Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

UN: Турага Эспада. от Артлего

Артлего, 2015-05-24 20:34:44 +00:00

Добрый вечер!

Турага Эспада - жесткий и деспотичный Турага Урбем-Нуи, посылавший всех ТОа на миссии, с которых почти никто не вернулся живым. Для Обеспечения порядка он нанял Темных Охотников, которые лишь усиляют диктатуру Тураги. Ему не страшна власть, он не боится свержения - он построил социальную систему Урбема так, чтобы этого не произошло. Говорят, что он каким-то образом связан с одним из Повелителей Хаоса (говорят знающие - то бишь пока Орден Мата Нуи), а именно Кристалликсом.

На его лице находится канохи Хиахиа (Hiahia) - Маска Оружия. Она позволяет владельцу любую деформацию собственного тела видоизменять в оружие. При трансформации из Тоа в Турагу все видоизмененные части тела пришли в норму, однако с тех пор Эспада несколько улучшил свое тело. В частности, на левой стороны канохи появился голлографичский проектор, позволяющий зрительно менять облик маски. Большинство видели его с канохи Хау на лице.

Элементарная сила: Огонь.

Оружие: Огненный посох. Посох совершенно уникален - он появился в результате действия Хиахиа на деформированный участок оригинального посоха. В результате, посох получил новые возможности - он постоянно поглощает большое количество элементарной энергии тураги, запасая в себе. Учитывая тот факт, что Эспада около нескольких столетий не использовал посох, можно сделать смелый вывод: если использовать его в полную силу, то огненного шторма хватит на то, чтобы уничтожить весь Урбем-Нуи и близлежащие территории.

Для поддержания своей власти он не остановится ни перед чем.

К слову, надо сказать пару слов о посохе.

его возможность уникальна, поэтому Турага ранее помогал Ордену Мата Нуи в создании силовой брони для Тоа Таху, принявшего Мата-форму. Разработки были секретны, поэтому Турагу упрятали на далекий остров. Орден усовершенствовал технологию.

Эспада может использовать любую деформацию, в том числе, он может изменить выпущенную струю огня в лук, также накрывающий противника огненным шквалом, как и посох.
Помимо прочего, его броня на предплечьях способна метать случайносгенерированные диски канока. Турага может отращивать небольшие бумеранги, которые про попадании в цель собираются в форме паука, способного контролировать разум жертвы, погружая его в какую-то иллюзию (часто легко разбиваемую).
Турага готовится к Шквалу - клинки разошлись. В истории Тохито Ра и Н. Е Уравновешанный, проведя кое-какое интересное расследование пробираются к Тураге. Завязывается неслабая такая потасовка.

В ходе которой Тохито Ра отрубает Тураге левую руку.

Но Турага использует свою Хиахиа, благодаря которой рука восстанавливается в более опасном виде. Турагу никто не остановит на пути к его цели, оказавшейся на нижних запечатанных уровнях Урбем-Нуи... Присоединяйтесь! Спасибо за внимание! До новых встреч! Изменено 13 августа 2015 пользователем Artlego

Mister N, 2015-05-24 20:41:32 +00:00

Самоделка, как и ее описание и история, очень интересны! Молодец, Арт!)

Зонд, 2015-05-24 20:41:33 +00:00

Шикарно!)

Мне сила маски понравилась)

С механо рукой-вообще офигенски выглядит!

родионова, 2015-05-24 21:27:07 +00:00

Очень понравилось. Вот! И что интересно: Вы сначала придумываете историю, которая определяет концепцию самоделки или же пишите историю по факту, как объяснение к тому, что уже получилось? История и выражение лица, задающие характер и половина работы сделано. Мне вот никогда так не удавалось. Работа отличная!

Видящий, 2015-05-25 06:45:59 +00:00

Великолепная модель! Турага напомнил мне Гул'дана - такой же зловещий сгорбленный властолюбец с посохом.
Плащ Пана Фэнгара универсален! Механическая рука тоже понравилась, только тёмно-синий ей не очень идёт.

DarkDjeday, 2015-05-25 06:47:50 +00:00

Замечательная самоделка, и очень радуют такая проработанная история Тураги, а также интересное описание.

И вот эта фотография получилась очень удачная:

Всё очень понравилось =)

Изменено 25 мая 2015 пользователем DarkDjeday

Артлего, 2015-05-25 07:02:59 +00:00

Всем спасибо большое!

Тайм, благодарю!

"Самоделка, как и ее описание и история, очень интересны"

:3

"Мне сила маски понравилась)

С механо рукой-вообще офигенски выглядит! "

Она на самом деле блинная, но на фото скрадывается))

"Вы сначала придумываете историю, которая определяет концепцию самоделки или же пишите историю по факту, как объяснение к тому, что уже получилось? "

Ну, вообще мой принцип уходит корнями к моей первой истории - Абсюлютное сокровище. Я не продумывал главы заранее, однако держал в голове общий концепт, и только во время съемок, импровизируя, раскрывал тему. С Турагой то же самое - в голове придумал только 2 показателя тураги - деспотичность и жажда тотального контроля. А потом по мере сборки и фотографирования (сгорбленная спина, маска (которую менял пару раз), позыпри фотографировании) уже создавался образ и черты характера.

"Мне вот никогда так не удавалось. "

Я бы так не сказал) даже наоборот, очень интересные персонажи получились, которых есть куда вписать)

"Великолепная модель! Турага напомнил мне Гул'дана - такой же зловещий сгорбленный властолюбец с посохом."

"Благодарю!"(с)

"Плащ Пана Фэнгара универсален! "

Плащ вообще огонь! Я его нацепил на Спарто Гранде, а потом и на Копаку хочу.

"Замечательная самоделка, и очень радуют такая проработанная история Тураги, а также интересное описание."

Для истории же все!)

"И вот эта фотография получилась очень удачная"

Спасибо)))

Реван, 2015-05-25 14:37:27 +00:00

Скелетненько так получился.)) Плащь скрывает этот недостаток.)

Так понравилось, обработанные фото - вообще супер!)

Артлего, 2015-05-27 14:05:01 +00:00

Спасибо!

Молодец, не повелся на плащ!

Зонд, 2015-05-27 14:06:32 +00:00

Кстати, может этот недостаток и в плюс вписать можно)
Будет старый и тощий Турага))

Mr.Fox, 2015-12-05 20:47:18 +00:00

ага стаааренький такой, слааабенький турага :Silly:

Изменено 5 декабря 2015 пользователем Mr.Fox