Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "Lego CUUSOO". от Catharsis

Catharsis, 2015-05-25 11:40:22 +00:00

Конкурс "Lego CUUSOO".

Это по моему, довольно интересный конкурс, в котором принять участие могут все (и автор конкурса тоже), и ничего подобного до этого вроде бы не было.

Задача: сделать работу на любую тему и опубликовать её на сайте Lego CUUSOO.

Правила: нет почти никаких ограничений в плане самоделки: можно использовать наклейки, резинки, LDD, нельзя только склеивать детали и деформировать их.

Определение победителя: побеждает тот, кто получил на сайте больше всего голосов (голосовать должны пользователи сайта Lego CUUSOO, но пользователям РФФЛ тоже можно). Конкурс интересный, так как даже если пользователь не победил в конкурсе, то всё равно его проект может стать настоящим набором.

Призы: Победитель получает 10 плюсов, а его проект получает 30 голосов! Что приближает самоделку к массовому выпуску. Пользователь, занявший второе место получает 7 плюсов и 20 голосов к проекту. Пользователь, занявший третье место получает 4 плюса и 10 голосов к проекту.

Сроки проведения: модель должна быть построена с 25 Мая 2015 до 25 Июня 2015 (Сроки большие. Стройте хорошие самоделки!) и выложена на сайт Lego CUUSOO с 25 Июня 2015 до 1 Июля 2015. Голосование проводится с 1 Июля 2015 и до 1 Августа.

Надеюсь, Вам понравился мой конкурс, участвуйте!

SnippyAhsoka, 2015-05-25 12:16:59 +00:00

Ещё бы сайт LEGO Cuusoo был :Big-Grin: Проект давно уже называется LEGO Ideas...

Nemo, 2015-05-25 12:19:09 +00:00

Да, жаль будет не победить здесь на конкурсе, хотя свой проект может и стать настоящим набором :Silly: .

stillrus, 2015-05-25 12:22:39 +00:00

Мне не очень понятны конкурсы где призами являются некие плюсы, непонятно если честно какой от них смысл? Мне кажется если уж пользователь хочет проводить какой то конкурс как организатор, гораздо интереснее и более азартно было бы бороться за что-либо материальное, я не знаю там пусть это будут хотя бы минифигурки или может разориться на какие то микро наборы, и совсем другое дело.

Само собой тут напрашивается ответ на сообщение в виде "тебе не интересно, не мешай.." ©

Просто конкурсы это прикольно, но такого плана не мотивируют, как то так)))

Nemo, 2015-05-25 12:40:08 +00:00

. Конкурс интересный, так как даже если пользователь не победил в конкурсе, то всё равно его проект может стать настоящим набором.

Организатор же ясно написал, зачем Вам материальные призы, если ваша поделка станет настоящий набором, в лего кузо тоже не платили материальное вознаграждение. Разве признания международного, будучи дизайнером модели от лего, не хватит? :Smile:

Есть ряд работ пользователей форума, выложенных на идеях, возьмите, проведите конкурс между этими работами путем определения среднеарифметического балла делением количества голосов, полученных за определенное количество дней. Это, только если эти пользователи согласятся их (работы) выставить здесь в конкурсе, хотя, это очень выгодно, вдруг кто-то еще проголосует за работу не только здесь, но и в идеях. Мысль то хорошая, привлечь внимание посетителей и пользователей к судьбе голосования для работ российских и сторонних сопредельно-дружественных пользователей, за это Вам плюс.

А Вы свою работу когда-нибудь выставляли на идеях или кузо? Я пока нет, все жду качественного рывка в своих работах, а он пока не происходит, вот и не хочу засорять хламом интересный заграничный конкурс, даже, если моя работа вдруг станет нежданно официальным набором лего.

Начните, так как организатор конкурса тоже может участвовать в конкурсе, с выставления своей работы, вполне вероятно, что многие сразу окажутся неконкурентноспособны и последуют моему примеру, более тщательно работать и работать в лего-направлении, когда самомнение уравновесится с качеством собственных работ у всех пользователей. А национальную принадлежность авторов не указывают на идеях? Чтобы за державу не было обидно? :Cool:

Изменено 25 мая 2015 пользователем Nemo57

Catharsis, 2015-05-25 12:57:37 +00:00

Мне не очень понятны конкурсы где призами являются некие плюсы, непонятно если честно какой от них смысл? Мне кажется если уж пользователь хочет проводить какой то конкурс как организатор, гораздо интереснее и более азартно было бы бороться за что-либо материальное, я не знаю там пусть это будут хотя бы минифигурки или может разориться на какие то микро наборы, и совсем другое дело.

Само собой тут напрашивается ответ на сообщение в виде "тебе не интересно, не мешай.." ©

Просто конкурсы это прикольно, но такого плана не мотивируют, как то так)))

Такой конкурс не мотивирует? Если проект станет набором, то ты получишь 1 процент от продажи этого продукта и 5 копий этого набора! Одну копию можно оставить себе, а 4 продать. Неужели никто не захочет купить эксклюзив? Остаётся только набрать 10 тысяч голосов, а набрать столько голосов мы поможем, если Вы займёте какое-либо место. Разве это не мотивирует?

Nemo, 2015-05-25 13:34:09 +00:00

Другое дело, остается сделать работу и тачку найти, чтобы 1% от прибыли в нее отгружать. На выборах помогают же набрать тысячи голосов. А можно сделать голосование в два этапа? Сначала голосовать, кто выиграл, а потом, отдельно, стоить ли ее выставлять на идеи или не стоит? Как механика конкурса станет предельно ясна, обязательно буду участвовать, хотя бы ради участия и поддержки конкурса. В победе на идеях слегка сомневаюсь, но, так как обещают (клятвенно?) поддержать десятью тысячами голосов, уверенность уже присутствует. В случае победы обязуюсь 1 % от продажи пустить на благотворительность, а организатору подарить 4, да что там, можно и все 5 копий набора, ведь у меня же останется свой оригинальный продукт.

Catharsis, 2015-05-25 13:59:19 +00:00

Хочу сказать, что работу надо сделать:

1. Конечно, хорошую, чтобы победить.

2. Не громоздкую, чтобы самоделка смогла стать набором. Набор, типа "Гора Олимп" из миллиона деталей, набравший хоть три миллиона голосов так и провисит в in review.

3. Не маленькую, так как у минимоделей мало шансов на победу, да и если получишь свои 5 наборов, то можешь одну себе, а другие смело разбирать на детали, но деталей будет меньше, чем у набора побольше.

4. Функциональную, чтобы модель могла стать достойным набором. Ведь от этого зависит много чего. Если модель достойная, то она быстрее наберёт 10 тысяч голосов, спрос будет больше, свойственно и один процент будет больше, да ещё и можно будет с гордостью объявлять, что это твой набор, что это ты его сделал.

stillrus, 2015-05-25 14:18:28 +00:00

Да все понятно, что если 10к людей проголосуют итд, но как писал выше Немо, это крайне маловероятно, учитывая количество желающих и отличных работ на сайте Лего Идеи. Тут разве что интересно то, что сама идея голосования другая, не через сайт РФФЛ, как обычно это бывает, а именно у кого будет больше голосов там ideas.lego.com (если я правильно понял и о нем речь).

Catharsis, 2015-05-25 14:27:55 +00:00

1. Набрать побольше голосов хорошим работам мы поможем.

2. Да, Stillrus. Проведение голосования и вправду необычное.

3. Да, я имел ввиду именно Ideas.lego.com.