Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

BMW e10 от Лабазник

Лабазник, 2015-05-16 19:25:08 +00:00

Салют!

Идею в голове вынашивал очень долго, сначала хотел е28 сделать в 8 штырей не под МФ(иначе фары не влезают), потом убрал в долгий ящик.

А сегодня за два часа родилась е10 с огромным для меня количеством кастома в модели(попилил аж 4 детали и еще кучу склеил).

Наслаждаемся!

Оригинал

Виды

Дно для интересующихся. Как говорил выше кастома много, все юбки и пороги приклеены на столярный клей.

Ну и традиционно масштабы.

Вообще моделька сделана в 43 ,специально длину пересичтывал.

Как-то так...

Arioh, 2015-05-16 19:36:05 +00:00

Она.... ОФИГЕННА... слов нет...

А хачироку (Toyota AE-86) получится в таком масштабе сделать?

Лабазник, 2015-05-16 19:41:30 +00:00

Она.... ОФИГЕННА... слов нет...

А хачироку (Toyota AE-86) получится в таком масштабе сделать?

Спасибо! Надо попробовать, она вроде не сложная.

SiMaI, 2015-05-16 19:46:00 +00:00

Забавный))

Использования клея здесь - вынужденное читерство, что поделать, но результат хорош!

Жаль, что не нашлось более низких шин...

Лабазник, 2015-05-16 19:48:29 +00:00

Забавный))

Использования клея здесь - вынужденное читерство, что поделать, но результат хорош!

Жаль, что не нашлось более низких шин...

Поверь, колеса сейчас самые подходящие , тут просто все ракурсы "правильные". Если в профиль, то арка в больше нужного, а сузить ее на пол плейта в ширину возможности нет.

Nemo, 2015-05-16 21:10:30 +00:00

Я бы на пин удлинил бы и кабину, и кузов. На модельке между колесами два колеса влезают, а на оригинале - три. а все остальное - выше всяких похвал. Я тоже люблю кастом использовать, но только природный (если вдруг деталька сама поломалась случайно :Silly: )

ТФОЛК, 2015-05-17 04:59:16 +00:00

Машина действительно великолепная! Самоделок заслуживает точно!

Стекла сильно смущают. Ну не смотрится так. Немо правильно сказал - увеличить на пин кузов, переднее стекло заменить на укороченное и передвинуть на пин вперед, между стеклами воткнуть еще одно, на два пина.

Передние фары лучше заменить на круглые тайлы - смотреться лучше будет.

Еще бы передний поворотник воткнуть, но как я не знаю.

И определенно нужно бампер добавить. Можно просто серую палку приклеить спереди.

Колеса нормально подходят, все тут отлично.

Еще можно как наклейку приклеить эмблему БМВ.

Сзади вместо двух тайлов можно воткнуть один, так будет лучше.

И номер бы присобачить. Правда опять не знаю, как это сделать.

h1642, 2015-05-17 07:43:33 +00:00

1

Изменено 6 марта 2016 пользователем hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh1642

Arioh, 2015-05-17 16:46:14 +00:00

Над 8-пиновой моделью подумаю :)

Aves, 2015-05-19 13:49:47 +00:00

Отличная машина!

Лабазник, 2015-05-20 19:37:48 +00:00

Я бы на пин удлинил бы и кабину, и кузов. На модельке между колесами два колеса влезают, а на оригинале - три. а все остальное - выше всяких похвал. Я тоже люблю кастом использовать, но только природный (если вдруг деталька сама поломалась случайно :Silly: )

Знаю, но при пересчете в 43 масштаб машинка должна быть 12 штырьков... думать надо в общем.

У меня с природным не очень, то стекло от шлема треснет, то к стула спинка отломаеться :Dizzy:

Машина действительно великолепная! Самоделок заслуживает точно!

Стекла сильно смущают. Ну не смотрится так. Немо правильно сказал - увеличить на пин кузов, переднее стекло заменить на укороченное и передвинуть на пин вперед, между стеклами воткнуть еще одно, на два пина.

Передние фары лучше заменить на круглые тайлы - смотреться лучше будет.

Еще бы передний поворотник воткнуть, но как я не знаю.

И определенно нужно бампер добавить. Можно просто серую палку приклеить спереди.

Колеса нормально подходят, все тут отлично.

Еще можно как наклейку приклеить эмблему БМВ.

Сзади вместо двух тайлов можно воткнуть один, так будет лучше.

И номер бы присобачить. Правда опять не знаю, как это сделать.

Спасибо за развернутую критику!

По поводу длинны выше ответил.

Дизайн фар- не помню почему я их отклонил(задолго до этой модели) ,вроде слишком плоско смотрелись. Попробую - сфотаю - выложу.

Поворотники, номера, эмблема - наклейки. Надо принтер у знакомого отобрать(с возвратом конечно).

Бампер- серый hoose 4mm плюс кисти человечков с боков.

Пространство между фонарями- навскидку не вспомню что и где там кого фиксирует ,может и можно.

Шикарно) Только бы занизить чуть-чуть, и удлинить на 1-2 штыря. Кстати,посмотреть на восьми пиновую модель тоже интересно)

Высота от земли до порога - два плейта. Это оптимально, просто тут пороги скошенные и фото в профиль нет, например, на моем белом купе такой же просвет и все органично смотрится.

С 8 пинами не сложилось, арки и пороги не смог из своих запасов подобрать.

Над 8-пиновой моделью подумаю :)

Дерзай! Жду)

Отличная машина!

:Smile:

Спасибо всем за плюсы!

Arioh, 2015-05-20 19:48:18 +00:00

Грубый набросок для определения пропорций... но чет не идет она... :(

Знаю, знаю. выглядит угробищно...

Изменено 20 мая 2015 пользователем Arioh

Лабазник, 2015-05-20 20:58:24 +00:00

Arioh, да не, норм. Вот если резаные решетки применить... короче, сделаю.

Arioh, 2015-05-21 20:50:01 +00:00

Ок. Вот тогда законченная версия, со всем нутром и элементами
https://www.dropbox.com/s/8sckffmw7oikq1j/BMW%20E10.lxf?dl=0

Nemo, 2015-05-22 10:06:11 +00:00

Даже на восемь шириной вертикальная решетка здесь нужна одна, а не две, эта машинка идеально будет смотреться шириной на семь, а стекло на 6. Arioh, попробуйте сделать такого размера, ведь на пять Лабазник уже сделал :Cool: