Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[Witcher] Бессмертный мотылек от LeSoChok

LeSoChok, 2015-05-27 16:17:30 +00:00

Песня, по которой и под которую создавалась работа:

https://youtu.be/_qJtKxsE35U

Предисловие:
-"Давно уже не горел свет в старом домике. Не слышались истории от того мага, что любит подолгу ходить по своим небольшим комнатам, набитым котлами и мекстурами, кристалами и книгами, продолжая свою долгую историю новому гостью под свет свечи" - чей то голос разносился по небольшой комнате. Тьма покрыла все вокруг и лишь небольшие шаги, сопровождаемые тихим волочением мягкой ткани по паркету сотрясали тишину. И тут - резко глаза ослепил яркий луч света невдалеке. Зажглась спичка в чьих-то, измазанных зелеными красками, руках. Свет дал разглядеть его одеяния - его просторная, бежевая мантия переливалась по телу волнами ткани. Но я не разглядел лица.
В это время тусклый свет подходил все ближе и ближе - я начал рассматривать все вокруг - знакомые котелки и книги. Я стал узнавать знакомое место. Улыбка прошлась по моему усталому лицу. И тут - яркий свет ближней свечи, зажженной от лучины осветил мне лицо того старца, что рассказывал мне много историй. Его добрая улыбка подняла мне настрой.Сев на свой большой, отбитый бархатом стул, он взял книгу с эмблемой волка , открыл ее и спросил:
-Ну что, историй хотите?
О нем Лютик спел много балад, в простолюде и на объявлениях везде его называют "Геральт из Ридии" - Ведьмак, властитель меча и прозванный "Белым Волком", за свое прохождение.
В целом, все ведьмаки - это борцы со всякой нечестью, но от рыцарей Алой розы они отличаются тем, что делают все лучше, но и деньги берут солидные за свою работу. Я видел как-то в деле одного из них - так дивился: Столько ритуалов нужно сделать - и зелье приготовить, и наживку сделать.

Ну, а еще все Ведьмаки - мутанты. Чтобы монстром убивать, самим приходиться наглотаться разных зелий и от этого у них глаза, как у кошки .Геральт же еще из народов севера, а там все люди имеют очень белые, практически седые волосы. В свои времена его так и нашла в беде верная подруга. Трисс, кстати, ее зовут. Красивая чародейка, "14 с холма", она и не поверила сначала, что увидела опять эти белые волосы - сама знала, что Геральт умер уже как 3 года. О он живой несся по лесу, убегая от чего-то. Странно это все, но чародейке не привыкать - и не такое видела она. Да, и как говорят все, тесные отношения у нее с Ведьмаком. Уж я то знаю, что по легендам они уже женились, но ты и сам знаешь что все сказки осознанны для детей, на деле же все по другому.

У самого Геральта память ушла, не помнит он ничего. И только многоичесленные раны на теле с битв дают болезненную память о разных событиях. И дома своего он уже давно не видел - такова воля, что он вынужден идти в мрачные места - работа требует. И каждый раз над небом тучи, везде - твари, а среди всего этого - ведьмак, с его серебряным мечем рассекает все это.

Знаешь, я и не представляю, какого это - жить, не помня своего прошлого. Для меня всегда было это важно, да и без этого не построишь картины мира - все держится на опыте. Какой опыт у того, чья память утекла? Так может и не живет вовсе ведьмак?

Хотя, не мне решать. Скажу лишь одно - не алчный он, не ужасный, как о нем сплетни идут и священники говорят. Живет, как и многие, в этом огромном мире, где столько тварей, порожденные от тех же людей, что их страшатся. Подумай над этим - с этими словами старик закрыл книгу, положив на свою полку. Возле же стояла стопка книг, на которых лежала записка " Нужно прочесть!"

Больше фото:


На этом все. С вами был ЛСБочка (когда это я ник сменил?), всем удачи! Приходите еще!

ИннокентиЙ, 2015-05-27 16:44:43 +00:00

Отлично! Наконец-то Вы снова выкладываете свои работки!

Ну и какая же вселенная будет следующей?

LeSoChok, 2015-05-27 16:52:18 +00:00

Отлично! Наконец-то Вы снова выкладываете свои работки!

Ну и какая же вселенная будет следующей?

Вселенная - да даже не знаю. Говорите хоть свои предложения, там как- нибудь договоримся!

Реван, 2015-05-27 17:15:40 +00:00

Очень атмосферно!

Как и все Ваши работы.)

LeSoChok, 2015-05-29 14:31:08 +00:00

Очень атмосферно!

Как и все Ваши работы.)

Спасибо. Думаю, сделать следующую работу по очень знаменитому "русскому" пирату.

Артлего, 2015-05-29 14:35:25 +00:00

Мне нравится исполнение. Ннапоминает аккуратнуб книжную иллюстрацию-зарисовку. Но моему внутреннему эстету очень хочется увибеть в такой стилистике большую работу, чтобы наслаждаться)))

Большая просьба описывать вселенную по которой работа. Я не могу понять, то ли это по ФК, то ли по истории рффл предисловие, то ли по какой-то Игре Престолов.

"О нем Лютик спел много балад"

Думаю, Фёдор оценит отсылку)

Изменено 29 мая 2015 пользователем Artlego

LeSoChok, 2015-05-29 15:00:05 +00:00

Мне нравится исполнение. Ннапоминает аккуратнуб книжную иллюстрацию-зарисовку. Но моему внутреннему эстету очень хочется увибеть в такой стилистике большую работу, чтобы наслаждаться)))

Большая просьба описывать вселенную по которой работа. Я не могу понять, то ли это по ФК, то ли по истории рффл предисловие, то ли по какой-то Игре Престолов.

"О нем Лютик спел много балад"

Думаю, Фёдор оценит отсылку)

В названии темы указал название - "Witcher". С перевода на русский - "Ведьмак" - главный герой книг Анджея Сапковского. Больше найдете тут:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BA_(%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2)

и спасибо за отзыв! Очень хорошие слова!

Изменено 29 мая 2015 пользователем ЛСБочка