Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Кабинет стоматолога от ТФОЛК

ТФОЛК, 2015-04-23 07:30:51 +00:00

И снова здравствуйте! Опять я представляю вам свою самоделку! На этот раз это кабинет стоматолога.

Пациент.

Врач. :D

Рассмотрим содержимое шкафа:

Стол и стул.

Теперь рассмотрим кресло без минифигурки.

Как вы понимаете, оно сгибается в трех местах.

Ну и в заключение фото из соседней темы.

Пока! А я пошел строить в минимасштабе!

Изменено 28 февраля 2017 пользователем TFOLC

DimIsFun, 2015-04-23 09:17:29 +00:00

отличная самоделка!

ТФОЛК, 2015-04-23 09:17:56 +00:00

отличная самоделка!

Спасибо!

LosLEGOs, 2015-04-23 10:47:42 +00:00

Самоделка из моей жизни)

ИннокентиЙ, 2015-04-23 12:28:19 +00:00

Пол не нравится.

Самоделка из моей жизни)

Соболезную...

Driver, 2015-04-23 13:51:02 +00:00

Отличный и продуманный кабинет!

ТФОЛК, 2015-04-23 14:23:31 +00:00

Отличный и продуманный кабинет!

Спасибо!

ИннокентиЙ, 2015-04-23 15:56:18 +00:00

Ой, простите, но почему у Вас этот псих-стоматолог на одной из фоток стоит на столе???

ТФОЛК, 2015-04-23 16:15:16 +00:00

Ой, простите, но почему у Вас этот псих-стоматолог на одной из фоток стоит на столе???

Потому что он псих-стоматолог!

Brauner, 2015-04-23 17:42:44 +00:00

Жаль пацанчика, попавшего в руки этого маньяка)

Хорошая самоделка!

ТФОЛК, 2015-04-24 03:57:53 +00:00

Жаль пацанчика, попавшего в руки этого маньяка)

Хорошая самоделка!

Спасибо!

Nemo, 2015-04-24 05:08:19 +00:00

Очень хорошая работа, удачно мебель и приспособления сделаны, твердое место в самоделках, ничего лишнего.

ТФОЛК, 2015-04-24 11:21:53 +00:00

Очень хорошая работа, удачно мебель и приспособления сделаны, твердое место в самоделках, ничего лишнего.

Спасибо!

Только сейчас заметил, простите...

Пол не нравится.

Чем?

Изменено 24 апреля 2015 пользователем TFOLC

hehek, 2015-04-24 14:59:28 +00:00

Простите...у стоматолога ШПРИЦ?!Как инструмент по-моему больше подходит лего-отвертка.

ТФОЛК, 2015-04-24 15:28:42 +00:00

Простите...у стоматолога ШПРИЦ?!Как инструмент по-моему больше подходит лего-отвертка.

У стамотолога есть шприц, я то знаю, у меня мама стамотолог.

Эльф, 2015-04-24 15:59:59 +00:00

Всегда боялся зубных, а маньяков особенно , но самоделка порадовала) воображаемый +))

ТФОЛК, 2015-04-24 16:17:18 +00:00

Всегда боялся зубных, а маньяков особенно , но самоделка порадовала) воображаемый +))

Спасибо!

jefferson, 2015-04-24 18:07:57 +00:00

Отлично сделано и с юмором. :Cool: Только стоматолога надо с другой стороны (ближе к голове) поставить.

ANT79, 2015-04-24 18:12:06 +00:00

Забавно получилось. Можно целую серию про визиты ко врачам сделать.

ТФОЛК, 2015-04-25 03:44:31 +00:00

Забавно получилось. Можно целую серию про визиты ко врачам сделать.

Спасибо! Думаю, будет слишком однообразно.

Отлично сделано и с юмором. :Cool: Только стоматолога надо с другой стороны (ближе к голове) поставить.

Спасибо! Зачем?

ЗолотойКубик, 2015-04-26 09:18:36 +00:00

Очень оригинально! Мне понравилось :Cool:

ТФОЛК, 2015-04-26 09:49:40 +00:00

Очень оригинально! Мне понравилось :Cool:

Спасибо!

Rrrookkzzz, 2015-04-29 15:37:08 +00:00

*** МОДЕРАТОРСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ***

Rrrookkzzz - Бездна

Кубик-рубик, 2015-05-07 18:47:52 +00:00

*** МОДЕРАТОРСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ***

Rrrookkzzz - Бездна

Влад, мотивируй, пожалуйста.

А топикстартер будто бы воплотил в лего детские страхи - вон какой богатый арсенал у оборотня-зуборвача! Фреза такая, фреза сякая. Бур, шомпол, алмазный резец... Жуть! Крови в лотке не хватает.

ТФОЛК, 2015-05-08 06:11:36 +00:00

*** МОДЕРАТОРСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ***

Rrrookkzzz - Бездна

Влад, мотивируй, пожалуйста.

А топикстартер будто бы воплотил в лего детские страхи - вон какой богатый арсенал у оборотня-зуборвача! Фреза такая, фреза сякая. Бур, шомпол, алмазный резец... Жуть! Крови в лотке не хватает.

Спасибо!

Rrrookkzzz, 2015-05-08 11:52:26 +00:00

*** МОДЕРАТОРСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ***

Rrrookkzzz - Бездна

Влад, мотивируй, пожалуйста.

А топикстартер будто бы воплотил в лего детские страхи - вон какой богатый арсенал у оборотня-зуборвача! Фреза такая, фреза сякая. Бур, шомпол, алмазный резец... Жуть! Крови в лотке не хватает.

Во-первых: работа очень слабая для уровня самоделок, три стены, пол и немного интерьера. Слабая детализация для кабинета стоматологии, можно было-бы добавить медицинские приборы, пару шкафов, еще одно кресло и сам рабочий стол доктора. В стене можно было сделать вентиляцию, повесить разные плакаты и т.д. на полу можно было попробовать сделать мозайку из плитки (плейты 1х1), так же очень простоватой смотрится лампа рядом с креслом. Можно было попробовать сделать ее более крупной. Явно не хватает монитора над креслом и несколько полок с медикаментами. Таким образом подводя итог, я хочу заметить что автору стоит уделять больше внимания детализации работы.

Изменено 8 мая 2015 пользователем Rrrookkzzz

Nemo, 2015-05-08 14:06:33 +00:00

В разных клиниках разные картинки на стене, а то и вовсе нет, может быть, для нужной детализации добавить такое же второе кресло с пациентом и врачом, чтобы не скучно было и можно разглядывать, как кому что сверлят? Если вентиляция так нужна, может быть, и увлажнитель воздуха необходим просто для попадания в самоделки. А какая бешеная детализация в этих наборах ?

А можно просто оценить достойно достойную идею и уютное воплощение, без скрупулезного копания в желании создать самоделку века? Или умению представить картину несколькими штрихами ничего не стоит?

ТФОЛК, 2015-05-08 14:42:50 +00:00

*** МОДЕРАТОРСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ***

Rrrookkzzz - Бездна

Влад, мотивируй, пожалуйста.

А топикстартер будто бы воплотил в лего детские страхи - вон какой богатый арсенал у оборотня-зуборвача! Фреза такая, фреза сякая. Бур, шомпол, алмазный резец... Жуть! Крови в лотке не хватает.

Во-первых: работа очень слабая для уровня самоделок, три стены, пол и немного интерьера. Слабая детализация для кабинета стоматологии, можно было-бы добавить медицинские приборы, пару шкафов, еще одно кресло и сам рабочий стол доктора. В стене можно было сделать вентиляцию, повесить разные плакаты и т.д. на полу можно было попробовать сделать мозайку из плитки (плейты 1х1), так же очень простоватой смотрится лампа рядом с креслом. Можно было попробовать сделать ее более крупной. Явно не хватает монитора над креслом и несколько полок с медикаментами. Таким образом подводя итог, я хочу заметить что автору стоит уделять больше внимания детализации работы.

Вообще-то здесь две стены, а не три. Так во всех виньетках.

У меня мама - стоматолог, я часто бываю в кабинете.ничего из перечисленного там нет.

Лампа - примитивно? Мне кажется, что нет. Размер как раз подходит по минифигурке, больше совсем не смотрится.

Монитора над креслом тоже нет. По крайней мере в тех кабинетах, в которых я был.

Полок с медикаментами? Где?

Итог - Рокз уже который раз занижает оценку работы (не только у меня такое было).

Могу привести кучу виньеток из самоделок, которые хуже или на уровне этой работы.

В разных клиниках разные картинки на стене, а то и вовсе нет, может быть, для нужной детализации добавить такое же второе кресло с пациентом и врачом, чтобы не скучно было и можно разглядывать, как кому что сверлят? Если вентиляция так нужна, может быть, и увлажнитель воздуха необходим просто для попадания в самоделки. А какая бешеная детализация в этих наборах ?

&&0

А можно просто оценить достойно достойную идею и уютное воплощение, без скрупулезного копания в желании создать самоделку века? Или умению представить картину несколькими штрихами ничего не стоит?

Спасибо за поддержку!

Позже:

После того, что пишет Рокз, желание выкладывать работы на форум пропадает.

Еще позже:

Если кто-то обиделся, то я извиняюсь,но мне просто надоело то, что работы на форуме недооценивают.

Изменено 8 мая 2015 пользователем TFOLC

Rrrookkzzz, 2015-05-08 16:44:10 +00:00

TFOLC, я высказываю свои собственное мнение и не чье больше, у Вас есть и хорошие работы, которые в Самоделках. Куча? Ну приведите эту кучу, посмотрим. Я же не виноват, что я тут один все делаю, пишите Админу пусть назначает новых Модераторов. Практически все довольно, как я и не только переношу/переносились работы, отдельные ситуации - разбирались. У Вас же были и более лучшие работы, которые были отправлены в Самоделки. Сейчас к сожалению уровень Самоделок резко упал, по этому кто-то считает приемлемым для этого раздела и такие работы, как эта.

Не надо обжаться на то, что я пишу, это лишь мое мнение и мои пожелания. Посмотрите виньетки от Elen, и Вы сразу все поймете.

Nemo57, при чем здесь этот набор?

Изменено 8 мая 2015 пользователем Rrrookkzzz

ТФОЛК, 2015-05-08 17:06:35 +00:00

TFOLC, я высказываю свои собственное мнение и не чье больше, у Вас есть и хорошие работы, которые в Самоделках. Куча? Ну приведите эту кучу, посмотрим. Я же не виноват, что я тут один все делаю, пишите Админу пусть назначает новых Модераторов. Практически все довольно, как я и не только переношу/переносились работы, отдельные ситуации - разбирались. У Вас же были и более лучшие работы, которые были отправлены в Самоделки. Сейчас к сожалению уровень Самоделок резко упал, по этому кто-то считает приемлемым для этого раздела и такие работы, как эта.

Не надо обжаться на то, что я пишу, это лишь мое мнение и мои пожелания. Посмотрите виньетки от Elen, и Вы сразу все поймете.

Nemo57, при чем здесь этот набор?

1. У меня не одной работы в самоделках. Ни одной. Вообще.

2. Кучу работ чуть позже приведу.

3. Если вы один, это не значит, что нужно необъективно оценивать работы.

4. Работы от Elen смотрел, качество моих работ точно не ниже.

Позже.

Работы для сравнения (решил искать работы как раз на похожую тему):

Я уколов ... не боюсь? Операционная Изменено 8 мая 2015 пользователем TFOLC

Nemo, 2015-05-08 17:14:06 +00:00

Набор сделан едва ли не из большего числа деталей, использованных автором темы в своей работе, а мелкая детализация достигается наклейками. Стоматологическая виньетка вполне в один ряд войдет с представителями разных профессий, без стенок, с одним креслом и шкафчиком. а посмотрите, сколько этот креативный набор стоит, а у нас бесплатно можно посмотреть на работу автора, который достаточно плодовит и иногда у него уровень работ переходит из количества в качество и работа такая должна попадать в раздел "самоделки".

TFOLC, работать прекращать нельзя, иначе застынете на одном месте, качество Ваших работ и других пользователей не надо сравнивать Вам лично (Вы, как и все хорошие или плохие авторы, далеко не объективны сполна в этом), пусть оценивают другие, только вкупе, можно сравнивать с другими вашими работами, так вот эта - намного лучше. Жалко, что модератор этого не увидел. Так вот талантливые (пока потенциально) авторы и сходят на нет, покидая форум.

Тем более, у человека нет пока работ в самоделках, но попадание этой работы не в бездну - это не аванс на будущее, а судьба и заслуженное место в "самоделках" самОй хорошей работы.

Изменено 8 мая 2015 пользователем Nemo57

ТФОЛК, 2015-05-08 17:16:19 +00:00

Набор сделан едва ли не из большего числа деталей, использованных автором темы в своей работе, а мелкая детализация достигается наклейками. Стоматологическая виньетка вполне в один ряд войдет с представителями разных профессий, без стенок, с одним креслом и шкафчиком. а посмотрите, сколько этот креативный набор стоит, а у нас бесплатно можно посмотреть на работу автора, который достаточно плодовит и иногда у него уровень работ переходит из количества в качество и работа такая должна попадать в раздел "самоделки".

TFOLC, работать прекращать нельзя, иначе застынете на одном месте, качество Ваших работ и других пользователей не надо сравнивать Вам лично (Вы, как и все хорошие или плохие авторы, далеко не объективны сполна в этом), пусть оценивают другие, только вкупе, можно сравнивать с другими вашими работами, так вот эта - намного лучше. Жалко, что модератор этого не увидел. Так вот талантливые (пока потенциально) авторы и сходят на нет, покидая форум.

Тем более, у человека нет пока работ в самоделках, но попадание этой работы не в бездну - это не аванс на будущее, а судьба и заслуженное место в "самоделках" самОй хорошей работы.

Спасибо за поддержку. Я разве собирался прекращать работать?

Позже:

Добавил еще работу для сравнения.

Изменено 8 мая 2015 пользователем TFOLC

Rrrookkzzz, 2015-05-08 18:06:05 +00:00

TFOLC, по каким причинам эти работы попали в Самоделки лично я не знаю, на тот момент я не занимался модерацией. На счет Ваших остальных работ - да признаю немного ошибся, у Вас действительно все в Бездне, так же я не отрицаю что мое мнение может быть ошибочное, однако я говорю то, что вижу. Если я не прав (а такое всегда допускается), то поравте меня.

Nemo57, у автора есть еще один модульник если уж говорит в общем, то кабинет - это одна из лучших, но не самая лучшая работа.

Nemo, 2015-05-08 18:33:18 +00:00

Ну, череда у автора пробных работ и в виньетках, и в автомобилестроении и домостроении есть и была, уровень, примерно, все время стабильный, мягко говоря, и тут, вдруг, прорыв с очаровательной миниатюрой, если эта работа, по признанию модератора, отличается от других многочисленных, которые в бездне, так куда же тогда засунуть это произведение, как не в "самоделки", не в "бездну бездны" же?

Изменено 8 мая 2015 пользователем Nemo57

Кубик-рубик, 2015-05-08 20:57:40 +00:00

*** МОДЕРАТОРСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ***

Rrrookkzzz - Бездна

Влад, мотивируй, пожалуйста.

А топикстартер будто бы воплотил в лего детские страхи - вон какой богатый арсенал у оборотня-зуборвача! Фреза такая, фреза сякая. Бур, шомпол, алмазный резец... Жуть! Крови в лотке не хватает.

Во-первых: работа очень слабая для уровня самоделок, три стены, пол и немного интерьера. Слабая детализация для кабинета стоматологии, можно было-бы добавить медицинские приборы, пару шкафов, еще одно кресло и сам рабочий стол доктора. В стене можно было сделать вентиляцию, повесить разные плакаты и т.д. на полу можно было попробовать сделать мозайку из плитки (плейты 1х1), так же очень простоватой смотрится лампа рядом с креслом. Можно было попробовать сделать ее более крупной. Явно не хватает монитора над креслом и несколько полок с медикаментами. Таким образом подводя итог, я хочу заметить что автору стоит уделять больше внимания детализации работы.

Влад, спасибо за развёрнутый ответ. С доводами частично согласен. Монитор вкорячивать не обязательно.

ТФОЛК, 2015-05-23 13:09:56 +00:00

Нашел на Даблбрике очень похожую работу:

http://www.doublebrick.ru/mocs/future101/v-kresle-u-stomatologa

ИннокентиЙ, 2015-05-23 14:22:15 +00:00

У него то получше.

ТФОЛК, 2015-05-23 14:28:14 +00:00

У него то получше.

Это почему?

дядяФEДОР, 2015-05-23 15:14:43 +00:00

У него то получше.

Это почему?

TFOLC у тебя стоматолог лучше, но если честно у той модели проработка деталей как-то ну скажем попродуманней, но мне твоя работа больше нравится как-то та мне не приглянулась.

ТФОЛК, 2015-05-23 16:22:27 +00:00

У него то получше.

Это почему?

TFOLC у тебя стоматолог лучше, но если честно у той модели проработка деталей как-то ну скажем попродуманней, но мне твоя работа больше нравится как-то та мне не приглянулась.

Спасибо!