Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Большой Конкурс Лета от Creator

Creator, 2008-08-31 15:16:48 +00:00

Большой Конкурс Лета

LSR, 2008-09-02 20:05:32 +00:00

Уважаемые пользователи РФФЛ, начиная с 18 июня на форуме проходил Большой конкурс лета, посвящённый годовщине форума. В этой теме вы можете увидеть все работы представленные на этот конкурс.

В условиях конкурса оговаривалось, что голосование будет проходить в два этапа. В первой части, Жюри состоящее из экспертов отбирает семь лучших работ. Однако в финальную часть может попасть только одна работа участника конкурса. Например, в ходе голосования Жюри 1 и 6 место достаются работам пользователя Z, тогда финальную часть проходит работа, занявшая 1 место, а другая снимается. В тоже время в финал попадает работа, занявшая 8 место и т.д. В том случае если две работы одного пользователя набирают одинаковое количество голосов, участнику конкурса самому предоставляется право выбрать работу продолжающую участие в конкурсе. На втором этапе буде проведено обычное голосование среди членов Российского Фан Клуба Лего.

Состав Жюри ещё до конца не определён, но точно в него будет входить Ольга Ломбас, как минимум два представителя зарубежных сообществ любителей и энтузиастов Лего и два члена Совета форума не принимающие участие в конкурсе. Ещё с тремя кандидатурами жюри согласовывают их участие. Как только всё окончательно определиться в этой теме будет опубликован полный список.

Так как жюри будет состоять всего из 6-8 человек, первый этап мы надеемся закончить на этой неделе и со следующей, будет проводиться голосование форума вплоть до фестиваля, то есть до 20 сентября.

Nannan Zhang, 2008-09-03 17:59:52 +00:00

Hi, I'm so happy to vote on the contest, here is my votes:

RedArtillery

The creation makes a good use of colors and the two red stripes on the front of the car are very well done. The smaller car just as nice and fits well onto the larger transport vehicle. Overall the photography is good, which also makes this creation stand out.

Ягдтигр с PF

This tank is a very well constructed military creation. The use of specific smooth/studded plates really adds an armor effect. The motorized capability is a further bonus. However, I would like to mention that the photography can be greatly improved. Using a white background is a good first step to take.

CASTLE: кузнецкий дом.

The use of wedged brown plates on this house is brilliant. The roof is the most stunning part of the creation. The choice of tan for the house also complements the color of the roof. Overall, this is a neat little scene.

Lego-фура на радио управление

Very nicely built creation. Good use of colors and details. The photography is well done, but the editing around the edges of the creation is a bit blurry. I like the use of the giant trapezoid pieces on the sides of this truck.

Танк тигр 2

A very nice tank, the highlights are the tank patches and the angling of plates to create a more rounded shape. It’s great that it’s motorized, must be fun to drive around.

Борьба Со Смертью!

An interesting vignette with lots of details and clear photography. The balanced base makes it a very interesting piece. Great use of the troll armor on the skeleton reaper.

Josh Wedin, 2008-09-04 14:03:24 +00:00

Thank you for inviting us to participate in the judging of your contest. I feel very honored.

My two favorites are:

1. The Castle Blacksmith House – I really like how the roof was built on this. Those wing pieces work really well. I would have never thought to use those. I also really like the garden and the inside of the house. That blacksmith has done a lot of work!

2. The red, white, and blue semi truck – I really like the angles on the front of the truck. The whole truck itself looks very sleek and smooth.

Just so you know which ones I’m referring to:

Castle Blacksmith = http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=3086

Semi Truck = http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=5085

Thank you,

Josh

ZeeK, 2008-09-04 15:08:42 +00:00

Перевод отзыва Nannan Zheng'a о работах конкурса:

=====

Привет,

Вот те работы, что я выбрал:

RedArtillery

Самоделка демонстрирует хорошие приёмы работы с цветами, и две красных полосы в передней части машины очень хорошо выполнены. Машинка поменьше также симпатична и хорошо размещается на транспортировщике. Кроме того фотографии хорошие, что также выделяет модель на фоне других.

Ягдтигр с PF

Этот танк - очень хорошо собранная самоделка на военную тему. Использование пластин с сочетанием гладкой поверхности и штырьков действительно создаёт эффект бронирования. То, что модель оснащена моторами - ещё один плюс. Однако, хотелось бы отметить, что качество фотографий можно значительно улучшить. И первый шаг на этом пути - использование белого фона.

CASTLE: кузнецкий дом.

Использование пластин со срезанным углом в этом доме восхитительно. Самая потрясающая часть работы - крыша. Выбранный для стен песочный цвет сочетается с цветом крыши. В общем - изящная маленькая сценка.

Lego-фура на радио управлении

Очень интересно построенная самоделка. Хороший подбор цветов и деталей. Снимки сделаны хорошо, но следы редактирования вдоль контуров слегка размыты. Понравилось, как гигантские трапеции использованы в боковинах грузовика.

Танк тигр 2

Очень симпатичный танк, наиболее интересен камуфляж и установка пластин под углом для придания более округлой формы. Прикрасно, что модель моторизована, управлять ею, должно быть, одно удовольствие.

Борьба Со Смертью!

Интересная сценка с массой деталей и чёткими фотографиями. Основание на подставке очень занятное. Замечательно использованы доспехи тролля у скелета с косой.

=====

ZeeK, 2008-09-04 17:52:29 +00:00

Перевод отзыва Josh'а о конкурсных работах:

Большое спасибо за приглашение поучаствовать в оценке Вашего конкурса. Для меня это большая честь.

Вот понравившиеся мне работы:

1. Замок: Домик Кузнеца - мне очень понравилось то, как построена его крыша. Прекрасный пример использования крыловидных деталей. Я бы и не догадался их применить. Также понравился сад и внутреннее убранство дома. А кузнец-то немало поработал!

2. Красно-бело-синий грузовик с полуприцепом - мне нравятся то, как сделаны углы в передней части грузовика. В целом грузовик выглядит очень ровно и гладко.

Чтобы было понятно, о чем я отзываюсь:

Замок Дом кузнеца = http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=3086

Грузовик с полуприцепом = http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=5085

Linus Bohman, 2008-09-04 20:25:28 +00:00

This is Linus Bohman from The Brothers Brick. It is with honour that I present my pick, complete with motivations.

---------------

First off, I found it very interesting to judge this since I couldn't read the surrounding texts. This made it important that the pictures could speak for themselves - making the need for clean backgrounds, focused photography and staging to be even greater than usual. This, combined with creativity and technical skill, made the basis for my choices. It certainly wasn't easy, mind you - there are a lot of good entries :-)

Without further ado, here are my top three:

1. http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=4119

My winner is the giant burger and fries, made by a member whose name I sadly can't write. Through cleverness and simplicity, the builder makes a hilarious and frightening statement regarding brands. In our age of information, cultural exchange and communication hardships to overcome, brands and their products take the place as a universal language that everyone recognize. Frightening? Perhaps. A clever creation? Definitely.

2. http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=4658

Creator managed to put together a creation that is not only skillfully presented and technically adept, but also tells a very fun story regardless of language. In my mind, the old man who tries to hit Death in the head with a frying pan is none other than Buddha himself, striking a blow for rebirth ;-)

3. http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=4804*

*By the first picture, I didn't know what I was looking at. At the second, I still didn't know what I was looking at, and neither at the third. It wasn't until I looked at the fifth picture - depicting a broken boat - I realized that it was in fact a boat engine. Looking back at the pictures, I suddenly saw all the details: the hosing, the opening doors to the chamber with glowing coal and how it's all connected to the pipe and propeller. To convey all this without having to explain it with words is truly a great achievement.

And there you have it. As said, it was an honour to voice my opinion on your creations. You've got a nice community over there :-)

Best,

Linus Bohman from Sweden

ZeeK, 2008-09-04 21:50:38 +00:00

Перевод отзыва Линуса Бомана:

Сочту за честь представить выбранные мною работы, и расскажу мотивы.

Начну с того, что выносить суждения, не имея возможности прочитать сопроводительный текст, оказалось очень занятно. И тут стало важным, чтобы иллюстрации говорили сами за себя - это сделало подбор спокойного фона, чётких снимков и композиции ещё более важными, чем обычно. Эти факторы, в сочетании с изобретательностью и техникой моделирования и стали основой моих оценок. И это, знаете ли, было непросто, так как, скажу вам, хороших работ много :-)

А теперь без лишних слов, вот тройка лучших, по моему мнению, работ:

1. http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=4119

Для меня победитель - гигантский бургер и картошка-фри, созданные пользователем, чьего имени я, к сожалению, не смогу даже написать. Умело и просто автор делает смешное и устрашающее заявление о брендах. В наш век информации, взаимопроникновения культур и преодоления барьеров общения бренды и их продукция заняли место универсального языка, понятного всем. Устрашающе? Возможно. Отличная самоделка? Совершенно точно.

2. http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=4658

Creator'у удалось создать работу не только умело представленную и технически грамотную, но рассказывающую (независимо от языка) очень забавную историю. Как мне кажется, старик, пытающийся огреть Смерть сковородкой по голове, никто иной как Будда собственной персоной, наносящий удар, несущий перерождение.

3. http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=4804*

*По первой картинке я не понял, на что я смотрю. И по второй картинке я тоже не понял, на что смотрю, равно как и по третьей. И так - до тех пор, пока не посмотрел на пятую картинку, изображающую разобранный корабль, и не осознал, что я сотрел на судовой двигатель. Вернувшись назад к фотографиям, я внезапно увидел все детали: шланг, открытые дверцы топки с пылающими углями и как это всё соединено с трубой и винтом. Передать всё это, не объясняя на словах, вот это действительно огромное достижение.

Вот и всё. Как уже писал, для меня честь высказать своё мнение о ваших работах. Интересненькое сообщество у вас там ;-)

Всего наилучшего,

Линус Боман из Швеции

EuroToys, 2008-09-05 13:47:12 +00:00

Большое спасибо за оказанное мне доверие.

Был приятно удивлён, увидев столько прекрасно собранных моделей. Очень сложно было сделать выбор, но всё же выделю несколько моделей.

1) Город на ладони- в 12 лет собрать макет целого города... что же будет к 30... Виктор молодец! У тебя большое будущее!

2)Кузнецкий дом- Настолько тщательно проработанная модель, что просто нет слов. Всё, начиная от газона с цветочками и дыма из трубы и заканчивая очень правдоподобной обстановкой внутри дома сделанно великолепно.

3)Lego-фура- Шикарная модель. Если бы она поступила в продажу , то сразу же стала бы хитом. Особненно порадовало изображение российского флага.

Владимир Яковлев

Компания Сакс

ZeeK, 2008-09-07 22:47:33 +00:00

Об иностранных членах жюри нашего Большого Конкурса.

Все они являются соавторами широко известного ЛЕГО-блога www.brothers-brick.com

Вот краткая информация о них (взята из профилей отсюда: http://www.brothers-brick.com/about/)

Джош (Josh)

Джошу больше тридцати лет и ЛЕГО у него побольше, чем волос на голове. И это ещё мало сказано. В оссновном его постройки относятся к средневековью, но и в других жанрах он тоже отметился. Он - счастливый папа, и использует детей как оправдание. покупая ЛЕГО. Но это уже начинает давать сбои. Если придумаете что-то новенькое - запросто пишите ему. А пока, вернемся к делу, в его галерее на Brickshelf всё пухнет и пухнет. Аещё у него есть галерея на Flickr, если вам интересно.

Линус (Linus)

Линусу 23 года, он из Швеции, и, сколько себя помнит, является фанатом ЛЕГО. Его любимая тема - космос, но и в других стилях он с удовольствием строит. Будучи наиболее активным на форуме Classic Space, Линус, насколько позволяет время, просматривает большинство ЛЕГО-форумов. Увидите пользователя по имени 'Bohman' - есть шанс, что это он. Гляньте, что он построил в его

галерее на Brickshelf. Его подборка на Flickr неплохое местечко, где собраны ЛЕГО-эксперименты и другие картинки. Он также автор нескольких статей на Classic-Space, которые освещают тонкие моменты ЛЕГО-строительства

Нэннэн (Nannan)

Нэннэн появился в онлайновом ЛЕГО-сообществе в 2004 году.

И хотя он строил из ЛЕГО не переставая с девяти лет, только просмотр чужих работ на Brickshelf вдохновил его на новый уровень работ. Сейчас он строит работы на разные темы, и они обычно становятся выдающимися. Его можно найти на форумах Classic Space, FBTB, Builders Lounge. У него есть галереи на Brickshelf, MOCpages и Flickr. А также есть магазинчик на BrickLink, который покрывает часть строительных расходов.

Нэннэн является ЛЕГО Амбассадором цикла 2008-2009.

LSR, 2008-09-10 11:27:46 +00:00

По некоторым самоделкам я уже писал подробные отзывы. Практически про каждую из выбранных мной работ можно написать массу хвалебных слов. Здесь я просто постараюсь кратко привести причины, почему выбрал ту или иную.

Борьба со смертью. Это одна из немногих работ на нашем форуме, которая не просто отражает реалии нашего мира, а несёт определённую смысловую, философскую нагрузку.

Танк Тигр2 Pf, Королевский тигр. Не отметить эту работу было просто нельзя. Тем более, что её автор практически единственный (из известных мне), который занимается моделированием военной техники из Lego в нашей стране да ещё на таком уровне.

Castle: Кузнецкий дом. Данная работа выделяется проработанностью композиции и детализацией, а так же хорошим подбором цветовой гаммы. Интересно выглядит конструкторское решение по повсеместному использованию косоугольных пластин.

ВАЛЛ-И (из нового мультика). Конечно, эта работа не похожа на Валл-И, как заявлено в названии, но что-то подкупающее в ней есть.

Гоночная Команда Redartillery. Каждая из машин в отдельности, построена с максимальной реализацией своего предназначение, багги выглядит легко и спортивно, тягач - супер мощно. С другой стороны они прекрасно друг друга дополняют как по стилю, так и по проработанности цветовой гаммы.

Город На Ладони Работа выбрана мной из за другого подхода её создателя к конструированию. Большинство авторов старается сделать работы максимально приближённые к действительности. В данном случае нам предлагается увидеть в малом - большое.

Спортивный самолет LAN-2107 Одна из не многих самоделок сделанных в стиле Лего. Это и цветовая гамма и некоторые конструкторские приёмы. Что частично подтверждается самолётом из каталога 2009 года. Легко можно заметить определённое сходство нового самолёта и этой работы при том, что сделаны они в разных масштабах и по несколько разной технологии.

ZeeK, 2008-09-10 17:52:25 +00:00

Выражаю искреннюю благодарность за предоставленную возможность оценить работы участников Российского ФАН Форума ЛЕГО.

Вот те работы, которые мне кажутся наиболее интересными и почему (порядок произволен - все модели отличные):

Борьба со смертью. Одна из наиболее ярких работ на форуме за всё время существования форума. Всё, что можно найти в лучших сценках-самоделках, тут присутствует.

Castle: Кузнецкий дом. Очень милая и детальная работа, демонстрирует возможности нестандартного использования элементов.

Танк Тигр2 Pf, Королевский тигр. Очень и очень симпатичная модель - военая тематика + дистанционное управление. Работа с цветом и фактурой отличная.

Фаст-фуд За идею использования настоящей тарелки.

Стимпанк-пароходик))), ворклог Заметное течение в стане самоделок. Интересная работа с элементами ЛЕГО, проработанность мелких деталей.

Спортивный самолет LAN-2107 Цвет + форма - вот что такое этот самолёт. Использование SNOT-соединений позволяет достичь интересных форм.

Город На Ладони Другой взгляд на мир, вполне в духе ЛЕГО, которая также предлагает (или предлагала) несколько наборов сооружений в мини-масштабе.