Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

База Империи из Звездных Войн | Star Wars Imperial Base от mishka242

mishka242, 2015-05-06 18:01:43 +00:00

Здравствуйте дорогие форумчане! Представляю Вам мой MOC на тематику Звездных Войн. Это Имперская База, спрятанная в скалах. Изначально были планы построить бэт-пещеру, но потом они переросли в идею базы в пещере, т.к. я больше поклонник ЗВ а не СГ. К сожалению это реализовать у меня не получилось, а получилось это)
Вид спереди:

Поезд, перевозящий грузы, и пристройка к основной части базы:

Штурмовики на посту у подножия скалы:

Штурмовики на поверхности:

Первый этаж с койками, оружием, ящиками и местом для хранения шлемов:

Второй этаж, с различной аппаратурой:

Спасибо за Ваше внимание! (:

Полковник НаБеломКоне, 2015-05-06 19:53:12 +00:00

Очень добротная самоделка;)

Интересный монорельс выглядывает из базы, нравится модульность постройки, видно что было желание детализировать самоделку.

Из того что можно улучшить:

Во-первых не очень смотрится пространство между водой и началом скалы- очень плоско, скучновато. Можно было придумать или уступ, подходящий к воде, или просто приподнять это место, сделать его рельефнее, добавить может здоровых валунов, в общем как-то доработать это место.

Во-вторых мне кажется лучше было сделать склон сколы разным, где-то более пологим, добавить выступов с травой/деревцами, чтобы она меньше походила на простую стену. И верх скалы тоже имхо смотрелся бы лучше, если бы либо трава подходила к самому обрыву, закрывая края плейтов, либо сделать переход слоупами с большим наклоном (из тех же, которые скрываются за деревьями;) ). В общем хочется более интересной и определённой заранее формы скалы.

Ну и с интерьером тоже надо ещё поработать, сделать его насыщеннее и аккуратнее;

А вообще, повторюсь, очень достойно! :Cool:

PS

Добро пожаловать на форум)

Charlyk, 2015-05-06 19:56:24 +00:00

Я люблю вселенную ЗВ.. и потому стараюсь следить за всеми MOCами на данную тему.
Спс автору за проделанную работу! Но фотографий заднего плана о общего вида пещер маловато! И хотелось бы увидеть полностью все ярусы на одном фото.

По поводу внутренних помещений.... так и просятся стены ровные и с углубленными в них колонами или другими архитектурными примочками(но потеряется объем помещения..я о командной комнате) ИМХО

Просто в республиканских базах где бы они не были впихнуты интерьер был полностью проделан и смотрелся как стены небольшой цитадели, это говорило о величии республики.. вот в повстанцев наоборот стены были больше голые камни и фонари.

Я ни в коем случае не критикую! Работа супер!) была бы у меня возможность поставил жирный плюс) Жду новых работ)

mishka242, 2015-05-06 20:05:50 +00:00

Спасибо!) Детали и время есть, поэтому доработаю, постараюсь все учесть (:

Очень добротная самоделка;)

Интересный монорельс выглядывает из базы, нравится модульность постройки, видно что было желание детализировать самоделку.

Из того что можно улучшить:

Во-первых не очень смотрится пространство между водой и началом скалы- очень плоско, скучновато. Можно было придумать или уступ, подходящий к воде, или просто приподнять это место, сделать его рельефнее, добавить может здоровых валунов, в общем как-то доработать это место.

Во-вторых мне кажется лучше было сделать склон сколы разным, где-то более пологим, добавить выступов с травой/деревцами, чтобы она меньше походила на простую стену. И верх скалы тоже имхо смотрелся бы лучше, если бы либо трава подходила к самому обрыву, закрывая края плейтов, либо сделать переход слоупами с большим наклоном (из тех же, которые скрываются за деревьями;) ). В общем хочется более интересной и определённой заранее формы скалы.

Ну и с интерьером тоже надо ещё поработать, сделать его насыщеннее и аккуратнее;

А вообще, повторюсь, очень достойно! :Cool:

PS

Добро пожаловать на форум)

mishka242, 2015-05-06 20:08:15 +00:00

Спасибо) А вот я не против критики, наоборот за, поэтому отправлю на доработку и подправлю недочеты. Вместе со следующей версией тогда и больше фотографий выложу

Я люблю вселенную ЗВ.. и потому стараюсь следить за всеми MOCами на данную тему.
Спс автору за проделанную работу! Но фотографий заднего плана о общего вида пещер маловато! И хотелось бы увидеть полностью все ярусы на одном фото.

По поводу внутренних помещений.... так и просятся стены ровные и с углубленными в них колонами или другими архитектурными примочками(но потеряется объем помещения..я о командной комнате) ИМХО

Просто в республиканских базах где бы они не были впихнуты интерьер был полностью проделан и смотрелся как стены небольшой цитадели, это говорило о величии республики.. вот в повстанцев наоборот стены были больше голые камни и фонари.

Я ни в коем случае не критикую! Работа супер!) была бы у меня возможность поставил жирный плюс) Жду новых работ)

Полицейский, 2015-05-07 02:25:48 +00:00

Хорошо. Не думали писать фотоистории?

mishka242, 2015-05-07 04:56:08 +00:00

Хорошо. Не думали писать фотоистории?

Я, честно, не разу не видел как их делают и не знаю, что они из себя представляют. Может быть Вы могли показать какой-нибудь пример?

ТФОЛК, 2015-05-07 06:55:09 +00:00

Хорошо. Не думали писать фотоистории?

Я, честно, не разу не видел как их делают и не знаю, что они из себя представляют. Может быть Вы могли показать какой-нибудь пример?

Фотоистории

Смауг, 2015-05-07 11:40:22 +00:00

По ЗВ много собрано, сказано и снято но.... Вам удалось собрать нечто новое. Большое СПАСИБО и оставайтесь с нами!

mishka242, 2015-05-07 12:09:48 +00:00

По ЗВ много собрано, сказано и снято но.... Вам удалось собрать нечто новое. Большое СПАСИБО и оставайтесь с нами!

Спасибо) я только пришел на форум и выложил свою самую последнюю работу по зв, мне понравились комментарии и атмосфера здесь, поэтому скоро выложу еще 2 достойных MOC по Зв,которые я строил до этой. Ждите (:

Superminer28, 2015-05-10 04:45:13 +00:00

Я сразу вспомнил базу Синдрома из "Суперсемейки"