Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Карандашница "03" от родионова

родионова, 2015-04-07 10:43:58 +00:00

Здравствуйте. Изделие практического назначения. Задумывалась как подарок. Получилась довольно громоздкой, но в целом результат мне нравится. И еще: детали уже не первого раза пользования, и поскольку в белом цвете, то частично утратили товарный вид. Трудно далась конструкция задней стенки, количество штырьков нечетное.

Спасибо за внимание! :Ghost:

Rrrookkzzz, 2015-04-07 10:48:53 +00:00

Просто, но со вкусом! Плюсую)

VillyPaterson, 2015-04-07 13:42:04 +00:00

Очень изящно, особенно порадовал типичный оранжевый ящик скоропомощника на крыше)

ТФОЛК, 2015-04-07 14:31:27 +00:00

Супер! Машинка и сама по себе классная, а тут еще и карандашница!

Anevix, 2015-04-07 15:35:16 +00:00

Весьма оригинально,весьма!И пусть громоздкая=)

desert752, 2015-04-07 20:00:56 +00:00

классный подарок!!!

Артлего, 2015-04-08 18:40:53 +00:00

Оригинальная, детализированная работа!

родионова, 2015-04-08 20:05:10 +00:00

Всем спасибо за положительные отзывы! А вот у меня есть парочка чисто технических вопросов по строительству зданий. В какой теме их можно задать? Или может секреты мастерства не разглашаются?

Полковник НаБеломКоне, 2015-04-08 20:15:54 +00:00

Аккуратная красивая самоделка, мне понравилось. Правда расположение колёс довольно странное ;)

Всем спасибо за положительные отзывы! А вот у меня есть парочка чисто технических вопросов по строительству зданий. В какой теме их можно задать? Или может секреты мастерства не разглашаются?

Вот была тема, если интересуют модульные дома, например.

А так в самоделках можно посмотреть темы с интересующими постройками и там же у авторов и поинтересоваться.)

Изменено 8 апреля 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

timemechanic, 2015-04-08 20:40:53 +00:00

Очень стильная вещь получилась!

родионова, 2015-04-08 20:49:39 +00:00

Аккуратная красивая самоделка, мне понравилось. Правда расположение колёс довольно странное ;) Вовсе нет. Это же карандашница, основание стоит на столе, а колеса выполняют только декоративную функцию, могут вращаться, но контакта с поверхностью стола нет. Наверное можно было сделать так, чтобы колеса располагались в нишах с колесными арками, но данный вариант больше понравился простотой исполнения. Для меня была важна общая концепция и узнаваемость.

Всем спасибо за положительные отзывы! А вот у меня есть парочка чисто технических вопросов по строительству зданий. В какой теме их можно задать? Или может секреты мастерства не разглашаются?

Вот была тема, если интересуют модульные дома, например.

А так в самоделках можно посмотреть темы с интересующими постройками и там же у авторов и поинтересоваться.)

Можете ли Вы дать мне совет относительно постройки башни в форме шестигранника? Воющем форма башни обеспечивается соединением пластин при помощи детали типа дверная петля (hinge), но мне хотелось бы чтобы часть стены открывалась. При таком типе соединения форма довольно неустойчивая. Возможно есть еще какие-нибудь, более жесткие варианты сформировать угол стены. Спасибо.

timemechanic, 2015-04-08 20:54:22 +00:00

Всем спасибо за положительные отзывы! А вот у меня есть парочка чисто технических вопросов по строительству зданий. В какой теме их можно задать? Или может секреты мастерства не разглашаются?

Какие вопросы требуют ответа?

1. Вопросы строительства несущих конструкций ( каркас здания, заделка в фундамент, перекрытия этажей и крыши ... )

-

2. Стены здания. Вопросы по схемам кирпичной кладки, работа готовыми стенками и наборными панелями, решения вопросов иммитации срубов из брёвен и щитов из досок, фахверк.

-

3. Крыши и купольные конструкции.

-

4. Членение пространства этажа на квартиры-помещения и др. Окна и двери.

-

5. Интерьер

-

6. Лестницы.

-

7. Лифты и подъёмные механизмы.

-

8. Камины, печи, трубы, вентиляция, мусоропроводы ...

-

9. Люстры, светильники, освещение фасада и внутренних залов в здании, атриум как световое пространство.

Jamko, 2015-04-09 06:06:58 +00:00

*** МОДЕРАТОРСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ***

Jamko - Самоделки

SpaceHopper - Бездна

Rrrookkzzz - Бездна

Изменено 29 апреля 2015 пользователем Rrrookkzzz

Полковник НаБеломКоне, 2015-04-09 11:57:29 +00:00

Можете ли Вы дать мне совет относительно постройки башни в форме шестигранника? Воющем форма башни обеспечивается соединением пластин при помощи детали типа дверная петля (hinge), но мне хотелось бы чтобы часть стены открывалась. При таком типе соединения форма довольно неустойчивая. Возможно есть еще какие-нибудь, более жесткие варианты сформировать угол стены. Спасибо.

Для жёсткости можно разбить шестиугольник на равносторонние треугольники, например. Правда потребуется довольно много петель.

Но если не принципиально, чтобы в основании шестигранника был именно правильный шестиугольник, можно сделать попроще (хотя сомневаюсь, что вы сами так не пробовали;) Пластину посередине можно поделить пополам для возможности открытия.

При том чем больше размер, тем точнее можно подобрать пластину, обеспечивающую жёсткость, тем меньше будут отличаться между собой углы.

А можно собрать распорки из техник-деталей. То есть как в предыдущем случае, но посередине будет разрыв, величину которого можно отрегулировать.

Ну и опять же если башня раскрывается- таких конструкций надо будет построить две, на каждую сторону).

Надеюсь что-нибудь подойдёт)

Изменено 9 апреля 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

timemechanic, 2015-04-09 14:21:16 +00:00

ПолковникНаБеломКоне!

И я так думал написать!

----------------------------------------

Треугольники вообще можно без шарниров собирать - на планках:

http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=3710

http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=3666

и подобных!

Две таких детали соединяем в одну "Z", выходя сверху и снизу в стороны на 2 шипа.

Потом собираем цепь из 3 заготовок и получаем Ваш треугольник ( или 4, 5. 6 и т.д - угольник ).

Если взять большой шестиугольник и центр каждой его стороны соединить сторонами меньшего шестиугольника, то получиться жёсткая конструкция!

Сочетание:

http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=4085c

и

http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=2921

или с:

http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=30374

в углах любой многоугольной стены выглядит хорошо и даже для скатов крыш годится!

Изменено 9 апреля 2015 пользователем timemechanic