Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Golden Lionardo от Mister N

Mister N, 2015-06-04 11:54:43 +00:00

Здравствуй, незнакомец. Добро пожаловать в Викторианскую эпоху – эпоху пара и медных труб. Это время, когда человечество в совершенстве овладело технологиями паровых машин. Это время, когда человечество каждый день порождало все новые, и новые удивительные изобретения! Но, к сожалению, среди таких изобретателей, встречались и те, что использовали свои творения в корыстных целях... Итак. Великобритания. На дворе 1861 год. Пираты, не отстающие от прогресса, буйствуют вовсю. Море кишит разбойничьими судами. Начинаются самые настоящие Пиратские войны. Хаос и разрушения повсюду! Ограбления товарных судов происходят ежечасно. И что же делать маленькой команде пиратов, когда большие постоянно везде опережают? Так разбойничать просто невыносимо! Что же тогда делать? Не становится же, после этого, порядочными людьми? И тогда один пират решил, раз не можешь грабить на море, грабь под ним! Так появилась на свет первая подводная лодка в мире!

Посмотрев на первую фотографию вы, наверное, решили, что пираты не грамотны? Я бы принял это за оскорбление. На самом деле команда «Золотого Лайонардо» не допустила ошибки в названии. Это умышленная игра слов! Дело в том, что подлодка сделана на основе чертежей легендарного Леонардо Да Винчи. Ну а значение слова «lion», думаю, знают все. Для неграмотных напомню, что это слово переводится с английского, как «лев». Вот и получилось смешение слов «lion» и «Leonardo». Забавно, правда?

Давайте-ка лучше заглянем в дневники современника наших пиратов. Думаю, вам будет интересно.

Ну а теперь давайте взглянем на самого «Золотого Лайонардо». Оснащен он «по последнему слову техники»! Мощный прожектор, паровой котел, большая труба, винт, якорь на длинной цепи... Стоп! А зачем подводной лодке якорь? Хотите узнать секрет? Что-ж, скажу. Дело в том, что у судна просто-напросто нет тормозов! Но у капитана Голда все продумано! Чтобы остановить эту махину есть целых два способа! Первый - зацепиться якорем за дно! Второй – просто врубиться в ближайшую морскую скалу!

Рассмотрим-ка боковую сторону. Здесь мы можем увидеть мощный двигатель исполинских размеров. На чем же он работает? Правильно. На каменном угле! Но обо всем по порядку.

Ну и наконец, главная фишка модели! Вам представляется уникальная возможность увидеть «Золотого Лайонардо»... В разрезе! И он оснащен, как и полагается порядочному пиратскому кораблю, парой здоровенных пушек. Вот они. В носовой части, если можно так выразиться.

Давайте побываем в каждой комнате! Каюта! Здесь расположился роскошный трон (наверняка ворованный) и резной деревянный штурвал. Уютненько так.

Трюм. В нем есть много чего полезного. Здесь пираты хранят свое награбленное добро. Также можно увидеть немного личных вещей, бочки с продовольствием и сердце нашего золотого льва – паровой котел. Благодаря ему и работает двигатель, занимающий больше трети всей подлодки!

А теперь... Встречайте! Вам выпала честь познакомиться с пиратами «Золотого Лайонардо»! Жмем руку каждому, по очереди, с лева на право – капитан Голд, собственной персоной! Именно ему пришла в голову идея создания подводной лодки на основе чертеже Леонардо Да Винчи. Далее за ним идет не кто иной, как Джордж Смит. Он кочегар и отвечает за работу котла. Несмотря на довольно низкую должность в составе команды, он является правой рукой Голда. Следом за ним – Том Сильвер. Гордится своей фамилией. Еще-бы! Ведь Том – однофамилец знаменитого пирата «Острова Сокровищ» Джона Сильвера! Том очень важен для команды. Для него был спроектирован специальный водолазный скафандр. В нем Сильвер и занимается своей основной работой – исследует и, по возможности, разорять затонувшие судна. Ну и наконец – Джо «Золотые Руки». Джо вместе с капитаном Голдом собирал эту подводную лодку. И теперь играет в команде роль механика. Незаменимый человек! За что и получил свое прозвище «Золотые Руки»!

Что-ж давайте посмотрим на этих «морских волков» в действии! Чем же они могут заниматься, путешествую по дну морскому? А, собственно, ничем. Джо будет, как всегда, мастерить что-нибудь этакое. Старина Смит будет, по мере необходимости подкидывать уголек в печь. Очень расчетливый человек. Всегда проверяет по своим золотым часам время – не пора ли, мол, заправить нашу малышку?

Ну а капитан Голд будет заниматься привычным делом - смотреть в будущее, только вперед! Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Зонд, 2015-06-04 11:58:03 +00:00

Так и знал, что это твоя работа!)
Голосовал за нее))

Что я могу сказать, шикарно!)

Персонажи удались внешне. Очень-очень.

Откуда голова у Пирата со страницы дневника?

Только зеленый цвет, ИМХО, лишний)

Реван, 2015-06-04 12:12:25 +00:00

А вот эту-то работу я на конкурсе проглядел... каюсь!

Потрясающая подводная лодка! Все проработано до мелочей!

Очень атмосферно!

Смауг, 2015-06-04 12:19:10 +00:00

ДА ДАЙТЕ ЖЕ ПП ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!! И как можно скорей!

Н, твои работы в стиле СтимПанка изумительны. Очень понравились персонажи, а главное- презентация работы.

И как у тебя получилось так вырезать фотки?!

Зонд, 2015-06-04 12:21:32 +00:00

ДА ДАЙТЕ ЖЕ ПП ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!! И как можно скорей!

Н, твои работы в стиле СтимПанка изумительны. Очень понравились персонажи, а главное- презентация работы.

И как у тебя получилось так вырезать фотки?!

Поддерживаю!)

Мистера Н в ПП!

Mister N, 2015-06-04 12:24:42 +00:00

ДА ДАЙТЕ ЖЕ ПП ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!! И как можно скорей!

Н, твои работы в стиле СтимПанка изумительны. Очень понравились персонажи, а главное- презентация работы.

И как у тебя получилось так вырезать фотки?!

ДА ДАЙТЕ ЖЕ ПП ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!! И как можно скорей!

Н, твои работы в стиле СтимПанка изумительны. Очень понравились персонажи, а главное- презентация работы.

И как у тебя получилось так вырезать фотки?!

Поддерживаю!)

Мистера Н в ПП!

Воу-воу! Ребят, спасибо вам большое!:)

ТФОЛК, 2015-06-04 12:33:55 +00:00

Великолепно, просто великолепно! Что-то пропустил я работу... нужно было за нее голосовать!

Mister N, 2015-06-04 12:47:01 +00:00

Великолепно, просто великолепно! Что-то пропустил я работу... нужно было за нее голосовать!

А вот эту-то работу я на конкурсе проглядел... каюсь!

Потрясающая подводная лодка! Все проработано до мелочей!

Очень атмосферно!

Печально. Но все равно спасибо вам!:)

Артлего, 2015-06-04 13:57:44 +00:00

Лионардо - оригинально!

Я уже сказал, что это офигенная стимпанк-работа с классной проработкой. Сначала подумал, что Двалин.

Mister N, 2015-06-05 04:20:30 +00:00

Урра! Работа заняля 3-е место! Спасибо большое всем, кто голосовал за мою работу!:)

Ну все. Пошел экзамены сдавать;)

дядяФEДОР, 2015-06-08 08:44:47 +00:00

Работа замечательная очень понравилась, голосовал за неё.