Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Голосование по конкурсу от Nemo57 от Nemo

Nemo, 2015-04-18 21:45:06 +00:00

Открытое голосование по конкурсу Nemo57. Сроки проведения с 19.04.2015 года по 25.04.2015 года (включительно).

Голосование проводится путем распределения имеющихся баллов между не менее, чем ТРЕМЯ работами - Новички, Пользователи и Ветераны Форума имеют 6 баллов, Постоянные Пользователи, Модераторы и И.О. - 9, а Супермодераторы, Зал Славы РФФЛ - 12 и Администратор - 1 5 баллов. Кстати, за свою конкурсную работу голосовать нельзя. Но, если очень хочется, то можно.

Работы представлены согласно заявочному листу в теме конкурса.

Работа No 1 от пользователя

Arioh

Комплект советской Hi-Fi аппаратуры: усилитель, кассетная дека, тюнер, электропроигрыватель и эквалайзер на заводской стойке, также 2 акустических системы, кассеты и пластинки. Мечта советского меломана :)

Ссылка на тему: http://phantoms.su/t...a-hi-fi-stoika/

Работа No 2 от пользователя

LosLEGOs

фильм Волшебник строитель.

Ссылка на тему

Работа No 3 от сына пользователя viracocha

Самый любимый звездолет из ЗВ- Истребитель Набу.

My 6 years old son's creation

http://phantoms.su/topic/56074-konkurs-ot-nemo-57/?p=585181

Работа No 4 от пользователяanabanana

Принцесса Лея. На пенсии.

http://phantoms.su/topic/56074-konkurs-ot-nemo-57/?p=585289

Работа No 5 от сына пользователя viracocha

Пёс Битцер - герой мультфильмов про барашка Шона.

http://phantoms.su/topic/56074-konkurs-ot-nemo-57/?p=585401

Работа No 6 от пользователя IG-88

TIE раптор!

http://phantoms.su/topic/56074-konkurs-ot-nemo-57/?p=585412

Работа No 7 от пользователя SpaceHopper

Концепт офисного здания

[imgx=600]https://img-fotki.yandex.ru/get/4613/70193320.1a/0_12a819_86d69af8_orig[/imgx]

http://phantoms.su/topic/56074-konkurs-ot-nemo-57/?p=585426

Работа No 8 от пользователя jefferson

Roboroller:

http://phantoms.su/topic/56074-konkurs-ot-nemo-57/?p=585466

Работа No 9 от пользователя jefferson

Суборбитальный самолет

http://phantoms.su/topic/56074-konkurs-ot-nemo-57/?p=585493

Работа No 10 от пользователя Artlego

Осколок балки Великого Храма Метру Нуи, поврежденный выстрелом Вакамы.

http://phantoms.su/topic/56074-konkurs-ot-nemo-57/?p=585516

Изменено 20 апреля 2015 пользователем SpaceHopper
Поправил рендер работы 7.

Centre, 2015-04-18 22:09:59 +00:00

Тема балки не раскрыта!

3 балла сыну Виракочи за звездолет;

3 балла Анабанане за престарелую принцессу;

3 балла Спейсу. Хорошая работа.

Артлего, 2015-04-18 22:16:14 +00:00

Подождите, так от одного пользователя три же работы.

Я на фотографию Рейстена рассчитывал в первую очередь, хотя думал, что все работы примут участие.

Upd.

Работа номер 1 - на момент публикации в правилах ничего не говорилось о том, что работа долдна быть создана после 29.03.2015 - такого нигде прописано на момент публикации не было , так что пабота соотвествует условиям.

"Работа No 1. Работа будет принята, если она выполнена после 29.03.2015 года. В правилах четко указано, что "Сроки конкурса - с момента этого объявления до 18 апреля (включительно)"..

Повторяю.

Нигде не сказано, что работа должна быть создана в этот срок.

Если это правило подразумевалось, то его стоило написать, наверное. Так что работа номер 1 на момент публикации ничему не противоречила.

Работа номер 2 - описание с оттенком иронии всего лишь, не более того)))

Центр, ты разве не помнишь бой Сентрака и Вакамы?

Изменено 19 апреля 2015 пользователем Artlego

Nemo, 2015-04-18 22:55:37 +00:00

Я так понимаю, что у Вас заранее заготовлены тысячи работ на тысячи всевозможных тем на конкурсах. И так случайно совпало, что под конкурс со свободной темой подошла работа No 1 в Вашем исполнении. Но конкурс проводился с 29 марта 2015 года. Тему Вы знать не могли, заранее можно было сделать работу (на удачу) и нигде ее не выставлять в полном окончательном виде. представляемым на конкурс. Но, даже ранее опубликованная где-то работа подошла бы на конкурс, если бы Вы потрудились бы внести хоть какие-то изменения, дополнения, улучшения в этой работе специально для конкурса и в период его действия, так как юридически это уже была бы совершенно самостоятельная работа. Если там есть изменения с предыдущим опубликованном (не важно где) вариантом, я приму ее. Можно без доказательств, достаточно будет устного заявления участника.

Еще раз повторю. Вы проводили какие-то изменения в работе с 29 марта до 18 апреля (включительно 2015 года в ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ конкурса? Если Вы считаете так, то каким образом Вы специально подготовили эту работу к участию в этом конкурсе?

Изменено 19 апреля 2015 пользователем Nemo57

МастерКружитцу, 2015-04-19 02:18:23 +00:00

Работа No 1 - 3 балла, за отличное воссоздание оригинала!

Работа No 8 - 2 балла, за футуристического робота!

Работа No 10 - 1 балл, за долгую работу!

P.S. Не пойму работа No10 это кастом?

anabanana, 2015-04-19 02:35:05 +00:00

Господа, конечно, условие конкурса вызвало много эмоциональных обсуждений. НО, пожалуйста, обсуждайте список работ для голосования в теме конкурса! Позвольте всем желающим беспрепятственно проголосовать в дружественной атмосфере.

Участники, вы молодцы!

Голосую:

3 балла - звездолету из ЗВ

2 балла - работа No 8 от пользователя Jefferson`a

1 балл - пёсику из барашка Шона

ТФОЛК, 2015-04-19 04:25:15 +00:00

Работа No 3 - 1 балл, за отличное исполнение!


Работа No 4 - 2 балла, за очень необычную работу!


Работа No 8 - 3 балла, за классного робороллера!

h1642, 2015-04-19 05:44:18 +00:00

1

Изменено 6 марта 2016 пользователем hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh1642

Aelaynii, 2015-04-19 06:01:46 +00:00

Работа No10 - 4 балла, потрясающе крутейшая работа, достойная великих мастеров!!!
Работа No8 -1 балл, красиво, эффектно и "промелочеванно"!
Работа No4 - 1 балл, очень неплохо сделано, с идеей)!

Balthazar, 2015-04-19 06:05:37 +00:00

Работа #3 - 5 баллов.

Работа #7 - 3 балла.

Работа #4 - 1 балл.

Корак, 2015-04-19 10:03:50 +00:00

Работе No10 - 4 балла, так как Великий Храм Метру-Нуи - это настолько круто, что даже балка от него неимоверно крута (причем все по канону Био, что мне очень и очень нравится).

Работе No8 - 1 балл, так как идея довольно интересная, да и исполнение далеко не картонное.

И работе No4 - 1 балл, так как работа дико позитивна (а на данный момент еще и напрямую связана с седьмым эпизодом ЗВ)

Зонд, 2015-04-19 10:40:09 +00:00

Работа 2- 1 балл, за идею и плавную анимацию)

Работа 3- 1 балл, за хорошие воспоминания и желтый цвет))

Работа 4- 1 балл за оригинальность и исполнение))

Работа 5- 1 балл за ностальгию, да и вышло мило)

Работа 7- 1 балл, хоть не люблю ЛДД, но много стекляшек это всегда хорошо, да и вышло классно)

Работа 10- 1 балл за безумие, ну и оригинальность)

Изменено 19 апреля 2015 пользователем Зонд

h1642, 2015-04-19 13:27:43 +00:00

удалено

Изменено 19 апреля 2015 пользователем Greg

SpaceHopper, 2015-04-19 13:46:23 +00:00

Отнюдь, Зонд правила как раз читал)

<...> путем распределения имеющихся баллов между не менее, чем ТРЕМЯ работами <...>

0RBlT, 2015-04-19 15:00:39 +00:00

Работа No 1 -2 балла

Работа No 2 -2 балла

Работа No 9 -2 балла

Nemo, 2015-04-24 05:13:23 +00:00

Голосуем, попробуйте суметь порадоваться за других, а не только за собственные работы, чуть побольше доброты и взаимного уважения к пользователям, принявшим участие в конкурсе. Сегодня предпоследний день.

У этих особо креативных пользователей, проголосовавших за работу No 10, хочется уточнить, осознанный ли был у них выбор? Или с юмором проблемы?

МастерКружитцу BlackGrif Корак Изменено 24 апреля 2015 пользователем Nemo57

0RBlT, 2015-04-24 07:38:04 +00:00

Голосуем, попробуйте суметь порадоваться за других, а не только за собственные работы, чуть побольше доброты и взаимного уважения к пользователям, принявшим участие в конкурсе. Сегодня предпоследний день.

У этих особо креативных пользователей, проголосовавших за работу No 10, хочется уточнить, осознанный ли был у них выбор? Или с юмором проблемы?

МастерКружитцу BlackGrif Корак

Мне кажется вы сами себе противоречите. То вы пишите что побольше уважения, то сами пытаетесь оскорбить. Логики не вижу.

P.S. Если вы так негативно настроены против работы No10, тогда возникает вполне адекватный вопрос, зачем вы принимали данную работу для участия в конкурсе?

P.S.S. Или данный конкурс был на гране срыва, так как не могли насобирать минимальное необходимое количество работ, и вы решили взять хоть какую то работу дабы получить цифру 10. Ах да, порадовало то что от одного автора было представлено аж две работы, я так понимаю что по той же причине что и с работой No10. Или это бонус для избранных? :Laughing:

Nemo, 2015-04-24 08:40:12 +00:00

А кто Вам сказал, что я негативно настроен против работы номер 10, я ее принял, и не для числа работ (конкурс состоялся бы, даже если бы была хоть одна работа. Просто чем автор думал, когда выставлял ее, об организаторе точно нет? Стеб хорош перед девочками, но к хорошему результату среди друзей-единомышленников это точно не приведет. Вполне достаточно одного раза, чтобы отношение осталось навсегда. В Вашем предположении во всех предложениях содержатся только догадки Вашего ума (и поддерживающего Центра). Проанализируйте мой вопрос к креативщикам, прямого оскорбления там совершенно нет, да и косвенного, а во кто что подумал по этому поводу, то это уже вопрос собственной культуры. Вполне понятно, что за "кавычками" я хотел объяснить автору работы и проголосовавшим за нее.

Кстати, если работа No 10 выиграет, то набор-приз заслуженно уйдет к ее автору.

Но, по моему личному мнению, я бы вообще не участвовал с такой работой в конкурсе с другими пользователями только для того, чтобы не обидеть участников и организаторов, да и такая мысль мне просто бы в голову не пришла. Шутки хороши вовремя. Тем более, Артлего вполне мог на конкурс выставить свою очередную главу достаточного конкурентоспособного произведения-фотоистории.

0RBlT, 2015-04-24 11:44:11 +00:00

А кто Вам сказал, что я негативно настроен против работы номер 10, я ее принял, и не для числа работ (конкурс состоялся бы, даже если бы была хоть одна работа. Просто чем автор думал, когда выставлял ее, об организаторе точно нет? Стеб хорош перед девочками, но к хорошему результату среди друзей-единомышленников это точно не приведет. Вполне достаточно одного раза, чтобы отношение осталось навсегда. В Вашем предположении во всех предложениях содержатся только догадки Вашего ума (и поддерживающего Центра). Проанализируйте мой вопрос к креативщикам, прямого оскорбления там совершенно нет, да и косвенного, а во кто что подумал по этому поводу, то это уже вопрос собственной культуры. Вполне понятно, что за "кавычками" я хотел объяснить автору работы и проголосовавшим за нее.

Кстати, если работа No 10 выиграет, то набор-приз заслуженно уйдет к ее автору.

Но, по моему личному мнению, я бы вообще не участвовал с такой работой в конкурсе с другими пользователями только для того, чтобы не обидеть участников и организаторов, да и такая мысль мне просто бы в голову не пришла. Шутки хороши вовремя. Тем более, Артлего вполне мог на конкурс выставить свою очередную главу достаточного конкурентоспособного произведения-фотоистории.

От части я вас понимаю, что вам обидно за такое отношение к данному конкурсу. Но давайте будем честны до конца, ведь каков был регламент конкурса, таков и результат. Поэтому я прекращаю офтопить и с нетерпением жду выяснения победителя.

Nemo, 2015-04-24 13:07:10 +00:00

Если быть совсем честным до конца, то меня поражает скованность большинства пользователей, не принявших участие в конкурсе, в возможности сделать небольшую работу в любимом жанре и отослать в подарок организатору конкурса, который предоставил маленький, но очаровательный приз. Среди большинства хороших авторов есть слегка эгоисты, которые иногда переоценивают значимость своих работ, времени, затраченного на конкурс, к оценке других своей работы относятся иногда очень болезненно, а с самооценкой своего творчества не всегда справляются. Но самые лучшие строители не такие, они прошли уже эту мишуру становления.

Для Орбита. Меня очень трудно обидеть :Silly: . Когда один человек обижает другого, это он сам создает себе проблему, не сейчас, так в будущем И обижаются и мстят тем же люди неполноценные, неудовлетворенные. И ждет их, в итоге, полное игнорирование, или копание в одной луже с себе подобными (надеюсь Вы правильно понимаете эту теорию без указания и применения к конкретным пользователям, это просто мысли вслух. Вам спасибо за голосование и достойный выбор достойных работ. Я с удовольствием приму участие в конкурсе, организованном Вами, не в надежде получить любезно предоставленный Вами приз, а только из-за того, чтобы порадовать, возможно, присланной самоделкой от одного пользователя к другому, просто в знак уважения и солидарности по увлечению. Когда Ваш именной конкурс? Жду.)

Ну, и заранее никогда единолично не решайте, каков характер носил регламент и каковы будут итоги конкурса, ведь отрицательный результат - это тоже результат.

Полковник НаБеломКоне, 2015-04-24 13:29:11 +00:00

Жаль не получилось поучаствовать (может и я слегка эгоист), но хоть проголосую.

Работа 1-5 балла - здесь больше всего впечатляет проработка, и задумка оригинальна.

Работа 7-3 балла - хоть и простовато в исполнении, но очень симпатично и достаточно интересно смотрится.

Работа 4-1 балл - из минимума деталей- узнаваемо и забавно).

UNKNOWN, 2015-04-24 14:28:43 +00:00

Работа No 4 - 4 балла

Работа No 5 - 1 балл

Работа No 7 - 1 балл

Nemo, 2015-04-24 14:55:52 +00:00

Артлего, 2015-04-24 15:16:13 +00:00

"Но, по моему личному мнению, я бы вообще не участвовал с такой работой в конкурсе с другими пользователями только для того, чтобы не обидеть участников и организаторов, да и такая мысль мне просто бы в голову не пришла. Шутки хороши вовремя. Тем более, Артлего вполне мог на конкурс выставить свою очередную главу достаточного конкурентоспособного произведения-фотоистории.

"

А в чем проблема?

Правилам работа вполне соответствует, жтотавторская разработка, что еще нужно? Все строят так, как умеют. Да и творческие кризисы быважт у всех.

Я не понимаю, как работа может обидеть, но это уэе не ко мне вопросы, полагаю.

Впрочем, можно было взять и другие работы, которые также соответствуют правилам.

Или вы предлагаете быть вежливым в одностороннем порядке? Надеюсь, что нет.

Что касается фотографии - в правилах не было сказано, что работа должна быть создана в период с начала старта конкруса. Ничего подобного в правилах прописано не было. Если это "подразумеваось", то стоило об этом написать.

Что касается работы номер 2 - работа одного цвета. Только если присмотреться внимательно, то мое описание очень точно - детали одного цвета. А вот цвет бликов, который вы приняли за якоьы второй цвет деталей - это несколько совершенно другое.

Пока что это похоже на намеренное отсеивание боеспособных работ.

На самом деле, я хотел помочь конкурсу, так как ему реально не хватало работ и привлечь пользователей, собрав и поставив на участие нечто простое, но необычное, бязумное (что на форуме часто привлекает большое число людей), что в то же время не будет мешать труъ самодельщикам, поэтому фразы типа "Среди большинства хороших авторов есть слегка эгоисты, которые иногда переоценивают значимость своих работ, времени, затраченного на конкурс", "Просто чем автор думал, когда выставлял ее, об организаторе точно нет? Стеб хорош перед девочками, но к хорошему результату среди друзей-единомышленников это точно не приведет", " Но, по моему личному мнению, я бы вообще не участвовал с такой работой в конкурсе с другими пользователями только для того, чтобы не обидеть участников и организаторов, да и такая мысль мне просто бы в голову не пришла..." довольно неприятно.

Большое спасибо.

Изменено 24 апреля 2015 пользователем Artlego

SpaceHopper, 2015-04-24 15:47:57 +00:00

Небольшая таблица с промежуточными результатами - как видим, борьба напряженная)

[imgx=500]https://img-fotki.yandex.ru/get/15538/70193320.1a/0_12adad_acadf45a_orig[/imgx]

UNKNOWN, 2015-04-24 17:23:59 +00:00

Небольшая таблица с промежуточными результатами - как видим, борьба напряженная)

[imgx=500]https://img-fotki.yandex.ru/get/15538/70193320.1a/0_12adad_acadf45a_orig[/imgx]

Вижу элемент агитации.

Агитирую!

Изменено 24 апреля 2015 пользователем A+W

ANT79, 2015-04-24 17:42:26 +00:00

Голосовал сын, я лишь отразила его мнение:

Работа No 5 - 2 балла (как же без одного из любимых мультфильмов).

Работа No 6 - 1 балла (влияние мультсериала).

Работа No 8 - 3 балла (Агенты - мечта в качестве подарка на любой праздник).

Вообщем, все пристрастия налицо.

Nemo, 2015-04-25 06:51:46 +00:00

Голосуй!!! А то кто-то выиграет...

Бродяга, 2015-04-25 11:22:14 +00:00

Так 15 работ же не набралось. Сказано же в правилах, что если не наберется, то конкурс не состоится. Или я опять как-то не так понял nemo57?

anabanana, 2015-04-25 12:02:25 +00:00

Бродяга, вопреки всем спорам и выпущенному негативу конкурс всё-таки состоялся, даже условия о пересылке работы убрали, но эта задумка была изначально, мне кажется. Порадуйтесь за Nemo57 и поддержите учасников, проголосуйте! Миру мир и да пребудет с вами сила!

SТRO, 2015-04-25 12:09:41 +00:00

Работа No 1 - 4 балла.

Работа No 4 - 1 балл

Работа No 7 - 1 балл.

Бродяга, 2015-04-25 12:35:27 +00:00

#1 - 4b

#8 - 1b

#4 - 1b

Nemo, 2015-04-25 13:21:53 +00:00

Работа 1 - 5 баллов (за новое направление в лего конструировании и немного за ностальгию)

Работа 4 - 2 балла (за душевную доброту и мастерство в передаче возраста)

Работа 7 - 2 балла ( за идею, похоже на курсовой проект в 3Д)

Так 15 работ же не набралось. Сказано же в правилах, что если не наберется, то конкурс не состоится. Или я опять как-то не так понял nemo57?

За 5 минут до конца конкурса правила резко изменились :Silly: . Награда найдет своего героя и не одна.

#1 - 4b
#8 - 1b
#4 - 1b

Спасибо за голос!!! :Cool:

Бродяга, 2015-04-25 13:33:43 +00:00

За 5 минут до конца конкурса правила резко изменились.

Столь переменчивый мужчина вызывает удивление. :Winking: А вообще изначально странно было видеть 15. Конкурс экспериментальный в связи со своей нестандартностью. А даже в классических конкурсах нижняя граница количества участников - 5. Зачем было делать 15 непонятно.

Награда найдет своего героя и не одна.

Что с наградой это хорошо.

jefferson, 2015-04-25 15:52:34 +00:00

Награда найдет своего героя и не одна.

Интересный поворот. Это что, получается несколько призовых мест будет?

Если SpaceHopper рядом, табличку с баллами для наглядности опять повесить бы.

Nemo, 2015-04-26 09:20:39 +00:00

Итак, по результатам голосование первое место получает пользователь Arioh. Ура!!! Поздравляю. Он получает главный приз - набор

Пользователь anabanana получает дополнительный приз

Пользователь viracocha в лице его сына получает поощрительный приз

(по получению призов просьба связаться через личку)

Всем остальным участникам в копилку по 3 плюса и мое большое спасибо за участие.

Результаты голосования:

Работа No 1 от Arioh 24

Работа No 2 от LosLEGOs 3

Работа No 3 от viracocha 13

Работа No 4 от anabanana 19

Работа No 5 от viracocha 5

Работа No 6 от IG-88 1

Работа No 7 от SpaceHopper 15

Работа No 8 от jefferson 17

Работа No 9 от jefferson 2

Работа No 10 от Artlego 10.

Всем еще раз спасибо!!!

Изменено 29 апреля 2015 пользователем Nemo57

jefferson, 2015-04-26 10:41:00 +00:00

Поздравляю победителя. Работа грандиозная, было бы очень интересно посмотреть на реальное воплощение, если кто когда-нибудь возьмется за это.

Nemo57, желаю не останавливаться на проведении конкурсов. Особенно безтематичных, чтобы любой мог принять участие.

anabanana, 2015-04-26 10:58:58 +00:00

Arioh, у Вас колоссальная работа! Я голосовала за постройки из кубиков в одной весовой категории, построенных, так сказать, в едином творческом порыве. Мне не хвататило способности абстракции при сравнении кита с гавайскими рыбками))

Спасибо Nemo57 за интересный эксперимент. Участники, вы, действительно, большие молодцы!

Нам еще и призы? Спасибо, добрый-добрый Nemo57!

Arioh, 2015-04-26 13:20:48 +00:00

Спасибо, ребята, я не ожидал что выиграю, Немо, тебе огромное респектище за конкурс.

И всем участникам за отличные работы, обеспечившие интригующее участие в конкурсе.

Я думал что победит или пожилая Лея, или Робороллер :)

P.S. Если получится, то сделаю обзор на выигранный набор :)

Изменено 26 апреля 2015 пользователем Arioh

Centre, 2015-04-26 14:04:10 +00:00

А поощренные тоже должны прислать свою работу?

ТФОЛК, 2015-04-26 14:21:48 +00:00

Я так понял, что да.

anabanana, 2015-04-26 15:40:56 +00:00

А поощренные тоже должны прислать свою работу?

Вообще никаких работ слать не нужно было. За 5 минут до окончания приема работ правила были изменены.

Изменено 26 апреля 2015 пользователем anabanana

UNKNOWN, 2015-04-26 19:47:03 +00:00

Чукча не хочет быть читатель,

Чукча хочет быть писатель...

Других писатэлэй у мэня нэт.©

Изменено 26 апреля 2015 пользователем A+W

Nemo, 2015-04-29 16:34:28 +00:00

LosLEGOs - 3 плюса получил. Поздравляю.

jefferson - 3 плюса получил. Спасибо Виракоше.

IG-88 - 3 плюса получил - поздравляю.

SpaceHopper - 3 плюса получил, спасибо Полковнику (очень хорошая работа у Спейса получилась)

viracocha - за собаку - 3 плюса для Льва Дмитриевича поставил

Artlego - за палку - 3 плюса за креативность поставил.

jefferson - еще за самолетик 3 плюса поставил, спасибо за участие и хорошие модели.

Изменено 13 мая 2015 пользователем Nemo57

Артлего, 2015-04-29 19:29:54 +00:00

Спасибо всем соперникам за достойную конкуренцию!

vir-a-cocha, 2015-04-30 05:29:09 +00:00

jefferson выставил 3 плюса

Полковник НаБеломКоне, 2015-04-30 14:52:33 +00:00

Поставил три плюса Спейсу.

jefferson, 2015-04-30 15:28:57 +00:00

Спасибо за плюсы.

Nemo, 2015-05-12 10:03:34 +00:00

Отправил посылки с призами, для остро нуждающихся в освещении световой кубик не забыл положить :Cool: . Как победители отпишутся здесь о получении призов и плюшек, последует от меня небольшое послесловие к конкурсу и тему можно будет закрывать.

Arioh, 2015-05-12 14:40:50 +00:00

А я после доставки моего набора не только отрапортую о его получении, но и сделаю обзор :)

anabanana, 2015-05-20 15:35:31 +00:00

Мы получили наши подарки! К двум пластинам щедрый господин Nemo57 добавил столь желанный мальчиком СВЕТЯЩИЙСЯ КУБИК. Эта новая деталь через несколько секунд после вскрытия упаковки скрылась от взгляда под грудой других деталей, став основанием СУПЕР СВЕТЯЩЕГОСЯ звездолета. Под оглушительный шум моторов этот звездолет пронесся по всем комнатам, мигая каждому на своем пути. Я неуверенно предложила осветить какой-нибудь домик и числа тех, что стоит в нашем городке, но... в руки мне этот кубик попадет только тогда, когда потребуется замена батарейки...

Мы очень рады нашим подаркам, а особенно тому, как тепло встретили наши работы (Лею и звездолет) участники форума.

Всем хорошего дня, вечера и, вообще, всего хорошего!

Изменено 20 мая 2015 пользователем anabanana

Arioh, 2015-05-20 16:29:06 +00:00

Поздравляю с получением. Рад за вас... увы наша слоупочта работает мееедленно, так, что свой набор я надеюсь получить только к концу недели... :(

Фотки этого очешуительного звездолета будут?

Изменено 20 мая 2015 пользователем Arioh

anabanana, 2015-05-20 17:28:13 +00:00

Arioh, скорость нашей почты Вы с лихвой компенсируете скоростью сборки полученного набора. Представьте, что Ваша Посылка путешествует. Посмотрела на карте географию её передвижений, какое расстояние ей предстоит преодолеть, а с нашими петляющими маршрутами и дорогами это целый квест! Наш квест (Свердловская область) пройден.

Фотки этого очешуительного звездолета будут?

Производительность нашего паренька сравнима с китайскими мастерами-рукодельниками (в самом хорошем смысле). Так что звездолет запросто станет донором новой постройке пока я пишу этот пост.

Arioh, 2015-05-21 16:07:11 +00:00

Ясно. а моя послыка уже приехала в мой город, но местная почта просто жууутко слоупочит...

Я только сейчас сообразил, что в модели аудиосистемы допустил мелкий косяк :)

Цвет передней панели колонок должен быть светло-светло-серым, в тон передней панели усилка...

Цвет правой колонки - такой каким должен быть.

Цвет левой колонки - основан на цвете моих колонок, которыми я пользовался как образцом для моделирования... Он пожелтел за эти 25 лет...

Обновление от 21.05.15

Наконец, сегодня я получил свой набор...

Воот такая большая коробка посылки.

Открываем и наслаждаемся воздухом из города, где проживает НЕМО :)

Сам набор. Не ожидал, что коробка будет такой большой...

Немо еще раз спасибо за конкурс.

Обзор будет в выходные.

Изменено 21 мая 2015 пользователем Arioh

Nemo, 2015-05-22 08:37:54 +00:00

Пожалуйста.

Вот теперь полностью конкурс закрыт, победители определены и награждены, участники отплюсованы, организатор доволен. Небольшое послесловие к конкурсу.

Конкурс задумывался как срез работ различной тематики в любых жанрах с целью объединения участников лего-сообщества, исповедующих различные направления в строительстве или искусстве, связанными с лего, путем выставления авторами своих произведений в характерном и любимом для себя стиле, что давало надежду на общее понимание, что в любых видах и жанрах есть хорошее и интересное для всех, даже для упертых фанатов одной серии или сверления дырок в лего-деталях, или, солидарно по эффекту, полирующих до бесконечности свои отдельные детали (да,да, - есть собиратели просто различных видов деталей различных цветов без цели создания какой-то своей самоделки).

Но одно единственное ограничение в виде отсылки победившей работы организатору дало организатору психологический срез самих не участников конкурса + возмущенный организатор конкурсов с соседнего форума с какой-то, одному ему ведомой целью, развил движение сопротивления конкурсу, организованного, кстати, его товарищем, товарищем по увлечению. Вместо поддержки и участия. Но организатор спокойно пережил эти трудности.

Прежде всего, кроме главной цели единения и объединения, хотелось бы сразу уравновесить шансы кастомизаторов, ЛДДшников и реальщиков в строительстве. так как приз был всего один. Учитывая контингент голосующих, для многих, в силу возраста, размер имеет пока значение, и, пользователи, обладающие большим запасом реальных деталей, которые можно впихнуть в самоделку, так как конкурс без ограничений, находились бы в явно выигрышном положении по сравнению с одинокой раскрашенной фигуркой или мертвыми изображениями без хорошего рендера кучи деталей в ЛДД. Поэтому был уверен, что большинство авторов, которым я разослал персональные приглашения, примут участие в конкурсе, потому что приз был предоставлен очень хороший, (на крайний случай, его можно было бы продать за сумму около 5000 рублей - теперь думаю, может, надо было предложить деньги в качестве приза, но, как-то неудобно даже сейчас представлять это, я же не магазин, рекламирующий себя, а простой пользователь, хоть и постоянный?. Но... Скорее всего расстаться с несколькими десятками или сотней деталей в очаровательной поделке, которая бы служила напоминанием (добрым) на письменном столе у организатора о проведенном конкурсе, не позволила какая-то характерная черта, позволившая стать им, тем не менее, известными мастерами-собирателями лего. А, может быть, им просто не хватило времени. Я слепо буду придерживаться последней версии.

Тем не менее, толстым или тонким троллингом я не занимался в этом конкурсе (как утверждали (или вопрошали?) некоторые пользователи, потому что я, вообще, не воспринимаю такой манеры поведения.

Поэтому, я считаю конкурс состоявшимся, успешным (ну, хотя бы для победителей и особо отличившихся строителей), постараюсь сделать его традиционным, пока есть площадка, где его можно проводить, и есть те пользователи, которые любят лего, участвуют в жизни форума и в конкурсах, проводимых на нем. За что им моя большая-большая благодарность :Cool: .

Все, спасибо, тему можно в архив.


Забыл добавить, лично мне очень понравились следующие работы:

Работа Спейса очень понравилась.

Ну, и, естественно, работа победителя, особенно вот это фото

Изменено 22 мая 2015 пользователем Nemo57

Aves, 2015-05-23 13:06:46 +00:00

Работа No1 - 3 балла.

Работа No8 - 3 балла.

SnippyAhsoka, 2015-05-23 13:18:31 +00:00

Работа No1 - 3 балла.

Работа No8 - 3 балла.

Ахах... Вы опоздали "всего лишь" на месяц :Big-Grin: Не, ну серьёзно, можно было бы и полистать другие сообщения >_<

Изменено 23 мая 2015 пользователем Booker DeWitt

Сельдерей, 2015-06-05 08:24:48 +00:00

Комплекту советской техники 4 балла. Принцессе Лее 2 балла.

Arioh, 2015-06-05 08:40:07 +00:00

Похоже предыдущие посты читать тяжело... Конкурс закончился еще в апреле :)