Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

LEGO The Shining (Сияние) от NEKET

NEKET, 2015-06-02 17:17:37 +00:00

Здравствуйте, друзья!
Долгое время я не делал новых самоделок. Пришла пора это исправить!
И я хочу представить свою работу по легендарному фильму ужасов режиссёра Стэнли Кубрика - Сияние!

Давайте посмотрим на главных персонажей нашего сегодняшнего путешествия по отелю Overlook!

Слева направо: Джек Торренс (в исполнении Джека Николсона), Венди Торренс (в исполнении Шелли Дюваль), Дэнни Торренс (в исполнении Дэнни Ллойда), а также бывший смотритель Дилберт Грэйди (в исполнении Филипа Стоуна).
А теперь давайте рассмотрим всех персонажей по порядку!
ДЖЕК ТОРРЕНС
Оригинал, сыгранный Джеком Николсоном:

Моя ЛЕГО-версия:

Декаль торсика, которую сделал я, лежит в теме "Лего декали" в РФФЛ

Если честно, я долго подбирал волосы нашему замечательному психопату. И я до сих пор не удовлетворён полностью. Волосы, увы, не очень похожи на оригинал (я их взял у Энакина из серии "Star Wars: The Clone Wars"), но хотя бы создаётся похожее впечатление, что перед нами человек, который слетел с катушек.
ВЕНДИ ТОРРЕНС
Оригинал, сыгранный Шелли Дюваль:

Моя ЛЕГО-версия:


Вот тут я немного слажал. Я выбрал кричащее лицо и фиолетовый торсик, чтобы более похоже сделать ту самую знаменитую сцену с фразой "Here's Johnny", которая будет ниже.
ДЭННИ ТОРРЕНС
Оригинал, сыгранный Дэнни Ллойдом:

Моя ЛЕГО-версия:

В общем, ничего необычного. Обычный набор частей тел Фродо Бэггинса, Профессора Флитвика и Драко Малфоя.
БЫВШИЙ СМОТРИТЕЛЬ ДИЛБЕРТ ГРЭЙДИ
Оригинал, сыгранный Филипом Стоуном:

Моя ЛЕГО-версия:

Лично я думаю, что эта фигурка у меня удалась лучше всего. Костюм и лицо вроде похожи.
А теперь, сыграем сценку из фильма!

Вы всегда были смотрителем , мистер Торренс...

На этом наши фигурки закончились! Перейдём к двум комнаткам отеля!
ОФИС ДЖЕКА
Эта просторная комната является обителем Джека. Тут он в полном одиночестве пишет свой, якобы "роман", чтобы убить время.
Но никто не ожидал, что единственной фразой в его романе будет "All work and no play makes Jack a dull boy", что в переводе на русский:
"ОДНА РАБОТА И НИКАКОГО БЕЗДЕЛЬЯ, БЕДНЯГА ДЖЕК НЕ ЗНАЕТ ВЕСЕЛЬЯ"
Ну а теперь, собственно к комнате. Состоит она из одного рабочего стола Джека. Тут у него лежит печатная машина, бокал и всякие материалы и вырезки из газет:


А теперь о кресле. Если заметить те выделяющиеся палки на нём... то поневоле вспоминаешь их в фильме! Вот, сравните:



Ой! Джек пошёл снова строчить свою "книжку"! Ну, ладно... не будем мешать ему! Перейдём лучше в
СПАЛЬНЮ

Тут находятся кровать и дверь, на которой наш Дэнни что-то пишет маминой помадой. Что же это может быть?..

REDRUM! REDRUM! REDRUM!

А теперь глянем на убранство ванной комнаты. Тут есть зеркало, окошко и... ничего. Ну, в оригинале ещё ванная была, но как её строить я так и не понял. Да и детали кончались...


А теперь перейдём к...
ДЕЙСТВИЮ!!!
Запуганная мама быстро помогла ребёнку выбраться из отеля! Но сама она не может выбраться через окно!
Венди просит Дэнни убегать. А теперь её ожидают минуты страха!

"Поросятки... Я дома! Ух, как ваш домик сломаю!!!"





А ВОТ И ДЖОННИ!!!


Но Венди не из слабого десятка! Она ударила Джеку по руке ножом! Обезумев ещё больше от боли, он... пошёл за мальчиком.


Но в итоге всё закончилось более менее хорошо: Вэнди и Дэнни спаслись, а Джек умер от холода в большом лабиринте из растений...

На этом всё, мои друзья!

Под конец хочу сказать, что нужно всегда держать себя в руках и контролировать свои действия. Несмотря на тот факт, что вы находитесь в большом проклятом отеле, полном привидений :Smile:

Спасибо за просмотр! Жду комментариев!

Изменено 2 июня 2015 пользователем NEKET

kirensun, 2015-06-02 19:01:14 +00:00
https://www.youtube.com/embed/sfdTdlqSKQ0?feature=oembed