашей деловой репутации стоять не будет.

Cooler, 2015-06-19 18:35:22 +00:00

Ну неужели было свое название не придумать :))))

а где наезд-то вы все увидели? )

Да, я сожалею немного о том, что в свое время мы это название достаточно долго придумывали, а кто-то из вашей команды не парясь решил его взять в качестве рабочего.

Да, сожалею, что вы не хотите придумать что-то свое и интересное, не более того.

Старое название выставки я вряд-ли когда-нибудь планировал использовать, по этому мне по большому счету все равно, что с ним станется.

по поводу моей фразы насчет деловой репутации - это ответ на реплику Osip Off и к топик стартеру отношения не имеет.

Какая разница какое название? Главное результат.

В контексте запуска проекта в Москве странно слышать такую фразу. Для меня был и остается главным процесс, но я легофан, и подход соответствующий и я понимаю, что коммерчески данный проект не может стать успешным с позиции инвестора - не та отдача :))))

Бродяга, 2015-06-19 21:50:26 +00:00

Spartanec, потратьте время и немного денег, запатентуйте ЛЕГкО как фирменное наименование

Стыбрить и запатентовать? Вот уж действительно легко. ))

На самом деле, если выставка в Перми с точно таким же названием будет неудачной, то она дискредитирует выставку в СпБ. Масштабы, конечно, не те, чтоб быть серьезной дискредитации в удаленных местах, но принцип именно такой. Я, конечно, надеюсь, что выставка пройдет удачно.

Изменено 20 июня 2015 пользователем Бродяга

Osip off, 2015-06-20 19:04:12 +00:00

Spartanec, потратьте время и немного денег, запатентуйте ЛЕГкО как фирменное наименование

Стыбрить и запатентовать? Вот уж действительно легко. ))

На самом деле, если выставка в Перми с точно таким же названием будет неудачной, то она дискредитирует выставку в СпБ. Масштабы, конечно, не те, чтоб быть серьезной дискредитации в удаленных местах, но принцип именно такой. Я, конечно, надеюсь, что выставка пройдет удачно.

Выставка в Перми в 2015 году, дискредитирует выставку в СПб, которая была в 2013 году (и скорее всего больше не будет). Но побегут толпы оскорбленных петербуржцев к организаторам выставки в 2013. И потребуют они обратно свои деньги за вход и за моральные страдания, которое нанесли им пермские негодяи.

Изменено 20 июня 2015 пользователем Osip off

IGRION, 2015-06-21 18:53:51 +00:00

Ааа Осипов ты жгешь напалмом

Бродяга, 2015-06-23 09:58:24 +00:00

Выставка в Перми в 2015 году, дискредитирует выставку в СПб, которая была в 2013 году (и скорее всего больше не будет). Но побегут толпы оскорбленных петербуржцев к организаторам выставки в 2013. И потребуют они обратно свои деньги за вход и за моральные страдания, которое нанесли им пермские негодяи.

Я же не в курсе будет она больше или не будет. Если будет, то дело не в том, что побегут, а что могут не пойти на новую.

Osip off, 2015-06-23 11:33:29 +00:00

Выставка в Перми в 2015 году, дискредитирует выставку в СПб, которая была в 2013 году (и скорее всего больше не будет). Но побегут толпы оскорбленных петербуржцев к организаторам выставки в 2013. И потребуют они обратно свои деньги за вход и за моральные страдания, которое нанесли им пермские негодяи.

Я же не в курсе будет она больше или не будет. Если будет, то дело не в том, что побегут, а что могут не пойти на новую.

По причине того, что в Перми была плохая выставка? Согласитесь смешно. А давайте посмотрим с другой стороны..... Коллеги из Перми бесплатно прорекламируют выставку из СПб 2013 года, ну чтоб о ней просто не забыли. Может им спасибо надо сказать?

Spartanec, 2015-06-23 16:22:44 +00:00

Господа, попрошу не засорять тему флудом.... .... а если то, а если это......

Выставка из 2013 года переросла в ГеймБрик, её повторения больше не будет...Поэтому хватит фантазировать...

Бродяга, 2015-06-23 21:06:22 +00:00

По причине того, что в Перми была плохая выставка? Согласитесь смешно. А давайте посмотрим с другой стороны..... Коллеги из Перми бесплатно прорекламируют выставку из СПб 2013 года, ну чтоб о ней просто не забыли. Может им спасибо надо сказать?

Да откуда мы можем знать какая будет выставка в Перми? Я надеюсь, что отличная. Смешно - смейтесь. Мне было бы не смешно. А реклама не всегда идет на пользу. В любом случае пойдет на пользу это или нет мы пока не знаем. |Пойдет - хорошо, не пойдет - еще лучше. Будем смеяться, правда? :Winking:

laveka, 2015-06-24 08:45:05 +00:00

сразу была интересна тема, живу недалеко- в ижевске. только название музею думал дадут всетаки другое. как то одноразово звучит и совсем не привлекаемо я считаю.

smileman19, 2015-07-17 09:59:50 +00:00

Ну вот и настал черед г.Перми, как места где в ноябре 2015 года будет открыта Выставка из кубиков LEGO - "Играем ЛЕГкО!"

Долгие часы подготовки идут к своему логическому завершению.

Раскрывать все карты пока не буду, просто хочу поделиться данной замечательной новостью!

Я приглашаю всех любителей этого замечательного конструктора, проживающих в г.Перми и Пермском крае, связаться со мной посредством данного форума и изъявить своё желание оказать посильную помощь в открытии выставки!

Нам очень нужна Ваша фантазия, Ваши руки и Ваш опыт в строительстве!

Если кто-то из любителей Лего проживающих за пределами Пермского края также готов оказать помощь нам, мы будем только рады!!!!!!

До новых встреч, буду Вас информировать по мере продвижения к конечной цели! -)

живу в Перми,увлекаюсь лего .снимаю мульты из лего и обзоры. В принципе,в среде Лего некоторые меня знают)) если что пишите в ВК (вдруг что интересное будет) https://vk.com/skorpion19 Константин Пестриков

Spartanec, 2015-11-30 19:56:07 +00:00

Господа администраторы, прошу переименовать тему в "Город П из Лего"

Ну и несколько фоток для затравки:

До Нового года планируем открыться и принять первых посетителей.


А это принимаем участие в Фестивале Комикон в Перми. Было очень интересно!

Общий вид:

ТЮЗ отлично вписался в ряд модульных домов Лего -))

А вот слева в верхнем углу на фото еще один театр г. Перми - "театр Драмы".... в скоро времени и это здание мы впишем в модульный ряд города. Автор работы - Константин Пестриков.

Spartanec, 2015-12-29 08:45:34 +00:00

27 декабря двери нашей выставки открылись! УрааАААА!!!


Уже первые статьи о нас:


http://www.nesekretn...o-konstruktorov


http://properm.ru/news/society/116657
http://v-kurse.ru/news/culture/dostoprimechatelnosti_permi_sobrali_iz_konstruktora_lego_1946587/
СМИ были приглашены чуть ранее, когда еще стенд не был в идеальном состоянии, так что ....
адреса нашей группы ВКОНТАКТЕ и Фейсбуке :
https://vk.com/gorodlegoperm
https://www.facebook...ups/permizlego/

Наш адрес: Адрес: Пермь, ТЦ «Навигатор, ул. Лодыгина 9, 2 этаж


Пермяки и гости милости просим! Работаем с 3 января 2016 года по 10 января 2016 года согласно графику ТЦ "Навигатор", далее график работы будет размещен в наших группах.

Osip off, 2015-12-29 23:37:10 +00:00

Поздравляем с открытием!!!

Spartanec, 2015-12-30 12:07:34 +00:00

Поздравляем с открытием!!!

Спасибо!

Сегодня нас посетил мэр города Перми с внуками, остался очень доволен.

Нам есть куда развиваться и расти -)

D.J., 2015-12-30 12:35:22 +00:00

Да, лихо вы. К Саше Собянин не приезжал ещё ;)

Spartanec, 2015-12-30 12:58:13 +00:00

Да, лихо вы. К Саше Собянин не приезжал ещё ;)

У Саши всё впереди -)

Osip off, 2015-12-30 16:10:21 +00:00

Да, лихо вы. К Саше Собянин не приезжал ещё ;)

У Саши всё впереди -)

Для нашего мэра масштаб маловат :)))))

MikeK, 2015-12-30 18:23:23 +00:00

Поздравляю.

Желаю творческих и финансовых успехов!

Centre, 2015-12-30 22:43:31 +00:00

Поздравляю! Большое дело сделали! :Cool: Желаю успехов и развития!

Spartanec, 2016-01-09 17:13:28 +00:00

А у нас на выставке появились новые экспонаты прямиком из 2007 года!

Встречаем!!!!

А также новые наборы для сборки:

Ждем всех желающих в гости!!!

Изменено 9 января 2016 пользователем Spartanec

Алена Бунькова, 2016-01-14 17:06:54 +00:00

Мой младший сынишка - фанат LEGO.

На выставке мы были 6 января. Ребенок счастлив!!!

Спасибо организаторам выставки!

"Город П" - это классно!!!

Amigo_A, 2016-02-08 06:21:08 +00:00

Ну молодцы !! Пусть Город П растет и множится ! Всяческих успехов!

Глядишь так и городов в РФ не останется где бы не было таких выставок/музеев. А там и до нас дело дойдет :Cool:

Spartanec, 2017-10-06 11:15:42 +00:00

А тем временем, мы продолжаем работать для наших посетителей по адресу: г. Пермь ул. Куйбышева, 16, 4 этаж ТЦ "Колизей-Синема".

В нашей единственной в России Игровой-Выставке можно не только увидеть редкие экспонаты знаменитого конструктора, но и собрать понравившийся Лего-набор!

P.S. фото выложу немного позднее.