Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Dreams of madness от Mister N

Mister N, 2015-06-06 04:58:39 +00:00

Люди безумны, и это столь общее правило, что не быть безумцем было бы
тоже своего рода безумием.

-Блез Паскаль


Вы никогда не задумывались, что из себя представляют ваши сны? Некоторые полагают, что все сны – вещие, и что они подсказывают нам, как жить дальше, другие – наоборот, уверены в том, что сон подытоживает прошедший утомительный день. Ну а третьи просто думают, что мозг развлекает их по ночам цветными веселенькими рядами из хаотично набранных картинок (обычно такие люди просто не дружат с головой, ну да ладно).

К чему это я, собственно, клоню? Да просто нужно быть настоящим безумцем, если ты пытаешься воплотить абстрактную реальность в физическом объекте, собранном из кирпичиков детского конструктора! Но таки почему бы и нет?

Ну и раз я заговорил о своей самоделке, давайте посмотрим не нее. Что это перед вами? Не можете ответить? Я тоже.

Ну а если по серьезному, то это некая абстракция. Здесь изображены парящие, наложенные друг на друга, разноцветные пласты. Эти пласты и
есть сны. Сны бывают разные: веселенькие и не очень. А еще они усеяны глазами. Глазами! Глазами!! Нужно больше глаз!!! И их я тоже прицепил не просто так. По задумке это сны безумца. А на определенной стадии сумасшествия человеку начинает постоянно казаться, что за ним все время кто-то наблюдает. И это ощущение преследует его везде. Даже в его собственном сне.

Жутковатое местечко, не так ли?)

Ну а в бюджетной версии работы выглядит все не так уж и безумно. Но зато теперь можно рассмотреть самоделку получше.)

Вот такая вот у меня самоделка получилась. Вроде бы и с придурью, а вроде и со смыслом.


Примечание: при создании самоделки ни один миксель не пострадал. Все микселевские глаза были возвращены обратно законным владельцам
на правах гражданина Спарты (см. конституцию Спарты).


ТФОЛК, 2015-06-06 05:39:44 +00:00

Шедевр! Самое сложное в лего - построить классную абстракцию, я считаю. У вас это отлично получилось! И со смыслом! Думаю, работа заслуживает лучших.

DimIsFun, 2015-06-06 06:14:28 +00:00

Абсолютно согласен с TFOLC'ом!) Работа классная. Вроде бы эта работа бязумна, но она действительно имеет смысл :)

Артлего, 2015-06-06 06:55:22 +00:00

MADNESS?! NO, THIS IS SPARTAAAAAAAAA!!!!!!!

Мне дико нравится! Вообще не представляю, как такое можно союирать))

Красное - это кровь или кетчуп? А может быть, капли вина?..

А глаза прикольные такие, но смотрят в разные стороны, а не на зрителя. Весёленький такой сон, тем не менее. Прямо как после Грибуксов... Шеогрибуксов... Царя Шеонида....

А так если в лучшие не запулят, то пора менять модераторский состав.

" (см. конституцию Спарты)."

Спасибо, учту эту поправку))

Mister N, 2015-06-06 06:56:54 +00:00

Я, кстати, хотел сначала собрать пару гигантских грибов, но потом не задалось. Может это и к лучшему.:)

Зонд, 2015-06-06 10:38:07 +00:00

О, шикарно!)

Абстракция-это класно)))

Все так течет и переливается, и такие глаза над этим...

Вообщем, в лучшие, не меньше))

Артлего, 2015-06-06 10:45:27 +00:00

Я, кстати, хотел сначала собрать пару гигантских грибов, но потом не задалось. Может это и к лучшему.:)

:Crying: :Crying: :Crying:

Грибчков зрителя лишили!

Изменено 6 июня 2015 пользователем Artlego

Nemo, 2015-06-06 10:54:54 +00:00

Цветовое решение хорошее, ну, а задумка несколько перекликается вот с этой работой

vir-a-cocha, 2015-06-06 11:13:25 +00:00

Очень миленько! можно хоть сейчас в музей современного искусства! )

Артлего, 2015-06-09 20:12:53 +00:00

Если у вас паранойя, то это не значит, что за вами никто не следит...

Mister N, 2015-06-09 20:17:51 +00:00

Всем спасибо большое!

Немо, а чья это работа?

Nemo, 2015-06-09 21:07:46 +00:00
RhymesShelter

Я думаю, Вы идете в верном направлении :Cool: