Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

База Клонов из Звездных Войн | Star Wars Clone Base от mishka242

mishka242, 2015-05-14 19:17:59 +00:00

Здравствуйте дорогие форумчане!

Я представляю Вашему вниманию мою работу под названием "CargoB-17", его мне подсказал мой хороший друг, а расшифровать его можно так: Cargo - груз(от англ.), B = base - база(от англ.). Число было с чем-то связано, точно не помню, боюсь соврать, но это не столь важная деталь (:
И так, она состоит из 2ух этажей:
Первый этаж выполняет роль грузового отсека, а так же имеет неплохую защиту. Я думаю от бластеров уж точно защитит :Smile: Второй же является командным центром.
Несколько фотографий общего вида:

Береговая линия:

С первого этажа есть выход на площадку для сортировки груза:

Вид сверху:

На первом этаже беспорядочно раскиданы всякие ящики, цистерны, коробки и подобный хлам (а может и важный груз, кто его знает?)

Тут же находится медблок и тюремный отсек:

На втором этаже расположился командный центр со всем требуемым: компьютеры, компьютеры...компьютеры?

Вид спереди на главный вход в базу:

Спасибо за Ваше внимание и всего хорошего ;)

Anevix, 2015-05-14 19:28:51 +00:00

Шедевр!Такая большая и детализированная самоделка!Молодец!
Только вопросик такой - а почему клонов так мало?=)Я только двоих вижу.Или больше нет,да?

mishka242, 2015-05-14 19:38:32 +00:00

Шедевр!Такая большая и детализированная самоделка!Молодец!

Только вопросик такой - а почему клонов так мало?=)Я только двоих вижу.Или больше нет,да?

Когда делал фотографии было сложно придумать некую композицию, я решил не париться. Просто, но со вкусом. Битвы нет, так что очень много клонов не надо, тем более это не передовая, а тыл. Хотя клонов у меня много, поставил только 3ех (ага, одного Вы не заметили, он в поезде)

Спасибо большое за хороший отзыв, очень приятно (:

Изменено 14 мая 2015 пользователем mishka242

vir-a-cocha, 2015-05-15 04:41:26 +00:00

До чего же, наверное, здорово поиграть с этой базой! Кукольный домик - мальчишечий вариант! )

Aves, 2015-05-15 09:26:51 +00:00

Изумительная работа, настоящий бункер. Видно, выдержит многое. :Smile:

DimIsFun, 2015-05-15 16:30:11 +00:00

Отличная работа! Наверное, долго создавали?

mishka242, 2015-05-15 17:09:22 +00:00

Изумительная работа, настоящий бункер. Видно, выдержит многое. :Smile:

Спасибо большое (:

Отличная работа! Наверное, долго создавали?

Спасибо) Не знаю долго ли это, три недели примерно. Часы не считал, просто от начала до конца общее время. Для меня это привычно как-то)

ТФОЛК, 2015-05-24 10:34:31 +00:00

Нереально крутая самоделка! Заслуживает лучших! Вот только клонов бы побольше.

Интересно,сколько деталей тут?

mishka242, 2015-05-25 08:46:09 +00:00

Нереально крутая самоделка! Заслуживает лучших! Вот только клонов бы побольше.

Интересно,сколько деталей тут?

Спасибо большое! (:

Да, клонов мало, уже написал по этому поводу другому человеку :

"Когда делал фотографии было сложно придумать некую композицию, я решил не париться. Просто, но со вкусом. Битвы нет, так что очень много клонов не надо, тем более это не передовая, а тыл. Хотя клонов у меня много, поставил только 3ех "

Я не имею привычки считать детали, так что могу только догадываться сколько их)

Грешник, 2015-05-26 08:47:29 +00:00

Внешняя часть понравилась куда больше. Внутри как-то пустовато, уж больно контрастирует уровень детализации. Причём хватило бы добавить совсем немного элементов на пустые пространства и смотрелось бы в разы лучше.

mishka242, 2015-05-26 12:20:50 +00:00

Внешняя часть понравилась куда больше. Внутри как-то пустовато, уж больно контрастирует уровень детализации. Причём хватило бы добавить совсем немного элементов на пустые пространства и смотрелось бы в разы лучше.

Это объясняется тем, что я очень люблю делать постройки снаружи, а изнутри обычно остается под конец, уже меньше деталей и креативности, да и просто не очень люблю возиться с начинкой

KommunistTeam, 2015-05-29 15:31:30 +00:00

Превосходно! Мне очень понравилось! Как у вас всё продумано, как выполнено! Просто конфетка!

Я бы на такую базу, нападать бы не осмелился :Smile: :Smile:

Изменено 29 мая 2015 пользователем KommunistTeam

mishka242, 2015-06-04 11:11:40 +00:00

Превосходно! Мне очень понравилось! Как у вас всё продумано, как выполнено! Просто конфетка!

Я бы на такую базу, нападать бы не осмелился :Smile: :Smile:

Спасибо большое! Ей хватило толстой энциклопедии, случайно упавшей с полки. Несколько дней ушло на реставрацию) сломался правда лишь 2ой этаж и поезд с дорогой, про мелочь всякую, плохо закрепленную я вообще молчу (:

MasterJedi, 2015-06-15 17:01:28 +00:00

Хорошая работа. Понравилась как вписана в самоделку зелень, и как сделан берег. Ну и конечно поезд... 5+

mishka242, 2015-07-20 10:26:51 +00:00

Хорошая работа. Понравилась как вписана в самоделку зелень, и как сделан берег. Ну и конечно поезд... 5+

Спасибо, очень приятно (:

WickNole, 2015-07-21 10:42:35 +00:00

(понравилось) в сравнении с предыдущей - прогресс заметен, и это очень радует; красивый "естественный" изгиб стены второго этажа - и на контрасте более изломанный изгиб на первом; удачная идея с кабельными трассами вдоль стен; вообще - наружные стены не выглядят "плоско", и переизбытка деталей тоже не ощущается - это очень хорошо; берег аккуратно сделан (переход цветов, растительность, вода);
(замечания и предложения) монорельс кажется всё-таки выпадает из масштаба модели; интерьер - надо думать...и насыщать детлями... если модель ещё не разобрана - предложил бы попробовать переделать интерьер через какое-то время (как появятся новые идеи - например, т.к. это военное сооружение - сделать разделение на отсеки, особенно на первом этаже)

mishka242, 2015-08-06 07:19:42 +00:00

(понравилось) в сравнении с предыдущей - прогресс заметен, и это очень радует; красивый "естественный" изгиб стены второго этажа - и на контрасте более изломанный изгиб на первом; удачная идея с кабельными трассами вдоль стен; вообще - наружные стены не выглядят "плоско", и переизбытка деталей тоже не ощущается - это очень хорошо; берег аккуратно сделан (переход цветов, растительность, вода);

(замечания и предложения) монорельс кажется всё-таки выпадает из масштаба модели; интерьер - надо думать...и насыщать детлями... если модель ещё не разобрана - предложил бы попробовать переделать интерьер через какое-то время (как появятся новые идеи - например, т.к. это военное сооружение - сделать разделение на отсеки, особенно на первом этаже)

Я может и удивлю, но это не последняя работа, та что в скале и есть последняя, которая как раз очень скоро будет разобрана)

Так как уже есть идея для следующей постройки на луне (:

Спасибо за комментарий и советы)

game master, 2015-08-06 07:56:32 +00:00

Шикарная самоделка!

База как база и опорный пункт сделана настолько универсально, что пойдет практически на любую вселенную а не только как клонам на СтарВар.Если автор не возражает, перепостил бы (с указанием автора конечно) на свой форум и на странички в соцсетях.

А то сидят там знакомые "старваровцы" - и вот уже несколько лет только и делают что ноют, вместо того что бы хоть что-то хоть из чего-то построить....

mishka242, 2015-08-18 08:16:01 +00:00

Шикарная самоделка!

База как база и опорный пункт сделана настолько универсально, что пойдет практически на любую вселенную а не только как клонам на СтарВар.Если автор не возражает, перепостил бы (с указанием автора конечно) на свой форум и на странички в соцсетях.

А то сидят там знакомые "старваровцы" - и вот уже несколько лет только и делают что ноют, вместо того что бы хоть что-то хоть из чего-то построить....

Согласен база вышла универсальной, просто сам ярый фанат зв, поэтому мне нравится думать, что строю на эту тему :) спасибо за комментарий приятный)

Абсолютно не возражаю)

Артлего, 2015-08-18 09:07:52 +00:00

Потрясная работа, радует, что все продумано!

mishka242, 2015-08-18 19:44:41 +00:00

Потрясная работа, радует, что все продумано!

Спасибо большое :3