Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Messerschmitt Me 262 "Schwalbe" от Aves

Aves, 2015-05-26 11:03:28 +00:00

Здравствуйте, freunde товарищи! Представляю Вашему вниманию и, возможно, тапкам Messerschmitt Me-262 "Schwalbe" (рус. - Мессершмитт Ме-262 "Ласточка")

Википедия:https://ru.wikipedia.org/wiki/Messerschmitt_Me.262#1941_.D0.B3.D0.BE.D0.B4

Поехали!

Оригинал:

Моя модель:

Вид спереди:

Вид сбоку:

Вид сзади:

Вид сверху:

Вид снизу:

Двигатель Jumo-004 (тяга на один двигатель по 910 кгс (8,83 кН) при 8700 об/мин):

Кабина. Бедный пилот)

"Дайте мне полетать на этом самолёте", говоришь? "Я самый лучший пилот!", я правильно повторяю? Самый подготовленный, да?

Спасибо за внимание!

rpo3Hblu_MuLLlka, 2015-08-08 12:21:03 +00:00

Хорошая работа, добавить шасси и уменьшить кабину, тогда будет больше похож на оригинал.

ZeeK, 2015-08-10 08:16:27 +00:00

Интересный выбор тематики.

По существу: есть несколько технических приёмов, позволяющих улучшить конструкцию корпуса, отказавшись от схематичного использования готовых деталей "низа".

Также бросается в глаза тот факт, что в отличие от прототипа неты плавного соединения гондолы двигателя и крыла спереди - это очень важно для образа.

Aves, 2015-08-10 08:41:15 +00:00

Хорошая работа, добавить шасси и уменьшить кабину, тогда будет больше похож на оригинал.

Спасибо, но это довольно тяжело, к сожалению (для моего уровня строительства).

Интересный выбор тематики.

По существу: есть несколько технических приёмов, позволяющих улучшить конструкцию корпуса, отказавшись от схематичного использования готовых деталей "низа".

Также бросается в глаза тот факт, что в отличие от прототипа неты плавного соединения гондолы двигателя и крыла спереди - это очень важно для образа.

Спасибо. Только не понимаю как сделать эту самую гондолу, да и как обойтись без деталей "низа"...

Изменено 10 августа 2015 пользователем Aves

ZeeK, 2015-08-10 09:16:41 +00:00

Прилив гондолы к крыло можно сделать гладкими изогнутыми скосами.

Что касается формы фюзеляжа, то в данном случае можно схитрить! Масштаб фигурки в ширину и в высоту - разный. То есть общий размер можно подобрать в широких пределах, а это позволит использовать больше приемов. Можно использовать скругленные скосы, повернув их вертикально

Aves, 2015-08-11 12:29:38 +00:00

Прилив гондолы к крыло можно сделать гладкими изогнутыми скосами.

Что касается формы фюзеляжа, то в данном случае можно схитрить! Масштаб фигурки в ширину и в высоту - разный. То есть общий размер можно подобрать в широких пределах, а это позволит использовать больше приемов. Можно использовать скругленные скосы, повернув их вертикально

Cпасибо, я запомнил.с Постараюсь как-нибудь использовать.